Кандидаты в Сити-менеджеры

опрос....

Пикейные жилеты

Кто должен быть?

Алашеев (ЕР)
16
9%
Лазаренков (СР)
8
5%
Платонов (ЛДПР)
7
4%
Коржаков (КПРФ)
22
13%
Мамонт (СФ)
61
35%
Неизвестный кандидат (беспартийный)
62
35%
 
Всего голосов: 176

Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Журавлев Сергей »

Всезнающий, А как Вы собрались вести разьяснительно-воспитательную работу, не имея твердой гражданской позиции?
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Всезнающий »

Журавлев Сергей писал(а):Всезнающий, А как Вы собрались вести разьяснительно-воспитательную работу, не имея твердой гражданской позиции?
А вот гражданскую-то позицию я имею.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Маруся »

Да, Всезнающий, как там у тебя с идеологией дела обстоят?
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Всезнающий »

GeschichtenW писал(а):А я тут сундучок со сказками нашол: http://geschichtenw.livejournal.com/
Сказки венского леса

Предводитель губернии Понтуфьев задумчиво крутил глобус и пребывал в меланхолии. Вращение Земли собственной начальственной рукой всегда успокаивало Понтуфьева. Но только не сегодня. Воображение услужливо рисовало гадкие картинки ближайшего будущего: как пред ясными очами князя-распорядителя государства сам будет подобно этому пластиковому шарику вертеться во всё ускоряющемся темпе.

Благо бы за дело! Так ведь и дел никаких не было за душой предводителя окромя катаний по губернии на вороных да выпуска официальных бюллетеней о благостном состоянии дел во вверенной ему губернии. А вертеться все равно придется, потому как вышестоящее начальство завсегда имеет нижних чинов.
Вспомнив о нижних чинах, предводитель заметно приободрился. Когда это еще его закрутит волчком в больших кабинетах… А здесь, в губернии, он сам - лицо наипервейшее. Раз такое дело, можно меланхолию свою подлечить. В кабинет просунулась голова заместителя Прямко. Понтуфьев обрадовался:
- Заходи, любезный. Рассказывай. Правду ли гутарят про тебя, что до девок дебелых, зверья лесного, да змия зеленого зело охоч?
- Брешут, батюшка. Как есть –брешут. Вот тебе крест партейный – наветы! –Прямко истово сложил масонский знак, но смотрел не в глаза, а косил как-то вбок, кривовато. Не первого предводителя опекал Прямко, снискав славу вечного чина при губернии. Сразу почуяв, что порки не избежать, все же сделал попытку перенаправить начальственный гнев на кого-нибудь другого.
- А знаешь, батюшка, что про тебя сказывают? – тоном заправского ябедника начал Прямко.
- Что? – Предводитель насторожился.
- Бают, что не любишь и не ценишь нас здешних, а звания да благосклонность свою чужеземцам раздаешь. – Вон их сколько по кабинетам расселось!
- Да я! Тебе! – Понтуфьев хотел басовито заорать, но дал петуха.
- Не вели казнить…. – Как-то ненатурально захныкал Прямко.
- Неблагодарные. Как есть неблагодарные. Я, можно сказать, насмерть с купцами бьюсь, чтобы в городе ни палат не строили, ни дорог не делали те, кто вам не по нраву. Изворачиваюсь ужом, наобещаю, да и говорю потом значительно, что передумал. А они вон чего удумали! Сгною!
- Ой, не надобно батюшка! Давеча тут двоих городских начальников жандармы уже приказали гноить. Нам к ним никак нельзя – как есть порешат. Ты им третьего отдай лучше – Сметанкина.
- Так я ж его по твоим речам гундосным и приголубил, и на порог велел пускать. И ходоков отправил куда подальше, которые супротив него баяли.
- Батюшка! Да сдался он тебе! Не впервой же. Помнишь, Могутнова как привечал, как уговаривал остаться. А потом раз – и холопа к нему с ультиматумом отправил: собирай, мол, багаж и отчаливай.
Понтуфьев взгрустнул. Вспомнил, как забаррикадировался в кабинете. Сидел и дрожал от страха, что вот ворвется к нему могучий Могутнов, да и надает по сусалам начальственным. Но обошлось. Ушел Могутнов молча, только дверью в сердцах хлопнул. Так за то ему предводитель потом оду сочинил, да и не преминул сразу же обнародовать. А неблагодарный, говорят, даже не прослезился.
- Как есть отдам Сметанкина! – ни с того ни с сего взъярился вдруг Понтуфьев. – И не посмотрю ни на кого!
Он вдруг злобно прищурился:
- И тебя впридачу! Где хоромы городовые лекарские, тобой обещанные?
- Так не отдают, батюшка, треклятые.
- Кто такие?
- Вече городское.
- Гнать! Гнать!
- Да как же прикажешь это сделать, когда это избранные от горожан?
Понтуфьев посмурнел и тоскливо подумал о том, как было бы хорошо получить возможность всех назначать самолично – от градоначальников до членов веча. Он испустил тяжкий вздох.
- Не, батюшка, не выйдет, - Прямко словно прочитал мысли предводителя. –Нельзя. Демократия!
- Иди уже отсюда…бонза местная. И смотри! Еще раз услышу про безобразия…
Прямко поспешно выскочил из кабинета, держа фигу в кармашке и напевая под нос: «Услышишь всенепременно…»
Там, кстати, вторая появилась. Автор однако, плодовит...
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Журавлев Сергей »

Все замерли в ожидании... И запаслись попкорном. :good:
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Незабудка »

Всезнающий писал(а):
Журавлев Сергей писал(а):Всезнающий, А как Вы собрались вести разьяснительно-воспитательную работу, не имея твердой гражданской позиции?
А вот гражданскую-то позицию я имею.
Честно сказал...
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Эквадорец »

Я так понимаю, обзывалки на оппонентов Всезнающий поощряет ))
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение goremika »

Всезнающий писал(а): Там, кстати, вторая появилась. Автор однако, плодовит...
Надо же-в сказку попали!
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Всезнающий »

Эквадорец писал(а):Я так понимаю, обзывалки на оппонентов Всезнающий поощряет ))
Не поощряю. Ни на кого.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Эквадорец »

До такой степени не поощряет, что радостно постит на форум ссылки? :)
Всезнающий писал(а):О чё нашел!
http://geschichtenw.livejournal.com/
Говорил я сто раз - не пишите вы эту ерунду с детскими обзывалками в Очемговоритсмоленске - про вас же тоже могут так написать, причем смешнее,
Есть мудрое высказывание - посеешь ветер - пожнешь бурю.
viewtopic.php?p=7715270#p7715270
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Wald »

Журавлев Сергей писал(а):Все замерли в ожидании... И запаслись попкорном. :good:
Ага,

Ломаются веточки ивы
И хлещут по стенам и крышам
Как будто далёкие взрывы
Мы слышим, хотя и не слышим.

Разбудилл бы кто настоящего Салтыкова-Щедрина на этих глуповских опанентов.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Эквадорец »

Wald, ты чё, обзывалки уже на новый художественный уровень поднялись - в стихах теперь дразнятся! )))
http://vkononov.ru/2011/10/v-prodolzhenie/#comment-307 (в комментах)

З.Ы. Иву надо было тебе с большой буквы писать )))
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Вездесущий »

Депутат Госдумы Франц Клинцевич пригрозил "крайними мерами" людям, которые дестабилизируют ситуацию в Смоленске

| 21 октября 2011 | Просмотров: 736

Лидер региональной группы кандидатов от "ЕР" в ГД VI созыва Франц Клинцевич сделал политическое заявление, в котором потребовал прекратить расшатывание обстанови в городской администрации.
"Отдельной группой депутатов горсовета была осуществлена попыка дестабилизации работы администрации Смоленска, с возможной сменой руководства в городе. Я как высшее должностное лицо заявляю, что подобные вещи имеют правовую оценку и могут закончитсья плачевно, как для отдельных депутатов так и для их «закрытых хозяев».
Как член президиума Генсовета партии заявляю: мы подобные вещи не допустим и если завтра ситуация не стабилизируется, то мы пойдем на крайние меры. Должностные лица города - не играйте с огнем"


Ошибки есть.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Эквадорец »

Опубликовано 21-го, сегодня 23-е - толи должностные лица города решили таки с огнем не играть, толи уже начались крайние меры )))
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Журавлев Сергей »

Эквадорец, Шикарно. Осталось дождаться комментариев от Всезнающего.
Так и до литературного кружка дорастем.
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение goremika »

для отдельных депутатов так и для их «закрытых хозяев».
"а кто бы это мог быть?"(наша раша)
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
qwerty
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение qwerty »

Эквадорец писал(а):Wald, ты чё, обзывалки уже на новый художественный уровень поднялись - в стихах теперь дразнятся! )))
http://vkononov.ru/2011/10/v-prodolzhenie/#comment-307 (в комментах)
З.Ы. Иву надо было тебе с большой буквы писать )))
Оригинальный текст был лучше:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103559
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 2314 раз

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение SERGIO »

qwerty, пресс, перелогинься )))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
qwerty
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение qwerty »

Ты еще скажи что я Серега :rofl: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103559
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 2314 раз

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение SERGIO »

qwerty, ты Серега
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение goremika »

Чё то каких то серёг все ловят? Поймают,а они отказываются.Интересная игра.
зы я - не серёга...
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Журавлев Сергей »

Хорошая песня. Со смыслом.

[youtube][/youtube][/quote]
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
Аватара пользователя
Бонифаций
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:35
Откуда: Мадагаскаррр...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Бонифаций »

Отличная песенка! Особенно последний куплет :hi:
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Всезнающий »

Вездесущий писал(а):Депутат Госдумы Франц Клинцевич пригрозил "крайними мерами" людям, которые дестабилизируют ситуацию в Смоленске

| 21 октября 2011 | Просмотров: 736

Лидер региональной группы кандидатов от "ЕР" в ГД VI созыва Франц Клинцевич сделал политическое заявление, в котором потребовал прекратить расшатывание обстанови в городской администрации.
"Отдельной группой депутатов горсовета была осуществлена попыка дестабилизации работы администрации Смоленска, с возможной сменой руководства в городе. Я как высшее должностное лицо заявляю, что подобные вещи имеют правовую оценку и могут закончитсья плачевно, как для отдельных депутатов так и для их «закрытых хозяев».
Как член президиума Генсовета партии заявляю: мы подобные вещи не допустим и если завтра ситуация не стабилизируется, то мы пойдем на крайние меры. Должностные лица города - не играйте с огнем"


Ошибки есть.
Ага. Отдельная группа составляла почти две трети горсовета.
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Всезнающий »

Журавлев Сергей писал(а):Эквадорец, Шикарно. Осталось дождаться комментариев от Всезнающего.
Так и до литературного кружка дорастем.
Вы мое мнение насчет детских обзывалок знаете. Для баланса,что-ли выложить?
Сказки венского леса - 2

В кабинете предводителя дворянства Венской губернии Понтуфьева витал дух юбилея, время от времени концентрируясь и строго поглядывая с портрета на стене на одинокое тело в кресле. Губернский предводитель тоскливо следил за перемещениями духа и разговаривал с ним:
- Эх, а как же хорошо всё начиналось: пробить под праздники бюджет и распилить по-честному: половину нам, половину им, а на оставшиеся соберемся на площади, крикнем «ура» и разойдемся по домам.
- Вы что, с ума сошли?
Дух юбилея услужливо напомнил слова московского гостя:
- 50-летие раз в 50 лет бывает. Давайте уже, выходите на расчетную величину празднования.
Понтуфьев опустил глаза на карту вверенного ему куска планеты. Кусок сопротивлялся и не желал самостоятельно превращаться в цветущий сад.
- А может личным, так сказать, примером? - с надеждой вопросил предводитель и встрепенулся. - Точно! Пропагандист Коконов рассказывал, как сто лет назад дворянский лидер самолично высаживал деревья в Венском лесу. Да и мы в молодости тоже любили липы сажать.
- Липа. Сажать, - отчетливо повторил дух юбилея над ухом Понтуфьева,.
- Чур меня, чур! - отпугнул его лицом свекольного цвета и обеими руками Понтуфьев. - Может еще само собой устроится.
- И само собой построится? - ехидно поинтересовался дух.
- Само собой не построится, - удрученно кивнул предводитель. - Но можно же что-нибудь придумать. Вот было у нас две беды: дураки и дороги, так я пожаловался Самому на дороги, и их сразу много стало, и хороших. Может, и в этот раз пронесет? Пожалуюсь на что-нибудь...
- На дураков, - подсказал дух. - И их тоже много станет.
Понтуфьев удрученно посмотрел на телефон с кнопками вызова заместителей:
- Куда уж больше...
На телефоне предводителя тревожно замигала лампочка вызова.
- Сметанкин, исполняющий обязанности градоначальника, – буркнул тревожно-заискивающий голос в трубке. – Господин мой Понтуфьев, дайте денег.
Тревожная лампочка замигала уже в голове губернского предводителя:
- Как денег? Каких? Нам же много дали. Мы что их уже прос… присво… освоили? – душа Понтуфьева начала перемещение в сторону нижних конечностей.
- Не мы, а вы. И вообще, прошу меня к этим суммам не вязать – испуганно ойкнула трубка.
- Вязать, - эхом повторил дух юбилея.
Сметанкин прошелестел в трубку:
- Городу нужно дополнительное финансирование.
- Если не юбилейного, то какого тебе тогда … финансирования? – рявкнул предводитель и привычно побагровел. – В то время как весь венский народ в едином порыве готовится отчитаться о ликвидации отставаний по подготовке к юбилею, ты… Ты чем там вообще занимаешься?
- К зиме готовлюсь. Город затопить нужно. Тепло чтобы было. Дайте денег, - поставила в тупик предводителя сбивчивая скороговорка Сметанкина.
- Так вроде решили всё, - не понял предводитель – Мы же с тобой на сто сорок седьмую котельную съездили – что, после этого теплее не стало?
- С чего же оно станет? – удрученно вздохнула трубка – Наоборот – холодает, того и гляди снег ляжет, а «Тетра» за тепло денег хочет.
- Сколько нужно? – озадаченно глянул на трубку Понтуфьев.
- Мне – миллионов девяносто, а городу шестьсот. Именно такая сумма спасет меня - опору венской демократии, – отрапортовал Сметанкин. – Ну, и вас как предводителя. Вы же не желаете, чтобы дух юбилея в неотапливаемой администрации витал?
Дух юбилея замедлил свое кружение по кабинету предводителя и внимательно посмотрел на Понтуфьева, представившего себя в фуфайке и ушанке за трибуной.
Предводителя осенило:
- Не желаю. А потому прямо сейчас включу твой вопрос в перечень юбилейных мероприятий. Можешь обещать венским жителям, что тепло к юбилею у них будет. Даже раньше, чем набережная.
- Спасибо, – воодушевился на том конце провода Сметанкин. – Пойду радовать население.
Предводитель дворянства старательно добавил в перечень мероприятий 184-ый пункт: «Затопить.» и перевел взгляд с календаря на магическое число «2013» в заголовке списка.
- Ничего, времени еще много, успеем, – облегченно подумал Понтуфьев и вернулся к прерванным мыслям.
- Надо все же пожаловаться на дураков… да только где же их взять? - задумчиво размышлял предводитель, разглядывая свой профиль в зеркале. Дух юбилея следил за предводителем и брезгливо поеживался.
«Дольфуса на вас нет, вурдалаки» - виднелись в окне предводительского кабинета транспаранты обрадованного населения.
Отсюда. http://geschichtenw.livejournal.com/2011/10/23/
Greyder
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:24
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Greyder »

Ага. Отдельная группа составляла почти две трети горсовета.
Да это уже тонкости, главное что заявило высшее должностное лицо. А чего оно лицо, это не важно.
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Журавлев Сергей »

Всезнающий, Баланс соблюден. Ушел за второй порцией попкорна. :hi:
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
tuman69
Сообщения: 26843
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение tuman69 »

Похоже, более всех тащится от рассказов сам автор . Хихикает и ладошки потирает , гаденько так :" Хе-хе-хе..."
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Журавлев Сергей »

tuman69, Осталось узнать, кто автор. По стилю изложения, есть определенные мысли...
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
Всезнающий
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 22:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Кандидаты на сити-менеджера

Сообщение Всезнающий »

tuman69 писал(а):Похоже, более всех тащится от рассказов сам автор . Хихикает и ладошки потирает , гаденько так :" Хе-хе-хе..."
Просто общество должно вырасти до такого состояния, чтобы не принимать такие рассказы. Тогда их и не будет. А если такие рассказы - часть губернской информационной и пропагандистской политики - тогда они будут появляться все чаще и чаще.
Ответить Пред. темаСлед. тема