любовь это навсегда?

или просто легкое сумасшествие.

Взгляд на мир женскими глазами
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение Ja slezhu za Vami »

Clash, и снова :hi:
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: любовь это навсегда?

Сообщение Clash »

ULENA писал(а): Я что-то теряю от этого?
Можно познакомиться, если ты меня сделаешь красивее, чем я есть
Просто меньше понимаешь.:)
Красивее - вряд-ли, думаю ты достаточно красива.Подчеркнуть - другое дело.Ну,или скрыть чего либо не очень нужное.:)Сорри.У немцев учился.У них такой подход.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: любовь это навсегда?

Сообщение Clash »

Ja slezhu za Vami писал(а):Clash, и снова :hi:
:drink:
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: любовь это навсегда?

Сообщение Dianka »

ilmarren писал(а): Но достаточно увидеть его фотографию, услышать его имя, случайно, черт возьми, смотря фотки вконтакте у какого-то свадебного фотографа увидеть его фото со свадьбы.. И ты живешь и знаешь, что если он позвонит среди ночи - ты пойдёшь к нему, если позовет - придёшь. И да, будешь ждать и любить, и искать глаза и бояться наткнуться на взгляд при какой-то случайной встрече. И улыбаться, и никогда не плакать, даже уходя, даже расставаясь.
то-ли я уже не помню, что такое любовь...но в общем после фото со свадьбы он может хоть обзвониться, никуда не пойду. сама себе боль причинять не буду.
Аватара пользователя
ULENA
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 12:51
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение ULENA »

Clash писал(а):
ULENA писал(а): Я что-то теряю от этого?
Можно познакомиться, если ты меня сделаешь красивее, чем я есть
Просто меньше понимаешь.:)
Красивее - вряд-ли, думаю ты достаточно красива.Подчеркнуть - другое дело.Ну,или скрыть чего либо не очень нужное.:)Сорри.У немцев учился.У них такой подход.
И ты не ошибаешься.
Скрывать ничего не надо :)
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: любовь это навсегда?

Сообщение Dianka »

ilmarren писал(а):=D Да уже немало времени прошло, все это неактуально на самом деле и некому да и незачем что-то говорить. Я на работу ездила в маршрутке, и вместе со мной парень, студент скорее всего. И от его профиля, улыбки, глаз мне становилось нехорошо и я вечно чертыхалась.. Потому что ухитриться найти в Питере мужчину, так похожего на человека, которого я триста лет уже не видела - надо уметь.
Я умею.
ты хочешь это видеть и наверно ищешь его в других людях. мне так показалось
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: любовь это навсегда?

Сообщение Clash »

У меня с интуицией норм :)Значит подчеркнуть.Но это в другой теме.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение ilmarren »

Dianka писал(а): ты хочешь это видеть и наверно ищешь его в других людях. мне так показалось
Неа. Уже прилично времени прошло, так что общалась-влюблялась... Разные мужчины, внешне, по характеру.. Вредные, умные, необычные - да.
Я не ищу его в других людях. Я искала бы его, его самого, но не хочу мучать своей назойливостью, потому что я верю, что ему хорошо и он счастлив. Хотелось бы, чтобы он знал, что всегда будет мне не до лампочки, но даже и писать\звонить ему страшно, да и лишнее.

Любовь это сильнее мозгов. Если ты можешь еще и думать, встретиться с человеком или нет, побыть рядом или уйти - это что-то другое. Когда человек нравится, с ним интересно, и ты его хочешь - это же еще не любовь...
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение anut13 »

ilmarren писал(а):...........Когда человек нравится, с ним интересно, и ты его хочешь - это же еще не любовь...
+ что-то еще, неуловимое (хотя уловимое....) на самом деле это не что иное, как состояние собственного я в данный момент, так сказать, в целом благополучный фон по жизни...
вот все это совмещается во времени и в пространстве очень редко...
любовь-по любому это внутри самого человека, а предмет любви-это проекция на внешний мир своего мира..как то так :)
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: любовь это навсегда?

Сообщение SAF »

-
Последний раз редактировалось SAF 09 май 2016, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: любовь это навсегда?

Сообщение В.А. »

Закончилось, у вас другие жизни, другие люди рядом, другие города или страны. Прошло время, год-два-пять.
Но достаточно увидеть его фотографию, услышать его имя, случайно, черт возьми, смотря фотки вконтакте у какого-то свадебного фотографа увидеть его фото со свадьбы.. И ты живешь и знаешь, что если он позвонит среди ночи - ты пойдёшь к нему, если позовет - придёшь. И да, будешь ждать и любить, и искать глаза и бояться наткнуться на взгляд при какой-то случайной встрече. И улыбаться, и никогда не плакать, даже уходя, даже расставаясь.
Было. Слава Богу прошло.
Как лечится?
Заново совершить безрассудство.
Как к бабке отходила.
Какое?
Ну, например, заявиться и всё рассказать, что думаешь.
А там сама поймёшь, что дальше. Особенно помогает осознать,
что человек превратился либо в ничто, либо застрял в прошлом.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: любовь это навсегда?

Сообщение SAF »

-
Последний раз редактировалось SAF 09 май 2016, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение anut13 »

SAF, своё нельзя потерять, "отваливается" чужеродное, значит модели семьи-отношений были разными, и нечего жалеть, польза-несомненно, каждый человек в нашей жизни, особенно значимй, позволяет нам лучше понять себя, свои желания и цели
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение ilmarren »

Ооо позвонить или написать ему??? При одной мысли о том, как ему это будет неудобно, лишнее и тд - мне хочется исчезнуть и провалиться. Я и так не самый тихий и спокойный вариант девушки и много лишнего говорю. Он и так все знает про меня. Я слишком боюсь испортить что-то в его жизни, могу только помнить про др и нг, и поздравлять...
Прикольно только, я изменилась сильно.. Стало бы ему интереснее со мной нынешней, чем было тогда. Ну да это никто не узнает=D
Я бы хотела, чтобы он сказал - уходи. Было бы больно, снова. Но это была бы точка, после которой не может быть ничего.
Вообще наверно лучшее - расставаться со скандалом, точка, разрыв и все. И никаких мыслей о человеке, никакой любви - боже сохрани..=)
Последний раз редактировалось ilmarren 06 май 2011, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: любовь это навсегда?

Сообщение SAF »

-
Последний раз редактировалось SAF 09 май 2016, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение anut13 »

конечно проклинать не надо! ну если мозги долго не клевал и время потрачено не много:) и вообще не надо: каждый человек сам творец....раз человек "там"-значит "там" ему хорошо, значит это модель счастья, я раз модель не нравится-значит то, что расстались к лучшему
Аватара пользователя
Мираж
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение Мираж »

ilmarren писал(а):Ооо позвонить или написать ему??? При одной мысли о том, как ему это будет неудобно, лишнее и тд - мне хочется исчезнуть и провалиться. Я бы хотела, чтобы он сказал - уходи. Было бы больно, снова. Но это была бы точка, после которой не может быть ничего.
Значит нужно это сделать. Не причиняя ему вреда, экологично. Но, завершить ваши отношения. Высказать свои чувства, обиды, раздражение....
Можно высказать все это его фото или просто представляя его образ... и проговаривать столько раз, сколько это необходимо.
"...Чтоб огонь от искры изначальной
разгорелся в сердце у него.
Чтобы было сладко,
чтобы было больно,
чтобы каяться потом... (С)
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение Ja slezhu za Vami »

ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение ilmarren »

Ja slezhu za Vami писал(а):http://www.pobedish.ru/
Не, эт как-то слишком жестко! Жизнь прекрасна, радоваться можно многим вещам. Даже более того, когда не любишь, голова ничем не забита - жизнь полнее, ярче. Это у Гришковца вроде есть какая-то зарисовка, про любовь.
woman's passion
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение woman's passion »

Девчонки! Воспитать в себе немножечко стервы не помешает ни кому. И не бойтесь осуждения, на дворе давно 21век. В меру стервозность поможет в тяжелых моментах.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение maximkr »

ilmarren писал(а): Вообще наверно лучшее - расставаться со скандалом, точка, разрыв и все. И никаких мыслей о человеке, никакой любви - боже сохрани..=)
Не, так не поможет, разового скандала редко бывает достаточно :) Тут по-хорошему нужна ежедневная качественная нервотрепка, чтоб отношение к человеку поменялось. Берите пример с разводящихся семейных пар - несмотря на все прожитые вместе годы они после такой "проработки" сходятся потом крайне редко.

Противоположность любви - не ненависть, а безразличие. Негатив/позитив в отношениях должен смениться усталостью от этих отношений, нужно только себе немножко помочь в этом.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: любовь это навсегда?

Сообщение mamrot »

Я бы хотела, чтобы он сказал - уходи. Было бы больно, снова. Но это была бы точка, после которой не может быть ничего.
Уверена, что через неделю слез, не подумала бы "Это он ради меня сказал, а сам еще что-то чувствует" и т.п.? к тому же нормальные мужчины тем и плохи ненормальны, что вместо "уходи", говорят "давай останемся друзьями". Причем весьма искренне. А обращаясь потом как к другу, взращивают ненужную надежду. Неужели не было?
ПыСы не в упрек, просто сомневаюсь :) А по делу - когда-нибудь забудется. не циклись. Точнее не забудется, а просто перестанет терзать, будет числиться если не победой, то просто прекрасными каникулами в серой пропасти наших будней :)
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение ilmarren »

mamrot писал(а):
Я бы хотела, чтобы он сказал - уходи. Было бы больно, снова. Но это была бы точка, после которой не может быть ничего.
Уверена, что через неделю слез, не подумала бы "Это он ради меня сказал, а сам еще что-то чувствует" и т.п.? к тому же нормальные мужчины тем и плохи ненормальны, что вместо "уходи", говорят "давай останемся друзьями". Причем весьма искренне. А обращаясь потом как к другу, взращивают ненужную надежду. Неужели не было?
Ааа киса ты прелесть. Уверена. У меня и недели слез не было бы.. Раньше да, мб. А сейчас уже нет. Я просто перестала создавать этот ад. Знаешь, когда ты в свой др сидишь на снегу и ревешь, потому что тебе так плохо, что просто ужас.. И никого нет рядом, кто бы обнял, успокоил. Ну поревела и ладно. Вспоминаю иногда, грущу, но скатываться ан месяц-два-и тд в печаль - нет.
Вот это - очень мотивирует - http://imja.livejournal.com/1695511.html.
"Ад для меня не похож ничем ни на библейские ужасы, ни на голливудские картинки. Для меня ад - это ожидание того, что никогда не сможет произойти. Он до сих пор приходит ко мне во сне. Это "Утро Полины" и "In Your Room". Обе эти песни когда-то были моими любимыми.
Для меня они обе про созависимость. Про то, что ты ждешь кого-то, а его даже не существует. И ты это понимаешь тогда, когда тот, кого ты - так казалось - так ждал, приходит, а лучше - не становится. Тысячи слов любви оказываются пустым звуком, и ты себя чувствуешь пустым. Потому что в том состоянии невозможно любить - можно только ждать, когда это все закончится. И надеяться на это. И раз за разом обманываться в своих надеждах, потому что закончить это можно только одним способом, и он никак не связан с каким-нибудь мальчиком или девочкой.

Для меня ад - это ощущение осколков в горле, не дающих ни дышать, ни говорить, ни просто побыть собой хотя бы пятнадцать минут. Мучительное бытие, которое полно бессмысленного страдания ради страдания. Ощущение, что мир застыл в тот миг, когда тебя начали убивать, и этот процесс стал бесконечно долгим.

Для меня все закончилось, когда я поняла, что Он - не придет. И что вообще никто не придет за мной в этот ад. Потому что Его не существует, а я потащу с собой весь этот кошмар куда угодно и за кем угодно. Удивительное открытие, что весь ужас, в котором ты живешь, у тебя в голове. Я уверена, что многие люди продолжают жить... скажем мягко - не так, как хотелось бы, отчасти потому, что понять, что ты сам с собой все делаешь, - это страшно. Некого обвинять. Некому мстить. То есть можно, но не помогает. И никогда не помогало.
Другие люди во многом помогли мне создать этот ужасный мир. Но единственный человек, который продолжал меня в нем оставлять - я сама.

Я перестала быть адом сама себе. Это было непросто и пошаговой инструкции тут нет: нужно просто перестать это делать каждый раз, когда замечаешь, что вот-вот это сделаешь. Никаких иллюзий. Никакого самообмана. Никто не пытает тебя клещами. Никто не тычет ножом в спину. Здесь вообще никого нет - только ты сам. Если тебе больно - значит, ты сама причиняешь себе боль. Воспоминаниями. Надеждами. Бессмысленными попытками найти кого-то, кого сама себе придумала и кого никогда не будет на этом свете. Перестань это делать." (с)

Это не мой жж!!! Просто офигенная идея.
Последний раз редактировалось ilmarren 06 май 2011, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Ja slezhu za Vami
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение Ja slezhu za Vami »

ilmarren, :hi:
Язва
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение Язва »

ilmarren, спасибо тебе за искренность, ты второй человек на форуме, который написал про себя настолько искренне :hi:

Поток этих чувств безусловно породил приезд в родной город - чисто территориальная, а значит и физическая близость к нему и наличие больше чем обычно свободного времени. Вернешься в Питер - окунешься в привычный уже ритм жизни - полегчает.

Недавно я уже написала правда не здесь и для другой девушки, здесь повторюсь - ты тоже мне видишься девушкой, идиализирующей этого мужчину - конечно, в силу чувств, а также с изрядной долей фантазии, которая дорисовывает очень яркими и сочными красками картину.

Выхода я вижу два: найти новый холст или его заменитель - то бишь дело, которое оставит тебе минимум времени на игру с красками. И все это будет у тебя скорее всего в Питере.

Удачи тебе! По мне так лучше не терять возможность это чувствовать.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение maximkr »

ilmarren писал(а): Для меня все закончилось, когда я поняла, что Он - не придет.
По-моему, ключевая фраза. Не нужно ждать придет Он или не придет. Не идет - приди сама, пусть пошлет. На 10 раз он устанет это делать вежливо и скажет что думает :)

Тут та же проблема рассинхронизации логики и эмоций: вроде умом понимаешь, что уже все, но "дружеское" поведение партнера не дает понять это эмоционально. В такой "раскоряке" можно находится очень долго и ждать, когда же через 10 лет посетит мысль типа "ну раз он не пришел за столько лет - значит правда не любит". А можно синхронизировать ручками и добиться не только логического, но и эмоционального завершения отношений, в зависимости от неуловимости партнера это может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.

Если после этого захочется дружить - пожалуйста (хотя не никогда не хотелось), но дружить до такого завершения - это садо-мазо в чистом виде :)
Аватара пользователя
Nabelo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение Nabelo »

ilmarren писал(а): Я перестала быть адом сама себе. Это было непросто и пошаговой инструкции тут нет: нужно просто перестать это делать каждый раз, когда замечаешь, что вот-вот это сделаешь. Никаких иллюзий. Никакого самообмана. Никто не пытает тебя клещами. Никто не тычет ножом в спину. Здесь вообще никого нет - только ты сам. Если тебе больно - значит, ты сама причиняешь себе боль. Воспоминаниями. Надеждами. Бессмысленными попытками найти кого-то, кого сама себе придумала и кого никогда не будет на этом свете. Перестань это делать.
Замечательная мысль!! :good: Вот только теория и практика, как правило, далеки друг от друга.
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение ilmarren »

Хм, я и пришла то сама, в самом начале знакомства. Мне и не нужно ничего, ничего портить, никуда встревать, никого отбивать или как-то еще вмешиваться в чужую жизнь никогда и мыслей не было, это как-то вообще вызывает отторжение внутреннее. Для меня и смс это уже много, это уже шаг за черту.
Просто задумалась вслух о долговечности чувств. Само пройдет, и правда.. И работа. Просто сейчас дома, выходные, и от этой кажущейся близости вспоминается всякое.
Про ад - реально помогает. Когда слезы на глазах, и хочется забиться в уголок, и грустить, и вспоминать - просто говоришь себе - нифига подобного. И занимаешься чем-то еще. Иначе утонуть можно в воспоминаниях, в печали, в "а вдруг, а если бы, а может...". Отвратительно. Нет ничего хуже мыслей о том, что могло бы быть.
Я вообще молодой мамой одиночкой могла стать.. Все фигня, кроме пчел.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: любовь это навсегда?

Сообщение Mary »

Маш, просто у тебя по каким-то причинам образовался вакуум в мозгу, и он быстренько заполнился этими мыслями. А ты, вместо того, чтобы их вымещать, культивируешь:))
Поэтому, срочно займись заполнением вакуума. Да хоть даже купи плакат условного Джуда Лоу (вписать мужчину по вкусу) и начинай о нем мечтать, придумывать, где бы вы могли познакомиться, только всерьез:))
Займись спортом, только не жалей себя. Посмостри кучу туповатых комедий с хэпи-эндом:)) Крестиком начни вышивать, наконец!
ilmarren
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 13:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: любовь это навсегда?

Сообщение ilmarren »

Воот и не жалею, эт просто лентяйство дома) Я 10 уже работать, да и 9-го буду по городу шляться, уже соскучилась по работе.. А тут на левые мысли потянуло.
*а плакат у меня есть..%) Соммерхолдер хорооош=D
Черт, я тебе так завидую, что ты на реалко попадаешь.. Я только вот пару дней назад подумала, что с тем же успехом могла кусок отпуска доставить на неделю позже(((
Ответить Пред. темаСлед. тема