Кто кому чего должен... или не должен.

О "корысти" и "скупости", а также без кавычек.

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Ура! Появился anovikov.
Не столько циничен, сколько заумен :) Просто воспринимать сложно большие тексты Георгия с психологических сайтов.

Что касается "расплаты", то лично я воспринимаю этот аспект как степень воспитанности. ИМХО, воспитанный мужчина, пригласивший куда-либо женщину должен и организацию и расходы взять на себя. Про параллель секс и ресторан я уже много говорила. У меня существует параллель влечение-секс, и ресторан - пища, но никак не ресторан-секс.

Если я иду куда-то с друзьями мужского пола, но "сама по себе" без особого приглашения то я плачу за себя самостоятельно. Однако, если они выражают желание (вербально или невербально) заплатить - я не буду возражать и папку со счетом вырывать из рук тоже не буду. И это меня ни к чем не обяжет абсолютно. Они соблюдают свою часть этикета, я - свою.
Если я иду куда-то с подругами - каждая платит за себя (если не оговорено иначе), но если я пригласила (подруг или друзей) - плачу я. За всех, кого пригласила.
Но! Если меня пригласили, я совершенно справедливо ожидаю, что платит всегда приглашающая сторона.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 16 янв 2009, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lake
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 20:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lake »

@Насчет женюсь-не женюсь...да, так может рассуждать мужчина, который не любит. Мужчина который влюблен, врядли будет рассуждать "ну и что что груди нет, с грудью я не потяну, буду жить с этой". Да чхал сто тысяч раз на это. Он просто возьмет любимую в охапку и галопом поскачет в ЗАГС или церковь, чтоб сделать быстрей своей женой.@

Мне кажется довольно наивно так думать. По крайней мере тем, кто уже имел серьезные отношения с проивоположным полом. Я имею в виду не просто встречался, а жил вместе довольно продолжительное время. Брак это же все таки сделка. и принимая предложение или делая его я уверена не только мысль "о как же я его(ее) люблю" проносится у вас в голове. Как бы цинично это не звучало. Георгий прав в своих рассуждения. Просто почему то большиноство девушк не хочет это замечать. А зря, было бы меньше разводов и проч. неприятностей. А то только и слышишь "Ах он оказался такой скотиной, ах он такой сякой" Люди по большей части не меняются. Значит он и раньше был таким. Просто на некоторые недостатки глаза закрывались. А надо было четко сказать себе да он грубоват, ленив, но я готова мирится с этими его недостатками, так как ... и дальше по тексту как у Георгия.
Просто это можно назвать как моя цена (не зря же говорят - она (он) достойна(ин) лучшего) или мягче - подходящий вариант, хорошая пара.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

Тринадцатая писал(а):Цитата(Тринадцатая @ 16.1.2009, 12:49) Георгий? Вы психолог, может психотерапевт? (просто интересно). Столько много букаф понаписали....осилила с боооольшим трудом. Честно говоря, какой толк от "родительских" теорий для жизни. На мой взляд - не сильно большой.

Насчет женюсь-не женюсь...да, так может рассуждать мужчина, который не любит. Мужчина который влюблен, врядли будет рассуждать "ну и что что груди нет, с грудью я не потяну, буду жить с этой". Да чхал сто тысяч раз на это. Он просто возьмет любимую в охапку и галопом поскачет в ЗАГС или церковь, чтоб сделать быстрей своей женой.
Я не психолог и не психотерапевт, у меня обычное техническое образование СФ МЭИ. Психология - это просто увлечение молодости.
Однако хочу заметить, что ссылки на "родительские теории" я давал на сайт человека, который является психологом по образованию и весьма авторитетным человеком, автором многих публикаций: http://psyberia.ru/author
Были и мои личные высказывания на этот счет, но они основаны на вышеуказанных статьях.
От родительких теорий пользы может не быть, если ты про них ничего не знаешь и делаешь все так как подсказывает тебе твое подсознание. Однако это совершенно не означает, что делаешь правильно и не исключены ситуации, когда знание происходящего и того как все устроено и работает, поможет решить какую-то проблему или наоборот выстроить действия таким образом что избежать проблемы.

Ну про грудь, ноги, блондинок, пирожки - это кому что не нравится, тот к тому и цепляется. Я же просто привел пример наиболее очевидный как я полагаю как для мужчин, так и для женщин. Если для мужчины внешность женщины совсем не важна, а важно что-то другое, то в его списке критериев и будет фигурировать это другое. Но сам факт, что для принятия решения нужно взвесить все плюсы и минусы остается неизменным.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

>Про параллель секс и ресторан я уже много говорила. У меня существует параллель влечение-секс, и ресторан - пища, но никак не ресторан-секс.

Так эта параллель не для женщин, а для мужчин :)
Я вожу женщину в ресторан не потому что считаю "вот я ее сводил и теперь она должна со мной переспать потому что так положено", а потому что этот процесс - водить женщину в ресторан за свой счет - для мужчины сам по себе приятен и является частью романтического приключения так же как и секс. Т.е. это я для себя делаю, а не чтобы женщину склонить к сексу.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 16.1.2009, 0:38) Прошу прощения, а о чем тема была изначально?)
Только заметили? Модеры совсем свое дело не разумеют. Флуд уже доставать начинает.
MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 16.1.2009, 1:27) А вы ее в кредит возьмите)
Лучше в лизинг. :yahoo:
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

Думаю, что я, как взрослая и самостоятельная женщина, должна брать на себя какую-то часть расходов по совместному времяпровождению.

Но. В реальной жизни практически никогда этого не делаю. Если мужчина тратит на меня мало денег, чувствую какое-то недовлетворение от таких отношений. Мне кажется, что затраченные деньги каким-то образом определяют мою ценность.

Налицо конфликт между сознанием и подсознанием. Где-то так.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 19.1.2009, 15:47) Флуд уже доставать начинает.
Лучше в лизинг. :yahoo:
и не говорите... :rolleyes: особенно Ваш.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Паночка писал(а):Цитата(Паночка @ 19.1.2009, 17:09) и не говорите... :rolleyes: особенно Ваш.
Может не будете голословной и приведете примеры?

Не может. Флудом и оффтопом являются сообщения отвлеченного характера, не относящиеся к обсуждаемой теме, которыми Ваша летопись на форуме изобилует. Можете, руководствуясь этой формулировкой, найти их самостоятельно. Чтобы далеко не ходить - Ваше предпоследнее сообщение в этой теме. Я уже не говорю о том, что обсуждение модераторства, кроме как в специально на то выделенном подфоруме, запрещено. Имейте в конце концов мужество признать собственные ошибки, прежде чем воспитывать всех вокруг. С ув., Паночка.
Последний раз редактировалось Gem 19 янв 2009, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
О, сколько нам открытий чудных...
mindflyer
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Сообщение mindflyer »

[написано, передумано, удалено]
Последний раз редактировалось mindflyer 19 янв 2009, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

hopewell писал(а):Цитата(hopewell @ 19.1.2009, 16:33) Если мужчина тратит на меня мало денег, чувствую какое-то недовлетворение от таких отношений. Мне кажется, что затраченные деньги каким-то образом определяют мою ценность.

Налицо конфликт между сознанием и подсознанием. Где-то так.
Вновь приходим к товарно-денежным отношением и процессам купли-продажи.. :db: Ранее в этом топике было обсуждение по поводу "стоимости". Может все-таки будем ценить внимание, а не количество затраченных денежных знаков?
mindflyer
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Сообщение mindflyer »

Launcher писал(а):Цитата(Launcher @ 20.1.2009, 10:38) Вновь приходим к товарно-денежным отношением и процессам купли-продажи.. :db: Ранее в этом топике было обсуждение по поводу "стоимости". Может все-таки будем ценить внимание, а не количество затраченных денежных знаков?
Так ведь hopewell написала, что конфликт между сознанием и подсознанием: разум понимает, что трата денег не главное, а подсознательно хочется :)

Женщина на инстинктивном уровне чувствительна к денежным знакам и другим подобным вещам :)
http://science.compulenta.ru/395418/
http://www.inopressa.ru/article/19Jan2009/times/men.html

ЦитатаАнглийские психологи полагают: чем богаче партнер, тем чаще женщина испытывает оргазм. Это связано с тем, что состоятельный мужчина воспринимается как великолепная партия, и женщина бессознательно готова к проявлению максимальной лояльности и отзывчивости, в том числе в сексе.
...
Томас Поллет, доктор психологии из Университета Ньюкасла, отмечает: «Данные, полученные нами, подтверждают гипотезу адаптивной природы женского оргазма. Эта функция помогает женщине сделать выбор между возможными брачными партнерами. Чем выше качество «брачного материала», тем чаще оргазм».
...
«Исследования, проведенные в Германии и Америке, определили влияние физических пропорций и общей привлекательности мужчины на количество женских оргазмов, но деньги оказываются самым важным фактором», — заключает ученый.
...
Доктор Поллет и его соавтор, профессор Дэниэл Неттл полагают, что феномен "эволюционной адаптации", присущий женщинам, заставляет их выбирать мужчин на основе их положения в обществе.[/quote]
Последний раз редактировалось mindflyer 20 янв 2009, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

mindflyer писал(а):Цитата(mindflyer @ 20.1.2009, 11:32) Так ведь hopewell написала, что конфликт между сознанием и подсознанием: разум понимает, что трата денег не главное, а подсознательно хочется :)

Женщина на инстинктивном уровне чувствительна к денежным знакам и другим подобным вещам :) Да и деньги на женщину - одна из форм внимания.
http://science.compulenta.ru/395418/
http://www.inopressa.ru/article/19Jan2009/times/men.html
Угу.. Всем мужчинам срочно надо идти рисовать дензнаки какого-то там "Свободного владения Фарнхейма" и при помощи их совращать интересных дам.. Жесть. :huh:

Про психологов - отдельный разговор. "Товарищи ученые, кончайте поножовщину.." А тем более про разные там ино прессы.
mindflyer
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 20:26
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 1439 раз

Сообщение mindflyer »

Launcher писал(а):Цитата(Launcher @ 20.1.2009, 11:40) Угу.. Всем мужчинам срочно надо идти рисовать дензнаки какого-то там "Свободного владения Фарнхейма" и при помощи их совращать интересных дам.. Жесть. :huh:
Деньги/положение - здесь никто не утверждает, что это единственный способ :) Просто этот аспект отношений (следующий из инстинктивной/экономической модели :) ) воспринимается на форуме, как нечто "грязное", "недостойное" и вообще как нечто не имеющее отношение к реальности, люди пытаются закрыть глаза на него. А тут ссылка интересная попалась, вот и привожу её :)
Launcher писал(а):Цитата(Launcher @ 20.1.2009, 11:40) Про психологов - отдельный разговор. "Товарищи ученые, кончайте поножовщину.." А тем более про разные там ино прессы.
Про разные там ино-прессы: в статье есть ссылка на оригинальный материал в Таймс, а оттуда ссылки и на другие ресурсы по теме.
Пересказывать/переводить полностью нет желания, поэтому привёл только выжимки.
Последний раз редактировалось mindflyer 20 янв 2009, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема