Как вы пилите своих мужей?

навеяло

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Что-то все мужики так этого боятся... Вот и задумалось узнать: Понимаем ли мы свой пилеж? Как и зачем это делаем? И то ли это, что кажется нашим мужчинам как пиление?
О себе: подпиливаю. По молодости зарекалась, что никогда не буду женой курящего. И что же? На 5 году совместной жизни муж начал курить. Сначала пудрил мне мозги, что типа его обкурили. Но запах из легких меня убивает наповал. Я с ним и по-хорошему, и по-плохому... Свекровь в помощницы призывала, его бабушку... Объяснение - снимаю стресс. С тех пор активные действия не предпринимаю, ворчу периодически, когда запах бьет в нос.
В посл.время, конечно, о том, что мало времени уделяет детям.
У мужа сегодня спрошу, что его больше достает в моем пилении.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Лисенок писал(а):Цитата(Лисенок @ 19.4.2008, 13:17) Что-то все мужики так этого боятся...
Не боятся а опасаются... :) Просто пиление - это форма общения "в одни ворота", когда отношения из диалога перерастают в монолог женщины состоящий из одних и тех же фраз, которые в конце концов просто перестают восприниматься и вызывают абсолютно обратную реакцию мужчины: ему не хочется идти домой, он начинает искать "утешения" и понимания на стороне, зачастую его находит, а женщина, как следствие, остаётся "у разбитого корыта"...
Девченки, спрячьте "пилы" в сарай, оставляйте мужьям паузу для ответных реплик! :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

По поводу курения пилю периодически, все родственники хором поддерживают ))) ну и в целом по вопросам здоровья, ибо безответственный <_<
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Паночка писал(а):Цитата(Паночка @ 19.4.2008, 14:52) по вопросам здоровья, ибо безответственный
Дык, 90% мужиков - раздолбаи, в т. ч. и я... :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Лисенок писал(а):Цитата(Лисенок @ 19.4.2008, 9:17) Что-то все мужики так этого боятся... Вот и задумалось узнать: Понимаем ли мы свой пилеж? Как и зачем это делаем? И то ли это, что кажется нашим мужчинам как пиление?
О себе: подпиливаю. По молодости зарекалась, что никогда не буду женой курящего. И что же? На 5 году совместной жизни муж начал курить. Сначала пудрил мне мозги, что типа его обкурили. Но запах из легких меня убивает наповал. Я с ним и по-хорошему, и по-плохому... Свекровь в помощницы призывала, его бабушку... Объяснение - снимаю стресс. С тех пор активные действия не предпринимаю, ворчу периодически, когда запах бьет в нос.
В посл.время, конечно, о том, что мало времени уделяет детям.
У мужа сегодня спрошу, что его больше достает в моем пилении.
Ну я уже к Бергману и не добавлю ничего.

Никотин. У второй жены отец курил в туалете, на кухне. Уже был и первый малыш. Как только я не беседовал, что это дико и всем остальным вредно... Не помогло. Взял салфетку, намочил эфиром и засунул за батарею. Боже, мой... И кашель, и рвота и поликлиника и угроза в прокуратуру... Все. Чистый воздух, а вскоре, и нормальные взаимоотношения.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 19.4.2008, 14:06) Не боятся а опасаются... :) Просто пиление - это форма общения "в одни ворота", когда отношения из диалога перерастают в монолог женщины состоящий из одних и тех же фраз, которые в конце концов просто перестают восприниматься и вызывают абсолютно обратную реакцию мужчины: ему не хочется идти домой, он начинает искать "утешения" и понимания на стороне, зачастую его находит, а женщина, как следствие, остаётся "у разбитого корыта"...
Девченки, спрячьте "пилы" в сарай, оставляйте мужьям паузу для ответных реплик! :)
Если форма общения только одна - пиление, тогда понятно. Но это же способ донести свои претензии. Хорошо, в какой форме тогда преподносить, чтобы вы не отмахивались: Опять пилишь.?
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Viktorian писал(а):Цитата(Viktorian @ 19.4.2008, 15:51) Никотин. У второй жены отец курил в туалете, на кухне. Уже был и первый малыш. Как только я не беседовал, что это дико и всем остальным вредно... Не помогло. Взял салфетку, намочил эфиром и засунул за батарею. Боже, мой... И кашель, и рвота и поликлиника и угроза в прокуратуру... Все. Чистый воздух, а вскоре, и нормальные взаимоотношения.
Viktorian, круто ты в тему вписался "Как вы пилите своих мужей". А он про тестя!
Я так понимаю, тесть в своем туалете курил? Ты-то что там делал? ИМХО Жить нужно отдельно от предков!
Последний раз редактировалось Avantura 19 апр 2008, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Лисенок писал(а):Цитата(Лисенок @ 19.4.2008, 17:52) Хорошо, в какой форме тогда преподносить, чтобы вы не отмахивались: Опять пилишь.?
Предложить на выбор какую из вредных привычек ты будешь иметь в ответ на его курево... :) Например 100 коньячка или на часок вечером сходить к подруге поболтать... Тебе же тоже релакс иногдА нужЕн? ВаРианты возможы... :)
Последний раз редактировалось Bergman 19 апр 2008, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 19.4.2008, 18:38) Viktorian, круто ты в тему вписался "Как вы пилите своих мужей". А он про тестя!
Я так понимаю, тесть в своем туалете курил? Ты-то что там делал? ИМХО Жить нужно отдельно от предков!
Супруга же папеньку стеснялась пилить за курево, а пилила меня по вопросу новой квартиры. Ну и допилила конечно...
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Viktorian писал(а):Цитата(Viktorian @ 19.4.2008, 22:58) Супруга же папеньку стеснялась пилить за курево, а пилила меня по вопросу новой квартиры. Ну и допилила конечно...
А в это самое время папенька пилил вашу супругу когда вы съедете на свою хату, тебя же он пилить по этому вопросу стеснялся...
Ну и допилил конечно...
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Лисенок, смех смехом, но первое что нужно выяснить, хочет ли он НА САМОМ ДЕЛЕ бросить курить. От степени откровенности его ответа зависит дальнейший алгоритм твоих действий...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

l_maj, респект! :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

l_maj писал(а):Цитата(l_maj @ 20.4.2008, 0:18) Не пилю,смотрю на все "привычки" мужа сквозь пальцы.Жалко тратить время на пиление,ругань.Ни к чему хорошему это не приведет.
Пилить смысла нет (хотя, каюсь, грешна). С "привычками" нужно либо мириться, либо распрощаться с их владельцем.
П.С. бывает, просто встаю не с той ноги (так муж говорит), ну и начинаю ПИЛИТЬ! А за что, уже и не припомню...
Аватара пользователя
doc
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 00:12
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение doc »

Мне откровенно говоря вообще непонятно,зачем это делать??? Кстати,ключевая фишка :".. А за что, уже и не припомню... "
Carpe diem!
Аватара пользователя
DVD
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:55
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DVD »

а разве есть смысл "ПИЛИТЬ", разве что-то измениться...
Chingiz Ildrm
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:33
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Chingiz Ildrm »

Думаю, что если женщина не пилит мужчину, значит он ей безразличен.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

ЦитатаС "привычками" нужно либо мириться, либо распрощаться с их владельцем[/quote]
прямо "фаталитэ" какое-то :) можно и нужно менять некоторые вещи в человеке, который тебе дорог, особенно если они пагубно влияют на тебя и близких. естественно, пиление - это не метод, ибо не эффективно. как отмечалось выше, через какое-то время "объект" просто перестает его слышать. но это не значит, что нужно опускать руки и покорно, по-коровьи терпеть. ну и уж конечно не расставаться с человеком только из-за привычек, которые тебя не устраивают (такие вещи, как тяжелый алкоголизм и наркоманию в расчет не беру - это уже, пардон, не привычки).
Как говорилось в замечательном фильме "Ищите женщину": "При хорошей женщине и мужчина может стать человеком" :)
а мужики, конечно, хороши :) мы будем пить-курить и т.д., а вы нас не трогайте, чего докопались-то? уж и попилить не разрешают... дискриминация однако))
Аватара пользователя
doc
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 00:12
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение doc »

Чингиз Ильдрым писал(а):Цитата(Чингиз Ильдрым @ 20.4.2008, 6:26) Думаю, что если женщина не пилит мужчину, значит он ей безразличен.
Типа "бьет значит любит" !???? Откуда такой бред в голове мужчины!!!!!!!?????????????
Carpe diem!
Аватара пользователя
doc
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 00:12
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение doc »

Да вообще непонятно чего приколупались вы к проблеме табак-алкоголь!? А барышни нонешние что меньше курят или пьют??? Причем возрастная группа настолько широкая,не только молодежь...Причем женчины и дэвушки категорически отстаивают свое право на" пить-курить-гулять",и не побоюсь этого слова,иногда даже агрессивно ))).
Последний раз редактировалось doc 20 апр 2008, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Carpe diem!
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

doc, здесь речь не о курящих барышнях, незачем стрелки переводить.
Мы обсуждаем конкретные привычки своих спутников, служащие поводом для пиления. Почему бы не "приколупаться", как вы выражаетесь, если мне это небезразлично?
Последний раз редактировалось Паночка 20 апр 2008, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
doc
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 00:12
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение doc »

Паночка писал(а):Цитата(Паночка @ 20.4.2008, 7:34) doc, здесь речь не о курящих барышнях, незачем стрелки переводить.
Мы обсуждаем конкретные привычки своих спутников. Почему бы не "приколупаться", как вы выражаетесь, если мне это небезразлично?

Переводить стрелки чисто девичий прикол.А если внимательно перечитать посты,уважаемая Паночка,то сплошь и рядом видишь как многие дэвушки борятся с курением своих половин.Я же ,напротив,считаю что проблем в отношениях обоих полов гораздо больше,нежели просто плохие привычки. И зачастую "пиление" на самом деле совершенно по дпругим причинам происходит,и они более глубинные
Carpe diem!
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 19.4.2008, 19:14) А в это самое время папенька пилил вашу супругу когда вы съедете на свою хату, тебя же он пилить по этому вопросу стеснялся...
Ну и допилил конечно...
Ты не поверишь Avantura, но ее папенька умер от онкологии. Очень любил сковородочку, да и покуривал. А может все от Севера, куда смотался за рублем от жены. Дочка его, сначала мать схоронила, раздавленную очередью, затем брата сама воспитала, а уж потом и папенька объявился.
Сейчас Бергман ворчать начнет, на тему возвращая, а сам опять про никотин. Но я никого не поправляю.

Пила. Если мне вспомнить, а вам здесь нажать пару кнопок, то Свядощ подарил такой термин, как гиперкомпенсация. По памяти: это когда муж молочные бутылки сдает, моет полы и т.п. Иными словами компенсирует... А, если даже и не компенсирует, то есть вероятность включения циркулярки, менее - ленточной, еще менее - ножовки. Если и дальше раскрывать, то эта мысль плавно переходит в тему секса, куда я лично не хожу, так как много знаю.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Viktorian, красавчик! Каждый пост просто шедевр! Я со своего высшего филологического смакую...

По теме: дыма без огня не бывает. Если пилит, то (если не круглая дура или стерва - к сожалению бывают и такие), значит скорей всего и за мужем есть грешки.
Последний раз редактировалось Добрый окорок 20 апр 2008, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Bionic писал(а):Цитата(Bionic @ 20.4.2008, 10:00) Viktorian, красавчик! Каждый пост просто шедевр! Я со своего высшего филологического смакую...

По теме: дыма без огня не бывает. Если пилит, то (если не круглая дура или стерва - к сожалению бывают и такие), значит скорей всего и за мужем есть грешки.
А как же без них, друг Бионик. Все грешны, а мы,-особенно.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Bergman писал(а):Цитата(Bergman @ 20.4.2008, 0:17) Лисенок, смех смехом, но первое что нужно выяснить, хочет ли он НА САМОМ ДЕЛЕ бросить курить. От степени откровенности его ответа зависит дальнейший алгоритм твоих действий...
С курением уже почти вопрос не поднимаю. Он не хочет, но для меня курение - большой пункт. Опять же про центр кинезитерапии. Вместе сходили 1,5года назад, потом я узнала, что ждем второго. Так его пилила-пилила: иди сам. Пошел только тогда, когда здоровье прижало.
Вчера небольшой допросик показал, что бензопилой он меня не называет, некоторые из его окружения(у кого очень остро стоит вопрос), даже высказывают в мою сторону одобрение. Согласился, что иногда подпиливаю, но вспомнить не смог посл. раз о чем и когда. Так что все в норме. Я-то сама думала, что между мужиками он меня все-таки пилой мог назвать. Ан нет. Значит доза выдержана
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

А меня пилит муж. По любому поводу, если его величество не в духе.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Лисенок, вот видишь, не фсё так плохо. :) А курить и пить можно бросить за один день, стоит только захотеть... :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 20.4.2008, 15:40) А меня пилит муж. По любому поводу, если его величество не в духе.
Надеюсь, работаете не вместе; отпуск тоже проводите порознь; ухоженная во всех местах; сексуально его полностью выкачиваешь; подхваливаешь частенько и уступаешь во многом; легка на подъем; часто балуешь вкусненьким; держишь себя в форме; квартиру убираешь сама; детское воспитание больше доверяешь ему; фразы типа: а будет по-моему или, а я сказала... , забыты... ну и т.д. Если все присутствует и есть желание сохранить семью, позволь себе расслабиться... Скорее всего для умной женщины этого хватит. Да и сравнение может быть в пользу мужа: тогда засучивай рукава и формируй дальше.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ЦитатаСкорее всего для умной женщины этого хватит.[/quote]
Ещё как хватит!!!
Я о такой девушке тока мечтать могу, мне кажется, что таких в природе не бывает.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Ответить Пред. темаСлед. тема