Что вы думаете о Стервах?

Взгляд на мир женскими глазами
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Dianka »

Mir0ha писал(а):nezabudka, ты недавно на форуме, но уже возможно пересекалась с пользователем Umnitsa. Та еще стерва, правда?
не соглашусь. в ней нет ничего от стервы :unknw:
Аватара пользователя
Мираж
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Мираж »

Dianka писал(а):Мираж, :D не, я сегодня уже не осилю такой подвиг.
Запланируем на завтра)))))
"...Чтоб огонь от искры изначальной
разгорелся в сердце у него.
Чтобы было сладко,
чтобы было больно,
чтобы каяться потом... (С)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение maximkr »

Тринадцатая писал(а):Довольно большое кол-во людей награждали меня эпитетом "стерва". Хочется думать, что это потому что я всегда чувствовала себя самодостаточной, амбициозной и в достаточной степени проницательной женщиной с высоким внутренним рангом.
Если так - то эти качества я люблю и уважаю в себе. Если же подразумевалась банальная истеричка, то миль пардон - протестую!
С эпитетом соглашусь :), но даже не из-за самодостаточности или внутреннего ранга, а вот по причине этой цитаты в соседней теме
Например, девушка имеет возможность одной отдыхать 5 звездах, пусть не в Ницце, а скажем в Турции. Связавшись с мужчиной, обладающим заведомо более низким ресурсом она вынуждена выбирать - или ужиматься и возить-развлекать этого мачо за свой счет, либо соглашаться вместо пляжей Белека на берег заплеванной речки-вонючки, которую МЧ может себе позволить. Или отказаться от отдыха вовсе.
ну и была тут как-то тема про мужа, пытающегося оттяпать часть бизнеса :)

Т.е. ключевой для меня тут момент - это несколько черезмерное недоверие к мужчинам и стремление защититься от возможного "кидания" даже если для этого нет никаких особых оснований.

Еще один интересный момент - разделение денег на "мои" и "мужа", отсутствие "семейных" денег. Например, в истории про отдых я бы рассуждал с позиции "имея такое-то количество общих денег можем ли мы поехать туда-то". Т.е. я вообще деньги по целям не разделяю, бюджет един, никакой спец. заначки у меня нет. Например, для меня обычно и нормально деньги, подаренные по какому-то поводу мне "лично" пустить на оплату коммуналки, например - они не становятся какими-то "совсем моими" деньгами, которые можно тратить бесконтрольно.
nezabudka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:17
Настоящее имя: Nikolь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение nezabudka »

Мираж писал(а):
Dianka писал(а):Мираж, :D не, я сегодня уже не осилю такой подвиг.
Запланируем на завтра)))))
а отчего не сама, а чужими руками планируешь?)))
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение anovikov »

К стервам отношусь положительно, это правильный формат мышления, способствующий снятию лапши с ушей самими девушками и избежанию проблем связывающихся с ними мужчинами. Считаю что российским женщинам разумной стервозности очень не хватает, они все пытаются искать в мужчинах какие-то добродетели и заниматься самокопаниями.
Последний раз редактировалось anovikov 11 мар 2011, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение maximkr »

А в чем лапша заключается ?
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение anovikov »

Стерва - это женщина которой невозможно манипулировать, во всяком случае стандартными мужскими способами (обещаниями любви и верности). Как это называет Маруся (настоящая стерва за что я ее глубоко уважаю) - "люблю, трамвай куплю". Некоторым кажется, что от этого женщина теряет женственность - но в наивных дурочках на мой взгляд нет ничего женственного, и проблем с ними не оберешься.
Последний раз редактировалось anovikov 11 мар 2011, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
nezabudka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:17
Настоящее имя: Nikolь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение nezabudka »

anovikov, а сегодня мне вас читать нравится :)
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение yaratam »

Как-то одна девушка дала мне свою флэшку для записи, открыв ее я оочень изумилась - штук тридцать книг с названиями типа "Почему мужчины любят стерв?", "Как воспитать в себе стерву" и тому подобное. А с виду барышня казалась адекватной, да и не малолетка вовсе.

Делаю вывод, что ЦА подобных книг отчаявшиеся дамы в поисках простого женского счастья. Но, кмк, настоящими стервами им не стать, а лубочность всегда вызывает снисходительную усмешку.

Настоящие же, урождённые стервы, это красиво. Смотрю иногда и думаю - ну как же ты так умеешь?? :)
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение anovikov »

москвички практически все - стервы. у них не другого выбора: если бы они верили мужчинам, к 30 ни у одной бы квартиры не осталось, это естественный отбор... поэтому к москвичкам позитивно очень отношусь.
Аватара пользователя
Мираж
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Мираж »

anovikov писал(а):москвички практически все - стервы. у них не другого выбора: если бы они верили мужчинам, к 30 ни у одной бы квартиры не осталось, это естественный отбор... поэтому к москвичкам позитивно очень отношусь.
Ну, не стала бы я за всех москвичек говорить....
"...Чтоб огонь от искры изначальной
разгорелся в сердце у него.
Чтобы было сладко,
чтобы было больно,
чтобы каяться потом... (С)
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение anovikov »

Ну т.е. на москвичек существует большой спрос не связанный никак с их личными достоинствами - чисто из-за прописки. Они поэтому умеют снимать лапшу с ушей лучше других, чисто вынужденно.
Аватара пользователя
Мираж
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Мираж »

anovikov писал(а):Ну т.е. на москвичек существует большой спрос не связанный никак с их личными достоинствами - чисто из-за прописки. Они поэтому умеют снимать лапшу с ушей лучше других, чисто вынужденно.
Все-таки в понятии "стервозность" и умение снимать лапшу с ушей - это разное, на мой взгляд.
Стерва имеет сильный внутрений стержень. Это сильная личность. А лапшу с ушей многие умеют снимать. Просто нам иногда хочется, чтобы она там висела... иначе как жить?))
"...Чтоб огонь от искры изначальной
разгорелся в сердце у него.
Чтобы было сладко,
чтобы было больно,
чтобы каяться потом... (С)
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение maximkr »

Мираж писал(а): Стерва имеет сильный внутрений стержень. Это сильная личность. А лапшу с ушей многие умеют снимать. Просто нам иногда хочется, чтобы она там висела... иначе как жить?))
Не думаю что стервозность - это признак сильной личности. Явление имеет нездоровую основу, типа неудачного брака, в итоге своего "ребенка" стерва прячет очень далеко и никому не показывает. Эмоционально сильная личность поступает как раз наоборот - это люди, способные открыто испытывать эмоции и не боящиеся раскрыть свой внутренний мир перед очень большой аудиторией (наверное таких много среди писателей, актеров).

Да, стервы научились использовать эту свою особенность для зарабатывания денег и достижения успехов в жизни (как математик Перельман использовал свои странности для доказательства всяких интересных теорем), но состояние это нездоровое и лучше его на каком-то этапе победить.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение maximkr »

Ну в общем стерва и сильная женщина - это скорее противоположные вещи, чем одно и то же. Сильная женщина уверена в том, что "раскрывать душу" можно и нужно, а если туда кто на$рет - она справится. Стерва же настолько опасается что кто-то может нагадить, что предпочитает заранее готовить пути отступления и вообще не болтать лишнего.

Какой политик более "сильный" - который появляется на людях только с толпой охраны и за броней, или который спокойно ходит пешком по улицам ?
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение anovikov »

Да, с силой личности это не связано. Допустим, с успехами в карьере (а их достигают сильные личности в первую очередь) это в общем случае не коррелирует. Это просто здоровый скептицизм + понимание и умение пользоваться особенностями и недостатками мужской психики.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Belikov »

Прочитал с утра под кофе все 7 страниц обсуждения и скажу, что глубина образа стервы, имхо, явно преувеличена.

Стерва -- это чувиха с уровнем эгоизма, превышающим на 1 кю уровень эгоизма наблюдательницы.

Поясню. Это когда доверительно сообщаешь новой сотруднице, что в офисе принято пинать болт пока начальник разъезжает по встречам. А эта новая сотрудница совершенно неожиданно "сдаёт" всех с потрохами и становится начальницей отдела. И пока окружающие оказались не у дел, остаётся лишь порассуждать на тему плюсов стервозности. Мол, такая петрушка получилась: эта сволочь всех поимела, может быть так и надо?

Как я писал в соседнем топике, это скользкая логика. Это всё равно, что попасть на выставку картин экспрессионистов и решить, что ты тоже способен на подобную мазню. На деле же это всегда шаг назад, ведь оценить мазню уже не может и сам автор. Так и здесь ошибочно принимать чужую, якобы успешную модель поведения. Ибо чем больше попадаешь под чужое влияние, тем больше копирования, неестественности и тем менее привлекательно в конечном итоге ты выглядишь.

Сам по себе эгоизм не является достоинством как для девушки, так и для парня. Девочка, которая из любящей семьи своих родителей оказалась в своей собственной, с преданным любящим мужем и парой прекрасных детишек, как правило, не успевает развить в себе значимую долю эгоизма. Её антипод -- это прожженная старая бл**дь, которую "жизнь научила" по полной программе. Конечно, старая бл**дь куда больше приспособлена "к реальности". Чувак с тюремным опытом, который уже натренирован жопой чувствовать опасность, тоже окажется более живучим, нежели тот же программист. В экстремальных условиях. От которых никто из нас не застрахован. Вопрос лишь в том, насколько вам необходим опыт лагерной жизни.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение anut13 »

Belikov писал(а):...... Девочка, которая из любящей семьи своих родителей оказалась в своей собственной, с преданным любящим мужем и парой прекрасных детишек, как правило, не успевает развить в себе значимую долю эгоизма. Её антипод -- это прожженная старая бл**дь, которую "жизнь научила" по полной программе. Конечно, старая бл**дь куда больше приспособлена "к реальности". Чувак с тюремным опытом, который уже натренирован жопой чувствовать опасность, тоже окажется более живучим, нежели тот же программист. В экстремальных условиях. От которых никто из нас не застрахован. Вопрос лишь в том, насколько вам необходим опыт лагерной жизни....
в целом согласна, кроме этого, когда у такой девушки что-то не ладится-у нее еще более короткий путь к стерве, ведь в родительской любящей семье она имела ВСЕ и к этому привыкла, как к воздуху, и готова будет на любые ухищрения....
а кто"как в поле трава"-тот на повышенное внимание и не претендует...
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Kostya »

Стерва - это просто неудовлетворенная женщина.
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение d1ma »

Стерва, это проигрышная позиция. Да, они умеют производить впечатление, нравиться мужчинам, но рано или поздно их раскусывают и отворачиваются от них и в итоге остаются они ни с чем.
Аватара пользователя
sigeros
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 18:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение sigeros »

Мы не думаем о стервах.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение anut13 »

d1ma писал(а):Стерва, это проигрышная позиция. Да, они умеют производить впечатление, нравиться мужчинам, но рано или поздно их раскусывают и отворачиваются от них и в итоге остаются они ни с чем.
если бы они оставались "ни с чем"- то никто бы о встрече с ними не сожалел...
как правило, "еще с чем"-чужая энергия, ну и тыды, ток как природа стервы-это хищница в самом жестком проявлении
стервы берут манипуляциями то, что им по доброму отдать не хотят...
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение d1ma »

если бы они оставались "ни с чем"- то никто бы о встрече с ними не сожалел...
как правило, "еще с чем"-чужая энергия, ну и тыды, ток как природа стервы-это хищница в самом жестком проявлении
Я имел ввиду в жизни, в итоге у них нет семьи, друзей, в коллективе плохие отношения.
А то что они "энергетические вампиры", это точно!
nezabudka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:17
Настоящее имя: Nikolь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение nezabudka »

Есть фраза: "Путь от женщины к стерве лежит через мужчину". Вот и Беликов говорит, что стервами становятся. А Яратам, что это почти врожденное.

По мне так стервы выглядят горячо, а внутри сплошной холод. Я настоящую стерву только одну встретила в жизни. У остальных - это маска, игра и мужчины с удовольствием включаются в эту игру.
anut13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение anut13 »

да тут вообще все просто: стервы это те, кто "берут намного больше, чем отдают"
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение FreemanNow »

Стервы, это идиализированные дисфоричные истерички - конечно же ими становятся, а не рождаются.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение barmoglot »

Что?
Вы думаете о Стервах?
думайте о ком нибудь еще!
d1ma
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение d1ma »

FreemanNow писал(а):Стервы, это идиализированные дисфоричные истерички - конечно же ими становятся, а не рождаются.
Явно не о стервах речь идет. Ими все-таки рождаются, и истерить они не будут, сильно гордые, чтобы показывать, что кому-то удалось сделать им неприятно.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение FreemanNow »

barmoglot писал(а):Что?
Вы думаете о Стервах?
думайте о ком нибудь еще!
:good:
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о Стервах?

Сообщение Azazelius »

соглашусь, что нефиг о них и думать :)
нормальных девушек в жизни больше и слава Богу :)

З.Ы. кстати, сей тред в очередной раз подтвердил и укрепил мои понятия о том, что стерв выбирают задроты, подкаблучники, и просто обделенные чем-либо в жизни "мужики" :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема