"Смоленская область - это Беларусь"

Пикейные жилеты
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Sash »

Videor писал(а):Цитата(Videor @ 20.10.2009, 22:23) Я про историю государства, а не про хороших людей. К сожалению в историю эти люди не войдут.
История государств - это история войн и смен правителей.
Хотя, возможно, ты в какой-то оригинальной школе учился.
Тем не менее ответов на мои вопросы нет, акромя разных благоглупостей.
Моя школа не носила имя Кассандры...неблагодарное это дело - прорицаниями заниматься...хотя сейчас и довольно выгодное...особенно в политике,под девизом "Чего изволите?"... Да и уж какой-то узкий диапазон истории Вы изволили задать...война-правители...это уж точно - оригинальная школа... Так что пророчествовать,как будет передаваться власть в РБ, я,конечно не буду...пустые измышления...а благоглупости - это мои реалии... А задумываясь о реалиях власти в РБ...не подскажете...кому мы обязаны тем,что,переезжая на запад границу в Красной Горке...мы встречаем ОРАНЖЕВЫЙ цвет в основном только в апельсинах..?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Sash писал(а):Цитата(Sash @ 20.10.2009, 20:50) Мои,если не друзья,то по меньшей мере - приятели там...и торгаши...и частные производители...и учителя...и даже прокуроры с учеными имеются...про музыкантов я уж и не говорю... Все...работают...строят свои дома...ездят на очень неплохих машинах...растят детей...иногда ворчат на власть...но ЖИВУТ...и именно в своей стране... А,когда мне говорят : чего же белорусы едут к нам работать?...что ж все жизненно просто...у нас можно больше заработать...а раз так - то почему бы не заработать...тем более,что работать они умеют...и в этом не один я убедился...а жить-то они возвращаются к себе... :rolleyes:
.... среди руководителей (представителей) органов власти и управления всех уровней, включая руководителей учреждений, организаций и предприятий и их структурных подразделений (в процентах к общей численности занятого населения соответствующей национальности),
белорусы составляют 9,9%,
поляки - 8,5,
украинцы - 13,0,
русские - 13,6,
а евреи - 24,3%.

Примерно такая же картина и у специалистов высшей квалификации, то есть более высокий процент у евреев, русских и украинцев - 35,3, 23,3, 18,3% соответственно, и более низкий у белорусов - 14,6%, а также у поляков - 13,0%.
В то же время структура занятости белорусов и поляков отличается более высоким процентом квалифицированных работников, занятых в сельском, лесном, охотничьем хозяйстве, рыбоводстве и рыболовстве, - 5,3 и 7,0% соответственно.
У русских, украинцев и евреев этот показатель составляет 2,8%, 5,2 и 0,2%

..... так кто же твои знакомые и приятели? неужто белорусы?
..... у меня почему то родственники - белорусы влочат жалкое существование, все деньги уходят только на жратву и на взятки, если куда надо обратиться за помощью
..... так о какой белоруссии мы говорим?
..... так каких белорусов мы имеем в виду?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Sash »

smits писал(а):Цитата(smits @ 21.10.2009, 11:35) .... среди руководителей (представителей) органов власти и управления всех уровней, включая руководителей учреждений, организаций и предприятий и их структурных подразделений (в процентах к общей численности занятого населения соответствующей национальности),
белорусы составляют 9,9%,
поляки - 8,5,
украинцы - 13,0,
русские - 13,6,
а евреи - 24,3%.

Примерно такая же картина и у специалистов высшей квалификации, то есть более высокий процент у евреев, русских и украинцев - 35,3, 23,3, 18,3% соответственно, и более низкий у белорусов - 14,6%, а также у поляков - 13,0%.
В то же время структура занятости белорусов и поляков отличается более высоким процентом квалифицированных работников, занятых в сельском, лесном, охотничьем хозяйстве, рыбоводстве и рыболовстве, - 5,3 и 7,0% соответственно.
У русских, украинцев и евреев этот показатель составляет 2,8%, 5,2 и 0,2%

..... так кто же твои знакомые и приятели? неужто белорусы?
..... у меня почему то родственники - белорусы влочат жалкое существование, все деньги уходят только на жратву и на взятки, если куда надо обратиться за помощью
..... так о какой белоруссии мы говорим?
..... так каких белорусов мы имеем в виду?
1) Хватит играть с процентами...назови абсолютные цифры и может в мозгах просветление наступит...(из какой переписи,кстати,статистику-то берешь..?); 2) из всех своих знакомых,живущих в Беларуси (а их больше сотни человек)точно знаю 5 евреев,6 русских,человек у 10 национальность затрудняюсь определить - полукровки,украинца не знаю ни одного,зато знаю одного негра,остальные - белорусы; в руководителях - только белорусы;3)так и представляю твоих родственников,которые пожравши идут взятки давать...а потом по твоей логике...опять жрать...может им поработать для разнообразия..?...глядишь,всё и образуется..?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Sash писал(а):Цитата(Sash @ 21.10.2009, 17:31) 1) Хватит играть с процентами...назови абсолютные цифры и может в мозгах просветление наступит...(из какой переписи,кстати,статистику-то берешь..?);
2) из всех своих знакомых,живущих в Беларуси (а их больше сотни человек)точно знаю 5 евреев,6 русских,человек у 10 национальность затрудняюсь определить - полукровки,украинца не знаю ни одного,зато знаю одного негра,остальные - белорусы; в руководителях - только белорусы;
3)так и представляю твоих родственников,которые пожравши идут взятки давать...а потом по твоей логике...опять жрать...может им поработать для разнообразия..?...глядишь,всё и образуется..?
.... это данные белорусской переписи
.... фамилии белорусских руководителей можешь озвучить? (из твоих знакомых конечно же)
.... а то сколько я не знаю руководителей (кроме батьки конечно же) ни одного белоруса :rolleyes:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Sash писал(а):Цитата(Sash @ 21.10.2009, 17:31) 3)так и представляю твоих родственников,которые пожравши идут взятки давать...а потом по твоей логике...опять жрать...может им поработать для разнообразия..?...глядишь,всё и образуется..?
.... так они кстати и работают, бездельников среди родственников нет
.... одна работает в дет.садике, другая в школе, один на заводе, другой в милиции, еще один водителем ...
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Перепись отразила следующую дифференциацию доли лиц, проживающих в городах, среди наиболее крупных национальных групп, проживающих на территории Республики Белоруссии:
белорусы - 5498 тысяч человек, что составляет 67,4% всех лиц данной национальности;
русские - 972,7 тысячи человек (85,2%),
поляки - 215,1 тысячи (54,4%),
украинцы - 184,8 тысячи (78%),
евреи - 27,2 тысячи (97,8%),
другие национальности - 637 тысяч человек (75,9%)
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Sash »

smits писал(а):Цитата(smits @ 21.10.2009, 17:56) .... так они кстати и работают, бездельников среди родственников нет
.... одна работает в дет.садике... другой в милиции...
Дык...кто кому там взятки дает..? :rolleyes:
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Sash »

smits писал(а):Цитата(smits @ 21.10.2009, 18:01) Перепись отразила следующую дифференциацию доли лиц, проживающих в городах, среди наиболее крупных национальных групп, проживающих на территории Республики Белоруссии:
белорусы - 5498 тысяч человек, что составляет 67,4% всех лиц данной национальности;
русские - 972,7 тысячи человек (85,2%),
поляки - 215,1 тысячи (54,4%),
украинцы - 184,8 тысячи (78%),
евреи - 27,2 тысячи (97,8%),
другие национальности - 637 тысяч человек (75,9%)
А я не поленился и подсчитать твои любимые проценты...хоть и приблизительно,но близко к истине...и все руководствуясь только приведенными тобой цифрами...так вот (сокращая приведенную выше тобой градацию социальных групп) в Беларуси в начальниках ...белорусов - 78%... поляков - 3,3%...украинцев - 2,9%...русских - 15%...евреев - 0,6%...примерно те же цифры среди высококвалифицированных специалистов...среди специалистов с\х,леса и т.д. (меньше русских и всего несколько десятков евреев)...и уж очень совпадает с раскладом моих друзей,приведенным выше...так я-то знаю о чем говорю...а вот о каких белорусах вечно твердишь ты...?????
Последний раз редактировалось Sash 21 окт 2009, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Sash писал(а):Цитата(Sash @ 21.10.2009, 21:39) А я не поленился и подсчитать твои любимые проценты...хоть и приблизительно,но близко к истине...и все руководствуясь только приведенными тобой цифрами...так вот (сокращая приведенную выше тобой градацию социальных групп) в Беларуси в начальниках ...белорусов - 78%... поляков - 3,3%...украинцев - 2,9%...русских - 15%...евреев - 0,6%...примерно те же цифры среди высококвалифицированных специалистов...среди специалистов с\х,леса и т.д. (меньше русских и всего несколько десятков евреев)...и уж очень совпадает с раскладом моих друзей,приведенным выше...так я-то знаю о чем говорю...а вот о каких белорусах вечно твердишь ты...?????
..... какой ты умный, ай яй яй
..... на седьмой странице в этой теме есть ссылка на этот доклад, открой почитай полностью
..... читай внимательно и считай правильно
..... и не смеши больше мою седину :D
..... а то на умного не похож
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Sash писал(а):Цитата(Sash @ 21.10.2009, 19:20) Дык...кто кому там взятки дает..? :rolleyes:
.... белорусы - евреям
.... устраивает такой ответ?
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

ЦитатаСвыше 7,5 миллиардов рублей (около 3,8 млн.долл.) поступило в казну Республики Беларусь в результате декларирования совокупного годового дохода за прошлый год. Это почти на миллиард больше, чем в предыдущий! Такие данные привел заместитель министра по налогам и сборам господин Александр Дорошенко на пресс - конференции в Национальном пресс – центре. О своих доходах перед государством отчитались почти 160 тыс. граждан, из них более 70 тыс. составили индивидуальные предприниматели.

Декларирование долларовых миллионеров не выявило. Только 3698 подавших декларацию получили доход, облагаемый по максимальной ставке – 30%. Средний процент изъятия к облагаемому доходу, как сообщила на пресс – конференции начальник управления физических лиц МНС, госпожа Галина Радюкевич, - 13,7%. При этом посетовав; не столь велики наши заработки …..

Однако, по неофициальным данным того же министерства, сегодня в Республике Беларусь проживает более ста долларовых миллионера, чей совокупный капитал составляет более 14 миллиардов долларов, или 3.5 Бюджета Беларуси.

Такие суммы заработаны на транзите газа, нефти, «правильной» растаможке грузов и реализации конфиската, строительстве, в спиртовом и табачном бизнесе, продаже оружия, продовольственном рынке, цветочном, реализации леса, удобрений, земли и «крышевании» всего преступного бизнеса – «отмазывание», наезд на конкурентов, раздербанивание контрактов и 10% от реализации этих контрактов, получение лицензий или лишение таковых, проведение плановых и внеплановых проверок и прочее, прочее. Среди подпольных миллионеров львиную долю составляют чиновники и те, кто по должностным обязанностям должен пресекать подобное разбазаривание народного добра. При этом официальная заработанная плата данной категории не превышает 500 долларов в месяц. Естественно, что с данных заработанных непосильным трудом денежных средств, никакие налоги не взимались.[/quote]
..... почти как в России
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

..... вот к примеру список аппарата НАН Беларуси:

Приемная Председателя Президиума
Рождественская Анна Сергеевна, к.б.н.
Мелехина Ирина Степановна
Главное административно-хозяйственное управление
Начальник: Бурак Станислав Францевич
Управление производственной и инновационной деятельности
Начальник: Мойсейчик Анатолий Николаевич
Производственно-технический отдел
Начальник - заместитель начальника управления:
Панов Александр Николаевич, к.т.н.
Отдел инновационной деятельности
Начальник: Биржакова Наталья Викторовна
Организационное управление
Начальник: Волынец Франтишка Иосифовна
Организационный отдел
Начальник: Бранчель Алла Ивановна
Контрольно-ревизионное управление
Начальник: Логинов Александр Георгиевич
Планово-финансовое управление
Начальник: Степанова Надежда Ивановна
Заместитель начальника: Сидорова Ирина Аркадьевна
Отдел сводного планирования бюджетных организаций
Начальник: Руденкова Вера Петровна
Отдел сводного планирования коммерческих организаций
Начальник: Гарелик Валентина Ивановна
Управление бухгалтерского учета и отчетности
Начальник: Запатылок Алла Михайловна
Управление государственных программ
Начальник: Солонович Иван Фёдорович, к.ф.-м.н.
Управление кадров и кадровой политики
Начальник: Тумаш Иван Иванович
Отдел кадров
Начальник - заместитель начальника управления:
Романюк Николай Алексеевич
Отдел премий, стипендий и наград
И.о. начальника: Абламейко Наталья Викторовна
Управление научно-организационной и информационно-аналитической работы
Начальник: Костюкович Николай Николаевич, к.ф.-м.н.
Заместитель начальника:
Толочко Светлана Петровна, к.х.н.
Отдел международных связей
Начальник: Подкопаев Владимир Викторович, к.п.н.
Отдел управления имуществом
Начальник: Пинчук Людмила Владимировна
Юридический отдел
Начальник: Кривошеев Николай Константинович

..... интересно сколько белорусов в этом списке можешь насчитать? и перевести в проценты?
..... можешь открыть желтые страницы Белоруссии в и-нете и почитать ФИО руководителей белоруских предприятий и тоже перевести в проценты ...
..... и хватит заливать что простые белорусы строят себе дома покупают дорогие иномарки и тому подобную лабуду
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DonValentino »

беларус - это не национальность, это черта характера..
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Sash »

smits писал(а):Цитата(smits @ 22.10.2009, 11:32) ..... читай внимательно и считай правильно
..... и не смеши больше мою седину :D
..... а то на умного не похож
Что ж...посчитаем...заметь,что буду пользоваться вводными и цифрами только,приведенными тобой в твоих же постах... Для начала выясним общее число белорусов в Беларуси по твоей статистике...5498000:67,4*100=8157270...за работающее население возьмем 50%(я не социолог и цифра может быть другой,но пропорция относительно национальностей будет неизменной,т.к. математика пока еще свободна от антисемитизма,или ты будешь доказывать,что Евклид и Пифагор были агентами Моссада?)...и получим 4078635...9,9% от этого числа("начальники" по твоей классификации) составят 403785 человек...т.е. 403785 белорусов работают "начальниками". По этой же схеме исчисляем количество "начальников" других национальностей и получаем...поляков -17000...украинцев - 15000...русских - 78000...евреев - 1400...суммируем и получаем...517185 человек основных национальностей работают "начальниками" в Беларуси...т.е. из них...78% белорусы...3,3% поляки...2,9% украинцы...15% русские... 0,6% евреи... Еще раз повторяю...все цифры взяты из ТВОИХ постов... Точно так же исчисляются и остальные группы по твоей классификации... Можешь свериться с цифрами из моего поста... Мне не надо быть по твоему же выражению "похожим на умного"...я такой,какой есть...А вот с тобой...это большой вопрос...арифметика-то для начальной школы... И не надо жаловаться на судьбу своих родственников,которые по твоему выражению "влачат жалкое существование"...если у них такие же знания...то уж,извини,совершенно не важно,где они живут...в России или Беларуси...кто на что учился...или,как говорят в народе..."По Сеньке и шапка..."
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Смоленская область - это Беларусь"

Сообщение Мистер Смитт »

.... блин, ну ты и тугой
.... я и не спорю, что белорусов в белорусии больше половины населения
.... ты же читай правильно:
.... среди руководителей (представителей) органов власти и управления всех уровней, включая руководителей учреждений, организаций и предприятий и их структурных подразделений (в процентах к общей численности занятого населения соответствующей национальности),
белорусы составляют 9,9%,
поляки - 8,5,
украинцы - 13,0,
русские - 13,6,
а евреи - 24,3%.
.... (в процентах к общей численности занятого населения соответствующей национальности),
.... и еще раз (в процентах к общей численности занятого населения соответствующей национальности),
.... Перепись отразила следующую дифференциацию доли лиц, проживающих в городах, среди наиболее крупных национальных групп, проживающих на территории Республики Белоруссии:
белорусы - 5498 тысяч человек, что составляет 67,4% всех лиц данной национальности;
русские - 972,7 тысячи человек (85,2%),
поляки - 215,1 тысячи (54,4%),
украинцы - 184,8 тысячи (78%),
евреи - 27,2 тысячи (97,8%),
.... и еще раз (дифференциацию доли лиц, проживающих в городах, среди наиболее крупных национальных групп),
.... то есть евреев (добровольно назвавшимися в ходе переписи) примерно 30 000 чел, практически есе они проживают в крупных городах - 27,2 тысячи (97,8%), четверть из них руководит 24,3%, а остальные видимо предпринимают и давольно не плохо, так как их нет ни в сельском хозяйстве ни среди безработных
.... то же самое с русскими
.... а белорусы руководят колхозами, лесопилками, кладбищами и прочей лабудой
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: "Смоленская область - это Беларусь"

Сообщение Sash »

smits писал(а):....
.... ты же читай правильно:
.... (в процентах к общей численности занятого населения соответствующей национальности),
.... и еще раз (в процентах к общей численности занятого населения соответствующей национальности)
.... и еще раз (дифференциацию доли лиц, проживающих в городах, среди наиболее крупных национальных групп),
Ты в школе учился..??????? Все исчисления выполнены строго по твоим вводным..!!!!!!! Арифметика начальной школы..!!!!!!! И с такими знаниями ты еще в спор ввязываешься..?????
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Смоленская область - это Беларусь"

Сообщение Мистер Смитт »

.... Sash, что за еврейская натура, сыпешь вопросы, а сам не на один не отвечаешь
.... хороший диалог получается ?!?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8491
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: "Смоленская область - это Беларусь"

Сообщение Sash »

smits писал(а):.... Sash, что за еврейская натура, сыпешь вопросы, а сам не на один не отвечаешь
.... хороший диалог получается ?!?
1) Закончи для начала хотя бы начальную школу...2) С нацистами...националистами...шовинистами всех мастей...я не только не веду диалога...но и, пардон...на одном поле ср...ть не сяду...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "Смоленская область - это Беларусь"

Сообщение Мистер Смитт »

Sash писал(а):
smits писал(а):.... Sash, что за еврейская натура, сыпешь вопросы, а сам не на один не отвечаешь
.... хороший диалог получается ?!?
1) Закончи для начала хотя бы начальную школу...2) С нацистами...националистами...шовинистами всех мастей...я не только не веду диалога...но и, пардон...на одном поле ср...ть не сяду...
..... причем здесь нацизм, национализм и шовинизм всех мастей ???
..... я не отношусь ни к одной из этих групп
..... почему как только говоришь о еврейской натуре - то сразу вонь поднимается о нацизме ???
..... почему то выражение "русская натура" или "белорусская натура" - звучит очень даже пристойно
..... привыкли, что весь мир евреям чем то обязан, вот и доигрались ...
Wirt51
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:26
Откуда: Бабруйск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "Смоленская область - это Беларусь"

Сообщение Wirt51 »

23 февраля 2010
На границе Беларуси и России выстроилась очередь из грузовиков, сообщает БЕЛТА. По информации агентства, она растянулась на 15 километров.
По словам сотрудников российской таможни, очередь на границе образовалась в связи с длинными выходными в РФ (растянувшимися на четыре дня из-за празднования Дня защитника отечества). Изменений таможенных правил с российской стороны не было.
С российской стороны автомобили могут попасть в Беларусь практически без очереди.
Что, пока углеводороды кормят можно на работу болт забивать?
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема