Закоротило

Андрей Лошак

Пикейные жилеты
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение Belikov »

anut13 писал(а):если интересно, могу поведать немного о китайском чуде экономики
В Китай инвестиции рентабельны, а в Россию нерентабельны. Вот и все чудеса.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение anut13 »

Belikov писал(а):
anut13 писал(а):если интересно, могу поведать немного о китайском чуде экономики
В Китай инвестиции рентабельны, а в Россию нерентабельны. Вот и все чудеса.
нет! у нас "коротит" в головах,если интересно после обеда распишу о том, как китайци у нас 25 лет назад опыт перенимали
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение Belikov »

anut13 писал(а):нет! у нас "коротит" в головах,если интересно после обеда распишу о том, как китайци у нас 25 лет назад опыт перенимали
Меня ты навряд ли переубедишь. Уж слишком много примеров, когда западным инвестициям не мешали ни сомнительный режим, ни отсутствие свобод, ни какие-то ещё политические разногласия. Рынок приходит туда, где теплее. Все другие причины, являются на мой взгляд, жвачкой для народных умов, чтобы те продолжали ждать западных инвестиций и приспосабливать свою политику как укажут.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение anut13 »

Belikov, мы о разных вещах говорим абсолютно, мой рассказ имеет отношение к теме, но не имеет к Икее, тему отдельную заводить лень, могу здесь-но попозже
Krom
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 08:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закоротило

Сообщение Krom »

anut13 писал(а):
Belikov писал(а): В Китай инвестиции рентабельны, а в Россию нерентабельны. Вот и все чудеса.
нет! у нас "коротит" в головах,если интересно после обеда распишу о том, как китайци у нас 25 лет назад опыт перенимали
Так ты о СССР речь ведешь. В этом не спорю, тут на мой взгляд все просто Китайцы смогли то, что оказалось не под силу нам. Плюс вспомни они сначала тоже были страной где открывались заводы ведущих мировых производителей ибо раб сила копейки стоила, а они терпели и учились, а вот когда научились, выгнали буржуинов и на их базе развили свое производство. А мы мировой рынок к себе не впускаем все говорим свое отечественное лучше, а откуда оно лучше то будет если мы сравнить не можем?
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение Юджин »

Belikov писал(а): Рынок приходит туда, где теплее.
и поэтому ни икеи ни какого либо другого гипера даже эконом у нас не будет. возьмем калугу. она рядом . населения столько же. единственный ее плюс на 200 км ближе к мск. или брянск. есть там и гиперы, пусть эконом. и метро тот же.
взяток меньше берут за открытие видимо)))))
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение anut13 »

ладно, рассказываю
лет так значит 25 назад на один зеленоградский завод по производству электроники приехала делегация китайских инженеров-электронщиков за опытом.
Ну, дисциплина китайцев-это вообще отдельный разговор. За полгода их пребывания не было ни одного нарушения дисциплины, даже не опаздывали:)
Однажды наш специалист заглянул в записи к китайцу, надо сказать, что китайцы все подробненько записывали в блокнотики. И каково же было его удивление, когда в записной книжке китайца он увидел художественное творчество-было нарисовано дерево с корнем, стеблем, листиками, плодами, и уже в этом художестве иероглифы и цифры, а так же технические параметры, он возмутился поначалу, что это за безобразие, на что русскоговорящий китаиц пояснил, что алгоритм производственного процесса они изображают как живое растение, которому надо вырасти и принести плоды.
у всех остальных-было то же самое, отличалась лишь оформление сего чуда!
Вот так вот!
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение Belikov »

Юджин писал(а):
Belikov писал(а): Рынок приходит туда, где теплее.
и поэтому ни икеи ни какого либо другого гипера даже эконом у нас не будет. возьмем калугу. она рядом . населения столько же. единственный ее плюс на 200 км ближе к мск. или брянск. есть там и гиперы, пусть эконом. и метро тот же.
взяток меньше берут за открытие видимо)))))
У нас сложная цепь обсуждения. Открытие гипермаркетов -- это не инвестиции. Это просто торговая коробка незначительной (относительно годового оборота) стоимости. Торговый центр IKEA-Тёплый стан (IKEA+Мега) обошёлся шведам в $200 млн, а его ежегодный торговый оборот за 2009 год превысил $10 млрд! Также нужно не забывать, что вся эта выручка по сути вывозится из России. Инвестициями было бы создание мебельных фабрик на территории РФ, работающих на нашем же сырье. Тогда выручка совершала бы оборот внутри нашей экономики и мы медленно, но верно превращались бы в Китай, о котором упомянула Анна. И поскольку речь зашла о Китае, я сказал про климат. Китайскому рабочему не нужна шуба себе и жене, грунты у них не промерзают, как у нас, и дороги так не ломает, склады и производства отапливать не нужно, да и затраты на их возведение много ниже. В честной борьбе мы проигрываем Китаю. Это основная причина, а не образ мышления и не каракули в блокнотиках... Поэтому никто в Россию не инвестирует, либо делает это показушно, лишь бы отстали. Чего там говорить, если одна только ИКЕА собирает выручкой в России больше, чем суммарный объем иностранных инвестиций в нашу страну! Поэтому Китая у нас и близко не будет независимо от коррумпированности чиновников. Но вот отдельно взятый "магазинчик" от IKEA может и получится, по-крайней мере, порядка $45 млн шведы готовы потратить на ТЦ регионального уровня.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение anut13 »

Belikov, пусть будет Икея, тока не надо ее в центр города запихивать
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение Belikov »

anut13 писал(а):Belikov, пусть будет Икея, тока не надо ее в центр города запихивать
Я уже сомневаюсь, надо ли вообще её в город запихивать. Пусть лучше городом вокруг обрастёт, там ведь снос не потребуется.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение anut13 »

Belikov писал(а):
anut13 писал(а):Belikov, пусть будет Икея, тока не надо ее в центр города запихивать
Я уже сомневаюсь, надо ли вообще её в город запихивать. Пусть лучше городом вокруг обрастёт, там ведь снос не потребуется.
а идея расположить ее рядом с логистическим центром не рассматривалась?
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение anut13 »

Belikov, а реально построить типа Меги что то в районе Печерска, ближе к Минскому шоссе? под одной крышей и Икею и Глобус и еще че нибудь. и народ будет не только из Смоленска ездить, а и весь, кто расположен на Минском шоссе?
да, и так, что бы грузовой поток через город не увиличивался
Последний раз редактировалось anut13 10 мар 2010, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закоротило

Сообщение vladic »

такое ощущение, что большинство отписавшихся в топике сабжевой статьи не читали. не про икею там, не про икею...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закоротило

Сообщение winzard »

Эквадорец писал(а):Некоторые экономисты считают, что роль сырьевого придатка - это не так и страшно. Проблема в том, как расходуется получаемая сырьевая рента.
Я не экономист, но я считаю, что "сырьевой придаток" - это жупел, которым пугают народ, чтобы он не интересовался, с какого, собственно, у нас такой дорогой бензин, ЖКХ и налоги и такие маленькие зарплаты.
Аватара пользователя
Эквадорец
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:30
Откуда: Islas Galápagos
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закоротило

Сообщение Эквадорец »

winzard, чё там насчет разжевывания постов? :acute:
Por los asuntos buenos no es posible tener fama
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закоротило

Сообщение winzard »

Эквадорец писал(а):winzard, чё там насчет разжевывания постов? :acute:
У тебя было просто про то, что не страшно. Не страшно может быть по многим причинам.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение Belikov »

anut13 писал(а):Belikov, а реально построить типа Меги что то в районе Печерска, ближе к Минскому шоссе? под одной крышей и Икею и Глобус и еще че нибудь. и народ будет не только из Смоленска ездить, а и весь, кто расположен на Минском шоссе?
да, и так, что бы грузовой поток через город не увиличивался
Начнём всё сначала. Шведов мы не интересуем. Слишком мелко. Даже вместе со Смоленской областью (той её частью, где до Смоленска ближе, чем до Москвы). А вот вкупе с Беларусью расклад сразу меняется. Поэтому доступность с М1 имеет ключевое значение. Плохо лишь то, что за время губернаторства Маслова все земли по обе стороны М1 в радиусе смоленской кольцевой уже заняты. Никакого активного использования этих земель так и не начато, просто уши правообладателей торчат.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение anut13 »

Belikov, ну, ты знаешь, что надо с землями, которые застолблены и не используются делать лучше меня, тебе и карты в руки.
То, что происходит с земельными участками-это вообще беспредел, попробуйте в Московской области землицу получить без четкого проекта, нифига не получится, еще и на конкурсе биться заставят
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Закоротило

Сообщение 369 »

Беликов, когда прекратишь точечную застройку?! карты тебе в руки! ((С) АНюта)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Закоротило

Сообщение Gulyaev »

Belikov писал(а): У меня есть проект предложения к IKEA об открытии магазина на территории г. Смоленска со стороны Витебского шоссе.
Именно у тебя или у АГГС?
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение Belikov »

Gulyaev писал(а):
Belikov писал(а): У меня есть проект предложения к IKEA об открытии магазина на территории г. Смоленска со стороны Витебского шоссе.
Именно у тебя или у АГГС?
Раз есть у меня -- значит есть и у АГГС.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Закоротило

Сообщение Gulyaev »

Belikov писал(а):
Gulyaev писал(а):
Именно у тебя или у АГГС?
Раз есть у меня -- значит есть и у АГГС.
Вот это уже радует! А в планах у АГГС есть строительство таких же крупных объектов?
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение Belikov »

Gulyaev писал(а):Вот это уже радует! А в планах у АГГС есть строительство таких же крупных объектов?
В смысле? Из средств городской казны никаких строительств не предполагается ввиду её нищей скудности. А что касается сторонних инвесторов, то про всякие Рамсторы и Ашаны тебе известно не хуже меня.
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Закоротило

Сообщение Gulyaev »

Belikov писал(а):
Gulyaev писал(а):Вот это уже радует! А в планах у АГГС есть строительство таких же крупных объектов?
В смысле? Из средств городской казны никаких строительств не предполагается ввиду её нищей скудности. А что касается сторонних инвесторов, то про всякие Рамсторы и Ашаны тебе известно не хуже меня.
Вот я и имел ввиду сторонние инвестиции. В инете появляется много инфы о строительстве всяких объектов, например этого. А хочется иметь всё таки официальные подтверждения или опровержения.
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закоротило

Сообщение Maks777 »

На мой взгляд идеальное расположение для Меги - это вместо колхозного рынка....снести его нах и построить реальную мегу....
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение anut13 »

Maks777, приличная Мега больше
Gulyaev
Сообщения: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Закоротило

Сообщение Gulyaev »

Maks777 писал(а):На мой взгляд идеальное расположение для Меги - это вместо колхозного рынка....снести его нах и построить реальную мегу....
Ну-ну, набережная, крепостная стена и огромный сарай! Идеальное сочетание.
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закоротило

Сообщение Maks777 »

anut13 писал(а): приличная Мега больше
луч еще можно к херам собачьим снести и всю площадь до перекрестка с автовокзалом
Maks777
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:41
Откуда: 150
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Закоротило

Сообщение Maks777 »

Gulyaev писал(а):Ну-ну, набережная, крепостная стена и огромный сарай! Идеальное сочетание.
Ну конечно а быдло колхозный рынок куда лучше смотрится))))
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Закоротило

Сообщение anut13 »

Maks777 писал(а):
anut13 писал(а): приличная Мега больше
луч еще можно к херам собачьим снести и всю площадь до перекрестка с автовокзалом
нельзя, транспортные магистрали там не позволяют, не надо грузопоток увеличивать!
Ответить Пред. темаСлед. тема