Итоги выборов президента РФ

Былое, Думы и предстоящее...

Пикейные жилеты

ЗА КОГО ВЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ 4 МАРТА 2012?

1. Жириновский Владимир Вольфович
11
3%
2. Зюганов Геннадий Андреевич
93
27%
3. Миронов Сергей Михайлович
8
2%
4. Прохоров Михаил Дмитриевич
94
28%
5. Путин Владимир Владимирович
67
20%
6. Не ходил/Не ходила на выборы
59
17%
7. Испортил/Испортила бюллетень
8
2%
 
Всего голосов: 340

Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Сэнсей »

lserg86 писал(а):Честно или нечестно знают только в застенках ЦИКа, а на видео да, всё честно и прозрачно, даже пересматривать не нужно
А вот не надо тень на плетень наводить. Тогдашние болотные рыдания ещё у всех на слуху. Застенкам ЦИКа народ никакой работы не оставил - сами всё сделали.
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение STRELOK »

Всё те же мантры, как клубный "чекист" Путин обманул Запад. Самим не смешно. Бензин начинает рост. К лету совсем будет "смешно".
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Сэнсей »

STRELOK писал(а):Всё те же мантры, как клубный "чекист" Путин обманул Запад. Самим не смешно. Бензин начинает рост. К лету совсем будет "смешно".
А никто лёгкой жизни и не обещал. В лихие 90-е рушили да 3,14здили - теперь пояса надо затянуть и восстанавливать.
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение STRELOK »

Сейчас чиновники с курортов итальянских вернутся и начнут пояса затягивать и работать!!
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение STRELOK »

Непонятно, кстати, с чего растёт топливо??
Аватара пользователя
lserg86
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:06
Настоящее имя: Сергей
Откуда: из Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение lserg86 »

Пояса будем затягивать мы, простые люди, а чиновники как жили припеваючи, так и будут жить, обкрадывая бедный народ. Сенсей, что скажешь о предложении единороссов снизить возрастной ценз в губернаторы до 25 лет? Видимо зажравшиеся чинуши своих сынков решили хорошо пристроить. http://www.24rus.ru/more.php?UID=82206
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Эквадорец »

Сэнсей писал(а):
lserg86 писал(а):Честно или нечестно знают только в застенках ЦИКа, а на видео да, всё честно и прозрачно, даже пересматривать не нужно
А вот не надо тень на плетень наводить. Тогдашние болотные рыдания ещё у всех на слуху. Застенкам ЦИКа народ никакой работы не оставил - сами всё сделали.
Для живущих на Луне
Шеин не требует признать себя победителем тех выборов, он просто настаивает на предоставлении документальных свидетельств того, как они проходили, чтобы подать обоснованный иск в суд.
А вот реакция власти на это требование очень характерна. Ей потребовалось довести дело до крупномасштабного скандала, чтобы выполнить обещания, данные новоизбранным президентом России Владимиром Путиным насчет видеозаписей с избирательных участков и показать их своим оппонентам.
http://www.gazeta.ru/comments/2012/04/1 ... 1553.shtml
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение SMOLA »

Изображение
Изображение
Так вот зачем женщины идут в политику!А я думал за"слобооду"бороться.
Вот оно,простое ,женско-политическое счастье. :crazy:
Аватара пользователя
Кузьма Егорыч
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Кузьма Егорыч »

SMOLA писал(а): Так вот зачем женщины идут в политику!А я думал за"слобооду"бороться.
Вот оно,простое ,женско-политическое счастье. :crazy:
Ну раз есть клуб "Кто не кхм... Божену", а клуба "Кто не кхм... Чирикову" нет, то видимо у Жени полный порядок в отношениях с оппозицией.
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение STRELOK »

Похоже ей завидуют.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Сэнсей »

Эквадорец писал(а):
Сэнсей писал(а):"lserg86"Честно или нечестно знают только в застенках ЦИКа, а на видео да, всё честно и прозрачно, даже пересматривать не нужно
А вот не надо тень на плетень наводить. Тогдашние болотные рыдания ещё у всех на слуху. Застенкам ЦИКа народ никакой работы не оставил - сами всё сделали.
Для живущих на Луне
Шеин не требует признать себя победителем тех выборов, он просто настаивает на предоставлении документальных свидетельств того, как они проходили, чтобы подать обоснованный иск в суд.
А вот реакция власти на это требование очень характерна. Ей потребовалось довести дело до крупномасштабного скандала, чтобы выполнить обещания, данные новоизбранным президентом России Владимиром Путиным насчет видеозаписей с избирательных участков и показать их своим оппонентам.
http://www.gazeta.ru/comments/2012/04/1 ... 1553.shtml
Для живущих в Эквадоре, вследствии коего жития оторванных от наших реалий:
...Вот только об одном мне там поговорить в этот раз почему-то так и не удалось: о том, что в Астрахани, оказывается, полным ходом идет «революция». Что там активно голодает неизбранный мэром города «справедливорос» Олег Шеин, у которого «кровавый режим» украл аж тридцать с лишним (!) процентов голосов астраханцев, которые об этом очень серьезно переживают. И что его активно поддерживают профессиональные революционеры Удальцов и Навальный, я узнал только в Москве, когда вернулся с рыбалки и открыл кипящий и возмущенный по этому поводу интернет.

Прямо даже не знаю, что и думать.
Полностью: http://www.odnako.org/blogs/show_17432/
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Эквадорец »

Сэнсей, ты дураком-то не прикидывайся. Ты сказал, что выборы были суперпрозрачными, а я тебе привожу факт, что невозможно получить записи с пресловутых камер даже пр помощи голодовок и революций.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34275
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение renatius »

Краткое изложение интервью Алфёрова "дождю". Человек и обезьянки
Акт первый

ЛОБКОВ: Вы против РПЦ?
АЛФЕРОВ: Нет, я не против РПЦ.
ЛОБКОВ: Но вы же подписали антиклерикальное письмо?
АЛФЕРОВ: Я подписал письмо с конкретными требованиями, касающимися...
ЛОБКОВ: Значит, вы против РПЦ! РПЦ - плохое!
АЛФЕРОВ: Послушайте, я думал, мы будем говорить про науку.
ЛОБКОВ: Про науку мы тоже поговорим, но сначала скажите: РПЦ - плохое!!!
АЛФЕРОВ: Нет, РПЦ хорошее. РПЦ очень важно для народного самосознания и...
ЛОБКОВ: Да, и за счет этого хочет иметь ренту! Денежки наши хочет!! Чтобы часы себе покупать!!! РПЦ ПЛОХОЕ!!!
АЛФЕРОВ (сдержанно): Идите в жопу.


Акт второй

ЛОБКОВ: Вы за честные выборы?
АЛФЕРОВ: Я не занимаюсь политикой.
ЛОБКОВ: Но вы же депутат Госдумы, вы за честные выборы?
АЛФЕРОВ: В Госдуме я занимаюсь вопросами науки, политика меня не интересует...
ЛОБКОВ: Но вы же в партии КПРФ.
АЛФЕРОВ: Я пришел сюда говорить про науку, а не про политику.
ЛОБКОВ: Но некоторые ваши коллеги-депутаты считают, что мандаты надо сдать!
АЛФЕРОВ (несдержанно): Идите в жопу.


Акт третий

ЛОБКОВ: Ладно, давайте про науку. Наша наука в кризисе, все плохо?
АЛФЕРОВ: Все не очень хорошо, потому что такие как вы в 90-ые годы основательно покуролесили.
ЛОБКОВ: Значит, все рухнуло и починить уже нельзя?
АЛФЕРОВ: Почему же, все еще можно восстановить... У нас есть кадры, есть база от советской науки...
ЛОБКОВ: Но вы же говорите все рухнуло безвозвратно!
АЛФЕРОВ: Это вы говорите, я такого не говорил. Я говорю, что можно восстановить, если...
ЛОБКОВ: А власти этого не понимают и ничего не делают?
АЛФЕРОВ: Нет, почему же... Кое-что делается...
ЛОБКОВ: Но ведь Путин плохой, он все делает плохо и назло.
АЛФЕРОВ: Да нет, Путин не такой плохой, он все правильно понимает...
ЛОБКОВ: Но все же рухнуло, Булава не летает, Фобос-грунт сломался, мы в яме, мы пропали, мы все умрем! И ВИНОВАТ В ЭТОМ ПУТИН!!!
АЛФЕРОВ (устало): Идите в жопу.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Сэнсей »

renatius писал(а):Краткое изложение интервью Алфёрова "дождю". Человек и обезьянки
Акт первый

ЛОБКОВ: Вы против РПЦ?
АЛФЕРОВ: Нет, я не против РПЦ.
ЛОБКОВ: Но вы же подписали антиклерикальное письмо?
АЛФЕРОВ: Я подписал письмо с конкретными требованиями, касающимися...
ЛОБКОВ: Значит, вы против РПЦ! РПЦ - плохое!
АЛФЕРОВ: Послушайте, я думал, мы будем говорить про науку.
ЛОБКОВ: Про науку мы тоже поговорим, но сначала скажите: РПЦ - плохое!!!
АЛФЕРОВ: Нет, РПЦ хорошее. РПЦ очень важно для народного самосознания и...
ЛОБКОВ: Да, и за счет этого хочет иметь ренту! Денежки наши хочет!! Чтобы часы себе покупать!!! РПЦ ПЛОХОЕ!!!
АЛФЕРОВ (сдержанно): Идите в жопу.


Акт второй

ЛОБКОВ: Вы за честные выборы?
АЛФЕРОВ: Я не занимаюсь политикой.
ЛОБКОВ: Но вы же депутат Госдумы, вы за честные выборы?
АЛФЕРОВ: В Госдуме я занимаюсь вопросами науки, политика меня не интересует...
ЛОБКОВ: Но вы же в партии КПРФ.
АЛФЕРОВ: Я пришел сюда говорить про науку, а не про политику.
ЛОБКОВ: Но некоторые ваши коллеги-депутаты считают, что мандаты надо сдать!
АЛФЕРОВ (несдержанно): Идите в жопу.


Акт третий

ЛОБКОВ: Ладно, давайте про науку. Наша наука в кризисе, все плохо?
АЛФЕРОВ: Все не очень хорошо, потому что такие как вы в 90-ые годы основательно покуролесили.
ЛОБКОВ: Значит, все рухнуло и починить уже нельзя?
АЛФЕРОВ: Почему же, все еще можно восстановить... У нас есть кадры, есть база от советской науки...
ЛОБКОВ: Но вы же говорите все рухнуло безвозвратно!
АЛФЕРОВ: Это вы говорите, я такого не говорил. Я говорю, что можно восстановить, если...
ЛОБКОВ: А власти этого не понимают и ничего не делают?
АЛФЕРОВ: Нет, почему же... Кое-что делается...
ЛОБКОВ: Но ведь Путин плохой, он все делает плохо и назло.
АЛФЕРОВ: Да нет, Путин не такой плохой, он все правильно понимает...
ЛОБКОВ: Но все же рухнуло, Булава не летает, Фобос-грунт сломался, мы в яме, мы пропали, мы все умрем! И ВИНОВАТ В ЭТОМ ПУТИН!!!
АЛФЕРОВ (устало): Идите в жопу.
Класс!!!!! :drink: :friends: :good:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Сэнсей »

Эквадорец писал(а):Сэнсей, ты дураком-то не прикидывайся. Ты сказал, что выборы были суперпрозрачными, а я тебе привожу факт, что невозможно получить записи с пресловутых камер даже пр помощи голодовок и революций.
Во-первых, система видеонаблюдения создавалась под президентские выборы - поэтому скорее всего из-за каких-то нормативных крючков какие-то чиновники не давали эти записи с НЕпрезидентских выборов. А во-вторых, вчера сказали, что эти записи таки отдали требователям. Инцидент исерпан.
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение STRELOK »

Что за чиновничья сволочь, что с неё надо законное требовать голодовкой? И почему эта сволочь ещё работает??

А это вот уже начинаются "весёлые" итоги "выбора". http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 12/1727178
Аватара пользователя
kommentator
Сообщения: 5200
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:48
Откуда: http://desnogorsk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение kommentator »

SMOLA писал(а):Изображение
Изображение
Так вот зачем женщины идут в политику!А я думал за"слобооду"бороться.
Вот оно,простое ,женско-политическое счастье. :crazy:
Об этом уже давно в учебниках написано. Женщина обделенная в сексуальной жизни компенсирует активной общественной работой! Я еще подростком был когда это читал!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Сэнсей »

STRELOK писал(а):Что за чиновничья сволочь, что с неё надо законное требовать голодовкой? И почему эта сволочь ещё работает??

А это вот уже начинаются "весёлые" итоги "выбора". http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 12/1727178
Не надо ля-ля. Это результат деятельноси на госпостах сиськощупателей зелёных активисток (см.фото чуть выше).
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение умка »

Очень обидно за доходы председателя правительства, а теперь уже президента.Как же можно было умудриться, за год заработать, в сто тридцать раз, меньше Хлопонина :unknw: Чего тварицца-то ?
ЗЫ.Средняя з/п :484+4:2=244 :).
http://www.stavropolye.tv/state/view/44612
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение STRELOK »

Сэнсей писал(а):
STRELOK писал(а):Что за чиновничья сволочь, что с неё надо законное требовать голодовкой? И почему эта сволочь ещё работает??

А это вот уже начинаются "весёлые" итоги "выбора". http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 12/1727178
Не надо ля-ля. Это результат деятельноси на госпостах сиськощупателей зелёных активисток (см.фото чуть выше).
Вот уж действительно не надо ЛЯ-ЛЯ!!! Что до сих пор, все 12 лет сидят на госпостах сиськомятели??? Оригинально! :rofl:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Сэнсей »

STRELOK писал(а):
Сэнсей писал(а):"STRELOK"Что за чиновничья сволочь, что с неё надо законное требовать голодовкой? И почему эта сволочь ещё работает??

А это вот уже начинаются "весёлые" итоги "выбора". http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 12/1727178

Не надо ля-ля. Это результат деятельноси на госпостах сиськощупателей зелёных активисток (см.фото чуть выше).
Вот уж действительно не надо ЛЯ-ЛЯ!!! Что до сих пор, все 12 лет сидят на госпостах сиськомятели??? Оригинально! :rofl:
Персонально - почти нет, мировоззренчески - почти да. Коррупционная система уж очень хорошо себя воспроизводит. Подождём инаугурации и + 1-2 недели после неё. Там и прояснится - я должен пузырь Горемыке (и севшему на хвост Рокеру) или Горемыка мне (и опять севшему на хвост Рокеру).
ЗЫ: вот всегда белой завистью завидовал таким ушлым рокерам.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение goremika »

я должен пузырь Горемыке (и севшему на хвост Рокеру) или Горемыка мне (и опять севшему на хвост Рокеру).
ЗЫ: вот всегда белой завистью завидовал таким ушлым рокерам
Вот и будем с тобой опыт у Рокера за бутылкой перенимать..Расколется!
ЗЫ С одной стороны,вроде как,подвижки пошли,правда устами уходящего Медведя,а с другой-,тут Стрелок прав,и их когорты 90-х себя хорошо чувствуют,и новые особого беспокойства не испытывают.Максимум,это переброска,после скандала,от одной кормушки к другой..
ЗЫЫ Так что я присмотрюсь к бутылочкам,в смысле-чего заказывать..Но я скромный,на этот счёт-сахарный самогон от бабки,что живёт на 1-м этаже не очень хочется,но и французский коньяк 25-летней выдержки-лишнее.. :blum:
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение STRELOK »

goremika
Гулять так гулять! Пей, гуляй, однова живём! Так вроде у Панфёрова в "Брусках".
Похоже что нас всех, подчёркиваю и кто был за и кто против, кинули. Так что нет особой радости, что оказались правы, кто был против. (Всю шушеру троцкистскую, под новым названием либероиды, я в расчёт не беру)
А коньяк бери Мартель или Голубую ленту. :rofl: "Скромно", но зато без присущего запаха.
Аватара пользователя
Roker
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 01:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение Roker »

STRELOK писал(а):goremika
Гулять так гулять! Пей, гуляй, однова живём! Так вроде у Панфёрова в "Брусках".
Похоже что нас всех, подчёркиваю и кто был за и кто против, кинули. Так что нет особой радости, что оказались правы, кто был против. (Всю шушеру троцкистскую, под новым названием либероиды, я в расчёт не беру)
А коньяк бери Мартель или Голубую ленту. :rofl: "Скромно", но зато без присущего запаха.
Что, где, когда, кто наливает? :shok:
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение goremika »

STRELOK писал(а): А коньяк бери Мартель или Голубую ленту. :rofl: "Скромно", но зато без присущего запаха.
Ну,кто там брать будет(по-крайне мере первую)-это ещё посмотрим,дело принципиальное,хоть и перестанет быть таковым через полчаса,но всё же..
Вот как-то...Голубая..понимаешь..лента. :unknw: Как бы это...Всё ж,чего-то другое,хоть и мартель..А то.. :air_kiss: :blum:
Что, где, когда, кто наливает
Ты решил в торопиську сыграть что-ли..Наше от нас не уйдёт.. :blum:
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34275
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение renatius »

Украинский замминистра про наш таможенный союз. Круто.
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34275
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение renatius »

'Foreign Affairs', США Слухи о смерти «русского медведя» сильно преувеличены
Дата публикации: 18-04-2012

Марк Адоманис

Николас Эберштадт («Умирающий Медведь», ноябрь/декабрь 2011 г.), конечно, прав, что стремительно вымирающая Россия столкнулась бы с целым рядом принципиально неразрешимых экономических, военных и политических проблем. Однако данные Федеральной государственной статистической службы показывают, что на самом деле, за последнее десятилетие демографические показатели в России улучшились. Кроме того, это улучшение усилилось с начала глобального финансового кризиса 2008 года, поставив в тупик западных экспертов, которые предсказывали, что спад будет иметь в России аналогичный эффект, что и дефолт 1998 года, когда рождаемость резко упала, а смертность возросла.

Улучшение демографической ситуации в России весьма значительно: в период с 2000 по 2010 гг показатель смертности от внешних обстоятельств в России (смертность от дорожно-транспортных происшествий, отравления алкоголем, убийства, самоубийства) сократился на 31%, уровень рождаемости увеличился на 31%, и естественная убыль населения (показатель сокращения населения без учета иммиграции) уменьшился на 75%. На самом деле, если принимать во внимание иммиграцию, общая численность населения России, по сути, не изменилась на протяжении последних трех или четырех лет, что казалось непостижимым лет десять назад, когда население страны сокращалось на миллион человек в год.

Вызывают беспокойства недочеты статьи Эберштадта во всех имеющих место сопоставлениях. Для начала, более полезным было бы сравнивать сегодняшних россиян с россиянами десятилетней давности, а не с жителями запада: россияне были менее здоровыми, более склонными к пьянству и жили меньше, чем их визави на западе, еще когда были впервые собраны статистические данные по здравоохранению в конце XIX века.

Также вопиющим является упущение исследования Украины, страны, соседствующей с Россией, демографическая обстановка в которой значительно ухудшилась за последние десятилетия. В 2010 году, несмотря на то, что население страны составляет всего 45,8 млн. человек, на Украине возникла естественная убыль населения в 200 000 человек. В отличие от так называемого «умирающего медведя» с населением 142 миллиона человек, естественная убыль у которого составила в этот год 240,000 человек. И такая ситуация не только на Украине: в том же году три других страны, соседствующие с Россией: Беларусь, Латвия и Литва, пострадали от естественных потерь населения в разы серьезнее, чем Россия, так же, как и Болгария, Хорватия, Венгрия, Румыния и Сербия. Иными словами, пост-коммунистические страны Восточной Европы переживают системный демографический кризис, который, в свою очередь, дает понять, что призыв Эберштадта во всём обвинять Москву не будет иметь большого влияния на российскую демографическую перспективу.

Марк Адоманис, Арлингтон, Штат Вирджиния


Нашла: BadgerS, Перевод: Глобальный Хуторок
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение STRELOK »

И что в ладоши хлопать, что госдеп Путина похвалил?
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 34275
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1109 раз
Контактная информация:

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение renatius »

STRELOK писал(а):И что в ладоши хлопать, что госдеп Путина похвалил?
Ну, если других мыслей нет - похлопай в ладоши, чо
Аватара пользователя
STRELOK
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Итоги выборов президента РФ

Сообщение STRELOK »

renatius писал(а):
STRELOK писал(а):И что в ладоши хлопать, что госдеп Путина похвалил?
Ну, если других мыслей нет - похлопай в ладоши, чо
Другая мысль понравится ещё меньше.
Закрыто Пред. темаСлед. тема