Новый губернатор

Пикейные жилеты
Зенит2012
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Зенит2012 »

Triton писал(а):А я думаю, что его или повысят или Жирик призовет пред светлые очи, скажет: "Ну Смоленщину поднял - помоги родной партии!" В общем, боюсь, выйдет сухим из воды.
Смоленщину поднял :rofl:
вот как реально подъем оценивают:
http://www.journalsmolensk.ru/new/2013/ ... ochek.html
Трудно не согласиться с автором.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение goremika »

Да,как-то пора бы уж...Хоть что-то реальное...При положении Смоленщины,у губера и его команды не должно быть ни отпусков,ни выходных,спать и то,по 4 часа...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение semen-semenic »

Ну ну, наверняка лыжи на майские уже куда нить навострили.
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

Зенит2012 писал(а):
Triton писал(а):А я думаю, что его или повысят или Жирик призовет пред светлые очи, скажет: "Ну Смоленщину поднял - помоги родной партии!" В общем, боюсь, выйдет сухим из воды.
Смоленщину поднял :rofl:
вот как реально подъем оценивают:
http://www.journalsmolensk.ru/new/2013/ ... ochek.html
Трудно не согласиться с автором.

В этой статье могу подписаться под каждым словом. Всегда говорил, что пухлый приписывает себе достижения к которым не имеет ни какого отношения. И делать ни чего не делает.
Аватара пользователя
stas kikinzon
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение stas kikinzon »

Зенит2012 писал(а): вот как реально подъем оценивают:
http://www.journalsmolensk.ru/new/2013/ ... ochek.html
Трудно не согласиться с автором.
Пузырь надутый....причем мыльный...главное, когда лопнет, что б тут все не забрызгал. В отчете за год в РП он заявил, что целый год приглядывался и оценивал.....и ему походу наср@ть, что к нему какие-то людишки присматриваются и с надеждой в глазах ждут какого-то х...ра....А в Москов вообще зажмурились?!
Шерлок Хомс
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Шерлок Хомс »

Мужики, вот сейчас наступает уже такое время, что цензурных слов не остаётся... На что он надеется? Он сбитый лётчик.
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

stas kikinzon писал(а):
Зенит2012 писал(а): вот как реально подъем оценивают:
http://www.journalsmolensk.ru/new/2013/ ... ochek.html
Трудно не согласиться с автором.
Пузырь надутый....причем мыльный...главное, когда лопнет, что б тут все не забрызгал. В отчете за год в РП он заявил, что целый год приглядывался и оценивал.....и ему походу наср@ть, что к нему какие-то людишки присматриваются и с надеждой в глазах ждут какого-то х...ра....А в Москов вообще зажмурились?!
Чего он делал? Присматривался и оценивал? А работать не пробовал? А да, точно - не пробовал!.. Только свистел на каждом углу о своей неимоверной крутизне. Вот и получилось, что год прошел, а вспомнить хоть какое-то его дело не получается. Только пронзительный свист, ну еще - очереди за лекарствами, лошадиные задницы и скандал в Угранском районе. Ой, чуть самое главное не забыл - каток!!!
Чапаев
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Чапаев »

Да там по ходу не только он присматривался. У него же Мальта скуратов есть, вождь престарелых. Иногда АВО может и вынужден такие комменты давать, потому что замы накосячат, а как эти пазлы в кучу собрать- сразу и не скажешь. Вот губернатор и строчит афоризмы.
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение semen-semenic »

Еще можно было бы понять, если бы ему лет 90 было, там понятно, ему уже ничего не надо. Но по факту здоровый молодой мужик! Амбиций должно быть выше крыши! Землю должен носом рыть, доказывая свою компетентность!
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

semen-semenic писал(а):Еще можно было бы понять, если бы ему лет 90 было, там понятно, ему уже ничего не надо. Но по факту здоровый молодой мужик! Амбиций должно быть выше крыши! Землю должен носом рыть, доказывая свою компетентность!
Амбиции то у него явно есть. Просто он не связывает их реализацию с нашей областью. Мы, так - трамплин.
Шерлок Хомс
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Шерлок Хомс »

Triton писал(а):
semen-semenic писал(а):Еще можно было бы понять, если бы ему лет 90 было, там понятно, ему уже ничего не надо. Но по факту здоровый молодой мужик! Амбиций должно быть выше крыши! Землю должен носом рыть, доказывая свою компетентность!
Амбиции то у него явно есть. Просто он не связывает их реализацию с нашей областью. Мы, так - трамплин.
Этот трамплин больше на провал смахивает!
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый губернатор

Сообщение И.Путь... »

Шерлок Хомс писал(а): Этот трамплин больше на провал смахивает!
Или на горку в аквапарке, в бассейн которого не один ушат холодной воды налит...
Buratino
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:18
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Buratino »

За всех писал(а):
А ушам Путена, думаешь, приятно было слушать, такую грубую лесть, такое грубое лицемерие? Политику ранга, как губер, надо тоньше льстить, готовиться к встрече тщательнее. Привык экспромты балаболить, забыл что уровень другой.
А представьте, какой у Владимира Владимировича комплекс разовьется, ведь у нас Заместители Губернатора зарабатывают больше него, а иногда и в два раза. Раньше дети хотели стать Президентами, а теперь Зам. Губернаторами Смоленской области, у них зарплата больше.
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение CranzMan »

Triton писал(а): Амбиции то у него явно есть. Просто он не связывает их реализацию с нашей областью. Мы, так - трамплин.
С таким физическим весом лазить на трамплины противопоказано. И трамплин поломаешь и инвалидность приобрести можно. :crazy:
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

CranzMan писал(а):
Triton писал(а): Амбиции то у него явно есть. Просто он не связывает их реализацию с нашей областью. Мы, так - трамплин.
С таким физическим весом лазить на трамплины противопоказано. И трамплин поломаешь и инвалидность приобрести можно. :crazy:
Что верно, то верно. Трамплин он ломает с пугающей скоростью.
Чапаев
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Чапаев »

Да никакие трамплины он не ломает. Мы все здесь говорим с места обывателя, которому кажется, что в целом страшные вещи , происходящие в социальном и бытовом секторе, должны кого то беспокоить, кого то должны снять- наказать... А все это никому из власти не надо. И за юбилей этот Никому и Ничего не будет. А там, на своих, московских уровнях у нашего губернатора полный шоколад . Как надо шефу прогибаться, он всей стране показал. Плохие результаты легко объясняются тем, что он первый в истории пытается наладить работу коалиционного правительства. Другие же регионы не рискнули на эту глупость. А он решился. И даже если результат будет отчаянно отрицательным, это тоже результат. Плохо в этом только смолянам, ту на нас , как на мышах потренировались . Но до переживаний маленькой и неправильно голосующей области никому нет дела.
Шерлок Хомс
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Шерлок Хомс »

Чапаев писал(а):Да никакие трамплины он не ломает. Мы все здесь говорим с места обывателя, которому кажется, что в целом страшные вещи , происходящие в социальном и бытовом секторе, должны кого то беспокоить, кого то должны снять- наказать... А все это никому из власти не надо. И за юбилей этот Никому и Ничего не будет. А там, на своих, московских уровнях у нашего губернатора полный шоколад . Как надо шефу прогибаться, он всей стране показал. Плохие результаты легко объясняются тем, что он первый в истории пытается наладить работу коалиционного правительства. Другие же регионы не рискнули на эту глупость. А он решился. И даже если результат будет отчаянно отрицательным, это тоже результат. Плохо в этом только смолянам, ту на нас , как на мышах потренировались . Но до переживаний маленькой и неправильно голосующей области никому нет дела.
Да ещё и бедной области впридачу. Что с нас возьмёшь...
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение goremika »

Но до переживаний маленькой и неправильно голосующей области никому нет дела.
Можно подумать,если бы мы голосовали "правильно",то к нам бы присылали исключительно умных,опытных и бесскорыстных губернаторов.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение semen-semenic »

Ага, а мы как тараканы - ничем нас не возьмешь! :crazy:
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

Чапаев писал(а):Да никакие трамплины он не ломает. Мы все здесь говорим с места обывателя, которому кажется, что в целом страшные вещи , происходящие в социальном и бытовом секторе, должны кого то беспокоить, кого то должны снять- наказать... А все это никому из власти не надо. И за юбилей этот Никому и Ничего не будет. А там, на своих, московских уровнях у нашего губернатора полный шоколад . Как надо шефу прогибаться, он всей стране показал. Плохие результаты легко объясняются тем, что он первый в истории пытается наладить работу коалиционного правительства. Другие же регионы не рискнули на эту глупость. А он решился. И даже если результат будет отчаянно отрицательным, это тоже результат. Плохо в этом только смолянам, ту на нас , как на мышах потренировались . Но до переживаний маленькой и неправильно голосующей области никому нет дела.
Под "ломкой трамплина" я имел в виду - область. Вот ее то он и разламывает на куски, толи от неумения управлять и общей туповатости, толи целенаправленно в своих целях.
А что ему "ничего не будет", так я тоже так думаю. Не для того ягодка созревала, чтобы отвечать за то чем ее удобряли.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение Олег Осипов »

Как там у нас оприходование земель в губернии проходит с участием иностранных землемеров, как говорил АВО? Чо намерили?
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

Да, кстати, что-то ничего не слышно. Может опять очередное "бла-бла-бла"?!!
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение Олег Осипов »

Кстати, плохо дела идут с кредитованием банками сельхозпроизводителей, по сообщению ОЧГС.
Зато частникам кредиты за 5 минут выдают. К чему бы это? :crazy:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение goremika »

А частники-сплошь..ну.по случайности,конечно,не одноклассники\родственники\мужья\жёны всяких\яких?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

Прочитал интервью это АВО:http://journal.smolensk-i.ru/076/02/
Мои впечатления, если кому интересно:
"— Слова «махнул шашкой» и «разогнал», мне кажется, излишне преувеличивают то, что было сделано год назад. .... командой того или иного губернатора скорее можно назвать членов его администрации: это заместители и начальники ряда ключевых департаментов. Вот они действительно были заменены, некоторые по причине очевидной некомпетентности, некоторые — за дела с сомнительным «душком»."
То есть третьего не дано? То есть он никого не убрал просто потому-что собирал новую команду? В прошлой команде ТОЛЬКО раздолбаи и ворюги были? А как же тогда Шалаев, Скобелев и уволенный позже Лопашинов? Тогда почему просто "заменили" тех у кого были дела с "сомнительным душком"? Где уголовные дела? Посадки где?!!
С тем, что Казаков - "политическая пустышка" соглашусь. Однако считаю, что просто некрасиво называть ВСЕХ кто примкнул к СР "политическим мусором". Хоть я поклонником СР и "примкнувших" не являюсь, но считаю, что губернатор до прямых оскорблений опускаться не имеет права. Здесь могут быть разные мнения.
"моя рабочая встреча 18 апреля с главой государства Владимиром Путиным абсолютно показала, что президент мне доверяет, поддерживает и хочет, чтобы я работал и дальше столько, сколько положено по закону"
Как то я не заметил у ВВП восторга от деятельности АВО. Напротив, у меня сложилось впечатление, что Путин его имел как школяра. А наш малыш ни на один вопрос ответить не смог и только блеял что-то невнятное.
"я знаю реальный уровень поддержки меня смолянами. Я имею возможность ознакомиться с результатами тех социологических исследований, которые проводят по заказу некоторых высоких руководителей серьезные социологические службы. И я вижу отношение ко мне жителей региона и то, как они отвечают взаимностью на мое искреннее стремление сделать их жизнь лучше."
Хотелось бы тоже ознакомиться с этими "серьезными социологическими исследованиями". А то как-то не верится. У меня знакомых "отвечающих взаимностью" губернатору нет. Его или просто не знают или вспоминают про нехватку лекарств и оскорбление с "лошадиными задницами".
И еще не верю я, что АВО "крайне огорчен" уходом Ляхова. Думаю, что он его или сам выкинул, как прежде Лопашинова или Ляхов его сам "кинул", положив начало развалу коалиционной администрации. Чего уж тут Островскому огорчаться.
А вы что думаете?
Шерлок Хомс
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Шерлок Хомс »

И я это читал. Полный бред! Какой реальный уровень поддержки?Какие социологические службы? В чём жизнь стала лучше?
Прошёл год, а что есть...
Господа, предлагаю высказать, какие на ваш взгляд, произошли плюсы в работе и минусы? Только давайте конкретнее. Напишу сразу- плюсов не вижу, вспоминается только каток на площади. ВСЁ!!!! Минусы. Разбор области по кирпичикам - сельское хозяйство в упадке, за лекарствами километр очереди, к юбилею не готовы, вечное бла-бла-бла в уши.
А по поводу того, что он пишет, что на 15 лет желает быть губернатором области - это вообще фишка дня.
Чапаев
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Чапаев »

На этой земле лишь один всенародно избранный, ВНМ, чуть меньше шести лет просидел... А назначенные не смогли больше 4, Фатеев, вообще , наверно , года полтора помыкался.... Так что про 15 лет может говорить очень смелый и уверенный в себе человек, опытный, авторитетный... Жизнь покажет :drink:
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение semen-semenic »

Triton писал(а): Хотелось бы тоже ознакомиться с этими "серьезными социологическими исследованиями". А то как-то не верится. У меня знакомых "отвечающих взаимностью" губернатору нет. Его или просто не знают или вспоминают про нехватку лекарств и оскорбление с "лошадиными задницами".

Мои знакомые, не все конечно, но всеже такие есть, даже не знают как его зовут! О чем это говорит? О том что народ его не знает и дел его не видит. Может если бы он по чаще с народом встречался... слушал людей, может дело бы веселее пошло?
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение d1ma »

Он вообще в Смоленске живет или в Москве? Что-то не слышно и не видно его.
Макиавелли
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 10:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Макиавелли »

Плюсов не припомню. Все что делается администрацией АВО, делается в рамках указов Президента и других федеральных нормативных актов. И кстати делается не всегда хорошо. Взять хотя бы меру соц. поддержки по детским садам (о которой АВО так упоительно рассказывал Путину), оказывается она только для тех у кого среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума. Вопрос: из 100 семей сколько семей будут иметь право на эту ежемесячную выплату. Ответ: 1, максимум 2. Так каким же образом решена проблема с детскими садами или хотя бы с компенсацией за непосещение этих садов?
Или что сделали с бесплатным предоставление земли в собственность нинвалидам, ветеран труда и т.д.. Что это за аренда? Кто сможет из числа тех кому они полагаются что-то там построить?
Одни вопросы ответов пока не вижу. :cray:
Ответить Пред. темаСлед. тема