нарожают, чтоб не работать

)

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

нарожают, чтоб не работать

Сообщение kisayuliya »

один мой знакомый заявил, что женщины рожают кучу детей, чтоб не работать и жить на всём готовом. типа ничего не делать. Вот лично я не согласна с этим. почему многие мужчины считают, что домохозяйка ничего не делает, а растить кучу детей- это тоже ничего не делать. это ведь ацкий труд. мне с одним не легко, а если 5 или больше? а вы как думаете?
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

Всё должно быть в меру, kisayuliya, и детей делать конечно дело приятное, но нужно вовремя сказать себе стоп. В нормальной обычной семье 2 ребенка, ну 3 максимум. 5 - перебор. И не все рожают чтобы жить на всем готовом. Причины разные, кто то реально любит детей, кто то предохраняться не любит.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103559
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 2314 раз

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение SERGIO »

Интересно хоть одна рожавшая женщина с этим согласна?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

SERGIO писал(а):Интересно хоть одна рожавшая женщина с этим согласна?
с чем конкретно?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103559
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 2314 раз

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение SERGIO »

Дюдюка Барбидонская, с мнением знакомого кисыюли
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

согласна, как говорится, бывают деньги и полегче... пять детей чтобы не работать - блин да вагоны проще разгружать
[TEQUILA]
моБильщик
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:09
Настоящее имя: Сережа
Откуда: йух Смоленска
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение [TEQUILA] »

Щас живу у друга временно, у них двое детей, 2 г 3 мес дочь и сын 2 мес, его жене надо памятник ставить, она успевает и за потомством уследить, и по дому все делать и еще при этом сама на позитиве, я б не выдержал... kisayuliya, соглашусь, труд аццкий
https://www.drive2.ru/users/tequila7000
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1406 раз
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Dejmos »

kisayuliya, с такими "знакомыми" желательно не знакомиться.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Маруся »

Наверное, все мужчины мнют себя геракаклами с внушительным состоянием. Этак за таким можно не работать, а только плодиться: прокормит и бабу, и детей. И даже в случае развода. Среди моих знакомых крайне мало могут позволить себе жить на зарплату мужа или на алименты от бывшего.
Аватара пользователя
Polizei
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:24
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Polizei »

Да сейчас девушки как-то по шустрее и по выносливее мужчин стали. И пакеты сумки сами тягают, и затариваются сами, и ещё на двух-трёх работах успевают. :crazy: Не знаю, когда они приготовить и постирать ещё успевают.
как так то?
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Red Angel »

Polizei писал(а):Да сейчас девушки как-то по шустрее и по выносливее мужчин стали. И пакеты сумки сами тягают, и затариваются сами, и ещё на двух-трёх работах успевают. :crazy: Не знаю, когда они приготовить и постирать ещё успевают.
а если прибавить сюда ублажение потребностей мужа, воспитание детей, время на себя любимую, общение с друзьями и шопинг, то вообще волосы дыбом встают, да?
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Walter »

Red Angel, не место таким троллям в твоих каментах :hi:
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Sceapt »

Polizei писал(а):Да сейчас девушки как-то по шустрее и по выносливее мужчин стали. И пакеты сумки сами тягают, и затариваются сами, и ещё на двух-трёх работах успевают. :crazy: Не знаю, когда они приготовить и постирать ещё успевают.
Таким памятники при жизни ставить нужно
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Red Angel »

Walter писал(а):Red Angel, не место таким троллям в твоих каментах :hi:
Как скажешь Валентин! :air_kiss: пойду понарожаю еще, чтоб не работать ))
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Walter »

Red Angel писал(а):
Walter писал(а):Red Angel, не место таким троллям в твоих каментах :hi:
Как скажешь Валентин! :air_kiss: пойду понарожаю еще, чтоб не работать ))
ты ваще девушка во всех отношениях правильная :hi:
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 23037
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение В.А. »

Работать не хочу, рожать тоже. Хочу балдеть где-нибудь на сейшелах и НИЧЕГО не делать...
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение ZindigaR »

Если дети - это только труд, то не стоит и рожать.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Мистер Смитт »

Маруся писал(а):Наверное, все мужчины мнют себя геракаклами с внушительным состоянием. Этак за таким можно не работать, а только плодиться: прокормит и бабу, и детей. И даже в случае развода. Среди моих знакомых крайне мало могут позволить себе жить на зарплату мужа или на алименты от бывшего.
... смотря какие запросы :pardon:
... скромнее надо быть в своих потребностях и усё будет в порядке :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Мистер Смитт »

Polizei писал(а):Да сейчас девушки как-то по шустрее и по выносливее мужчин стали. И пакеты сумки сами тягают, и затариваются сами, и ещё на двух-трёх работах успевают. :crazy: Не знаю, когда они приготовить и постирать ещё успевают.
... согласен, только вот "помощников" у них в последнее время серьезно прибавилось:
- стиральная машинка
- горячая вода в кране
- туалет и ванна прямо в квартире
- духовки, микроволновки, электроразогреватели детской пищи
- сухие смеси, пюрешки, памперсы
... прикинь как было им лет 100 назад?
... а ведь 100 лет назад рожали больше и даже в деревнях и неплохих людей рожали, скока было знаменитых Россиян в то время...
... а сейчас ... один в семье, и всё больше случаев что он вырастает моральным уродом :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Маруся »

smits, раньше женщины не работали и имели нянек и мамок (если в богатой семье). Или работали и плодились, но тогда младших детей смотрели старшие дети, или дети росли сами по себе.
Просто возьми и составь расписание средней семейной женщины (или женщины без мужа,но с ребёнком). Утро, завтрак, сбор на работу, сбор ребёнка в школу в детсад. День работы. Вечером ребёнка из сада/с продлёнки, магазин, продукты, ужин,уборка квартиры, закладка стирки, глажка,мытьё посуды (машинкой пользоваться не всегда удобно при 2-3 комплектах посуды), уроки, игры, купание ребёнка,подготовка одежды на завтрашний день, возможно штопка,ремонт детской одежды (достаточно часто), сон. Утро...Иногда генеральная уборка, мытьё ванны и туалета, кухни (холодильник,вся техника,духовка,микроволновка), закупка продуктов на неделю типа мяса или рыбы в заморозку, сдача одежды в химчистку,обуви в мастерскую, мытьё окон, смена штор, постельного, ревизия шкафов, кружки ребёнка, парк, снеговик и т. д...
qwerty
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 14:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение qwerty »

Дюдюка Барбидонская писал(а):согласна, как говорится, бывают деньги и полегче... пять детей чтобы не работать - блин да вагоны проще разгружать
дидюка, разгружала ты когда вагоны?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Тринадцатая »

вот когда мужики будут с детьми валандаться хотя бы наравне с женщинами - вот тогда пусть квакают. Слова этого лица мужского пола (из сабжа) ИМХО следует воспринимать как пердеж в воздух.
Аватара пользователя
Lisica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:29
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Lisica »

Хоть один подобномыслящии мужик остался бы за домохозяику на неделько, а жена бы с работы приходила, с газеткои на диван заваливалась и бурчала бы, что дети сопливые, обед остывшии и т.п.. Да сбежал бы из дома на тои же ночью.

Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь. ©
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Мистер Смитт »

Маруся писал(а):smits, раньше женщины не работали и имели нянек и мамок (если в богатой семье). Или работали и плодились, но тогда младших детей смотрели старшие дети, или дети росли сами по себе.
Просто возьми и составь расписание средней семейной женщины (или женщины без мужа,но с ребёнком). Утро, завтрак, сбор на работу, сбор ребёнка в школу в детсад. День работы. Вечером ребёнка из сада/с продлёнки, магазин, продукты, ужин,уборка квартиры, закладка стирки, глажка,мытьё посуды (машинкой пользоваться не всегда удобно при 2-3 комплектах посуды), уроки, игры, купание ребёнка,подготовка одежды на завтрашний день, возможно штопка,ремонт детской одежды (достаточно часто), сон. Утро...Иногда генеральная уборка, мытьё ванны и туалета, кухни (холодильник,вся техника,духовка,микроволновка), закупка продуктов на неделю типа мяса или рыбы в заморозку, сдача одежды в химчистку,обуви в мастерскую, мытьё окон, смена штор, постельного, ревизия шкафов, кружки ребёнка, парк, снеговик и т. д...
... я не говорил что растить ребёнка это отдых :pardon:
... я так же знаю что работа по хозяйству - это рутинный а поэтому для мужчин очень тяжёлый труд /с рутинным, однообразным трудом у большинства женщин получается намного лучше чем у мужчин/
... много пунктов разносится с периодичностью в неделю и тогда даже одинокая женщина легко справляется /хотя я считаю что должен быть муж, который в свою очередь должен помогать/, примерно так:
- понедельник - стирка, приготовление еды на несколько дней /суп, гарнир/
- вторник - штопка, ремонт одежды, глажка
- среда - стирка, глажка
- четверг - детские кружки /раз в неделю вполне достаточно чтобы не утомлять ребёнка/
- пятница - генеральная уборка, стирка, глажка, купание
- суббота - закупка продуктов на неделю, сдача одежды в химчистку,обуви в мастерскую, приготовление еды на несколько дней /суп, гарнир/
- воскресенье - парк, снеговик и т. д.
... ну и ежедневные дела никто не отменял :pardon:
... тяжко конечно, но это проще чем ходить по модным магазинам в поисках необходимого аксессуара, полжизни потратить на поиск нормального ресторана где кухня нормальная, приходить из ночного клуба в разбитом состоянии, а еще надо успеть сходить к стилисту, косметологу, диетологу, помыть машину, съездить в Турцию, встретится с подружками что бы потрындеть о том о сём и т.д.
... короче при "нормальной жизни" рожать и воспитывать детей некогда, поэтому они ненужны :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение maximkr »

Lisica писал(а): Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь. ©
С работы прихожу я один, убираемся и в магазин ходим совместно, в кафе едим каждый день, посуду мою (ну, сейчас уже посудомойку загружаю) сам. Чувствую себя наполовину бабой :)
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Мистер Смитт »

Тринадцатая писал(а):вот когда мужики будут с детьми валандаться хотя бы наравне с женщинами - вот тогда пусть квакают. Слова этого лица мужского пола (из сабжа) ИМХО следует воспринимать как пердеж в воздух.
... значит я могу квакать :pardon:
... ночью всегда встаю к ребёнку только я /даже когда надо было кормить с полугода/, купаю ребёнка только я, гуляю с ребёнком /на выходных и в отпуске/ тоже я, белье развешиваю и иногда глажу, закупаю продукты, убираю квартиру /вместе с женой/, ну и остальной традиционно мужской труд :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Мистер Смитт »

... maximkr, ты настоящий мужик если любишь и заботишься о своей любимой :good:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Дюдюка Барбидонская
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Дюдюка Барбидонская »

qwerty писал(а):
Дюдюка Барбидонская писал(а):согласна, как говорится, бывают деньги и полегче... пять детей чтобы не работать - блин да вагоны проще разгружать
дидюка, разгружала ты когда вагоны?
А ты умник сколько детей родил?))
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение maximkr »

Вообще для современного общества куда актуальнее обратная проблема - "работают, лишь бы не рожать".
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: нарожают, чтоб не работать

Сообщение Тринадцатая »

"работают, лишь бы не рожать".
А я объясню почему так. Потому что мужики пошли такие, с которыми не расслабишься. Зависимой женщине будут срать на голову. Много и регулярно. Ибо дорвались - не то воспитание такое специфическое, не то проблемы с самооценкой - и в момент когда женщина попадает в зависимость откуда что берется - "орел оперился", мать его за ногу. Поэтому нужно иметь собственный базис. Это раз.

Два - вы видели цены на товары народного потребления и на недвижимость. Занюханная халупа в Москве стоит 5 лямов. А колбаса, которая сделана из мяса (а не туалетной бумаги пополам с соей и химикатами) - стоит 700 руб/кг. А мясо? А свежие овощи? А медикаменты? А шмотки. Я тут сын комбез зимний покупала. Простенький. 7 косарей. А ботиночки от 2 и выше. А средняя зарплата сколько?
И если взрослый человек может перетоптаться как-то, то ребенок не перетопчется. Для того, что быть - как бы это сказать более менее "safe" и иметь некоторые радости и качество жизни, за которое не стыдно, для себе и для детей- нужно пахать как конь.
Настрогать детей - много ума не надо. А потом что делать и куды бечь? Вон, чего далеко ходить - недавно дама на форуме завывала, что ей не на что кормить ребенка, которого не взяли в сад. Ее счастье, что есть родня и что ребенок один, а не четверо.

И третье - в нашей стране огромные провалы в системе судебной и исполнительной власти. Алименты в размере 1000 руб - это норма жизни в развитой стране? Да ими подтереться только и остается.
Ответить Пред. темаСлед. тема