Иррациональный страх: необъяснимые явления, мистика, полтергейст...

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Кто-нибудь сталкивался с необъяснимыми явлениями из области мистики? Испытывал кто-нибудь страх "на пустом месте".... или не на пустом?
Последний раз редактировалось Тринадцатая 06 авг 2008, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Phantom Lord »

В детстве боялся темноты, испытывая навеянный сказками страх - мол, чудища под кроватью и всё такое =)

Сейчас боюсь только за свою шкуру, возвращаясь поздно ночью домой. Киселевка =)))
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

В темноте и мне не по себе. :)
Ни приведений, ни призраков, к счастью, не встречала. Что касается мистики, то в жизни вообще много всего неподдающегося рациональному объяснению.
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

Кстати, созрел вопрос: вы бы заселились в квартиру, где кто-то умер?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Вот, нашла небольшой рассказик (чужой):
"Снимала я как-то квартирку одну, и мне там с самого начала казалось неуютно, но выбора не было.
И вот месяца через два лежу я одна, читаю, и боковым зрением вижу, как в дверном проёме прошла бабулька, худенькая, в платочке. Я в шоке, думаю, глюк. Потом это повторилось, потом она уже проходя на меня поглядывала, и улыбалась. Потом в окне её видела, и это всё днём! Вышла я от испуга на улицу, села на скамеечку, а там старушки гуляли, словоохотливые такие...
И я спросила кто жил в такой-то квартире давно. Они сказали, что там жили дед с бабкой, бабка уехала и пропала без вести, а дет от тоски умер в одиночестве, его лишь через неделю нашли в этой квартире. Описала я им бабульку, а они в ужасе, мол откуда ты знаешь? Ты ж молодая, да и не жила тут тогда, а я отмазалась, и пошла вещи собирать.
Видимо бабуля приходила за своим дедушкой, а его нет..."
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

Ну вот, например, одна моя знакомая, покупая квартиру, очень подробно выясняла - умер в ней кто-нибудь или нет. Боялась даже не приведений, а отрицательной энергетики. Психика у всех разная.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

МАРИЯ...просто МАРИЯ писал(а):Цитата(МАРИЯ...просто МАРИЯ @ 6.8.2008, 13:14) Ну про себя могу много чего рассказать. И не только про себя.
Только вот надо ли? Сейчас набегут.... требуя доказательств.
Думаю, что раз уж данный топик посвящен необъяснимому и всяким "страшилками", то какие могу быть доказательства?
Ну расскажи, а? Интересно же, прям заинтриговала.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Вот, кстати про домовых: Рассказал друг родителей одной девушки. Он раньше не верил ни в приведений, ни в домовых.
"Поехал он в отпуск к своим родителям. Они жили в деревне. Приехал поздно, сразу спать лег. Положили его на чердаке. Он долго заснуть не мог: как-то не по себе ему было. Вдруг ему дышать тяжело стало. Хотел встать, не может. Чувствует как будто кто-то у него на груди сидит и душит. Продолжалось это минут 5 .
Он утром все своим родителям рассказал. Они говорят: "Это Домовой наш, наверное, за чужого тебя принял. Нормально все будет."
Но ночью ему опять тяжело заснуть было, но потом заснул все-таки. Проснулся от того, что звуки какие-то странные услышал (как будто кряхтит кто-то). И чувствует, кровать, на которой он лежит кто-то к двери тащит, но не видит никого... Друг говорил, что в это момент ему по-настоящему жутко стало. Он стал кричать, отца звать. Все прекратилось. Отец пришел, выслушал и говорит: "Я сейчас с ним поговорю." И начал в пустоту говорить: "Это мой сын, он такой же хозяин в этом доме, как я. Когда я умру дом к нему перейдет. Прекрати его обижать. А если ты и дальше гадости будешь делать, я дом сожгу." После этого разговора все хорошо было..."
Последний раз редактировалось Тринадцатая 06 авг 2008, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Йеннифэр »

МАРИЯ...просто МАРИЯ писал(а):Цитата(МАРИЯ...просто МАРИЯ @ 6.8.2008, 13:26) Йеннифэр - смерь далеко не всегда отрицательная энергетика. Если человек ушел естественным образом и спокойно - ничего страшного.
Согласна
Аватара пользователя
indigo
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение indigo »

Обожаю мистику, подкрепленную реальной обстановкой, там можно иногда испытать стах (замки, подземелья, кладбища). Литературная или киномистика эмоций не вызывает.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Я где-то читала в рунете о том, что при всяких мистических обрядах (например вызова кого-нибудь) человеку обязательно надо испытать сильный ужас.
Олери
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 09:36
Откуда: Смоленск, Дом с Привидением
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Олери »

Никогда ничему в жизни не поверю, пока не увижу собственными галазами. :nea:
НО единственный случай в моей жизни был: когда еще была школьницей находилась дома одна - сам собой включился телевизор (замечу, пульты тогда еще не придумали). До сих пор думаю, как это случилось, должно же быть какое-то объяснение. :unknw:
Аватара пользователя
Olmer
Выжигатель
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 18:09
Откуда: отсюда.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Olmer »

Вот в телевизоре как раз нет ни капли метафизики, голая электроника... :)
Олери
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 09:36
Откуда: Смоленск, Дом с Привидением
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Олери »

Olmer писал(а):Цитата(Olmer @ 6.8.2008, 14:22) Вот в телевизоре как раз нет ни капли метафизики, голая электроника... :)
Наверное какое-нибудь реле сработало ... :pardon:
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

у меня постоянно в кошельке уменьшается количество денег, никакому рациональному объяснению это не поддается, черная дыра какая то
У других читайте!
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Олери писал(а):Цитата(Олери @ 6.8.2008, 14:01) Никогда ничему в жизни не поверю, пока не увижу собственными глазами. :nea:
Аналогично!
Skar писал(а):Цитата(Skar @ 6.8.2008, 15:30) у меня постоянно в кошельке уменьшается количество денег, никакому рациональному объяснению это не поддается, черная дыра какая то
+ миллион!

Банальность, но в тему - "если в стенке видишь люки - не пугайся, это глюки"!
Или пить надо меньше!
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46421
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

Олери писал(а):Цитата(Олери @ 6.8.2008, 14:01) Никогда ничему в жизни не поверю, пока не увижу собственными галазами. :nea:
НО единственный случай в моей жизни был: когда еще была школьницей находилась дома одна - сам собой включился телевизор (замечу, пульты тогда еще не придумали). До сих пор думаю, как это случилось, должно же быть какое-то объяснение. :unknw:
микробов не существует
42
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Аж дрожь пробирает! Действительно из ряда вон выходящие случаи!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Леська-беська писал(а):Цитата(Леська-беська @ 6.8.2008, 22:36) Не, ну что за глупости....
Глупости это черная рука, зеленые шторы и красные колготки (которые едят ножки) из страшилок, которыми мы потчевали друг друга в детстве. :rolleyes:
Lvenok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 12:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lvenok »

Леська-беська писал(а):Цитата(Леська-беська @ 6.8.2008, 22:36) Не, ну что за глупости: мистика. М ы в 21 веке в конце концов живем. Не вижу оснований для беспричинного страха
а что в 21 веке мистику отменили? :blink:
Аватара пользователя
MrJust
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:57
Откуда: Чистилище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MrJust »

Завтра принесу фото с ведомственного сайта с комментариями авторов сообщений. Одно из них и правда наводит некую жуть. Хотя при внимательном просмотре, можно и засомневаться, что это может быть.
Последний раз редактировалось MrJust 07 авг 2008, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
http://ad.admitad.com/goto/221edf0abb43e85cb5d46795fe4ea3/
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Phantom Lord »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 6.8.2008, 15:30) у меня постоянно в кошельке уменьшается количество денег, никакому рациональному объяснению это не поддается, черная дыра какая то
:drinks:

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 6.8.2008, 22:44) Глупости - это черная рука, зеленые шторы и красные колготки (которые едят ножки) из страшилок, которыми мы потчевали друг друга в детстве. :rolleyes:
Полтергейсты, призраки и прочая ***** - те же глупости, но обросшие деталями, жестокостью и газетными утками.

Требую доказательств (с)

К слову - я атеист, можете меня и за неверие в богов побранить :pardon:
Ответить Пред. темаСлед. тема