Stress! Stress! Stress!

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

сотрудник по работе с клиентами и оператор колл-центра - ежедневный стресс и стойкая ненависть к человечеству гарантированы :)
кратковременный стресс хорошо снимается алкоголем, главное не злоупотреблять, или активным отдыхом/спортом - чтобы сбросить напряжение.
насчет серьезного стресса не знаю, не сталкивалась (ТТТ), но таблетки и медицина имхо - крайние средства. наверно, нужнее поддержка близких и работа самого человека над собой и своими проблемами. Нельзя ждать, что избавление упадет само с неба, хотя бывает и так :)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

А меня жена частенько за пофигизм пилит :-)

Замечал, что когда нужно собраться и долго что-то нудное делать (например, готовиться к экзамену), то жена может представить себе всякие ужасы, замотивироваться и сидеть, ковыряться. А у меня так не получается - если вижу что не успеваю, то скорее забью или передвину сроки (и даже пойду на конфликт по этому поводу), чем буду напрягаться по ночам. Ну и с подчиненными аналогичный подход - если не успеваем, то скорее соглашусь на перенос сроков с запасом, чем на авралы.

Интересно, такой способ борьбы со стрессом за стрессоустойчивость считается ? :-)

PS. Техподдержкой юзеров занимаюсь уже лет 5.
Последний раз редактировалось maximkr 11 янв 2009, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

ЦитатаСамые стрессовые профессии -- это сисадмины и тех.поддержка юзеров :) [/quote]На работе сочетал в себе 1 и второе.. нормален ли я? ммм. уже не уверен в однозначном положительном ответе :crazy:
DonValentino
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:27
Откуда: Беспонтовленск город-брелок
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DonValentino »

Clash писал(а):Цитата(Clash @ 11.1.2009, 0:47) С людьми работать оно всегда стрессово...Глупо ведь на железку,бумажку,деревяшку и т.п. злиться,обижаться и т.д...
Ну не скажи. Люди, они того, доброе слово какое скажут.. А как вот железка, если программка какая-нибудь глючит..
Последний раз редактировалось DonValentino 12 янв 2009, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Да, работа с людьми, особенно с большим потоком людей/звонков - работа стрессовая именно в силу напряженного темпа, разного настроения приходящих-звонящих...Еще больший стресс испытывает человек, у которого душа к такого рода работе не лежит, но он вынужден этим заниматься.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

ЦитатаЕще больший стресс испытывает человек, у которого душа к такого рода работе не лежит, но он вынужден этим заниматься.[/quote]
Я вот закончил иняз и, в силу своего исключительно гуманитарного образования, вынужден работать "с людьми". Будь ты трижды приветливым и хоть заулыбайся, однако далеко не все скажут доброе слово. Скорее наоборот - каждый второй пытается нагнуть раком, особенно в моей конторе, где начальник на начальнике и начальником погоняет :)

Всё-таки, в душе мне бы хотелось что-нить типа работы инженера или архитектора/дизайнера (сидишь в своём закутке, тихонько колупаешь проект, никто тебя не имеет в моск). Однако, я не технарь по натуре + проблемы с точными науками, поэтому подобные виды деятельности мне не светят :)
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

Цитатасидишь в своём закутке, тихонько колупаешь проект, никто тебя не имеет в моск[/quote]
хехехе...это очень спорный момент...когда я работал инженером мой моск имели в 3 раза больше, чем сейчас, когда я работаю с людьми непосредственно...
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Dust, хе-хе-хе, ты ж сам мне в аське говорил, что та работа была спокойная :)
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

значит я врал
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

DonValentino писал(а):Цитата(DonValentino @ 12.1.2009, 17:36) Ну не скажи. Люди, они того, доброе слово какое скажут.. А как вот железка, если программка какая-нибудь глючит..
Согласен - отдача велика.Прямо пропорциональна стрессу.Моя профессия на втором месте по степени получения положительных эмоций,Видал Сассун так сказал...Но тем не менее - каждый клиент это стресс,даже если ты с ним работаешь уже лет пятнадцать...Это факт.
Загогулина
Сообщения: 14265
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение Загогулина »

Когда у меня стресс, я начинаю много есть. Потом ложусь спать и всё проходит.
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Вот мои способы:
1. Закачиваю побольше музыки и иду прогуляться часок-другой.
2. Иду поняньчить годовалую крестницу - мегапозитивный ребенок, все как рукой снимает.
3. Сон и еще раз сон... если получается уснуть.
4. Гоняю по квартире свой радиоуправляемый Hummer.
Последний раз редактировалось Infernella 14 янв 2009, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема