Новый губернатор

Пикейные жилеты
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Sergalex писал(а):
Елена Рерих писал(а): Не столько даже страшно, как они выглядят и даже не так страшен колотун, если бы их было достаточно. В перод самых холодов у меня двое знакомых поскользнулись и сломались (один руку, вторая ногу), в разное время. Так обоим в скорой помощи отказали, сказали самим добираться, мол машин нет. А девушка так вообще после обморока еле дозвонилась. Вот как это?
Это классно! Надо, чтобы вообще их не было, в принципе и в больницу - только за деньги.
Может так дойдёт причинно-следственная связь между 63% за Путинга и состоянием медицины???

Медицина сейчас хуже той, что была 30 лет назад.
Да, много новых лекарств (которые пропихивают за взятки), да есть новая техника (на которой тоже хорошо откатываются), но лечит не первое и не второе - лечит врач, а где он есть???
Вы обеспечте врачам быт и достойную зп, как было 30 лет и они начнут думать как лучше вас вылечить, а не как на 7тыс с голоду не умереть, снимая квартиру за 5...
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Елена Рерих писал(а):Региону, имеющему амбиции в поиске партнеров в Европе, просто стыдно иметь подобные специальные машины. Тем более, от которых зависит жизнь граждан. Представьте, какой в ней «колотун» зимой, а тут еще людей спасать надо. Жесть.
Не столько даже страшно, как они выглядят и даже не так страшен колотун, если бы их было достаточно. В перод самых холодов у меня двое знакомых поскользнулись и сломались (один руку, вторая ногу), в разное время. Так обоим в скорой помощи отказали, сказали самим добираться, мол машин нет. А девушка так вообще после обморока еле дозвонилась. Вот как это?[/quote]
В период снегопадов врачам скорой приходилось по несколько километров на носилках тоскать больных при смерти, а какие пробки были - скорая не успевала доезжать до вызова - отказывались... а в Тамбове и Брянске, к примеру в туже пору, администрация выделяла для скорой настоящие вездеходы...
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

semen-semenic писал(а):Не знаю, мне уже второй месяц подряд так и не удалось получить один препарат. Не знаю, может мне обаяния нехватает? Эйнштейн, научишь? :blum:
Пара пива и ко мне в гараж - буду учить уму-разуму...
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Кстати, только что позвонил знакомому, получающему Серетид, говорит - действительно, опять проблема с получением - третью неделю не может получить, повторно рецепт пришлось выписывать.
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

Эйнштейн писал(а):Кстати, только что позвонил знакомому, получающему Серетид, говорит - действительно, опять проблема с получением - третью неделю не может получить, повторно рецепт пришлось выписывать.
Закончится это когда нибудь?!!
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

А вот и достижения:
Средняя взятка в Смоленской области была 3 тысячи рублей.  За этот месяц она выросла до 9 тысяч рублей. Хотя средняя взятка по ЦФО – 12 000 рублей. То есть в данном направлении проводится эффективная работа. Более того, на сегодняшний момент выявлено 97 составов коррупционных преступлений. Если сравнивать с прошлым годом, то их было всего лишь 22, — прокомментировал генерал-майор полиции Михаил Скоков
http://smolensk-i.ru/authority/uroven-v ... tsfo_28061

Интересно, он имел в виду именно то, что сказал? :crazy:
Andreev
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 07:37
Настоящее имя: Егор Андреев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Andreev »

Почитайте стенограмму встречи Островского с Путиным. "Поплыл" юноша при ответах на серьезные вопросы.
http://www.kremlin.ru/news/17931
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение Олег Осипов »

Да, соглашусь.
Buratino
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:18
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Buratino »

Эйнштейн писал(а):
Вы обеспечте врачам быт и достойную зп, как было 30 лет и они начнут думать как лучше вас вылечить, а не как на 7тыс с голоду не умереть, снимая квартиру за 5...
Скажите, пожалуйста, просто не много не в теме, а что серьезно у нас по региону средняя зп врача 7 тыс. рублей. Ведь наш губернатор озвучивает совсем другие цифры: " 20 183 рубля – заработная плата врачей. В среднем по учреждению 14 169 рублей. Но мы стараемся повышать не только высококвалифицированному персоналу – врачам, но и младшему техническому персоналу." http://www.kremlin.ru/news/17931
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение alisa.smol »

Буратино, достоверно знаю, что зп зав отделением стационара-20 тыс, но там в это входит еще куча надбавок за специфику отделения, думаю, у других- и того меньше
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение semen-semenic »

alisa.smol писал(а):Буратино, достоверно знаю, что зп зав отделением стационара-20 тыс, но там в это входит еще куча надбавок за специфику отделения, думаю, у других- и того меньше
Ну может врач с 15 летним стажем, причем какой нибудь зав.отделения и получает 20. Но это далеко не все врачи. А что делать врачам после учебного заведения:ни стажа, ни должности высокой, никаких надбавок, вот и выходят копейки. Причем перед этим всем они учатся лет по 6-9...
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение Олег Осипов »

semen-semenic писал(а): Причем перед этим всем они учатся лет по 6-9...
И в мед даже очень большой конкурс. :unknw:
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение d1ma »

Олег Осипов писал(а):
semen-semenic писал(а): Причем перед этим всем они учатся лет по 6-9...
И в мед даже очень большой конкурс. :unknw:
Видимо все надеются на взятки и вымогательство у пациентов, родители с детства прививают своим отпрыскам такую идеологию, а преподаватели своим поведением только укрепляют ее.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение Vologda-gda »

d1ma,
А сами вы когда давали взятку врачу последний раз? И сколько это было в деньгах?
Озвучьте, пожалуйста.
А вообще - вот реальный конфликт - врачи vs правительство:
http://expert.ru/russian_reporter/2013/ ... ya-porcha/
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение semen-semenic »

d1ma писал(а): Видимо все надеются на взятки и вымогательство у пациентов, родители с детства прививают своим отпрыскам такую идеологию, а преподаватели своим поведением только укрепляют ее.
Не могу с вами полностью согласиться. Есть конечно доля правды в ваших словах, но в ВУЗ как правило идут по наставления родителей, мало кто в этом возрасте может выбрать осознанно профессию на всю жизнь. Так вот родители, которые как раз жили при СССР, еще помнят о стабильности и престижности некоторых профессий, такие как: учитель, врач, военный. Видимо поэтому все еще сохраняется высокий спрос на эти профессии, но никак не из-за высоких зп и взяток. И такое неуважение к медикам наблюдается не везде, в некоторых областях у этих категорий более достойные зп.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение alisa.smol »

semen-semenic писал(а):
alisa.smol писал(а):Буратино, достоверно знаю, что зп зав отделением стационара-20 тыс, но там в это входит еще куча надбавок за специфику отделения, думаю, у других- и того меньше
Ну может врач с 15 летним стажем, причем какой нибудь зав.отделения и получает 20. Но это далеко не все врачи. А что делать врачам после учебного заведения:ни стажа, ни должности высокой, никаких надбавок, вот и выходят копейки. Причем перед этим всем они учатся лет по 6-9...
Да, где-то так и есть-врач с 15 летним стажем....получает, как кассир в супермаркете
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

Andreev писал(а):Почитайте стенограмму встречи Островского с Путиным. "Поплыл" юноша при ответах на серьезные вопросы.
http://www.kremlin.ru/news/17931
На вопросы не отвечает, зато как лебезит, как льстит. Тьфу. :bad: Интересно, в плечико ВВП не чмокнул?
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение semen-semenic »

А что ему еще делать, если ответить то и нечего. А эта его фраза, мол год еще не прошел, год будет через два дня, как будто это боржоми поможет отвалившимся почкам...
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Новый губернатор

Сообщение tuman69 »

Уместна будет песня про российского чиновника (Семён Слепаков)
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

semen-semenic писал(а):А что ему еще делать, если ответить то и нечего. А эта его фраза, мол год еще не прошел, год будет через два дня, как будто это боржоми поможет отвалившимся почкам...
Жирику за пестуна не стыдно? Он же на словах в оппозиции. Да и в области, по словам того же Жира, все ОК. А здесь такой пипец. Парнишка просто об....я.
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый губернатор

Сообщение И.Путь... »

А здесь такой пипец. Парнишка просто об....я.
А Путин это заметил? Имхо, вполне доволен докладом остался...(((
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

И.Путь... писал(а):
А здесь такой пипец. Парнишка просто об....я.
А Путин это заметил? Имхо, вполне доволен докладом остался...(((
Вот не знаю. Думаю, нам далеко не все показывают о таких встречах. Даже если ВВП Пухлого выпорол или даже облобызал - мы не узнаем. Дело даже не в том, остался ли ВВП доволен, дело в том, что на нашего смотреть противно.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Новый губернатор

Сообщение Azazelius »

Buratino писал(а): Скажите, пожалуйста, просто не много не в теме, а что серьезно у нас по региону средняя зп врача 7 тыс. рублей. Ведь наш губернатор озвучивает совсем другие цифры: " 20 183 рубля – заработная плата врачей. В среднем по учреждению 14 169 рублей. Но мы стараемся повышать не только высококвалифицированному персоналу – врачам, но и младшему техническому персоналу." http://www.kremlin.ru/news/17931
ничего удивительного, прошлый губер ту же "лапшу" озвучивал... :)
"как далеки они от народа" (с)
ну, а если перефразировать старый анекдот про статистику:
“Если главврач ест мясо, а остальной коллектив — капусту,
то вместе в среднем все они едят голубцы”… :crazy:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый губернатор

Сообщение И.Путь... »

на нашего смотреть противно.
Тут соглашусь..
И очень обидно, что такая область никак не получит достойного хозяина :diablo:
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение Vologda-gda »

И.Путь... писал(а):
на нашего смотреть противно.
Тут соглашусь..
И очень обидно, что такая область никак не получит достойного хозяина :diablo:
Ничто не вечно под луной... Или - вечно?
"... 1
Послушайте, ребята,
Что вам расскажет дед.
Земля наша богата,
Порядка в ней лишь нет.

2
А эту правду, детки,
За тысячу уж лет
Смекнули наши предки:
Порядка-де, вишь, нет.

3
И стали все под стягом,
И молвят: «Как нам быть?
Давай пошлем к варягам:
Пускай придут княжить.

4
Ведь немцы тороваты,
Им ведом мрак и свет,
Земля ж у нас богата,
Порядка в ней лишь нет».

5
Посланцы скорым шагом
Отправились туда
И говорят варягам:
«Придите, господа!

6
Мы вам отсыплем злата,
Что киевских конфет;
Земля у нас богата,
Порядка в ней лишь нет».

7
Варягам стало жутко,
Но думают: «Что ж тут?
Попытка ведь не шутка —
Пойдем, коли зовут!»

8
И вот пришли три брата,
Варяги средних лет,
Глядят — земля богата,
Порядка ж вовсе нет...."
А.К. Толстой
История государства Российского от Гостомысла до Тимашева
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

И.Путь... писал(а): И очень обидно, что такая область никак не получит достойного хозяина :diablo:
"Такая область" пока, к сожалению, выступает разменной монетой в "высоких политических играх". У нас с вами не спрашивают. Может с введением выборов губернатора что то изменится...
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новый губернатор

Сообщение И.Путь... »

Vologda-gda, скорее ...или!!! :vava:

Triton, сомневаюсь, что это сможет изменить что-то в устоявшейся системе...
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

И.Путь... писал(а):
Triton, сомневаюсь, что это сможет изменить что-то в устоявшейся системе...
да ты, мил человек, пессимист. Ну ничего, я тоже пессимист.
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение Vologda-gda »

Пессимист считает что - хуже некуда.
Оптимист считает что - дальше будет ещё хуже.
Давайте всё-таки быть оптимистами! :)
Чапаев
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Чапаев »

Да, надо признать, что оптимистический вариант все таки реалистичнее. В плане, что все будет еще хуже. И шансов на любовь федеральную у наших вождей региональных нет. Потому что нет еще такой партии на выборах, как ЕР - ЛДПР , или ЛДЕПР, ЕЛДР, и в списках будут они стоять врозь . Делать выбор, за кого ты? Пусть губернатор ответит, за какую партию он будет голосовать. И скажет это публично. По его выбору ТА партия и победит. Тк все администрации, все Думы и советы, все председатели колхозов рванут к урнам под телекамеры, чтобы такие же пухлые клончики кивали головами и кричали, кто раньше выполнил пожелание первого...
Ответить Пред. темаСлед. тема