закат Саакашвили и рассвет Грузии

...неужели скоро...

Пикейные жилеты
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Videor »

GreyCat писал(а):Videor, Сейчас уже поздно, я тебе как-нить более расширенно отвечу. Пока коротко. Государство очень хитро берет кредиты, их оформляют на гос. корпорации под гарантии государства, а потом засекречивает под видом коммерческой тайны. То есть по сути государство берет кредиты на свои компании, который потом изымает в бюджет под видом налогов и акцизов у самой себя. Проблема в непрозрачности это раз, невозможно оценить размер этого долга. Во вторых, кредит этот коммерческий, поэтому и % коммерческий, хоть и один из самых низких, т.к. гарантируется государством, но все равно серьезно выше чем прямой гос. заем.
Да, ради Бога. Называется - "Внешний долг государственного сектора в расширенном определении*" - 177 ярдов. И что?
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

Videor, ну не все так оптимистично. $172 млрд государство потратило только в этом году что бы выкупить дефолтные активы российских компаний у иностранных кредиторов. Официально, внешних долгов осталось еще на $470 млрд., и это только сумма которую государство признает за собой. Только один газпром имеет долгами около $60 млрд, из них последние $3 млрд почти под 10% годовых!!!, остальные тоже не лучше, а зачастую еще хуже, и это при росте энергетического сектора на 4% в год. А вот попробуй узнать структуру его долгов, включая аффилированные компании. кроме открытых заимствований, типа евробондов все остальное находится под грифом СС. Так же у газпрома есть интересная статья расходов "прочие расходы" за 2009 год составили 117,6 млрд, попробуй узнать куда они пошли)))
В конце 2009 года российские компании должны были выплатить порядка $50 млрд, но как это происходило не известно, известно лишь что после "выплат", долг не только не сократился, а тут же увеличился на $6 млрд. Ну а сколько должны частные компании и под какой %, в случае дефолта которых, государство обязательно впишется что бы не допустить иностранцев на рынок через эти компании?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Мистер Смитт »

Так же у газпрома есть интересная статья расходов "прочие расходы" за 2009 год составили 117,6 млрд, попробуй узнать куда они пошли)))
..... на развитие спорта в стране
..... футбольный клуб "Зенит", хоккейный клуб "СКА" - самые дорогие клубы в стране, самые высокие контракты у игроков и тренеров :pardon:
..... хоккейная лига КХЛ тоже финансируется газпромом, Медведев - президент КХЛ, входит в состав совета деректоров газпрома
..... есть ещё вроде баскетбольный клуб, волейбольный ... :pardon:
..... есть еще сеть спортивных сооружений /типа нашей "Смены" в Красном Бору/ по всей стране уже построенных и в стадии строительства :pardon:
..... как то так :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Videor »

GreyCat писал(а):Videor, ну не все так оптимистично. $172 млрд государство потратило только в этом году что бы выкупить дефолтные активы российских компаний у иностранных кредиторов. Официально, внешних долгов осталось еще на $470 млрд., и это только сумма которую государство признает за собой. Только один газпром имеет долгами около $60 млрд, из них последние $3 млрд почти под 10% годовых!!!, остальные тоже не лучше, а зачастую еще хуже, и это при росте энергетического сектора на 4% в год. А вот попробуй узнать структуру его долгов, включая аффилированные компании. кроме открытых заимствований, типа евробондов все остальное находится под грифом СС. Так же у газпрома есть интересная статья расходов "прочие расходы" за 2009 год составили 117,6 млрд, попробуй узнать куда они пошли)))
В конце 2009 года российские компании должны были выплатить порядка $50 млрд, но как это происходило не известно, известно лишь что после "выплат", долг не только не сократился, а тут же увеличился на $6 млрд. Ну а сколько должны частные компании и под какой %, в случае дефолта которых, государство обязательно впишется что бы не допустить иностранцев на рынок через эти компании?
Разговор на тему - воруют!! Да воруют. Но у Газпрома чистая прибыль за 2009год около 30 млд$, что для него долг в 60? Годовая экспортная выручка в 2 раза больше.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

Videor, В том-то вся и фишка, что не воруют)).
А ты ничего не путаешь? выручка газпрома за 2009 год 2,99 трлн руб., операционные расходы компании превысили 2,09 трлн руб.!!! так что, $30 млрд это операционная прибыль!, а после всех выплат газпром оказался с большой дулей на счетах, и тут же побежал в кремль жаловаться на судьбу, и просить налоговые льготы. И даже получив эти льготы, газпром был вынужден дозанимать почти $3млрд на международном рынке выпустив евробонды на 10 лет, с купоном 9,25%.....
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Сэнсей »

Да-с. Моська вроде как подросла с 1 вершка до 1,1 вершка, а слон то-ли похудел с 3 тонн до 2,99, то-ли не похудел, а наоборт. И поэтому Моська молодец, а слон дурак? Может, всё дело в лае?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

Сэнсей писал(а):Да-с. Моська вроде как подросла с 1 вершка до 1,1 вершка, а слон то-ли похудел с 3 тонн до 2,99, то-ли не похудел, а наоборт. И поэтому Моська молодец, а слон дурак? Может, всё дело в лае?
И тут пришел Сенсей, и выложил все свои мысли за последние 10 лет в хронологической последовательности.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Videor »

GreyCat писал(а):Videor, В том-то вся и фишка, что не воруют)).
А ты ничего не путаешь? выручка газпрома за 2009 год 2,99 трлн руб., операционные расходы компании превысили 2,09 трлн руб.!!! так что, $30 млрд это операционная прибыль!, а после всех выплат газпром оказался с большой дулей на счетах, и тут же побежал в кремль жаловаться на судьбу, и просить налоговые льготы. И даже получив эти льготы, газпром был вынужден дозанимать почти $3млрд на международном рынке выпустив евробонды на 10 лет, с купоном 9,25%.....
Чистая прибыль ОАО "Газпром" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2009 год, относящаяся к акционерам компании, выросла на 5% по сравнению с предыдущим годом - до 779,585 миллиарда рублей, следует из отчета российского газового холдинга.
http://www.rian.ru/economy/20100429/228099305.html
Но речь-то о Грузии. Она с каких ковров сможет отдать 8-10 млд $, с глубоко отрицательным платежным балансом и валютными резервами в 1,8 млд$ ? Ну, хотя бы теоретически.
И такая ситуация почти во всех братских республиках.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):
Сэнсей писал(а):Да-с. Моська вроде как подросла с 1 вершка до 1,1 вершка, а слон то-ли похудел с 3 тонн до 2,99, то-ли не похудел, а наоборт. И поэтому Моська молодец, а слон дурак? Может, всё дело в лае?
И тут пришел Сенсей, и выложил все свои мысли за последние 10 лет в хронологической последовательности.
Не за 10, а за 2-3. Но в основном - с августа 2008. Гнида полоумная твой И$$аакошвили. А хронологическая то - оно лучше, чем хренологическая!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

Videor, Я не понимаю в чем ты видишь проблему? Они же не сразу должны эти деньги отдать, а в течении какого-то промежутка времени. Другие страны и с худшими показателями живут и здравствуют. А учитывая темпы их экономического роста, думаю что проблем с этим у них не будет.
Мне собственно грузия мало интересна с любой точки зрения. Интересно другое. Реакция на это дело у местных "шариковых", прям как у собаки Павлова на раздражитель. Вот же выдрессировали, достаточно государству сказать фас Саакашвили/Буш/Лужков/Березовский/Лукашенко/.../ тут же у половины страны начинается обильное слюноотделение сопровождающееся диким лаем и разбрызгиванием этой субстанции....
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Мистер Смитт »

..... GreyCat, это ты про меня сейчас что-ли? :shok:
..... если тебе интересно моя позиция по Саакашвили, то мне никакого "ФАСа" не надо
..... после того как этот придурок захотел решить "свои" проблемы силой оружия ... я тока и жду ктож ему надерёт задницу хотябы :pardon:
..... кстати была версия что этот военный демарш был спланирован америкосами в своих /америковских/ целях ... эта версия мне кажется наиболее правдоподобная
..... не могла эта грузинская моська сама до такого додуматься :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Серафима Фагурел »

smits писал(а): ..... не могла эта грузинская моська сама до такого додуматься :pardon:
Моська как раз и могла.
fundukoff
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение fundukoff »

ИМХО, он хоть что-то делает в своей стране...Грустно, девицы... :sorry:
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Мистер Смитт »

fundukoff писал(а):ИМХО, он хоть что-то делает в своей стране...Грустно, девицы... :sorry:
..... Сталин тоже много сделал для своей страны :pardon:
..... и Пиночет тоже :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Серафима Фагурел »

fundukoff писал(а):ИМХО, он хоть что-то делает в своей стране...Грустно, девицы... :sorry:
ХОТЬ ЧТО-ТО! Нет, вы слышите это???? Хоть-что!!! хоть где-то, хоть когда-то, хоть кому-то, хоть-зачем-то........

ИМХО: одна моя знакомая делала так: приходит к ней в гости некто - она задает вопрос: чай, кофе, сладкий или без сахара? - ей отвечают: "Налей что-нибудь..." - тогда она в одну кружку наливала чай, кофе, сахар и соль и все это хорошо размешивала - гость, сделав первый глоток этой гадости, застывал с соответствующей гримасой на лице - на что хозяйка, мило пожимая плечами, говорила: "Ну ты же сам просил налить что-нибудь".

Поэтому постоянные ее гости всегда давали ей лишь четкие ответы. :pardon:
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Old Ranger »

GreyCat, понятия... термины... сути не меняет -"в лоб"="по лбу" -результат больно голове.
при помощи словоблудия истину маскируют. историю перекраивают.
fundukoff
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение fundukoff »

Серафима Фагурел писал(а):
fundukoff писал(а):ИМХО, он хоть что-то делает в своей стране...Грустно, девицы... :sorry:
ХОТЬ ЧТО-ТО! Нет, вы слышите это???? Хоть-что!!! хоть где-то, хоть когда-то, хоть кому-то, хоть-зачем-то........

Какой всплеск эмоций!Аж четыре вопросительных знака? Давайте сравним полицейских у нас после реформы с грузинскими, я думаю, не в нашу пользу сравнение, хотя это и грустно(девицы :cray: ). Я не сторонник Саакашвили и не противник, только , жаль , до Тбилиси мы не дошли почему-то.Про реформирование армии не будем тему затрагивать :blum:
fundukoff
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение fundukoff »

Серафима Фагурел писал(а):
fundukoff писал(а):ИМХО, он хоть что-то делает в своей стране...Грустно, девицы... :sorry:
ХОТЬ ЧТО-ТО! Нет, вы слышите это???? Хоть-что!!! хоть где-то, хоть когда-то, хоть кому-то, хоть-зачем-то........

ИМХО: одна моя знакомая делала так: приходит к ней в гости некто - она задает вопрос: чай, кофе, сладкий или без сахара? - ей отвечают: "Налей что-нибудь..." - тогда она в одну кружку наливала чай, кофе, сахар и соль и все это хорошо размешивала - гость, сделав первый глоток этой гадости, застывал с соответствующей гримасой на лице - на что хозяйка, мило пожимая плечами, говорила: "Ну ты же сам просил налить что-нибудь".

Поэтому постоянные ее гости всегда давали ей лишь четкие ответы. :pardon:

"Мило" это с чьей точки зрения? Как то неубедительно :sorry: :tease: :
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Мистер Смитт »

..... гиганский экономический рывок:
Грузия из страны цветов превратилась в страну штрафов, и власть имущих это не беспокоит, заявляет политолог Сосо Цискаришвили в интервью газете "Квирис палитра" ("Палитра недели").

Комментируя новую инициативу президента Михаила Саакашвили относительно необработанных сельскохозяйственных земель (согласно инициативе, лица, которые не обрабатывают принадлежащие им земли, будут облагаться штрафами), Цискаришвили подчеркивает, что в плане решения проблемы эта инициатива даже запоздала. По его словам, в стране из 800 тысяч гектаров земель необработанными остаются более 100 тысяч гектаров, но за 7 лет президентства Саакашвили об этом даже не вспомнил. По мнению эксперта, инициатива штрафования свидетельствует о сильном советском менталителе, когда для улучшения результатов применялось силовое давление на общество. Рыночная же экономика, к которой так стремится Грузия, предусматривает практику поощрения, а не штрафования, отметил Цискаришвили.



Подробности: http://www.regnum.ru/news/1340035.html#ixzz13Z2jcQnx
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Videor, Я не понимаю в чем ты видишь проблему? Они же не сразу должны эти деньги отдать, а в течении какого-то промежутка времени. Другие страны и с худшими показателями живут и здравствуют. А учитывая темпы их экономического роста, думаю что проблем с этим у них не будет.
Мне собственно грузия мало интересна с любой точки зрения. Интересно другое. Реакция на это дело у местных "шариковых", прям как у собаки Павлова на раздражитель. Вот же выдрессировали, достаточно государству сказать фас Саакашвили/Буш/Лужков/Березовский/Лукашенко/.../ тут же у половины страны начинается обильное слюноотделение сопровождающееся диким лаем и разбрызгиванием этой субстанции....
Про красное: и чего было тогда в теме сыр-бор городить про великие достижения этого психопата-галстукоеда?
Ну и ладненько, хрен с ним, с галстукоедом! Брызну малость субстанции, добавив к синему ряду нашего лучшего друга Бжезинского:

...Как стало известно, российский президент отказался от участия в ежегодной Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности, которая пройдет в Германии в феврале следующего года. Официальная причина отказа – занятость Дмитрия Медведева, однако многие комментаторы связывают это решение с предполагаемым присутствием в Мюнхене г-на Саакашвили.

Между Медведевым и Саакашвили никакого диалога быть не может

Совершенно очевидно, что наше руководство не хотело бы пересекаться с грузинским президентом, и это правильно. Особенно если учитывать, что война в Южной Осетии фактически стала первым внешнеполитическим действием президента Дмитрия Медведева. Поэтому ясно, что между ним и Михаилом Саакашвили никакого диалога быть не может. А если бы они где-то случайно пересеклись, то это, скорее всего, вылилось бы в скандал. Таким образом, решение проигнорировать эту конференцию было принято правильно.

Однако отсутствие в Мюнхене не помешало Дмитрию Медведеву пообщаться с некоторыми участниками этого мероприятия, для чего он пригласил в Москву таких влиятельных фигур, которых можно встретить в кулуарах мюнхенского форума. Это и председатель конференции Вольфганг Ишингер, и не нуждающийся в особых преставлениях Збигнев Бжезинский, и помощник президента США Майкл Макфол, а также бывший глава МИД Польши Адам Ротфельд. Сама по себе эта встреча, может быть, является не самой плохой идеей; вопрос только в том, что с этими политиками обсуждать.

Часть нашей либеральной элиты пытается реализовать проект «Перестройка-2».

Нынешняя эйфория по поводу «перезагрузки» отношений между Москвой и Западом, на мой взгляд, очень напоминает то, что происходило в 1990-е. Т. е. мы делаем Западу реальные уступки, а в ответ слышим лишь демократические поучения и бесконечные обещания. Сегодня мы видим практически ту же модель, которая была и в начале 1990-х. Совершенно очевидно, что в России активизировалась часть либеральной элиты (интеллектуальной, политической и деловой), которая пытается реализовать проект «Перестройка-2», причем во всех его измерениях. Именно эти люди, как я понимаю, сейчас «подбивают клинья» под президента Медведева, причем делают это достаточно активно как в экспертной, так и в политической среде.

На уровне внешней политики в этой концепции «Перестройки-2» заложена одна очень простая мысль: Россия по большому счету к самостоятельному развитию неспособна, и ее единственный шанс – стать придатком западной цивилизации. Для этого надо «предлагать себя со всех сторон», чтобы понравиться западным деятелям. В этом смысле прозвучавшая на встрече с нашим президентом похвала со стороны Бжезинского является крайне характерной. Человек, искренне ненавидящий Россию и всегда желавший ей только самого худшего, сейчас хвалит президента РФ. Я думаю, что это – крайне сомнительный комплимент и большой минус имиджу нашего президента, так что ему и его советникам было бы неплохо задуматься об этом. Когда нас хвалят откровенные ненавистники России, то это, наверное, сигнал, что мы что-то делаем не так

Запад как ненавидел и боялся Россию раньше, так и продолжает это делать

Вопрос о том, нужно или нет развивать отношения с Западом, не стоит. Естественно, отношения с Западом должны развиваться, важно лишь, на какой основе и на каких условиях. Пока условия со стороны Запада таковы: Россия нам должна, а мы ей ничего не должны; Москва должна помогать нам там-то и там-то, мы же в качестве ответной благодарности будем учить ее демократии, а также раздавать всевозможные обещания…

Такой подход мы уже проходили, причем это было на памяти ныне живущего поколения. Масштабные геополитические, экономические или какие угодно другие уступки со стороны России никак не были оценены Западом. Он как ненавидел и боялся Россию, так и продолжает это делать. Наши либералы говорят, что все дело – в нас самих. Дескать, мы «мало дали». По этой логике нужно отдать еще больше. Если мы в начале 1990-х развалили Восточный блок, а потом – и сам СССР, то теперь, видимо, надо развалить Россию, т. е. и дальше идти по пути самоуничтожения. И тогда мы уж точно понравимся Западу. А если этого не произойдет, то, значит, нужно идти еще дальше. Может быть, даже изнасиловать самих себя в особо извращенной форме, или утопиться где-нибудь в Северном Ледовитом океане... И то не факт, что Запад оценит даже такое самоотречение.

В этом контексте нужно рассматривать и разговоры о возможности нашей интеграции в НАТО. По сути, речь идет о том, что мы предлагаем Альянсу свои услуги по выполнению всякого рода грязной работы. Например, участвовать в войне в Афганистане, потому что это «полезно с точки зрения интеграции в НАТО». А в перспективе Россию, возможно, будут использовать в качестве переднего края борьбы с Китаем. Самим-то не хочется, пусть гибнут русские, почему бы и нет?.. Я уже не говорю о том, какие проблемы создаст такая интеграция нашей оборонной промышленности.

http://oko-planet.su/first/51128-sergej ... skogo.html
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, Я никак понять не могу, ты ждешь ответа на это? Если да, то какого?
Или ты хочешь что бы тебя похвалили за то, что ты научился пользоваться тегами цветов, от которых в глазах пестрит, и выучил работу copy и paste?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, Я никак понять не могу, ты ждешь ответа на это? Если да, то какого?
Или ты хочешь что бы тебя похвалили за то, что ты научился пользоваться тегами цветов, от которых в глазах пестрит, и выучил работу copy и paste?
Видишь ли, я уже давно тебе ничего не пишу. Текст же твой я попользовал дабы написать интересное для вменяемых.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение GreyCat »

Сэнсей, Достаточно было просто дать ссылку. так или иначе, кроме тебя, это никто и так не читает...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Сэнсей »

GreyCat писал(а):Сэнсей, Достаточно было просто дать ссылку. так или иначе, кроме тебя, это никто и так не читает...
Я ж сказал - для вменяемых.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Мистер Смитт »

GreyCat писал(а):Сэнсей, Достаточно было просто дать ссылку. так или иначе, кроме тебя, это никто и так не читает...
..... ну за всех так говорить ... не верно :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Сэнсей »

smits писал(а):
GreyCat писал(а):Сэнсей, Достаточно было просто дать ссылку. так или иначе, кроме тебя, это никто и так не читает...
..... ну за всех так говорить ... не верно :pardon:
О то-ж!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение region »

:crazy: кричат расия самая пипец ей всё равно )) но странно галстукаед всё ещё жив..... :pardon:
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Мистер Смитт »

region писал(а)::crazy: кричат расия самая пипец ей всё равно )) но странно галстукаед всё ещё жив..... :pardon:
..... это ты к чему? :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
region
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение region »

smits писал(а):
region писал(а)::crazy: кричат расия самая пипец ей всё равно )) но странно галстукаед всё ещё жив..... :pardon:
..... это ты к чему? :pardon:
Обычно таких убирали))) а щас нет... расцвет псевдо демократии?
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47759
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: закат Саакашвили и рассвет Грузии

Сообщение Сэнсей »

region писал(а):
region писал(а)::crazy: кричат расия самая пипец ей всё равно )) но странно галстукаед всё ещё жив..... :pardon:
...
Обычно таких убирали))) а щас нет... расцвет псевдо демократии?
Не в этом дело. А в том, что галстукоед - это их сукин сын. Как тот гадёныш, который к вам подходит и предлагает купить кирпич. А затем подходит амбал и просит не обижать деточку.
Но у амбала в последнее время со здоровьичком стало плоховато. Глядишь - и не до гадёныша ему скоро будет.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Ответить Пред. темаСлед. тема