Детская игровая площадка

спрос и предложения

Взгляд на мир женскими глазами
HUXOL
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:11
Откуда: Оршанская
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Детская игровая площадка

Сообщение HUXOL »

Планируется открытие детской игровой площадки, в связи с этим хотелось бы изучить спрос и пожелания потенциальных клиентов.
Те, у кого есть маленькие дети, не по наслышке знают, что такое «безвылазно» сидеть дома, и как трудно пристроить ребенка на несколько часов, чтобы выкроить время для себя. Отсутствие полноценного отдыха, покоя и тишины не способствуют хорошему настроению и состоянию душевного комфорта. Мамы смогут оставить своего ребенка максимум на 4 часа под присмотром опытного педагога. В игровой комнате будет спортивный уголок, горка, батут, домики и множество игрушек. Мягкое ковровое покрытие, стены на высоту до 1,5м отделаны современным мягким не травмоопасным материалом. Специальная комната для мам, где они спокойно смогут выпить чашку кофе или чая. Так же планируется установка WEB камеры он-лайн и в любой момент можно будет посмотреть чем занимается ваш ребенок. Будут проводиться занятия по ИЗО, а в дальнейшем музыка и танцы...
Родители, ждем ваших комментариев!
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Детская игровая площадка

Сообщение В.А. »

множество игрушек
Сомнительно. Только если они будут недоступны просто так, а то внимание рассеиваться будет.
Мягкое ковровое покрытие, стены на высоту до 1,5м отделаны современным мягким не травмоопасным материалом.
Вот уж чего не хотела бы, так это всяческих ковровых и др. полимерных покрытий.
Бррр, не выношу!!!
В идеале, деревянный пол(но это дорого), качественные бумажные обои, гипсокартон лично мне неприятен, мат для спортивного уголка или пара маленьких ковриков для игр.
Зачем стены-то покрывать! Дома никто так не спасается от травм. Лишнее.
На данный момент ни одна игровая комната в Смоленске не устраивает.
Куда ни зайдёшь-везде аляповатый стиль с ароматом красок и смол.
На мой взгляд самая нормальная игровая была в Кривиче, в магазине развивающих игрушек "Умка".
Интерьер был выдержан в спокойных тонах без "китайских" прибамбасов и излишеств.
Но быстро загнулось это предприятие.
В "Сапе" тоже пытались сделать, как я поняла, "опытным педагогам" никто не хочет платить соответствующе и раззоряться на качественный развивающий материал тоже , например, на бельгийские интереснейшие конструкторы, в итоге с детьми всякий сельский сброд в компании с дешёвыми китайскими игрушками. :bad:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детская игровая площадка

Сообщение Маруся »

В "Центруме" есть. Когда были маленькими,ходили часто. Сейчас время от времени. Понаблюдайте,как у них дела идут.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детская игровая площадка

Сообщение Тринадцатая »

В Центруме раньше было две комнаты и детское кафе. Кафе походу загнулось, а из двух комнат осталась одна.
Аватара пользователя
Lenivaja
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:48
Откуда: центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детская игровая площадка

Сообщение Lenivaja »

На ул.Коммунистической такая уже была года три назад..."Мирабелла" вроде называлась.Спросом особо не пользовалась.Просуществовала недолго:около года.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Детская игровая площадка

Сообщение Маруся »

Дорого за час никто платить не будет. Детопоток, особенно в будние дни, крайне мал.Если в Центруме хотя бы ради беспроблемного хождения по магазину дитя заведут,тов отдельный центр только с конкретной целью поиграть. Да и детям одно и тоже надоедает.так что считайте затраты и выручку. Для примера- в Центруме нумеруют анкеты,которые заполняют,когда ребёнка приводят. Я не знаю,когда начинается отсчёт,но, скажем,заскочить утром и глянуть номер и вечером, можно приблизительно посчитать,сколько там детей бывает. В среднем-полтора часа на ребёнка. Стоимость,кажется, 150 ре час. Не думаю, что их девочки,которых не меньше 2-х каждый день, работают за 100 рублей.
Ответить Пред. темаСлед. тема