Отменят ли всенародные выборы мэра?

Выборы отменили, тема закрыта...

Пикейные жилеты
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Viktorian »

Эквадорец писал(а):SERGIO, я предполагал, что патриотизм - величина, обратная квадрату расстояния от родины :)
Всегда считал эту формулу основной к СВЧ.
Аватара пользователя
легион
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение легион »

... сам на слушания не попал, но со слов прошедших "кордон"металаискателя+милиции, в зале не было 200 человек (в репортажах по телеку тоже 200 не набиралось), и "за" проголосовало около 20-30 человек, и тут же в микрофон озвучивают цифру - 122. и вааще такое "народное" слушание было, что народу в прямом смысле слова не давали.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Елена Премудрая »

Цифру 200 озвучил прошедший "кордон"металаискателя+милиции Александр Данилюк. :pardon:
Аватара пользователя
легион
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение легион »

Елена Премудрая писал(а):Цифру 200 озвучил прошедший "кордон"металаискателя+милиции Александр Данилюк. :pardon:
ай маладца парень, ну чудо, а не человек.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Елена Премудрая »

легион, ага, просто Коперфилд :)
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение умка »

Эквадорец писал(а): Да, я уже писал сегодня про разговоры в маршрутке.
Денис, где ты такую политмаршрутку нашёл?Ты бы у водителя, на всякий случай, партбилет проверил.Это, случаем, не автозак был... :).
Dmi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Dmi »

selector писал(а):Многое можно простить политикам делая ссылку, на их специфическое мышление, но только не тогда когда тебе врут в лицо, считая тебя за барана.

Вашему вниманию полный состав администрации города-героя, блин, Смоленска...
Изображение

Особенно бесил бегающий туда-сюда Лысаков, он видимо координатором "правильного" голосования был.

Вот так под гром аплодисментов умирает демократия. (с)
Какие то у людей лица непонятные особенно у девушки справа внизу. Дюже хитрое или у меня глюки, я ошибаюсь??? может кто думает иначе?
selector
Цепной пес
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение selector »

Dmi писал(а): Какие то у людей лица непонятные особенно у девушки справа внизу. Дюже хитрое или у меня глюки, я ошибаюсь??? может кто думает иначе?
Если кто не понял, то этих людей привели только к голосованию. Это сотрудники администрации ГГС и молодежный актив. Спектакль под названием публичные слушания был лишь поводом для дальнейшей легализации своего решения, а именно прикрытия "решением" народа. Для верхушки ФПГ это почему-то критичный момент.

Интересна ситуация с завтрашним голосованием, ведь по имеющейся информации, некая группа депутатов ГС, активизировавшаяся в последнее время, и уже успевшая покрыть город желтыми щитами, собрала блокирующий состав, и готова помешать ГСГГС внести изменения в устав города. Думается, они прекрасно понимают, что вести продолжительную тактическую войну с кооперативом они не смогут, поэтому ставка делается на блиц-криг. А учитывая, что ФПГ уже практически не сомневается в своем триумфе, это может сыграть "бунтовщикам" на руку. Любопытно предусмотрели ли сторонники кооператива такое развитие событий, ведь в случае всенародных выборов ни одного проходного кандидата у них нет. Не считая "списанного в утиль" Качановского, конечно.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Эквадорец »

selector, кооператив - это хорошо! :good:
Так вот, позавчера в ресторане Хаген практически в полном составе дружно попивала пивко команда пиарщиков, раскручивавшая на выборах в ГС кандидатов от этого самого кооператива. Так что к каким-то выборам ФПГ готовится однозначно.
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
легион
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение легион »

selector писал(а):
Dmi писал(а): Не считая "списанного в утиль" Качановского, конечно.
:yahoo: а при входе в администрацию, где висят досточки с именами всех мэров которые были, Качановский числиться как - " по наше время". :crazy:
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Незнайка »

Плановая экономика у нас была. Теперь вот вроде бы плановая и клановая политика. В жизни все н просто, есть хорошие и разные правды. Но если действовать не честно, то это кривая дорожка.
Народные выборы мэра не панацея, но правильный выбор. Стратегически полезный и ФПГ, и другим кланам, Вообще-то и Смоленску!
Аватара пользователя
Vallax
Сообщения: 6163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Откуда: http://smolenskiy-forum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Vallax »

В этой ситуации другого не могло быть.
Теперь можно сказать однозначно что война перейдёт в горячую фазу. :crazy:
Жаль мне их всех, перебьют ведь друг-друга.
С другой стороны что избранный мэр, что назначенный сити-менеджер должен исполнять программу управления городом. Пока депутаты не подготовят и не примут концепцию управления городом, а на её основе не будет подготовлена программа - ничего положительного не произойдёт.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение winzard »

Ребята, а вам не приходило в голову. что к власти в городе пришли пиарщики, и они все это специально устраивают, чтобы на всяких выборах, слушаниях и т.п. движуке руки погреть?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

winzard писал(а):Ребята, а вам не приходило в голову. что к власти в городе пришли пиарщики, и они все это специально устраивают, чтобы на всяких выборах, слушаниях и т.п. движуке руки погреть?
Здрасьте, а слона то мы и не заметили?
Да, как только Качановский стал мэром. Глупо было не видеть, что он всего лишь пиарщик, и ждать от его команду чего то большего. Все эти люди дружно потянулись в город вслед за ним. и сегодня они действительно у власти.
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Считаю, что ПС были организованы действительно умнО.
1.КПРФ планировали на площади перед мэрий устроить митинг. Тогда к ним присоединились бы все те, кого не пустили на ПС. Но братва решила прикрыться детьми (для их понятий это нормально) - на площади перед мэрией ЕР устроила детский праздник. Там включили оченьгромкую музыку. Скандируй не скандируй - тебя никто не услышит. :crazy:

2.В зал попали в основном только заранее приглашенные лица. Вся пресса оказалась так же в зале - их провели через служебный вход. Причем среди этих приглашенных было очень много общественных лидеров. В результате граждане, которых нагло остановила милиция, остались в одиночестве, всеми забытые. Их организаторы были в зале. В такой ситуации силой преодолевать милицейский кардон было не безопасно, т.к. помещение там маленькое, а на улице дети и громкая музыка. Кстати, в мэрии и по периметру везде находились дополнительные наряды милиции. Вот. Мои личные наблюдения, так сказать.

п.с.Это уже из рассказов тех, кто попал в зал. Судя по всему повестка дня была объявлена на столько витиевато, что даже подготовленные люди многого не успели понять. Молодцы КМС!!! Зверева, :hi:
Последний раз редактировалось Серафима Фагурел 02 июл 2010, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tiberius
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Tiberius »

Вездесущий писал(а):Швед - очень адекватный человек. Работать с ним приятно. Вообще много хорошего можно рассказать.

Швед - абсолютно пустой человек и бездарный руководитель. К власти таких нельзя подпускать и на километр.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Эквадорец »

Tiberius, не исключено. Но я рассуждал с политической точки зрения и кандидатура Шведа на мой взгляд единственная, способная как-то примирить кооператив "Смоленский" и "старую гвардию".
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Эквадорец писал(а):Tiberius, не исключено. Но я рассуждал с политической точки зрения и кандидатура Шведа на мой взгляд единственная, способная как-то примирить кооператив "Смоленский" и "старую гвардию".
А зачем?
Серафима Фагурел
Сообщения: 12909
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Серафима Фагурел »

Хочу передать благодарность всей шитовской группировке за то, что они, избавившись наконец от Качановского, смогли выйти к народу лицом. Спасибо, это действительно гораздо честнее, нежели прикрываться народным мнением, как это делал ваш бывший мэр. :hi:
Аватара пользователя
Tiberius
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Tiberius »

Эквадорец писал(а):Tiberius, не исключено. Но я рассуждал с политической точки зрения и кандидатура Шведа на мой взгляд единственная, способная как-то примирить кооператив "Смоленский" и "старую гвардию".
С политической может быть и так. Мне видится, что "старая гвардия" будет действовать по двум направлениям:
- в административно-управленческой сфере пойдет по пути умиротворения, так как деваться некуда, скоро юбилей и город надо облагораживать;
- в сфере право-силовой будет ждать малейших ошибок шитовской группировки с целью заводить уголовные дела и сажать, либо добиваться от них полного послушания.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Эквадорец »

Кстати, некто Шитов как мне представляется мог бы легко сейчас добиться оправдательного приговора для Качановского. Почему-то думается, что в обмен на назначение сити-менеджером, например, Кривко, претензии к Качановскому в суде чудесным образом могли бы рассеяться...
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
Tiberius
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Tiberius »

Эквадорец писал(а):Кстати, некто Шитов как мне представляется мог бы легко сейчас добиться оправдательного приговора для Качановского. Почему-то думается, что в обмен на назначение сити-менеджером, например, Кривко, претензии к Качановскому в суде чудесным образом могли бы рассеяться...
Я бы уточнил, не оправдательного, а приговора не связанного с лишением свободы. Но тут вот какой вопрос оно Шитову надо? Политически Качановский ему уже безразличен.

А оправдательный приговор дискредитирует органы следствия ФСБ и прокуратуру, ты думаешь они на это пойдут??? Никогда!! Честь мундира дороже!! Да и "старую гвардию" оправдательный приговор дискредитирует и придаст ЭК новый политический импульс. Вобщем, приговор будет только обвинительным, торг сейчас может идти только вокруг того будет ли он связан с реальным сроком или условным.
Verboten
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 17:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Verboten »

Отменили всенародные выборы: http://www.rabochy-put.ru/policy/10261- ... sovet.html
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Пресс »

winzard писал(а):Ребята, а вам не приходило в голову. что к власти в городе пришли пиарщики, и они все это специально устраивают, чтобы на всяких выборах, слушаниях и т.п. движуке руки погреть?
Теории заговоров несостоятельны.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Мистер Смитт »

..... ну, всё
..... выборы отменили
..... тему можно закрывать :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Семен Кузьмич »

Да, тема себя изжила. Надо закрывать.
Добавлю несколько слов в завершение. Команда г. Шитова действует достаточно прямолинейно и ее действия легко просчитываются, даже без глубокого знания закулисной стороны дела. Так как политически команде Шитова местные полит-группы и центры влияния ничего вразумительного противопоставить не могут, то остается один инструмент политической борьбы - судебные преследования. Читайте у Винзарда в подписи.
Пора открывать новую тему "Путь в СИЗО".
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отменят ли всенародные выборы мэра?

Сообщение Belikov »

По многочисленным просьбам и во избежании беспредметного флуда тему закрываю. Прошу в новые топики делать прогнозы, принимать ставки...
Закрыто Пред. темаСлед. тема