Хочу убить коллег по работе

Взгляд на мир женскими глазами
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Dianka »

согласна с Пресс-службой.
осознавать источник гнева в себе и проявлять гнев вовне конструктивно
и что конструктивное может быть в избиении или ударении ножом?


ЗЫ: @ндрюх@, спасибо :D я не забуду твоей доброты!
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Пресс »

Разбаньте @ндрюх@, забаньте меня - я всё равно в командировку уезжаю.
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Марина Новикова »

Пресс-служба, Dianka, спасибо за важные вопросы.
Считаю, что в регулярном "ударении ножом (резиновым)", нет ничего конструктивного. В то же время, если игра в пиратов или в войну предполагает нападение и защиту от нападения, то это- подходящие вещи для такой игры.
Пресс-служба, думаю, что Вы согласитесь, что детские игры в "войнушку" с оружием , причём не еженедельно, а ЕЖЕДНЕВНО, не сделали всех играющих мальчиков этой планеты маньяками и убийцами.
Дети не умеют думать про чувства, они живут ими, регулируют их с нашей помощью. Чем меньше ребёнок, тем чаще его агрессивность- отражение агрессивной модели его родителей.
Только агрессивная игра- диагностична для меня тем, что в окружении ребёнка есть источник избыточного напряжения.
Уверяю вас, что ребёнок- когда агрессивно играет на сеансе, пользуясь ножом, батакой , "злыми монстрами", создавая картины взрывов и разрушений, пожаров и смертей и и т.п, растёт и развивается, учится не убийствам, а обращению со страхом, болью, получает место и специальное время для всех своих чувств, в том числе, для раздражения и гнева в безопасных условиях игры.
Это может помочь ему “узнать” эти чувства, освободиться от них и освоить более эффективные способы их выражения.
Психотерапия - это лечение, там создаётся специальное пространство, в котором для злости и радости, для гнева и одобрения и многих других чувств в игре есть место , там есть правила, ограничения и разрешения, которые оговариваются и обсуждаются с детьми и их родителями. И для п/ терапевта важно - отражать, проговаривать выражаемые ребенком чувства.
Отреагирование агрессии в психотерапии ( и у детей и у взрослых) отнюдь не является самоцелью и единственным видом работы с ней , поэтому важен контекст каждого случая ( то есть важно исследовать всю ситуацию, её причины).
Физическое выражение агрессии взрослыми на сеансе выполняет, по моему мнению, несколько задач:
1. уменьшения мышечного напряжения, временного снижения фрустрации (напряжения), достижения разрядки в связи с внутренним конфликтом и спонтанного выхода эмоций - ведь, когда "кипишь от гнева", трудно соображать.
2.многие люди, встречая препятствия на пути желаемого, и не сумев их преодолеть, испытывают гнев и злость , но не выражают его в социуме. В кабинете психотерапевта эти чувства возможно "перенести на объект ", и проявлять и проговаривать.
Вы может быть замечали, что люди, проявляющие избыточную агрессию в отношениях, достаточно часто сами выбирают агрессивные игры, дерутся часто, или, например склонны выбирать силовые и экстремальные виды спорта сами по себе, без психотерапии.
3. задача перехода к дальнейшему процессу анализа, когда возможно уже обсуждать ситуацию и учиться регуляции своего гнева. :hi:
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Пресс »

Мритью Лока, я с единственной целью - помочь тебе пережить эту тяжёлую психологическую травму.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Walter »

Пресс-служба писал(а):Мритью Лока, я с единственной целью - помочь тебе пережить эту тяжёлую психологическую травму.
бэн, ай нид хелп(с)
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Марина Новикова »

Пресс-служба, флуд и обсуждение решений модераторов на форуме запрещены. Для общения с модераторами есть "Личные сообщения". Первое предупреждение.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Пресс »

Марина Новикова, укажите, пожалуйста, где это я обсуждал Ваши действия, либо флудил?
P/S/ Жалобу на Ваше решение уже отправил супермодераторам и администрации форума.
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Пресс »

Марина Новикова писал(а): Считаю, что в регулярном "ударении ножом (резиновым)", нет ничего конструктивного.
Но тем не менее практикуете действия в которых "нет ничего конструктивного". То есть, предлагнаете пациентам деструктивные для их личности методы.
В то же время, если игра в пиратов или в войну предполагает нападение и защиту от нападения, то это- подходящие вещи для такой игры.
Если "игра" предполагает нападение, то она предполагает в том числе и агрессию, выражать которую Вы учите ребёнка не с помощью слов, а с помощью пистолетов, ножей и дубинок. Вкладывая это в детскую, неокрепшую психику вы, в сущности, толкаете ребёнка в будущем на противоправныйпуть. Есть ли у вас статистика: сколько ваших пациентов в последующем стали преступниками?
Пресс-служба, думаю, что Вы согласитесь, что детские игры в "войнушку" с оружием , причём не еженедельно, а ЕЖЕДНЕВНО, не сделали всех играющих мальчиков этой планеты маньяками и убийцами.
Соглашусь. Но там дети сами играли. Взрослые тёти не вкладывали в их руку нож и не говорили: "Тебе плохо? Уди и ударь ножом другого человека".
Уверяю вас, что ребёнок- когда агрессивно играет на сеансе, пользуясь ножом, батакой , "злыми монстрами", создавая картины взрывов и разрушений, пожаров и смертей и и т.п, растёт и развивается, учится не убийствам...
Конечно, ножом и дубиной ближнего тыкая - это он хорошим манерам учится. Да?
Психотерапия - это лечение, там создаётся специальное пространство, в котором для злости и радости, для гнева и одобрения и многих других чувств в игре есть место , там есть правила, ограничения и разрешения, которые оговариваются и обсуждаются с детьми и их родителями. И для п/ терапевта важно - отражать, проговаривать выражаемые ребенком чувства.
Угу, но дети "специальное" пространство от "неспециального" не отличают. Сегодня тётя-психотерапевт вложила ему в руку палку и сказала ударить, завтра - он сам возьмёт, и вас не спросит.
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Марина Новикова »

Пресс-служба :
Если "игра" предполагает нападение, то она предполагает в том числе и агрессию, выражать которую Вы учите ребёнка не с помощью слов, а с помощью пистолетов, ножей и дубинок. Вкладывая это в детскую, неокрепшую психику вы, в сущности, толкаете ребёнка в будущем на противоправныйпуть.

Думаю, что прежде чем делать такие серьёзные выводы, важно ознакомиться с принципами недирективной игровой психотерапии http://www.psyinst.ru/library.php?part=article&id=1584
Наблюдение за игрой ребенка и участие в ней позволяет понять, как он познает мир. Для ребенка игра — серьезное, полное смысла занятие, которое способствует его физическому, психическому и социальному развитию. В относительно безопасной ситуации игры, в состоянии раскованности ребенок позволяет себе опробовать различные способы поведения.
Помимо этого, игра предоставляет в распоряжение ребенка символы, которые заменяют ему слова. Жизненный опыт ребенка гораздо больше того, что он способен выразить словами, поэтому он использует игру, чтобы выразить и ассимилировать свои переживания. Игра для ребенка — это также одна из форм «самотерапии», благодаря которой могут быть отреагированы различные конфликты и неурядицы (N. Webb, 1991; В. Оклендер, 1997).
Роль психотерапевта в процессе недирективной игровой психотерапии сводится к следующему:
• наблюдение за процессом игры ребенка (Как играет, как подходит к игровому материалу, что выбирает, чего избегает? Каков основной стиль его поведения? Трудно ли ему переключиться? Хорошо или плохо организован его поведение? Каков основной сюжет игры?);
• анализ содержания игры (Проигрываются ли темы одиночества? агрессии? воспоминания? Много ли «несчастных случаев» происходит в ходе игры?);
• оценка навыков общения ребенка (Чувствуется л контакт с ребенком, пока он занят игрой? Оказываете ли ребенок вовлеченным в игру или он не в состоянии во что-нибудь вовлечься?).
Иногда бывает полезным обратить внимание ребенка на сам процесс игры и установить с ним контакт по ходу игры. Если в игре повторяются одни и те же ситуации, можно задавать вопросы, касающиеся реально жизни ребенка («А дома ты любишь расставлять все по своим местам?»). Можно привлечь внимание ребенка эмоциям, которые владеют им по ходу игры («Мне кажется, что эта кукла-папа очень недовольна своим сыном»).
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Пресс »

Мритью Лока писал(а):А чо это мои посты трутся?
ЗЫ Хочу убить форумчанина, как быть?
Увидишь психолога - бей его сразу.
Психологи в жизни приносят заразу.
(с) не моё

Предупреждение с занесением. yaratam.
Polly
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:41
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Polly »

Пресс-служба писал(а): Увидишь психолога - бей его сразу.
Психологи в жизни приносят заразу.
(с) не моё
Вспомнилось почему-то - если увидишь человека в одежде буддийского монаха - ударь его. Если он настоящий монах, то увернется. А если поддельный - то так ему и надо, обманщику. :angel:
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Mary »

А мне сегодня мышку скотчем заклеили, убила бы гадов:)
Аватара пользователя
Wald
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 11:33
Откуда: г.Смоленск, в районе цирка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Wald »

Пресс-служба писал(а):
Мритью Лока писал(а):А чо это мои посты трутся?
ЗЫ Хочу убить форумчанина, как быть?
Увидишь психолога - бей его сразу.
Психологи в жизни приносят заразу.
(с) не моё

Предупреждение с занесением. yaratam.
Завидев подобного,
будь осторожен!
Стереть в порошок
он готов конкурентов,
Допустим, мы голову
снять ему можем.
— К чему?! Будто нет без
голов рецензентов!
(с) не моё

И тебе с занесением :) yaratam.
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Марина Новикова »

Из книжки "Вредные советы психолога"(Светлана Ленько)
http://afield.org.ua/pub/pub27_1.html
Если твой начальник утром
Разъярился без причины,
Ты скажи ему спокойно,
Глядя прямо: «САМ КОЗЕЛ!»
В довершенье аргументов,
Быстро, без движений резких,
Натяни ему как шляпу
Ты корзину для бумаг.
И наступит облегченье :
Долго мучавший вопрос
«Кто пойдет под сокращенье» –
Наконец-то разрешится.
Если эти мерзкие советы
Показались Вам дерьмом собачьим,
Их циничность, аритмия
Возмутили беспредельно…
Вы не дайте подзатихнуть
Силе гнева внутри вас !!!
Вы книжонку изорвите,
Истопчите и заплюйте;
Выпив валерьянки стопку,
Позвоните Депутату
И скажите с чувством долга,
Что в стране пора порядок
Навести к полудню завтра,
И что надо прекратить.
У-у-х-х (резкий стук кулаком по столу.
Звук произносить угрожающе)
Безыдейный беспредел!
И куда цензура смотрит?!
:hi:
Аватара пользователя
Пьяная_Мача
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Пьяная_Мача »

Ken Fly писал(а):хм.. а мы просто деремся на корпоративах по пьяне, реально помогает снять стресс.
плюсану! :hi:
Abrakadabra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:37
Настоящее имя: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Abrakadabra »

Поменяй работу - очень помогает))) :blum:
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение fem »

Хочу убить коллегу по работе. Вот сидит она, билять, с утра мозги ипет.
Я уже и корвалолу хлебанула, и пирожных наелась, хотя нельзя мне.
Вот как ее заткнуть, кроме как по башке дать.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Аватара пользователя
Марина Новикова
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Марина Новикова »

fem,
Вот как ее заткнуть, кроме как по башке дать.
А что так сильно злит в коллеге? Если нет возможности напрямую высказать причину недовольства и пожелания к изменению того что не нравится не дают результата то не стоит успокаивать себя корвалолом или добавлять эндорфинов пирожными. Нужно, чтобы какое-либо реальное физическое действие, лучше с криком и мышечным усилием, связанное с разрушением было осуществлено. Например, взять глину , скатать в тугой шар и плющить-разбивать её в лепёшку деревянным молотком для отбивания мяса, или в деревянный чурбак загнать молотком десяток аршинных гвоздей (+ соответственные мысли во время действий). Злость нельзя утешать, ей надо дать место!!! :aggressive:
Аватара пользователя
Lisica
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 12:29
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Lisica »

У нас тож есть экземпляр. Коллектив 8 человек, все девченки от 25 до 35. Все вроде нормальные, ну со своими тараканами конечно, куда без этого. Но эта, подпольные клички "Кура" и "ЗвИзда". Описывать не буду, но не любят ее все...за тупость, за повышенное самомнение , а главное за то, что делаешь еи замечание, мол вот так правильно (делать, говорить, да что угодно), не понимает. Она же Звизда, она лучше знает. По началу реально злила, потом над неи стали подшучивать, потом открыто стебаться...А она и в ус не дует, все у нее замечательно. А потом просто плюнули и перестали обращать внимания на ее выходки. И как-то просто стало, комфортно. Выкинет что-нибудь в очереднои раз, каждыи сьязвит по этому поводу, и нормально, сидим работаем. А недавно к выводу пришли, что без таких, как она, скучно, наверное, жить было бы ))
Marta
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 12:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение Marta »

Люди! Если не можете изменить других, попробуйте изменить себя!
Это трудно! Почти невозможно, но... бывает. Фишка в том, что раздражительность - признак сниженной энергетики, что само по себе вредно для здоровья. По себе замечала, что когда я счастливая, радостная, вся сияю, то ПРОСТО НЕ ЗАМЕЧАЮ, КОГДА МЕНЯ ПЫТАЮТСЯ ДОСТАТЬ! Потом (через день-два) рассудком понимаю, что говорили гадость. А я не среагировала! И очень хорошо: человек решил, что нет смысла меня доставать - не поддаюсь! То ли тупая, то ли непробиваемая, но тратить на меня свой потенциал (тоже, кстати, сниженный, раз негативный) не стоит.
Попробуйте когда-нибудь, вдруг получится.
И потом: по-настоящему задеть, обидеть, ранить может только очень близкий человек. А кто мне "колека" по работе? Да случайный человек! Сейчас работаем вместе, завтра кто-то уволился или пришел новый. Чего на таких реагировать?
И еще: не рассказывайте вы на работе о себе всё-всё-всё. Вольно или невольно, в рассказах открываются "болевые точки".
Кстати, мышка, заклеенная скотчем - прикольно! Честное слово, сама не додумалась бы! У нас на работе в карманы подбрасывали заряженные конденсаторы... Орали, но смеялись, не обижались.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочу убить коллег по работе

Сообщение maximkr »

Marta писал(а):И еще: не рассказывайте вы на работе о себе всё-всё-всё. Вольно или невольно, в рассказах открываются "болевые точки".
Вот с этим моментом не согласен, тут есть 2 эффекта:

1) Болевые точки может и открываются, но они сразу перестают быть болевыми точками. Что это за болевая точка, про которую мало того что все знают, так еще и сам же рассказал ? Да и давить на такую точку совершенно не интересно.

2) Если у соперника степень открытости меньше, то его давление на болевые точки характеризует его, а не вас. Вот если я вам скажу, что Пугачева дура - ваше мнение о ней изменится ? Вряд ли, т.к. она достаточно много информации сама о себе сообщает, сообщение малоизвестного человека тут мало что добавит, а вот его самого это вполне себе характеризует (и вряд ли с хорошей стороны).

Итого ситуация прямо противоположная: чем больше вы даете информации о себе и своих болевых точках, тем более неуязвимыми для критики становитесь.
Ответить Пред. темаСлед. тема