Наш губернатор

Алексей Островский

Пикейные жилеты
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Эйнштейн »

Vnaum писал(а):
Зенит2012 писал(а):Интересно какое мнение у губернатора на этот счет?
http://www.journalsmolensk.ru/new/2013/ ... oroze.html
Ну не надо, не надо. Вопрос очередей скоро решится. Очередей не будет. Поликлиникам запретили выписывать лекарства, которых нет в наличии у "Индустрии здоровья". Уже сейчас они должны обьясняться за каждый выписанный рецепт.
Так-что какие претензии к чиновникам?
Правильно, сейчас скинут все на уже подсудного индийца в случае полного провала (видимо никто не обратил внимания на последний обзац)
Кстати тут еще речь шла о препаратах-аналогах: раньше врач, хотя бы мог РЕКОМЕНДОВАТЬ более качественный препарат, а теперь эта привелегия исключительно в руках фармацевтов, которым выгодно дешевле купить и по-дороже продать, качество их не сильно волнует (тем более в случае с льготниками). Могу поспорить "Индустрия здоровья" сделает ставку в своих поставках на индийские препараты, они и дешевые, и скидку Сидху соплеменники акую-никакую, но сделают, а вот качеством они, действительно не отличаются, вернее отличаются, но ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ. Так что очереди - это еще пол беды!
Зенит2012
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Зенит2012 »

Эти опасения могут подтвердится:
http://smolkasha.blogspot.ru/2013/01/blog-post_27.html
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Наш губернатор

Сообщение Bodryi »

Депутат Виноградов писал(а):Помню с маслаком на колхозке конфликт по торговым местам решали.
90-е прошли, а жаргон остался.
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Triton »

Зенит2012 писал(а):Эти опасения могут подтвердится:
http://smolkasha.blogspot.ru/2013/01/blog-post_27.html
Я об этом как-то даже не думал. Было понятно, что Степченков врет. Но это мне понятно. А ведь правда - новый готовый вид мошенничества. Реально становится страшно за наших стариков. Ведь прочитают в газетах, что лекарства домой принесут соц. работники и откроют дверь мошеннику.
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Эйнштейн »

А меня интересует практическая сторона нововведения: "подключить к лекарственному обеспечению льготников социальных инспекторов, работающих с пожилыми людьми", причем речь идет о наиболее дорогостоящих препаратах, а это, чаще всего, наркотики и сильнодействующие препараты. Интересно, каким образом соц.работники будут доставлять эти препараты? их необходимо лицензировать на транспортировку, иначе попахивает хранением и распространением. Во-вторых, не все они чисты на руку, а если сейчас введут данную новую услуга, так и вовсе желанием помогать бабушкам и дедушкам потянутся наркоманы. И вообще, напоминает естественный отбор: хилые и квелые должны умереть, а если это Ваши близкие? Задумайтесь, идет планомерное истребление льготной категории граждан...
Зенит2012
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Зенит2012 »

http://www.journalsmolensk.ru/new/2013/ ... estvo.html
Нашему губернатору некогда заниматься здравоохранением или его это не касается?
Васильева как полицай во время войны в оккупированной деревне. Потом будет говорить, что ее заставляли издеваться над смолянами, она выполняла приказ.
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Triton »

Зенит2012 писал(а):http://www.journalsmolensk.ru/new/2013/ ... estvo.html
Нашему губернатору некогда заниматься здравоохранением или его это не касается?
Васильева как полицай во время войны в оккупированной деревне. Потом будет говорить, что ее заставляли издеваться над смолянами, она выполняла приказ.
Зенит2012 уже давал эту ссылку на 8 странице. Форумчане особо не отреагировали. Хотя информация очень интересная. Очень. Давайте хоть сейчас обсудим.
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Triton »

http://smolensk-i.ru/authority/aleksey- ... yane_19312

Вы верите? Мне кажется - популизм.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Наш губернатор

Сообщение Олег Осипов »

У него будут все шансы, я думаю.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наш губернатор

Сообщение RessorT »

Через 4 года ни выборов, ни губернаторов не будет, будут комендатуры...
Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Лилия »

Олег Осипов писал(а):У него будут все шансы, я думаю.
За 4,5 года вполне может наработать более чем достаточный авторитет для выборов. Все шансы в его руках
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Швейк »

Депутат Виноградов писал(а):
stas kikinzon писал(а):Сегодня по России24 показывали интервью НАШЕГО ГУБЕРНАТОРА! Впечатлил! Особенно маникюр))). Я думал, уто это телевизор нарастил нашему Алешке френч, но после привлечения всей семьи решили, что это не оптический обман))). Но все остальное было очень правильно и хорошо. Наш губернатор)))! :give_rose: Душка
А че, еще Пушкин писал:" что можно быть дельным человеком и думать о красоте ногтей"
Поэтому надежда остается всегда.
Курица - не птица, Островский - не Пушкин :hi:
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Швейк »

Triton писал(а):http://smolensk-i.ru/authority/aleksey- ... yane_19312

Вы верите? Мне кажется - популизм.
Время покажет. Ему как скажут так и будет.....думаю, пока он всех устраивает (это я не про народ, конечно)
Аватара пользователя
Швейк
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Швейк »

Triton писал(а):Оказывается в Московской области похожая ситуация с льготными лекарствами, только ими интересуется Следственный комитет и председатель Антикорупционного комитета. Ссылка на его ЖЖ: http://kabanov-kv.livejournal.com/15866.html
Он просит конкретных(!) историй.
лекарства и стройки равны по возможности спилить федерального и областного бабла :diablo: Поэтому тут пиз-ли, пиз-ят и пиз-ить будут. Слово воровать сюда не подходит, т.к. объемы и наглость исполнения требует использования более сильных эпитетов. То, что этим интересуется хоть кто-то из правозащитников, если не дарит надежду, то хотябы не прибавляет отчаяния
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Triton »

Швейк писал(а):
Triton писал(а):http://smolensk-i.ru/authority/aleksey- ... yane_19312

Вы верите? Мне кажется - популизм.
Время покажет. Ему как скажут так и будет.....думаю, пока он всех устраивает (это я не про народ, конечно)
Я имел в виду, что его заверения о горячем желании через 4,5 года быть избранным, а не назначенным - чистой воды популизм. Не верю я.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Наш губернатор

Сообщение Елена Премудрая »

Лилия писал(а): Все шансы в его руках
Точно Юля...
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наш губернатор

Сообщение Roker »

Лилия писал(а):За 4,5 года вполне может наработать более чем достаточный авторитет для выборов. Все шансы в его руках
Или в руках Льва Васильевича.... :unknw:
Buratino
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:18
Настоящее имя: Максим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Buratino »

Triton писал(а):Как вам други такая тема:
Социальные работники будут доставлять дорогостоящие лекарства смоленским льготникам на дом. С такой инициативой выступил региональный департамент по здравоохранению, сообщает ИА Интерфакс со ссылкой на главу ведомства Владимира Степченкова. :bayan:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/01/24/smollek/
А мне вот интересно, кто будет оплачивать доставку льготных лекарств социальными работниками? Если оплата доставки будет из бюджета Департамента соц. развития, то о какой экономии бюджетных средств идет речь. Проще всего, заставить платить за доставку льготника. ХОЧЕШЬ ЖИТЬ, ПЛАТИ….
Аватара пользователя
Лилия
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 19:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Лилия »

Roker писал(а):
Лилия писал(а):За 4,5 года вполне может наработать более чем достаточный авторитет для выборов. Все шансы в его руках
Или в руках Льва Васильевича.... :unknw:
не переоценивайте хорошего бойца
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Наш губернатор

Сообщение Lazy »

Елена Премудрая писал(а):
Лилия писал(а): Все шансы в его руках
Точно Юля...
C членом? милорд Юля
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Triton »

Buratino писал(а):
Triton писал(а):Как вам други такая тема:
Социальные работники будут доставлять дорогостоящие лекарства смоленским льготникам на дом. С такой инициативой выступил региональный департамент по здравоохранению, сообщает ИА Интерфакс со ссылкой на главу ведомства Владимира Степченкова. :bayan:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/01/24/smollek/
А мне вот интересно, кто будет оплачивать доставку льготных лекарств социальными работниками? Если оплата доставки будет из бюджета Департамента соц. развития, то о какой экономии бюджетных средств идет речь. Проще всего, заставить платить за доставку льготника. ХОЧЕШЬ ЖИТЬ, ПЛАТИ….
Да ну о чем Вы, не будет этого. Просто очередной раз Степченков начал врать и не смог вовремя остановиться.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение goremika »

Может офф,но всё же
Сегодня по РЕН промелькнуло,как губернатор и компания что-то спортивное где-то открывали..Так вот,особо бросилось в глаза..Как бы это помягче..сытость,холёность кучи мужиков в хороших костюмах..Морды у всех такие ...м..широкие,тела,как шкафчики двухстворчатые...Хоть бы одного увидеть худощавого.Все,как на подбор.
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Vnaum
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 23:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Наш губернатор

Сообщение Vnaum »

goremika писал(а):Так вот,особо бросилось в глаза..Как бы это помягче..сытость,холёность кучи мужиков в хороших костюмах..Морды у всех такие ...м..широкие,тела,как шкафчики двухстворчатые...Хоть бы одного увидеть худощавого.Все,как на подбор.
Ты это к чему? Попадания за пределы силуэта стандартной армейской мишени считаться не будут. :)
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наш губернатор

Сообщение И.Путь... »

Ещё одна попытка губернатора привлечь деньги на юбилей.
В ходе рабочей встречи с руководством ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" губернатор Алексей Островский выступил перед гостями с предложением оказать содействие в праздновании 1150-летия Смоленска.
.
http://www.moyareklama.ru/%D0%A1%D0%BC% ... %B8/198168
Polina2013
Сообщения: 17852
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Наш губернатор

Сообщение Polina2013 »

И.Путь..., А попытка-то удалась? ...Всё-равно, за неё -спасибо!
Аватара пользователя
И.Путь...
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:02
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наш губернатор

Сообщение И.Путь... »

Polina2013 писал(а):И.Путь..., А попытка-то удалась? ...Всё-равно, за неё -спасибо!
Вот как раз ответ на этот вопрос не озвучен... :unknw: И если да, то о каком размере помощи может идти речь?!..
Polina2013
Сообщения: 17852
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Наш губернатор

Сообщение Polina2013 »

И.Путь..., Согласна, это было бы интересно..
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Эйнштейн »

goremika писал(а):Может офф,но всё же
Сегодня по РЕН промелькнуло,как губернатор и компания что-то спортивное где-то открывали..Так вот,особо бросилось в глаза..Как бы это помягче..сытость,холёность кучи мужиков в хороших костюмах..Морды у всех такие ...м..широкие,тела,как шкафчики двухстворчатые...Хоть бы одного увидеть худощавого.Все,как на подбор.
Случаем не о Хиславичах речь идет, так там "типо открыли крутой строй-комплекс"(цитата местного жителя), но как водится еще посетителей не пускают, по тому как все ремонтные работы еще не завершены...
Triton
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Triton »

И.Путь... писал(а):Ещё одна попытка губернатора привлечь деньги на юбилей.
В ходе рабочей встречи с руководством ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" губернатор Алексей Островский выступил перед гостями с предложением оказать содействие в праздновании 1150-летия Смоленска.
.
http://www.moyareklama.ru/%D0%A1%D0%BC% ... %B8/198168
То везде глаголет, что объекты построены не будут из-за недоработок прежней администрации (я так понимаю, что и запланированные деньги в этом случае не освоят), то деньги у Газпрома просит. Ну Бог в помошь!
Эйнштейн
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наш губернатор

Сообщение Эйнштейн »

У нас область, оказывается экспериментальная, не только по губернатору из аппозиционной партии, теперь еще на нас и новые коррупционные схемы отрабатывают, и лидирует в этом новом веянии господин Степченков. Схема такова: дабы отдть гос. заказ одной, единственно выгодной Степченкову организации - Индустрии здоровья, департамент здравоохранения дал поручение центру контроля качества и сертификации лекарственных средств обеспечить выдачу льготных лекарственных препаратов. Центр заключил договор с Индустрией здоровья без проведения аукциона, а это прямое нарушение действующего законодательства. Куда смотрит прокуратура, антимонопольный коммитет? Кроме того хочу напомнить, что директор Индустрии здоровья уже находится под следствием, разве не должен департамент проверять тех с кем заключает договора на добросовестность? Может ли фирма, директор которой находится под следствием, быть добросовестной? Риторические вопросы...
Ответить Пред. темаСлед. тема