вегетарианство

по просьбе жены

Взгляд на мир женскими глазами
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Оксанка, "Всё хорошо в меру"©
Без мяса легко можно жить. Но вот без яиц, молока, масла и т.д. тоже можно, но всё-таки организму лучше с ними. Полезнее отказаться от жаренной пищи, чем от молочки.
Ваш Люцифер △ 666
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Garfield »

Пузанутый писал(а):Полгода не ем мясо...Чувствую себя не замечательно...но вовсе не от недостатка мяса! Мяса видеть не могу....
Ты жрешь пищу нашей пищи!!!
Аватара пользователя
Allochka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 17:41
Настоящее имя: Алла
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Allochka »

я тоже ем мясо, и буду есть!
Аватара пользователя
Sladkaya_n
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 22:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Sladkaya_n »

Без мяса очень сложно - сил нет. Не знаю ни одного вегетарианца, кто продержался бы дольше 3-х лет.
Аватара пользователя
Оксанка
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:42
Настоящее имя: Оксана
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Оксанка »

Яйца и сливочное масла мне нельзя вообще есть, т.к. при некоторых хронических болезнях надо всю жизнь соблюдать лечебную диету.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Azazelius »

вегетарианство - нетрадиционная пищевая ориентация :hi_hi_hi:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Garfield
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 15:57
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Garfield »

Если Бог не хотел, чтобы мы ели животных, то почему он сделал их из мяса?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Sladkaya_n писал(а):Без мяса очень сложно - сил нет. Не знаю ни одного вегетарианца, кто продержался бы дольше 3-х лет.
;;-))) Вы не знаете миллион вещей, это не значит что их нет. Читайте больше.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Azazelius писал(а):вегетарианство - нетрадиционная пищевая ориентация :hi_hi_hi:
Эээээ :ni_zia: Традиционная, это классическая. Несколько "избыточная" и "изобретательная" называемая в народе извращением охватывает иные способы... :du_ma_et: , но в одних пределах. А вот не традиционная, это когда жрут и "любят" всё что двигается. :-))
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Инженер »

Мясо вкусное, но, к сожалению, употреблять его, как полезный продукт, долго не станешь. Например, вечно кушать только варенное, тушенное или пропаренное мясо, радости мало. А как только мясо начинаешь жарить, на сковородке с маслом, с лучком, с чесночком, всякими острыми специями и т.п., то вместо полезного, получаешь массу вредного, но при этом вкусного.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение FreemanNow »

Инженер писал(а):Мясо вкусное, но, к сожалению, употреблять его, как полезный продукт, долго не станешь. Например, вечно кушать только варенное, тушенное или пропаренное мясо, радости мало. А как только мясо начинаешь жарить, на сковородке с маслом, с лучком, с чесночком, всякими острыми специями и т.п., то вместо полезного, получаешь массу вредного, но при этом вкусного.
тоже самое и про картошку можно сказать)
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Luselinda »

Sladkaya_n писал(а):Без мяса очень сложно - сил нет. Не знаю ни одного вегетарианца, кто продержался бы дольше 3-х лет.
Хах))) если не знаете, то действительно читайте литературу, новости в интернете и тд вегетарианцев очень много, а некоторые из них таковые с самого рождения:) пролистайте всю тему и у вас произойдут первые знакомства с теми , "кто продержался дольше 3-х лет" как вы говорите))))
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение FreemanNow »

Кстати, очень интересно,а что едят вегетарианцы - кто-то может расписать среднестатистический дневной рацион?
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: вегетарианство

Сообщение TheBest »

Какой смысл в отказе от мяса?
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Luselinda »

TheBest писал(а):Какой смысл в отказе от мяса?
Смысл самый что ни есть обычный и естественный. У всех он впринципе разный. Основные причины: друзья наши меньшие, сострадание. Почему человек считает нормой съесть свинюшку, а свою кошку нет( для примера))))) следующий пункт. Все хотят быть здоровыми. Далее какие-то духовные соображения, религиозные.... Это вкратции если...
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

В выходные стрескал полкило яблок, кроме прочего. Творожная запеканка. Вермишелевый супчик.

Вчера утром плов с грибами, чай со слойкой.
В обед отварной картофель с салатом из брокколи, чай с пряником.
Ужин макароны с домашним томатом, молоко с плюшкой.

Сегодня утром чай с мёдом и бутерброд с сыром "Сиртаки", без масла.
В обед отварной картофель с грибами и консервированными томатами. Чай со слойкой.
Вечером :du_ma_et: буду есть то, что сын приготовит.

Как видно, ем всё только без мяса. Ну а морду мою ты видел.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Причины? У каждого свой психоз по этому поводу. Жалость к братьям нашим меньшим я не рассматривал. Причины разные, в т.ч. встречалось много информации о не полезности мяса для человека, но спорить об этом я не хочу. Просто не ем и чувствую себя легко, хотя сам уже тяжёлый.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Luselinda »

FreemanNow писал(а):Кстати, очень интересно,а что едят вегетарианцы - кто-то может расписать среднестатистический дневной рацион?
Я не напишу конечно прям дневной рацион. Я никогда не отличалась в этом какой то правильностью и организованностью( Могу весь день одни орехи есть. А на следующий - среди ночи чай с пирогом попивать))))))
Но могу Вам сказать и посоветовать сходить в кафе, у нас недавно открылось в Смоленске . Первое вегетарианское. Там ну оооооочень много разных блюд, там и познакомитесь и с рационом , и с вегетарианцами ;););) я там частенько бываю :)
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Luselinda »

Владимир13, кстати насчет морды))))))) на вегетарианстве ооочень легко поправиться)))) у всех стереотипы, что веганы-это хиленькие полудохлые люди с синяками под глазами)))) ниче подобного:)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

Luselinda, Поправился я только недавно, от сидячей работы, и то чуть-чуть. Раньше был постройнее, т.к. носился пешком много. А вообще мясо не требует какой-то специальной замены, мне кажется. Когда я перестал его есть, абсолютно ни чем не заменял. И рекомендуемые как замена орехи хоть и люблю, но ем не чаще, чем раньше.
Организм надо слушать. Он сам подскажет. Вот Фримену он подсказывает трескать мясо и ни каких сусликов. Это стопудово. :-))
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Luselinda »

Владимир13 писал(а):Luselinda, Поправился я только недавно, от сидячей работы, и то чуть-чуть. Раньше был постройнее, т.к. носился пешком много. А вообще мясо не требует какой-то специальной замены, мне кажется. Когда я перестал его есть, абсолютно ни чем не заменял. И рекомендуемые как замена орехи хоть и люблю, но ем не чаще, чем раньше.
Организм надо слушать. Он сам подскажет. Вот Фримену он подсказывает трескать мясо и ни каких сусликов. Это стопудово. :-))
Я тоже никогда ничем не заменяла, просто орехи очень люблю. И ем в неограниченных количествах ))))))
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: вегетарианство

Сообщение TheBest »

Luselinda писал(а):
TheBest писал(а):Какой смысл в отказе от мяса?
Смысл самый что ни есть обычный и естественный. У всех он впринципе разный. Основные причины: друзья наши меньшие, сострадание. Почему человек считает нормой съесть свинюшку, а свою кошку нет( для примера))))) следующий пункт. Все хотят быть здоровыми. Далее какие-то духовные соображения, религиозные.... Это вкратции если...
Свиньи изначально для еды. Что касается кошек, то захочу - съем. Но чау-чау вкуснее, изначально для еды собаку вывели.

Вот со вторым пунктом совсем не логично. Я хочу быть здоровым, поэтому я ем мясо.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: вегетарианство

Сообщение TheBest »

Владимир13 писал(а):Причины? У каждого свой психоз по этому поводу. Жалость к братьям нашим меньшим я не рассматривал. Причины разные, в т.ч. встречалось много информации о не полезности мяса для человека, но спорить об этом я не хочу. Просто не ем и чувствую себя легко, хотя сам уже тяжёлый.
Ялышал мнение врачей, что молоко вредно для взрослого человека.
Типа продукт предназначенный для выкармливания детёнышей. Логика в их словах есть.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Владимир13 »

TheBest писал(а):Я слышал мнение врачей, что молоко вредно для взрослого человека.
Типа продукт предназначенный для выкармливания детёнышей. Логика в их словах есть.
А я люблю вредненькое. :-)) С детства люблю молоко. А вот мой брат-близнец к молоку равнодушен, может выпить, а может и без него.
А есть врачи которые считают, что 30-50грамм водочки каждый день очень полезны для здоровья. :-))
Вот в чём я уверен, так это в том, что полезно иметь свою голову на плечах, и большой фильтр на входящие сообщения.
Ваш Люцифер △ 666
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: вегетарианство

Сообщение SAF »

на вегетарианстве ооочень легко поправиться)
Ну дык неудивительно. Если каждый день картошку и макароны есть.
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Luselinda »

SAF писал(а):
на вегетарианстве ооочень легко поправиться)
Ну дык неудивительно. Если каждый день картошку и макароны есть.
Но ведь нужно же следить :) так же как и всем обычным людям :) я не слежу особо:) что хочу , то и ем :)) могу поправиться, могу похудеть это нормально ;)
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение sigeros »

Насчёт, что "нет сил, не жрамши мяса" простой пример Алексея Воеводы Со своей стороны вот когда меня спрашивают "ну что, ну как..что ты чувствуешь? нахрена такой боян?"..сначала нечего было ответить..ну лучше стал себя ощущать, спать лучше..Потом со временем стал приходить к выводу, что легче стал переносить физические нагрузки..Скажем до того был потолок где- то 50 отжиманий от пола..теперь легко 100 и 130..за день 300 или 500 раз набегает..Бег 6.3 километра даётся легко за 17 минут при почти максимальной нагрузки эллипсоида..т.е. эффект бега в гору...Может это совпадение, но тоже самое в ролике говорит Воевода..Да и жратвы меньше нужно, поскольку в основном хорошо усваивается..Ни в какие идеолгические споры ввязывается не собираюсь..каждый мочит, как хочет.
Аватара пользователя
Luselinda
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: вегетарианство

Сообщение Luselinda »

Выносливость преимущественно на растительном питании повышается . Это замечено не только мной.
Аватара пользователя
Claviger
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 май 2005, 16:32
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Claviger »

Luselinda писал(а):Выносливость преимущественно на растительном питании повышается . Это замечено не только мной.
Правильно, особенно если эта пища живая ;-)
Rusich
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:36
Откуда: Румяшка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: вегетарианство

Сообщение Rusich »

SAF писал(а):
на вегетарианстве ооочень легко поправиться)
Ну дык неудивительно. Если каждый день картошку и макароны есть.
не могу не согласиться. именно потому что большое кол-во углеводов.
Ответить Пред. темаСлед. тема