Новый губернатор

Пикейные жилеты
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Швейк писал(а):Я вообще зашел, что б о другом побрюзжать. Вы занете, что Степченков и евоные бабы в Депздраве новую фишку по издевательству над людьми придумали. Ежели ты болен, лежишь в больничке и ждешь квоты на дорогостоящую операцию, ты должен представить бюрократам на Ленина 1 все необходимые им документы. И не просто документы, а отсканированные и на электронном носителе, и не просто на электронном носителе, а на "флешке"! Которую вам не вернут! И если вы восьмидесятилетняя баба Зоя вам проще помереть....чем выполнить эту маленькую прихоть чиновников. Им нужно в больницы информацию по электронке передавать, а они так заняты, что им сканировать некогда :girl_devil:
У меня такой вопрос: а не нарушают ли они законодательство? или для Степченкова и его дружины законы неписаны?
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

semen-semenic писал(а):А еще я тут тему подметил, может я чего не понимаю!? http://admin-smolensk.ru/news/news_6826.html
На сайте администрации я нашел такую статью, называется "Итоги работы регионального агропрома" и, что самое прикольное прямо на первой фотке, среди продуктов, которые типа производятся у нас, лежат, вы не поверите! БАНАНЫ! Вот у меня возник вопрос: то ли я чего не понимаю, то ли наши вообще заигрались... :pleasantry:
А можмы чего не знаем про наши ТЕЦ и АЭС? Мож у нас в области уже правда бананы растут? :pardon:
[извините] правят миром сельского хозяйства... а лен вместо бананов - не вариант - Островский сказал, а он "авторитет" в сельском хозяйстве, наряду со своим замом-недоделанным ветеринаром...
Шерлок Хомс
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Шерлок Хомс »

Может по весне, как снег сойдёт высадим бананы? Будет так сказать - нововведение!
Buratino
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:18
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Buratino »

В продолжении темы про Департамент здравоохранения.
У Вас есть лишняя дверь от скорой? Принеси её нам и вызывай скорую без очереди по номеру 003.
Вложения
скорая.JPG
скорая.JPG (1.38 МБ) 1913 просмотров
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

Buratino писал(а):В продолжении темы про Департамент здравоохранения.
У Вас есть лишняя дверь от скорой? Принеси её нам и вызывай скорую без очереди по номеру 003.
Это ж где такая ездит? Вроде говорили, что все районы машинами обеспечены.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение goremika »

Triton писал(а):Вроде говорили, что все районы машинами обеспечены.
Имелось ввиду,что все рукамиводители обеспечены служебными авто импортного,мля,производства...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

Не, не, не. Я про скорые слышал. Говорят, что карет скорой помощи и нового мед. оборудования хватает как раз. А вот врачи из Смоленской области бегут. Уже не комплект процентов пятьдесят.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение goremika »

а куда бегут-то? На Кипр? Или где-то,например,в Брянске,им лучше?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

Московская область, и Калуга кажется.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение goremika »

А там им ,при переходе границы,сразу гладят по щекам беличьим хвостиком,и,нежно воркуя,суют в карманы пачки денег?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

Да нет, в Подмосковье, Москве денег больше платят и все.
Про Калугу теперь я что-то засомневался. :fool:
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Triton писал(а):Да нет, в Подмосковье, Москве денег больше платят и все.
Про Калугу теперь я что-то засомневался. :fool:
В Москве на скорой врачи, например, получают почти в 10 раз больше наших, поэтому многие врачи бегут в столицу нашей Родины. А врачи скорой - в первыю очередь, т.к. график позволяет, отработав там пару дней, вернуться в Смоленск и провести целую неделю, с другими врачами сложнее - приходится переезжать на ПМЖ, а в этом случае москвичи не жалуют. На счет Калуги Вы тоже не сомневайтесь, во-первых Москва расширяется, во-вторых там зар.плата врача раза в два выше как минимум, чем нашего. Просто у нас никто (департамент здравоохранения, губернатор, глав.врачи) не заинтересованы в удержании кадров.
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Triton писал(а):Не, не, не. Я про скорые слышал. Говорят, что карет скорой помощи и нового мед. оборудования хватает как раз. А вот врачи из Смоленской области бегут. Уже не комплект процентов пятьдесят.
Это Вас нагло обманули, а машна действительно в Смоленске, на такие машины обычно "сажают" так называемые фельдшерские бригады, которые недоукомплектованы врачом(причину смотри выше) и направляются на перевозку больных из больницы в больницу и на самые простые вызовы. В медицине проблем очень много, Вы только дверь "айсберга" видите, а что за ней... а Степченков только с фарм фирмами, аптеками и льготниками играется в смертельные игры, смертельные для льготников...
Polina2013
Сообщения: 17852
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение Polina2013 »

Коль зашла речь о здравоохранении, кто в теме, что сейчас происходит с Присельским детским санаторием ОГБУЗ "Детский противотуберкулезный санаторий 'Приселье'".?
Просочились слухи, что он уже не принадлежит области...все ушло под Москву....Так ли это? Спасибо.
Вложения
http://rshn32.ru/2012/08/po-iniciative-regionalnyx-vlastej-provedena-proverka-kardymovskogo-detskogo-protivotuberkuleznogo-sanatoriya-prisele/
http://rshn32.ru/2012/08/po-iniciative-regionalnyx-vlastej-provedena-proverka-kardymovskogo-detskogo-protivotuberkuleznogo-sanatoriya-prisele/
¦-1.jpg (157.35 КБ) 1730 просмотров
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

Про санаторий ничего не слышал, погуглил - не нашел.
Эйнштейн, а что с лекарствами?
Аватара пользователя
stas kikinzon
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение stas kikinzon »

Эйнштейн писал(а):
Швейк писал(а):Я вообще зашел, что б о другом побрюзжать. Вы занете, что Степченков и евоные бабы в Депздраве новую фишку по издевательству над людьми придумали. Ежели ты болен, лежишь в больничке и ждешь квоты на дорогостоящую операцию, ты должен представить бюрократам на Ленина 1 все необходимые им документы. И не просто документы, а отсканированные и на электронном носителе, и не просто на электронном носителе, а на "флешке"! Которую вам не вернут! И если вы восьмидесятилетняя баба Зоя вам проще помереть....чем выполнить эту маленькую прихоть чиновников. Им нужно в больницы информацию по электронке передавать, а они так заняты, что им сканировать некогда :girl_devil:
У меня такой вопрос: а не нарушают ли они законодательство? или для Степченкова и его дружины законы неписаны?
Я думаю он про законы и не слышал...у него другие цели/задачи
Шерлок Хомс
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Шерлок Хомс »

Эйнштейн писал(а):
Швейк писал(а):Я вообще зашел, что б о другом побрюзжать. Вы занете, что Степченков и евоные бабы в Депздраве новую фишку по издевательству над людьми придумали. Ежели ты болен, лежишь в больничке и ждешь квоты на дорогостоящую операцию, ты должен представить бюрократам на Ленина 1 все необходимые им документы. И не просто документы, а отсканированные и на электронном носителе, и не просто на электронном носителе, а на "флешке"! Которую вам не вернут! И если вы восьмидесятилетняя баба Зоя вам проще помереть....чем выполнить эту маленькую прихоть чиновников. Им нужно в больницы информацию по электронке передавать, а они так заняты, что им сканировать некогда :girl_devil:
У меня такой вопрос: а не нарушают ли они законодательство? или для Степченкова и его дружины законы неписаны?
Но это же полный край, это даже не издевательство. Это беззаконие, самодурство и,прежде всего, наплевательское отношение к бедным людям.
Buratino
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:18
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Buratino »

Triton писал(а): Это ж где такая ездит? Вроде говорили, что все районы машинами обеспечены.
Снимок сделан в Смоленске, сфотографировал на Большой Советской. Вот такие интересные кареты скорой помощи у нас в городе.
Polina2013
Сообщения: 17852
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Новый губернатор

Сообщение Polina2013 »

Buratino, Конфликт между формой и содержанием? Или все же медики молодцы и работают, несмотря на проблемы?
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

Polina2013 писал(а):Buratino, Конфликт между формой и содержанием? Или все же медики молодцы и работают, несмотря на проблемы?
Медики - люди, т. е. все разные. Кто-то добросовестно работает за любую зарплату, кто-то филонит, кто-то взятки берет. Хочется верить, что нормальных большинство. Но такая карета скорой помощи это позор, каменный век какой-то.
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Triton писал(а):
Polina2013 писал(а):Buratino, Конфликт между формой и содержанием? Или все же медики молодцы и работают, несмотря на проблемы?
Медики - люди, т. е. все разные. Кто-то добросовестно работает за любую зарплату, кто-то филонит, кто-то взятки берет. Хочется верить, что нормальных большинство. Но такая карета скорой помощи это позор, каменный век какой-то.
А что Вы хотели? За 6 лет выделили 1 машину на станцию скорой помощи, плюс глобальная экономия в области, из-за которой финансирование, и без того небогатой медицины, было, практически, блокировано...
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Triton писал(а):http://www.rabochy-put.ru/policy/17574- ... ntrol.html
- звездный десант.
Правильно, все партии оживились, только кто-то пытается привлечь электорат, а кто-то, используя рычаги власти, начинает налаживать административный ресурс - смена руководства в центре Вишенок, ряда ЦРБ, школ области, причем нагло и бесцеремонно...
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Triton писал(а):Про санаторий ничего не слышал, погуглил - не нашел.
Эйнштейн, а что с лекарствами?
С лекарствами стало по-легче (или это только мне?), но почему-то на аптеки выделяется только строго ограниченное количество медикаментов, независимо от количества на складе. Не всем удается получить препараты с первого раза, в первый день - правда мне удается благодаря внутреннему обоянию и сговорчивости девочки-фармацевта.
Кстати, сведения на сайте совершенно разняться с информацией у оператора и наличием на складе (причем как в меньшую, так и в большую стороны) - аптеки жалуются, что вносит страшную неразбериху.
Buratino
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:18
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Buratino »

Triton писал(а):
Polina2013 писал(а):Buratino, Конфликт между формой и содержанием? Или все же медики молодцы и работают, несмотря на проблемы?
Медики - люди, т. е. все разные. Кто-то добросовестно работает за любую зарплату, кто-то филонит, кто-то взятки берет. Хочется верить, что нормальных большинство. Но такая карета скорой помощи это позор, каменный век какой-то.
Полностью с Вами согласен. Региону, имеющему амбиции в поиске партнеров в Европе, просто стыдно иметь подобные специальные машины. Тем более, от которых зависит жизнь граждан. Представьте, какой в ней «колотун» зимой, а тут еще людей спасать надо. Жесть.
semen-semenic
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение semen-semenic »

Не знаю, мне уже второй месяц подряд так и не удалось получить один препарат. Не знаю, может мне обаяния нехватает? Эйнштейн, научишь? :blum:
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Triton »

semen-semenic писал(а):Не знаю, мне уже второй месяц подряд так и не удалось получить один препарат. Не знаю, может мне обаяния нехватает? Эйнштейн, научишь? :blum:
Может в нашей области происходит социальный эксперимент в результате которого выживут самые обаятельные и привлекательные :blum:
Елена Рерих
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Елена Рерих »

Региону, имеющему амбиции в поиске партнеров в Европе, просто стыдно иметь подобные специальные машины. Тем более, от которых зависит жизнь граждан. Представьте, какой в ней «колотун» зимой, а тут еще людей спасать надо. Жесть.[/quote]

Не столько даже страшно, как они выглядят и даже не так страшен колотун, если бы их было достаточно. В перод самых холодов у меня двое знакомых поскользнулись и сломались (один руку, вторая ногу), в разное время. Так обоим в скорой помощи отказали, сказали самим добираться, мол машин нет. А девушка так вообще после обморока еле дозвонилась. Вот как это?
Чапаев
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Чапаев »

Елена Рерих писал(а):Региону, имеющему амбиции в поиске партнеров в Европе, просто стыдно иметь подобные специальные машины. Тем более, от которых зависит жизнь граждан. Представьте, какой в ней «колотун» зимой, а тут еще людей спасать надо. Жесть.
Не столько даже страшно, как они выглядят и даже не так страшен колотун, если бы их было достаточно. В перод самых холодов у меня двое знакомых поскользнулись и сломались (один руку, вторая ногу), в разное время. Так обоим в скорой помощи отказали, сказали самим добираться, мол машин нет. А девушка так вообще после обморока еле дозвонилась. Вот как это?[/quote]
А никому ничего не надо. Чиновники сами по себе, машины отдельно, лекарство отдельно и тд. Это все набор статистики для отчетов. Бесполезно восклицать. Загс , или росстат дайте нам цифр по самоубийствам за прошлый год в области.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Новый губернатор

Сообщение Sergalex »

Елена Рерих писал(а): Не столько даже страшно, как они выглядят и даже не так страшен колотун, если бы их было достаточно. В перод самых холодов у меня двое знакомых поскользнулись и сломались (один руку, вторая ногу), в разное время. Так обоим в скорой помощи отказали, сказали самим добираться, мол машин нет. А девушка так вообще после обморока еле дозвонилась. Вот как это?
Это классно! Надо, чтобы вообще их не было, в принципе и в больницу - только за деньги.
Может так дойдёт причинно-следственная связь между 63% за Путинга и состоянием медицины???

Медицина сейчас хуже той, что была 30 лет назад.
Да, много новых лекарств (которые пропихивают за взятки), да есть новая техника (на которой тоже хорошо откатываются), но лечит не первое и не второе - лечит врач, а где он есть???
Ответить Пред. темаСлед. тема