Неравный брак

если женщина старше мужчины

Взгляд на мир женскими глазами
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение Dianka »

Maksum писал(а):Dianka, шо за цинизм, у меня практически все знакомые, что поженились в институте, живут вместе до сих пор.
почему цинизм? ты о чем конкретно?
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение Dianka »

SAF писал(а):Dianka, ну конечно загоняются люди, но некоторые пункты совсем не смешные. Если конечно цифири в этой сканине реальные.
аха..особенно про 30% нагугленных детей...
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение Polly »

Igolka писал(а): Для счастливого брака разницы вообще ни в чем ни должно быть: ни в возрасте, ни в материальном и в социальном положении, ни в образовании.
Получается тогда, что партнера менять придется все равно. В течение жизни у человека может поменяться карьера, уровень доходов, он может еще одно образование получить. Не разводиться же с ним из-за этого.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение FreemanNow »

Dianka писал(а)::rofl: раздайте дуракам презервативы, чтоб не плодились
бесполезно, они их надувают :-)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26159
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Неравный брак

Сообщение Maksum »

Dianka, про дураков и студентов :hi:
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103292
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Неравный брак

Сообщение SERGIO »

leo, гражданский это и есть официальный, скажи просто "Даешь бл***тво")))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение anovikov »

С агитлистовкой полностью согласен. Более того, считаю что именно этим и вызваны многие социальные проблемы женщин: чрезмерной заботой государства. С ними просто не хотят связываться: преимущества в области брака оборачиваются тем что их просто не берут замуж, в области детей - тем что не соглашаются их заводить а при беременности просто исчезают, в области трудовых отношений - предпочитают вообще не брать на работу молодых женщин, и т.п.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неравный брак

Сообщение SAF »

SERGIO, ну гражданский не совсем официальный, он же не регистрируется в соответствующих органах.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неравный брак

Сообщение SAF »

anovikov, ну не факт что все цифры там реальные. Хотя например про то что детей женщинам, может не 98 но в 80 % случаях, оставляют не сомневаюсь. Хотя с какого перепоя непонятно.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение FreemanNow »

может скинемся новикову на презервативы ?
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение Dianka »

Maksum писал(а):Dianka, про дураков и студентов :hi:
дураки это на картинке у Сержио
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103292
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Неравный брак

Сообщение SERGIO »

SAF писал(а):SERGIO, ну гражданский не совсем официальный, он же не регистрируется в соответствующих органах.
Это еще с царских времен пошло. Есть церковный брак (в церкви), есть гражданский брак (узаконен государством), а то что ныне подразумевают под гражданским - сожительство.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение anovikov »

У нас на Кипре к счастью таких проблем нет: местное государство не ввязывается в семейные проблемы экспатов, а российское до нас не доберется ).
Аватара пользователя
Igolka
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Откуда: Красный бор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение Igolka »

Polly писал(а):
Получается тогда, что партнера менять придется все равно. В течение жизни у человека может поменяться карьера, уровень доходов, он может еще одно образование получить. Не разводиться же с ним из-за этого.
В браке надо обоим развиваться, а не кому-то одному. Ну или наоборот, регресс должен быть у двоих. :D Отставать в развитии друг от друга - нехорошо. :rofl:
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Неравный брак

Сообщение В.А. »

Ановиков, как щаз погода на кипре?
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение anovikov »

Сегодня как по расписанию лето началось, жара, +31.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение maximkr »

Igolka писал(а):
Polly писал(а):
Получается тогда, что партнера менять придется все равно. В течение жизни у человека может поменяться карьера, уровень доходов, он может еще одно образование получить. Не разводиться же с ним из-за этого.
В браке надо обоим развиваться, а не кому-то одному. Ну или наоборот, регресс должен быть у двоих. :D Отставать в развитии друг от друга - нехорошо. :rofl:
А что такого ужасного может произойти, если кто-то где-то отстанет ? Я много раз этот тезис слышал, но почему это так плохо - не понятно.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение anovikov »

Ну, станет неактуален и будет игнорироваться, чего тут неудивительного? Естественный баланс нарушится.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение maximkr »

Так, что значит неактуален и баланс чего с чем ? В общем как-то абстрактно получается, давай пример, что ли.
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение anovikov »

Ну это называется "превратится в мебель". Скажем муж зажрался, а жена потолстела и у нее обвисли сиськи. Результат: он открыто гуляет с любовницей про которую почти все думают что это жена (Маруся меня даже познакомила с понятием "официальная любовница", так как эти любовницы становятся настолько постоянными и к ним настолько привыкает общество, что заводится еще и неофициальная которую скрывают уже от официальной). Не информирует жену ни о каких своих планах. Часто отправляет ее вообще из дома с глаз подальше - на Кипр например (тут выше крыши таких - называется "кипрская жена" - мягкая форма развода). Разумеется, полностью обходит ее в каких-либо финансовых раскладах - она просто получает фиксированную сумму с выдачи, грубо обращается. Вариантов-то у женщины в возрасте нет по любому и ей приходится все это терпеть. В общем, держит только для видимости и чтобы детей воспитывала.

Жена должна всегда поддерживать ситуацию когда от нее пользы больше, чем вреда, только это поддерживает брак. Мне например с моей расставаться просто глупо было бы по любому... Хотя у нас заранее все согласовано про раздел имущества и бизнеса и т.п.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение anut13 »

anovikov писал(а):......
Жена должна всегда поддерживать ситуацию когда от нее пользы больше, чем вреда, только это поддерживает брак. Мне например с моей расставаться просто глупо было бы по любому... Хотя у нас заранее все согласовано про раздел имущества и бизнеса и т.п.
и мужа касается....цинично-но верно, и любовь тут не при чем, она к тому моменту уже прошла....к моменту, когда задумываются, проще с этим челом по жизни, или без него
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Неравный брак

Сообщение anovikov »

Любовь - вещь параллельная браку. Она может быть, может не быть - для стабильности брака важна его целесообразность а не любовь. Разумеется и к мужу это тоже полностью относится.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение anut13 »

anovikov писал(а):Любовь - вещь параллельная браку. Она может быть, может не быть - для стабильности брака важна его целесообразность а не любовь. Разумеется и к мужу это тоже полностью относится.
думаю главная цель брака:рождение и воспитание детей...
потом: бытовая поддержка, но в процессе жизни людям должно быть приятно рядом находиться
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение maximkr »

Хм, но почему сразу мебель ? Вот, скажем, кот может потолстеть и стать неактуальным ? Если он мне нужен для участия в выставках - наверное, да, а так - вряд ли.
Или дети ? Если детей заводить чтоб они повторили успехи родителей и даже превзошли - наверное, а если без какой-то конкретной цели - вряд ли.

А родители ? Опять же, если хотеть от них чего-то - запросто могут потерять актуальность, а если относиться по принципу "родителей не выбирают" - вряд ли.

Вообще читал о подобной модели отношений с детьми в еврейских семьях, типа ребенка любят не просто так, а обязательно за что-то, какие-то достижения. Может оно и мотивирует на развитие, но явно способствует суровому депресняку в случае проблем, ХЗ что лучше.

ЗЫ. На тему "любви за достижения" нашел вот такой пост в интернете
http://www.liveinternet.ru/users/necrom ... 165633123/
Весь день я смотрю сериал, который скинула мне МоНика... И это натолкнуло меня на мысль о том, что любить можно разных людей. Нет, вот серьёзно.... Каждый человек может быть любим... Для меня это открытие...Огромное и непонятное. У каждого из нас есть свой идеал..и как оказалось идеалы могут быть настолько разными, что даже самый-самый неидеальный человек может быть идеалом для кого-то. Я не верила в это раньше. Даже мысли такой не допускала. Разве можно любить того, кто любви не достоин в принципе.... Я всегда думала что такие пары создаются от безысходности или из жалости...но никогда по любви. Я всегда смотрела и поражалась - вот симпатичный парень идёт и смотрит влюблёнными глазами на уродливую грымзу, которая точно колобок катится рядом с ним.... Вот красивая девушка, её обнимает карлик с лицом обезьяны.... Люди оглянитесь..такое случается постоянно.. И я не понимаю для чего это происходит...
И ник у нее депрессивный (necromantika_black), что характерно :)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение maximkr »

А вот еще одна с достижениями, но депрессивная:
http://dzgerald.livejournal.com/89755.html

И тоже "претендуешь ? соответствуй!" :)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103292
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Неравный брак

Сообщение SERGIO »

Изображение
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение anut13 »

SERGIO, вот и я про что: детей -когда в семье безумное обоюдное желание их иметь, потому, что дети-это подвиг, конечно если подходить к их воспитанию ответственно :)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение maximkr »

anut13 писал(а):SERGIO, вот и я про что: детей -когда в семье безумное обоюдное желание их иметь, потому, что дети-это подвиг, конечно если подходить к их воспитанию ответственно :)
Мне кажется, что дожидаться безумного, да еще обоюдного желания не стоит :) Лучше дело так не "запускать" :)
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неравный брак

Сообщение anut13 »

maximkr, тебе не правильно кажется.....известие о беременности в семье должно вызывать радость всех ее членов.....а не " ой, как не вовремя...."
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 103292
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 2299 раз

Re: Неравный брак

Сообщение SERGIO »

Письма Мирозданию.
Дорогое Мироздание! Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребёнка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. с ув., Маша.

Дорогая Маша! Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твоё Мрзд.

Уважаемое Мироздание! Спасибо что так быстро ответило! Но.. бабушка моя
говорила: кому много даётся, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так - я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съёмной хрущевке. Как тебе такой расклад? Твоя МЦ

Дорогая Машенька! Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много даётся способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе. твоё М.

Дорогое Мрзд! В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж, ребёнок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это? Маша.

Маша! Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством?
Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна? М-ие.

Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы всё было хорошо, понимаешь? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру.
Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова. Маша.

Дорогая Маша! Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы всё было хорошо. В принципе, мне всё равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет. Мрзд.

Уважаемое Мрзд, А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?.... В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало... Цю, Маша Ц

Машенька, я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Всё будет меняться, не меняется только мёртвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что всё плохо. На время. цю, мрзд.

Мрзд! Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. Моё дело - предоставить человеку всё, что он хочет. Счёт тебе никто не выставит. Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнёт погуливать.
Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьёшь. Займись лоскутным шитьём, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость. с уважением, М.

Дорогое моё! Я сегодня прыгала от радости. Конечно! Я сделаю всё, что ты скажешь. Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? Мне предложили ещё более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! (так не бывает так не бывает... купила швейную машинку) целую тебя!

Дорогая Маша!
Всё хорошо. МОЖНО делать всё что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы всё (Управление No 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье... Твоё Мрзд.
Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет, как ты там? Дочку назвали Мирой, в честь тебя. Сшила
самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слёт пэтчворкистов на Бали. Летим всей семьей. Я просыпаюсь утром, поют птицы... Я иногда думаю - за что мне такое счастье? Твоя Маша.
От мужа привет)

Маша, привет! Смущённо признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так) Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не моё это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой. Всё, дальше думай сама. Пиши, если что. Твоё Мрзд.

Автор: Юлия Рублёва
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема