Смоленск на последнем месте в РФ по голосам за Медведева

Мы отличились

Пикейные жилеты
Bvaly
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 май 2005, 12:08
Откуда: Деревня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Bvaly »

В Смоленской областной избирательной комиссии, подсчитаны все бюллетени. Окончательные итоги выборов будут обнародованы сегодня, 3 марта, в 17:00, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облизбиркоме.
По предварительным данным, в выборах президента РФ приняли участие 65,05% жителей области, внесенных в списки избирателей. Из них за Дмитрия Медведева проголосовали 59,26%, за Геннадия Зюганова - 24,54%, за Владимира Жириновского отдали голоса 13,31% избирателей, Андрей Богданов набрал 1,39% голосов.
В облизбиркоме отдельно привели данные по трем районах города Смоленска: Заднепровскому, Ленинскому и Промышленному. В них выборы президента РФ прошли с таким результатом: Медведев - 53,26%, 52,08% и 53,66% проголосовавших; Зюганов - 27,37%, 29,32% и 28,75% голосов; Жириновский - 15,66%, 14,03% и 14, 26%, за Богданова проголосовали 1,76%, 2,36% и 2,12% человек, пришедших на выборы.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

[quote name='НЕБОТ' date='3.3.2008, 10:37' post='1016631064']
Семен Кузьмич
То, что Смоленщина показала низкий процент голосов за действующую власть, это можно использовать губернской власти во благо, если не дураки, конечно.

Даже и думать не нужно: загрузить форумскую прослушку аналитикой, на что все мы больше всего злы, да и засучить рукава, исправлять. Мы здесь, видимо, отражаем весь социальный пласт. Свести в таблицу, разбросать по депутатам для контроля, комиссиям. Ввести обратную связь, что бы ни отному Качановскому подставляться и так далее. А чтобы не за счет кого-то, как зловонная столица, и по все стране так.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

По России явка 69,95%. И здесь Смоленщина со своими 65% в хвосте. И что же г. Антуфьеву скажут в Кремле? Будут журить, ставить в угол, оставлять без компота.
А ведь клялся, Сергей Владимирович, что 2 марта не повторится 2 декабря. Не смог. Очень хотел, но не смог. Политика - это искусство возможного.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Polya писал(а):Цитата(Polya @ 3.3.2008, 12:02) Народ а ведь реально у нас ещё довольно совестливый чиновничий аппарат могло бы быть и 99% явка из них 99% за Медведева и такое по стране есть.Ну были перегибы со згоном на выборы так хотели как лучше,а получили как всегда!!!
Насчет совестливого аппарата, это сильно. Просто я краснею. :give_rose:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаМы здесь, видимо, отражаем весь социальный пласт.[/quote]
Это вообще что такое? :)
Агапий Сермяжный
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:18
Откуда: Вудсток
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Агапий Сермяжный »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 3.3.2008, 10:23) Теперь видимо регион загнется совсем, прижмут.

Говорят что в некоторых местах где за ЕР мало голосовали на парламентских выборах потом тепло отключали, продукты переставали завозить, в общем натурально морили.
бред
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Кстати, оказывается с наклейками "Я проголосовал" - это чисто смоленская задумка.

У кого-нибудь есть фото плаката "К андидаты в П резиденты Р оссийской Ф едерации"?
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 3.3.2008, 12:18) Это вообще что такое? :)
От рабочего и колхозницы до гламурных владельцев фабрик-заводов-газет-пароходов, которые не сегодня-завтра пересядут в Бентли!)))
Последний раз редактировалось Belikov 03 мар 2008, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

А я сохранил наклейку "Я проголосовал". На память. Вот, блин, политтехнологи. И кто такое придумывает? Сидел же где-то человек и голову ломал. Покажите мне этого человека!
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

ЦитатаВот бы и ставить то ли на Конева, то ли на коневода.[/quote]

На Собчак что ли? :)
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Лошадиная фамилия... Овсов?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

накиньтесь на меня :) я голосовал за Д.А.Медведева.

Так что я - ОППОЗИЦИЯ на форуме :) :good: :yahoo:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vladic »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 3.3.2008, 13:29) накиньтесь на меня :) я голосовал за Д.А.Медведева.

Так что я - ОППОЗИЦИЯ на форуме :) :good: :yahoo:
Господа модераторы, я думаю, это БАН? :crazy:
Psycho
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Psycho »

Кстати тост выпьем за ДАМ уже носит иной оттенок)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Belikov, мы можем либо весь социальный спектр отражать, либо все социальные пласты. А что такое "весь пласт" мне непотятно.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаГоспода модераторы, я думаю, это БАН?[/quote]
Мы спокойно относимся к оппозиции. Митинг, правда, не разрешим.
Slam
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Смоленск на последнем месте в РФ по голосам за Медведева

Сообщение Slam »

.
Последний раз редактировалось Slam 06 июл 2024, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Маруся
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Маруся »

vladic писал(а):Цитата(vladic @ 3.3.2008, 13:31) Господа модераторы, я думаю, это БАН? :crazy:

Ну может и не бан,но более пристальное внимание к этому форумчанину будет оказано. :blink:
vladic
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 14:10
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение vladic »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 3.3.2008, 13:43) Мы спокойно относимся к оппозиции. Митинг, правда, не разрешим.
Думаю, такая "демократия" до добра вас не доведет... :D
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ох, пожалуюсь я Дмитрию Анатольевичу :friends: на вас.... фуууууууу :( более внимательное ко мне отношение :) .................. :db: Не! митингов не будет :) я так ..... высказываю свою гражданскую позицию........
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Информация для размышления с сайта Смоленского облизбиркома

Явка по области: 65,02%
Показатели по некоторым районам:
Вяземский – 53,91%
Гагаринский – 56,66%
Дорогобужский – 67,6%
Рославльский – 68,86%
Сафоновский – 76,21%
Смоленск:
Заднепровский район – 63,95%
Ленинский район – 61,78%
Промышленный район – 60,17%

За Медведева по области – 59,26%
Лидеры:
Глинковский – 73,69%
Новодугинский – 73,19%
Сычевский – 72,55%
Темкинский – 72,45%
Холм-Жирковский – 72,81%

Аутсайдеры:
Сафоновский – 56,22%
Дорогобужский – 57,34%
Рославльский – 60,31%
Ярцевский – 60,74%
Вяземский – 61,25%
Гагаринский – 66,03%
Смоленск:
Заднепровский район – 53,36%
Ленинский район – 52,08%
Промышленный район – 52,66%

За Жириновского по области – 13,31%
Лидеры:
Дорогобужский – 17,58%
Сафоновский – 14,66%

За Зюганова по области – 24,54%
Лидеры:
Ельнинский – 25,53%
Ершичский – 25,53%
Монастырщинский – 25,24%
Рославльский – 26,29%
Сафоновский – 26,51%
Ярцевский – 25,83%
Смоленск:
Заднепровский район – 27,37%
Ленинский район – 29,32%
Промышленный район – 28,75%

За Богданова по области - 1,39%
Лидеры:
Смоленск:
Заднепровский район – 1,76%
Ленинский район – 2,36%
Промышленный район – 2,12%


Блиц-комментарий:
Трудно отделить протестное голосование сгоняемых на выборы людей от голосования по убеждению. Во всяком случае, консервативный коммунистический электорат в Ельнинском, Монастырщинском, Ершичском районах предсказуемо дал голоса коммунистам, но промышленные центры - Смоленск, Сафоново, Ярцево, Рославль - голосовали за коммунистов, на мой взгляд, в какой-то степени из чувства протеста. Видимо, также из чувства протеста Смоленск голосовал за Богданова.
Акции по сгону людей удались в Сафоновском (просто супер!), Дорогобужском, Рославльском районах, но дали серьезный сбой в Смоленске, Гагарине, Вязьме (провал полный).
Усиленно сгоняемые отказывались поддерживать действующую власть, см. Сафоновский, Дорогобужский районы.
Последний раз редактировалось Семен Кузьмич 03 мар 2008, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Враг, я имел в виду в виде ссылки или аттачмента :)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103257
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2291 раз

Сообщение SERGIO »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 3.3.2008, 12:22) Кстати, оказывается с наклейками "Я проголосовал" - это чисто смоленская задумка.

У кого-нибудь есть фото плаката "К андидаты в П резиденты Р оссийской Ф едерации"?
утром видел у ребенка в садике
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Blackspot
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Blackspot »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 3.3.2008, 9:04) По России явка 69,95%. И здесь Смоленщина со своими 65% в хвосте. И что же г. Антуфьеву скажут в Кремле? Будут журить, ставить в угол, оставлять без компота.
А ведь клялся, Сергей Владимирович, что 2 марта не повторится 2 декабря. Не смог. Очень хотел, но не смог. Политика - это искусство возможного.
А что он мог успеть исправить за три месяца? По крайней мере, знаю, что человек работает. Как говорят, с 8:30 до 9 вечера, каждый рабочий день... А время покажет, насколько продуктивно.
Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 3.3.2008, 10:29) накиньтесь на меня :) я голосовал за Д.А.Медведева.

Так что я - ОППОЗИЦИЯ на форуме :) :good: :yahoo:
Не ты один. И здесь было голосование, как сказал один мой знакомый, даже не за Медведева, а за Антуфьева. Чтоб остался, ибо прежнего не хочется совсем.
Аватара пользователя
Ferganec
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 18:35
Настоящее имя: Имя настоящее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Ferganec »

Тоже голосовал за Медведева!
Возьму в аренду пишуший DVD плеер http://market.smolensk.ws/message/view.html?id=13430
Качановский
Мэр ГГС
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 16:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Качановский »

Psycho писал(а):Цитата(Psycho @ 3.3.2008, 11:39) А что Качановский молчит?
Понятное дело, что он писал где-то, что за План Путина.
Но что думает насчет сгона всех на выборы и таких результатов?
Итоги выборов по Смоленской области – это, прежде всего, показатель доверия к власти независимо от уровней. Результаты, считаю, более чем реальные. Хотя я опасался более пессимистического итога для власти. Ни для кого не секрет, что некоторые силы, имеющие отношение к партии власти, были заинтересованы в таких результатах. Как говорится, ничего личного – только бизнес. А отсутствие стабильности – возможность дальнейших политических интриг. Всем прекрасно понятно, что новый президент будет заново назначать губернаторов всех субъектов РФ.
Несмотря на то, что выборы были безальтернативные, способы агитации нашими чиновниками не выдерживают никакой критики. Силой коня на водопой привести можно, но будет ли он пить? Наша местная власть выводов, мне кажется, никаких ни делает. Главная ошибка – отсутствие полноценного диалога власти с общественностью. Про народ вспоминают в преддверии выборов, при начислении оплаты услуг ЖКХ и оплате налогов. Если решения принимаются для народа, то принимаются без народа. Отсюда и причина, по которой многие законы не работают.
Последнее место, боюсь, нам, всем Смолянам, аукнется в виде отсутствия преференций федеральных властей. А нам, смолянам, давно нужен лоббист, который с протянутой рукой будет день и ночь обивать пороги правительства, напоминая о заслугах Смоленщины в истории Отечества.
Однако позитивным считаю повышение сознательности, активности, способности и желания граждан участвовать в судьбе своей страны, политической и общественной жизни региона.
Ответить Пред. темаСлед. тема