[извините] при власти

маразм в админисрации области

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение Незнайка »

Gabriel, спасибо! Есть живые мысли.
А вот ссылка на сайт Вышки (ВШЭ) с вечера Дм. Быкова:
http://www.hse.ru/video/19497704.html
И там еще Архангельский! Ясин!
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: [извините] при власти

Сообщение RessorT »

Он выступал перед читателями в магазине "Кругозор".
Отставить нах всех деятелей культуры.. Уволить книгоиздателей и книготорговцев!!! Кругозор под бульдозер!!!
"Комсомолка-АиФ" тоже была замечена на экране ТВ.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение Sash »

Gabriel писал(а): То есть человек в шортах вами воспринимается, как какой-то хороший человек. Жаль. Вот сегодня в Смоленске выступал известный писатель, журналист и телеведущий Дмитрий Быков. Он был шортах, майке и сандалиях. Вы серьезно думаете, что он мог бы плюнуть вам в стакан с водой?
Уважаемый,Gabriel,в моем гардеробе джинсы являются верхом строгости и целомудрия в одежде...некоторые постоянные форумчане не дадут мне соврать,что моя манера одеваться иногда может дать сто очков вперед и господину Быкову...только вот...ну не могу я одеть летние шлепанцы,уходя на работу,по той простой причине,что и в рассматриваемом случае - в любую минуту существует возможность похода в официальное учреждение...и хотя я,в большинстве случаев,даже не питаю и маленькой толики уважения к тем,с кем мне приходится там общаться (и в этом я,ох как,не одинок!),как к чиновникам и работникам...но...придти туда в шлепанцах не могу...хочу(да в такую-то жару!!!)...и не могу...срабатывает внутренний дресс-код (и в этом я тоже далеко не одинок!)...ну неуютно я бы себя чувствовал среди людей одетых по-другому...это их дом...их устав...и,придя туда,я должен соответствовать...да и требования-то не велики... Ну а г-н Быков...он мастер эпатажа...в шортах - к читателю...жара же!...только вот,что тогда делать с его с фирменной "фишкой" - мятой жилеткой????...жара ведь!!!!!...а он в ней,бедолага...видать боится,что без нее великого писателя народ не признает...эпатажник...етти его в корень... :pardon: :hi:
Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение Gabriel »

Sash писал(а):
Gabriel писал(а):
Уважаемый,Gabriel,в моем гардеробе джинсы являются верхом строгости и целомудрия в одежде...некоторые постоянные форумчане не дадут мне соврать,что моя манера одеваться иногда может дать сто очков вперед и господину Быкову...только вот...ну не могу я одеть летние шлепанцы,уходя на работу,по той простой причине,что и в рассматриваемом случае - в любую минуту существует возможность похода в официальное учреждение...и хотя я,в большинстве случаев,даже не питаю и маленькой толики уважения к тем,с кем мне приходится там общаться (и в этом я,ох как,не одинок!),как к чиновникам и работникам...но...придти туда в шлепанцах не могу...хочу(да в такую-то жару!!!)...и не могу...срабатывает внутренний дресс-код (и в этом я тоже далеко не одинок!)...ну неуютно я бы себя чувствовал среди людей одетых по-другому...это их дом...их устав...и,придя туда,я должен соответствовать...да и требования-то не велики... Ну а г-н Быков...он мастер эпатажа...в шортах - к читателю...жара же!...только вот,что тогда делать с его с фирменной "фишкой" - мятой жилеткой????...жара ведь!!!!!...а он в ней,бедолага...видать боится,что без нее великого писателя народ не признает...эпатажник...етти его в корень... :pardon: :hi:
Sash, вы я вижу, умный человек. Что же вы все про какие-то шлепанцы рассуждаете? Ну не ходил я в администрацию в шлепанцах. Сколько можно об этом. На мне были вполне приличные (дорогие в прошлом) итальянские сандалии. Вполне закрытые, хотя и на босу ногу, как и предписывает современный этикет. Еще из одежды были джинсы и футболка. Поймите, не об этом речь. И Быков, поверьте, не такой уж и мастер эпатажа, я немного знаком с ним. Знаете, у меня есть знакомый профессор финн, человек в возрасте, ему уже к 70. Так вот он одевается также, как Быков... Но он, классический западный интеллектуал. Не об одежде речь. А о том, как ведут себя в последнее время чиновники, которые явно противопоставляют себя всему остальному обществу.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение Sash »

Gabriel писал(а): Не об одежде речь. А о том, как ведут себя в последнее время чиновники, которые явно противопоставляют себя всему остальному обществу.
Я понял...просто развитие темы завело меня именно сюда...ну а в сути и в корне сабжа Вы абсолютно правы...дресс-код,как впрочем,идея здравая и зачастую наполненная смыслом, в данном случае доведена была до абсурда...ну,а кто способен на такое умопомрачение,очень хорошо сказано Вами в заголовке топика...не убавишь,не прибавишь... :hi:
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: [извините] при власти

Сообщение RessorT »

RessorT писал(а):
Iva писал(а):В галстуке целый день работать можно.
Влад, разговор не об одном дне. Если бы в различных правилах и установках было определено, что галстуки одевать только на официальные заседания, встречи и т.д. поверь, среди управленцев было бы куда меньше гипертоников, случаев инсультов, остеохондрозов, вертебробазилярных дел и т.д.
Оказывается наш форум читают... :)
Медведев также заявил, что встреча носит относительно формальный характер, поскольку присутствующие на ней лидеры - в галстуках. Он выразил надежду, что встреча также будет несколько неформальной.

"Надеюсь, без галстуков, потому что сидеть в галстуках просто мука", - сказал Медведев,
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [извините] при власти

Сообщение anut13 »

надо будет вернуться к этой теме, когда на улице будет +39 :crazy:
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение Незнайка »

Gabriel писал(а): Уважаемый,Gabriel,в моем гардеробе джинсы являются верхом строгости и целомудрия в одежде...некоторые постоянные форумчане не дадут мне соврать,что моя манера одеваться иногда может дать сто очков вперед и господину Быкову...только вот...ну не могу я одеть летние шлепанцы,уходя на работу,по той простой причине,что и в рассматриваемом случае - в любую минуту существует возможность похода в официальное учреждение...и хотя я,в большинстве случаев,даже не питаю и маленькой толики уважения к тем,с кем мне приходится там общаться (и в этом я,ох как,не одинок!),как к чиновникам и работникам...но...придти туда в шлепанцах не могу...хочу(да в такую-то жару!!!)...и не могу...срабатывает внутренний дресс-код (и в этом я тоже далеко не одинок!)...ну неуютно я бы себя чувствовал среди людей одетых по-другому...это их дом...их устав...и,придя туда,я должен соответствовать...да и требования-то не велики... Ну а г-н Быков...он мастер эпатажа...в шортах - к читателю...жара же!...только вот,что тогда делать с его с фирменной "фишкой" - мятой жилеткой????...жара ведь!!!!!...а он в ней,бедолага...видать боится,что без нее великого писателя народ не признает...эпатажник...етти его в корень... :pardon: :hi:
Sash, вы я вижу, умный человек. Что же вы все про какие-то шлепанцы рассуждаете? Ну не ходил я в администрацию в шлепанцах. Сколько можно об этом. На мне были вполне приличные (дорогие в прошлом) итальянские сандалии. Вполне закрытые, хотя и на босу ногу, как и предписывает современный этикет. Еще из одежды были джинсы и футболка. Поймите, не об этом речь. И Быков, поверьте, не такой уж и мастер эпатажа, я немного знаком с ним. Знаете, у меня есть знакомый профессор финн, человек в возрасте, ему уже к 70. Так вот он одевается также, как Быков... Но он, классический западный интеллектуал. Не об одежде речь. А о том, как ведут себя в последнее время чиновники, которые явно противопоставляют себя всему остальному обществу.[/quote]

Пардоньте за офф.
Интересный диалог! Вы прям оба в роман так и проситесь! (улыбка)
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение komsomolka »

anut13 писал(а):надо будет вернуться к этой теме, когда на улице будет +39 :crazy:
И не забыть отрубить себе палец, как Ельцин для "удобства".
Аватара пользователя
olana
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [извините] при власти

Сообщение olana »

Жара заставила кремлевских чиновников переодеться в джинсы.
http://lenta.ru/news/2010/07/26/dresscode/
Не записанная мысль - потерянный клад. Д.И. Менделеев
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение 369 »

А меня в четверг мент не пустил в Кроксах! Правда я ему объяснил сколько они стоят, но он по ходу не поверил. И не пустил... Я плакал...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
dream
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [извините] при власти

Сообщение dream »

Рыба гниёт с головы,своим сраным дрескодом хотят отгородится от народа.Не поможет.
Алчность всегда безгранична, ненасытна и не уменьшается ни при изобилии, ни при скудости.
Аватара пользователя
kirgiz
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение kirgiz »

Я редко сравниваю наше поведение с поведением американцев, но не приходилось видеть американца в сланцах в официальном учреждении, считаю, что одежда или внешний вид должен соответствовать. В обл адм-ю идут не кино смотреть или выпить стаканчик вина...
Может быть я не прав, но это мое мнение.
Аватара пользователя
Yech
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 13:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение Yech »

369, причем здесь цена? А если бы ты был только в пирсинге с брюлом за $1 млн.?
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение Viktorian »

...дрескодом хотят отгородится от народа.Не поможет.
Если часть самого народа пропила свой костюм, кого винить-то?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение 369 »

Yech писал(а):369, причем здесь цена? А если бы ты был только в пирсинге с брюлом за $1 млн.?
Дело не в цене. А в том, что кроксы отличаются от сланцев, как ты от викториана! Гугл кстати разбанили - можешь посмотреть и сравнить
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
dream
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [извините] при власти

Сообщение dream »

Viktorian писал(а):
...дрескодом хотят отгородится от народа.Не поможет.
Если часть самого народа пропила свой костюм, кого винить-то?[/quote

Интересно мыслишь,т.е. люди не имеющие костюма,пускай даже пропускающие стаканчик-другой в стенах своего дома,не имеют законного права заходить в обл.администрацию в той одежде,которая у них есть. :bad:
Алчность всегда безгранична, ненасытна и не уменьшается ни при изобилии, ни при скудости.
Аватара пользователя
dream
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [извините] при власти

Сообщение dream »

kirgiz писал(а):Я редко сравниваю наше поведение с поведением американцев, но не приходилось видеть американца в сланцах в официальном учреждении, считаю, что одежда или внешний вид должен соответствовать. В обл адм-ю идут не кино смотреть или выпить стаканчик вина...
Может быть я не прав, но это мое мнение.
А я видел американцев в официальном учереждении ,которые кладут ноги на стол прямо в обуви.И не в костюмах ,а в простой одежде.
Алчность всегда безгранична, ненасытна и не уменьшается ни при изобилии, ни при скудости.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение Sash »

Yech писал(а): А если бы ты был только в пирсинге с брюлом за $1 млн.?
Это фигня...а вот что при описаной тобой картиночке было бы с тем дежурным ментом...??? Видать ты их,родимых,уж ооочень не любишь... :shok: Ты представил себе Нумерного в одном пирсинге..??? :pardon:
Последний раз редактировалось Sash 27 июл 2010, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CranzMan
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [извините] при власти

Сообщение CranzMan »

С ума сойти, какое кадило тут раздулось из-за того, что кто-то не прорвался в обладминистрацию в "дорогих в прошлом", но, видимо, очень дорогих сердцу сандалиях... Не обсуждаю никого конкретно, но поддержу тех, кто считает, что заявиться в любое официальное учреждение, скажем, с голыми волосатыми ногами и сандалетками на босу ногу - это чистейшей воды моветон. Ну и что, что жарко? Есть на эти случаи у любого нормального мужика светлые лёгкие штаны и туфли в дырочку, да рубаха с коротким рукавом. По-моему, этому с детства учат. А то сначала с голыми лытками в госорганы, потом в грязных калошах по мраморной лестнице (вспомните профессора Преображенского :clapping: ), а после вообще разруха в головах.... :hi:
Аватара пользователя
dream
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [извините] при власти

Сообщение dream »

CranzMan писал(а):а после вообще разруха в головах.... :hi:
Пошёл обратный процесс, раньше происхождение рабоче-крестьянское,а сейчас забыли многие,что от станка пришли и в олигархи все метят.Вот и дрескот придумали.
Алчность всегда безгранична, ненасытна и не уменьшается ни при изобилии, ни при скудости.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение 369 »

Кстати уточню, что на мне были льняные брюки ДЛИННЫЕ, льняная рубаха а - ля рюс с коротким рукавом, но вот носок не было!!! видимо надо льняные носки иметь. Следующий раз у белорусов на ярмарке куплю - по 300 руб , дорого, но чтоб ходить в ОблАдминисрацию - ничего не жалко... А вот и очень похожие на мои кроксы - http://crocsy.ru/ProductSelect.aspx?Fld=4&MProp=000029 Только у меня синие и поинтереснее дизайн. Ну правда же, не сандалии это!?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
dream
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [извините] при власти

Сообщение dream »

369 писал(а):Кстати уточню, что на мне были льняные брюки ДЛИННЫЕ, льняная рубаха а - ля рюс с коротким рукавом, но вот носок не было!!! видимо надо льняные носки иметь. Следующий раз у белорусов на ярмарке куплю - по 300 руб , дорого, но чтоб ходить в ОблАдминисрацию - ничего не жалко... А вот и очень похожие на мои кроксы - http://crocsy.ru/ProductSelect.aspx?Fld=4&MProp=000029 Только у меня синие и поинтереснее дизайн. Ну правда же, не сандалии это!?

А если я в лаптях приду в обл.адм. меня не пустят?
Алчность всегда безгранична, ненасытна и не уменьшается ни при изобилии, ни при скудости.
Аватара пользователя
Zombie
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [извините] при власти

Сообщение Zombie »

заявиться в любое официальное учреждение, скажем, с голыми волосатыми ногами и сандалетками на босу ногу - это чистейшей воды моветон
Дык, никто в таком виде туда и не ходит. Это тебе от жары мерещится. Нормально одетых людей тормозят, об этом базар.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение 369 »

dream писал(а):
369 писал(а):Кстати уточню, что на мне были льняные брюки ДЛИННЫЕ, льняная рубаха а - ля рюс с коротким рукавом, но вот носок не было!!! видимо надо льняные носки иметь. Следующий раз у белорусов на ярмарке куплю - по 300 руб , дорого, но чтоб ходить в ОблАдминисрацию - ничего не жалко... А вот и очень похожие на мои кроксы - http://crocsy.ru/ProductSelect.aspx?Fld=4&MProp=000029 Только у меня синие и поинтереснее дизайн. Ну правда же, не сандалии это!?

А если я в лаптях приду в обл.адм. меня не пустят?
А носки на лапти будут? тогда не пустят, однозначно!!!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
dream
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: [извините] при власти

Сообщение dream »

369 писал(а): А носки на лапти будут? тогда не пустят, однозначно!!!
НЕ ,портянки.
Алчность всегда безгранична, ненасытна и не уменьшается ни при изобилии, ни при скудости.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение Sash »

369 писал(а):А вот и очень похожие на мои кроксы - http://crocsy.ru/ProductSelect.aspx?Fld=4&MProp=000029
Вот же ж,блин...а я в такой обутке цельный месяц,как в сабо...ремешками вперед шелобанил...дятел необразованный!...а оно вона как!... Дааа...век живи - век учись!...ну ничего,даже,как в сабо удобно было...Дык ента ж обутка под штанами смотрится,как обычные башмаки...что там мент узрел?...али штаны на входе задирать заставляют..?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение 369 »

И не только штаны! Говорят по четным теперь будут только мужиков пускать, а по нечетным - баб.Так что не задирать, а ПРИСПУСКАТЬ заставят!! Это вам не Беларусь, с её [извините] порядками!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: [извините] при власти

Сообщение 369 »

Пятки мои грязные от чернозёма мент узрел! Землю нашу матушку топтал я этими ножками, молился о дожде... Вот и не пустили, хотел какого нибудь чинушу в жертву богу Дождя принести, а мент видимо по моему ножику это узрел...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: [извините] при власти

Сообщение умка »

369 писал(а):Так что не задирать, а ПРИСПУСКАТЬ заставят!! Это вам не Беларусь, с её [извините] порядками!
До обрезания не дойдёт? :).
Ответить Пред. темаСлед. тема