Памперсы или пеленки?

цивилизованный обмен мнениями

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

winzard, дорогое :) гораздо больше денег уходим фиг-знает-на-что.
ЦитатаНа памперсах: для мальчиков они вообще не желательны.[/quote]
ну да. для мальчиков желательна мама, убившаяся на постоянной замене мокрого, стирке и глажке :)
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Serg писал(а):Цитата(Serg @ 25.6.2009, 11:14) Хаггисы 2
550р. - 66 шт. в смолтойсе
Мы уже 5 носим. Наверняка они дороже. Не сказала бы, что Смолтойс дешевле в плане памперсов и еды для детей. Слашала, что Бриз устраивает акции на памперсы. и тогда разница чуть ли не в 100 руб получается.
Паночка писал(а):Цитата(Паночка @ 25.6.2009, 11:25) winzard, дорогое :) гораздо больше денег уходим фиг-знает-на-что.

ну да. для мальчиков желательна мама, убившаяся на постоянной замене мокрого, стирке и глажке :)
Есть, конечно, вариант, с одноразовыми пеленками (хотя бы в течение дня). Я просто старалась не передерживать в одном и том же памперсе более 3-х часов, ну и воздушные ванны, ессно..
Последний раз редактировалось xusober 25 июн 2009, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Сообщение В.А. »

Цитатану да. для мальчиков желательна мама, убившаяся на постоянной замене мокрого, стирке и глажке[/quote]
Ну знаете, Пане, не хотелось бы снова углубляться в медицинские вопросы о пользе и вреде.
Дело в том, что я давно не читаю красочных журналов для мамаш, в которых проплаченные
педиатры так стройно поют о "пользе".
Полно информации на соответствующих ресурсах, и сформировать собственное мнение по этому вопросу
представляется возможным всем и каждому.
При желании можно тему открыть и там всё спокойно обсудить, если Вам интересно.
Насчёт убившейся мамы.
Что-то не припомню....
Разве что по поводу обсиканных полов-диванов?
Не раз слышала подобные аргументы.
Машина стирает, сухого достаточно в запасе было, никогда не гладила-смысл?
Дома все свои.
Вы ещё скажите кипятить надо.
А вообще, я за голопопие.
И стирки меньше и закалка.


Давайте обмен мнениями на тему пеленки/памперсы, действительно, в отдельную тему - оч. интересно мнение практиков.
И исключительно обмен мнениями - не холивар. :) ya.
Последний раз редактировалось В.А. 25 июн 2009, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Цитатану да. для мальчиков желательна мама, убившаяся на постоянной замене мокрого, стирке и глажке[/quote]
В пост призывается убившаяся жена.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ВОлькирия дело пишет, зря вы с ней спорите. Нужно, чтобы у ребенка рефлекс вырабатывался, мочу задерживать, а то мокро будет. А в подгузнике ничего у него не вырабатывается. А для мальчиков еще и вентиляция тех мест нужна, чтобы перегрева не было. Впрочем чему там перегреваться у новорожденного - тоже непонятно.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ilmarren »

Волькирия Апполоновна, я видела голопопие у знакомых, когда это мелкое бегало реально полуголое.. меня немного все-таки смущает.
а так, Belikov, Гергий, +много.
я тут наверно из небеременного и нерожавшего меньшинства=D но с кучей беременных и рожавших друзей... про себя могу сказать - хочу ребенка (а лучше двух) от любимого человека, и пофиг на количество денег. мне важно иметь частичку любимого.. даже если человек со мной не останется. конкретные проблемы я решать умею, и да и опыт воспитания есть (младший брат оч даже ничего получился=D). вузы были и есть бесплатные, а загадывать на 17 лет вперед, и лишать себя из-за каких-то опасений ребенка.. жить где есть (во всяком случае пока маленький, потом можно в общагу или снимать), работа есть... в принципе даже воспитывать ребенка одной не так страшно. хотелось бы мальчика, тупо потому, что с моим характером мне надо было родиться мальчишкой, и привить девчонке нужную долю стервозности я не уверена, что смогу. а что смогу-так это рассказывать здоровские сказки перед сном . и очень-очень любить.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Лен, перекинь, плиз, в отдельную тему - мы гулять убегаем :)

Скажу так: мы по возможности голопопим (мамский сленг, превед!), подгузник на сон и прогулку.
Совсем без них не представляю - если учесть, что ребенок сейчас писает как минимум два раза в час, он будет, а скорее как раз не будет, спать в луже.
А также
- расход на доп. пеленки (одноразовые), либо доп. одежду.
- раздражение от мокрой ткани гораздо вероятнее, чем от памперса - здравствуй, пеленочный дерматит!
- если не тратиться - уписанные (и не только) диваны и прочая мебель, а также все окружающие предметы, в т.ч. ковер (наш уже можно выбрасывать) и родительская одежда.
В общем, заняться будет чем ;) боюсь только на ребенка времени как раз и не останется.
xusober, жму руку. оптимальный подход без лишнего фанатизма.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 25.6.2009, 11:55) Нужно, чтобы у ребенка рефлекс вырабатывался, мочу задерживать, а то мокро будет. А в подгузнике ничего у него не вырабатывается
Бу-га-га! Винз, ты даже не представляешь, насколько это неправда. Вернемся - расскажу подробней.
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 25.6.2009, 11:55) ВОлькирия дело пишет, зря вы с ней спорите. Нужно, чтобы у ребенка рефлекс вырабатывался, мочу задерживать, а то мокро будет. А в подгузнике ничего у него не вырабатывается. А для мальчиков еще и вентиляция тех мест нужна, чтобы перегрева не было. Впрочем чему там перегреваться у новорожденного - тоже непонятно.
Рефлекс вырабатывается только к 1,5 годам. Над раковиной держать (и даже "успешно") можно и с трех месяцев. Но по моему опыту и знакомых у многих детей к году (когда вроде уже подружились с горшком) идет полное отрицание горшка и тогда все по новой...Обычно к 2-ум годикам все налаживается. Вот если и после трех лет никак, то тут уж к врачу: нефрологу или неврологу..
Последний раз редактировалось xusober 25 июн 2009, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

ilmarren писал(а):Цитата(ilmarren @ 25.6.2009, 11:59) .... я видела голопопие у знакомых, когда это мелкое бегало реально полуголое.. меня немного все-таки смущает.
А что такого-то? Воздушные ванны - это хорошо. Если есть возможность ребенку какое-то время быть голеньким - почему нет?
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

.
Последний раз редактировалось hopewell 25 июн 2009, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Мы за подгузы! То что мальчикам нельзя носить их это такая бредятина (мое сугубо личное мнение!).
Никто не задумывался что пеленочный дематит не просто так называется пеленочным? Он не подгузниковый ;)
Если правильно использовать дары цивилизации которыми являются подгузы, то никаких раздражений и прочей фигни не будет.
winzard писал(а):Цитата(winzard @ 25.6.2009, 11:55) Волькирия дело пишет, зря вы с ней спорите. Нужно, чтобы у ребенка рефлекс вырабатывался, мочу задерживать, а то мокро будет. А в подгузнике ничего у него не вырабатывается. А для мальчиков еще и вентиляция тех мест нужна, чтобы перегрева не было. Впрочем чему там перегреваться у новорожденного - тоже непонятно.
Объясните для чего маленькому крохе учиться задерживать мочу? Имхо, всему свое время.
Если раньше шел спор что лучше марлевые подгузы/пеленки или одноразовые подгузники, то сейчас в этот спор вклинялось новомодное течение "голопопов", которые с рождения держат ребенка голым и тащят в ванную попИсать. Стоят над ним день и ночь в ожидании когда же маленькое чудо сооизволит сделать свои дела. Видимо у этих мам слишком много свободного времени, чтобы стоять и ждать пока ребенок сходит в туалет.
Я тут встречала субъектов которые умудряются еще и с 4-5 месяцев сажать ребенка на горшок, не задумываясь о том что кишечнек ебенка в этом возрасте еще не готов к тому чтобы сидеть и тужитсья на горшке.


Что касается подгузников, пользуйтесь качественными подгузами, а не той хренью которую выпускает для нашего рынка фирма Памперс и будет вам счастье.
Мы используем японские подгузники (Мун, Мерриес, Гун) и поверьте это не дань моде, они дейстивтельно качественные. Ниразу еще не видела чтобы у моего ребенка была красная попа или сопревшее "достоинство".
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 25.6.2009, 12:18) А что такого-то? Воздушные ванны - это хорошо. Если есть возможность ребенку какое-то время быть голеньким - почему нет?
Воздушные ванны это действительно очень хорошо для ребенка, мы ежедневно их принимаем, приэтом выкладывая малыша на животик, приятное с полезным так сказать.
Только вот во всем хороша мера, есть люди которые цикляться на "голопопенье". Зайди (ничего что на ты?) на http://community.livejournal.com/golopopy/ там много "познавательного"
Последний раз редактировалось Hoga 25 июн 2009, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

А вот я слышала про марлевые одноразовые подгузнички. Использованный подгузник просто выкидывается, а специальное приспособление остается для следующего.
Да, про японские подгузники читала много хорошего.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Я бы конечно, не решилась держать малльчика в подгузнике постоянно. Незря достоинство болтается наруже, а не помещено внутри тела. температура должна быть нижк чем температура тела. Подгузники - парниковый эффект - возможное бесплодие. Ну, нафиг.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Какая-то очень стойкая байка. С тем же успехом можно говорить о том, что у девочек портится флора. ИМХО, если подгузник вовремя менять и проветривать попу и гениталии ребенка, подмывать периодически - какой может быть парниковый эффект. Это же не целлофан в конце концов.
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 25.6.2009, 12:35) Какая-то очень стойкая байка. С тем же успехом можно говорить о том, что у девочек портится флора. ИМХО, если подгузник вовремя менять и проветривать попу и гениталии ребенка, подмывать периодически - какой может быть парниковый эффект. Это же не целлофан в конце концов.
Вот вот! Это древняя легенда о том как мальчики становяться бесплодными в подгузниках.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

ЦитатаКакая-то очень стойкая байка.[/quote]
вообще то эту байку рассказывают врачи.
Аватара пользователя
xusober
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 23:14
Настоящее имя: мама Стиффлера
Откуда: Шмоленшшк - Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение xusober »

Полное голопопанье- бред, конечно. У нас сейчас в ходу обычные белорусские колготки или трусики. После каждого обсикивания просто споласкиваю и на батарею. Если каки, то загружаю машину. 10 пар в день хватает.
People always ask me if I know Tyler Durden...
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Dust писал(а):Цитата(Dust @ 25.6.2009, 12:37) вообще то эту байку рассказывают врачи.
в топку таких врачей.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Щас жена детей спать уложит и выступит.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Сообщение В.А. »

Я хоть и не почитательница Комаровского, но у него про это дело хорошо написано.
Использовать памперсы возможно, но без крайностей и фанатизма, то бишь не целыми сутками.
Меня напрягает психологический аспект постоянного применения одноразовых подгузников.
ИМХО, с рождения ребёнок должен привыкать - осознавать, что у любого действия есть причины и следствия, за которые нужно "отвечать".
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

первые полгода в подгузниках - ибо писали каждые 15 минут, каждые два часа воздушные ванны пока не замерзнет без штанов. что в подгузниках не чувствуется, что написал - фигня, ребенок как только научился что-то объяснять, стал просить подгузники переодеть ( замечу, что меняли их не по мере наполнения, а каждые часа два). сейчас 9 месяцев и с голой попой ползает, и в колготках. и в трусиках, и в подгузниках, в зависимости от температуры воздуха. Спит в подгузниках (но днем иногда и без них), гуляем в подгузниках(но естественно не в жару, когда было на улице 25 градусов, гуляли просто в трусиках, брала с собой 5 штук и 5 толстых пеленок, что б коляску не испачкал, и в путь).
На счет опрелостей - конечно, если в квартире 26 градусов, а еще и погузник одеть, то опрелости будут, но мы так и не делали.
На счет приучения к горшку. Ребенку 9 месяцев, специально к горшку его не преучаю, сажаю от случая к случаю, но он, когда хочет сходить в туалет, подползает и звуками показывает, что собирается наделать(не зависимо от того - в памперсе он или нет). Правда не всегда доползти успевает, и тогда кряхтит уже по факту.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 25.6.2009, 12:31) А вот я слышала про марлевые одноразовые подгузнички.
одноразовые, это, конечно, хорошо. только вот представь - гуляете вы два-три часа, в час ребенок писает от двух до пяти раз, представь, в каком состоянии будет все. так что я даже не знаю, в какой ситуации их целесообразно применять :pardon:
Волькирия Апполоновна писал(а):Цитата(Волькирия Апполоновна @ 25.6.2009, 13:36) Я хоть и не почитательница Комаровского, но у него про это дело хорошо написано.
Использовать памперсы возможно, но без крайностей и фанатизма, то бишь не целыми сутками.
Меня напрягает психологический аспект постоянного применения одноразовых подгузников.
ИМХО, с рождения ребёнок должен привыкать - осознавать, что у любого действия есть причины и следствия, за которые нужно "отвечать".
не думаю, что есть мамаши, если только совсем неадекватные, которые сутками держат дите в подгузнике...
те, кто приучает к горшку с двух месяцев, заканчивают это дело к двум годам. как и те, кто начинает с полутора лет, когда начинает формироваться комплекс чистоты, т.е. ребенку некомфортно от того, что он мокрый и грязный, и он начинает пытаться этого избежать ("отвечать"). посчитать затраты времени, своих и ребенкиных нервов и всего прочего в первом и во втором случае элементарно.
x-kaldir
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:46
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение x-kaldir »

вы про лето говорите а про зиму забыли брать с собой трусики и пелёнки это просто труба. Памперсы нас спасают но ходить в них конечно целый день не реально. Я со своими 2 я детьми просто задолбался бы стирать пелёнки когда их в день с памперсами уходит около 20 шт.
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

x-kaldir писал(а):Цитата(x-kaldir @ 25.6.2009, 16:52) вы про лето говорите а про зиму забыли брать с собой трусики и пелёнки это просто труба. Памперсы нас спасают но ходить в них конечно целый день не реально. Я со своими 2 я детьми просто задолбался бы стирать пелёнки когда их в день с памперсами уходит около 20 шт.
если это на мое сообщение, то да, я говорила про лето, зимой естественно трусиков\штанов не наберешь, да и переодевать как? я просто к тому, что говорить, что памперсы это офигенно вредно - не правильно, вредно постоянно, целыми сутками (и в жару в том числе) держать ребенка в памперсе, и ктому, что приучать ребенка к горшку после памперсов не сложнее, чем после пеленок, это все от родителей зависит: у кого-то и после памперсов ребенок в 2 года сам на унитаз залазит и спит сухой, а кто-то и после пеленок до 3 лет приучить не может
x-kaldir
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:46
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение x-kaldir »

это точно у нас первый ребёнок в 1.5 года сам на горшок садился или на улице просился на травку пссс. Памперсы это необходимо но без фанатизма
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

Паночка писал(а):Цитата(Паночка @ 25.6.2009, 16:44) не думаю, что есть мамаши, если только совсем неадекватные, которые сутками держат дите в подгузнике...
Наблюдала одну "мамашу" (причем в хорошем таком возрасте около 40 лет, казалось бы голов ана плечах должна быть) У которой уходило на ребенка 2 подгузника в день, но не потому что она одевала их допустим толкьо на ночь. Нет. У нее бедный малыш торчал в подгузе по 12!! часов. :angry: Так мало того что ей в голову не пиходило что это вредно, она еще и додумывалась стирать подгузник, сушить и снова его одевать.. вот как люди экономят на своих детях.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Hoga, :shok: нет слов... может, конечно, совсем с финансами плохо, но тогда уж лучше пеленки стирать... саму бы ее в памперс на 12 часов одеть :angry:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Памперсы дочке надевала только на прогулку, и то летом в жаркую погоду использовала одноразовые пелёнки вместо. Стирка не напрягала- машинка справлялась. Единственный минус- убитая мягкая мебель, перекочевавшая в итоге на дачу. Против памперсов ничего не имею, очень удобно, главное чаще менять и гигиену соблюдать.
Последний раз редактировалось Маруся 25 июн 2009, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема