Домработница

Где искать и сколько стоит?

Взгляд на мир женскими глазами
Ivanovw
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домработница

Сообщение Ivanovw »

16000-20000 р/мес. если на полный день
Аватара пользователя
SeRj
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 11:34
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Домработница

Сообщение SeRj »

Ivanovw писал(а):16000-20000 р/мес. если на полный день
А почасовая? Мне например не нужно делать генеральную уборку. Приготовить поесть и прибраться 3-4 часа.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домработница

Сообщение Mary »

А слабо в подъезде самим убираться и снег чистить? Ну чтобы зарплату уборщицам и дворникам не платить. Это ж несложно, а то пафос какой-то... чесн. слово.
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Домработница

Сообщение Red Angel »

SeRj писал(а): Размер квартир и размер зарплат какой нужен, чтобы тратиться на домработниц в Смоленске. Скоро в деревнях начнут "домработниц набирать".
какая разница какой размер квартиры и з/п! может человеку тонкая душевная организация мешает убирать в квартире. может спина болит или давление скачет! да мало ли причин!!!
а если "домработниц нанимать" в деревне начнут, то это даже и неплохо! работать будут, деньги получать. а то спиваецца деревня (
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домработница

Сообщение Юджин »

домработница - это отлично! никакого пафоса, необходимость. появляется время на кино, книги, просто поспать.
вижу сложность в совмещении обязанности по уборке и приготовлению еды.
не всегда еду которую готовит домработница можно есть))))
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домработница

Сообщение Лаврентий Палыч »

трутни вы все тут. и peacedoorболы.
(это я мягко сказал)
Аватара пользователя
El Crim
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:33
Откуда: Belo-Horizonte
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домработница

Сообщение El Crim »

Меня удивляет стремление постоянно считать деньги в чужом кармане. Ну могут себе люди позволить домработницу - и замечательно.
Ivanovw
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домработница

Сообщение Ivanovw »

SeRj писал(а): А почасовая? Мне например не нужно делать генеральную уборку. Приготовить поесть и прибраться 3-4 часа.
Почасовая не знаю, у меня работают на полный день. Но могу предположить что на пару раз в неделю на полдня будет в районе 4000-5000 р. в месяц.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домработница

Сообщение Юджин »

Ivanovw писал(а):
SeRj писал(а): А почасовая? Мне например не нужно делать генеральную уборку. Приготовить поесть и прибраться 3-4 часа.
Почасовая не знаю, у меня работают на полный день. Но могу предположить что на пару раз в неделю на полдня будет в районе 4000-5000 р. в месяц.
за не полный день два - три раза в неделю стоит где то 7-9 тыс.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Домработница

Сообщение GreyCat »

Аппетиты смоленских домработниц прям-таки московские. Видимо и остальная часть населения близка по уровню доходов, вот только скрывают и плачутся. Зачем?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домработница

Сообщение Тринадцатая »

Вообще, справедливости ради, надо сказать, что сумасшедшая работа и пробки у меня случаются все таки в Москве, в Смоленске я как правило существую в более спокойном режиме. Казалось бы.
Но и проживаю я там в частном доме с участком - поэтому по хоз-ву всегда есть что сделать. Только траву покосили-убрали, а она, сволочь такая, уже опять вымахала. Влажная уборка через день - на ногах переобувайся-не переобувайся, все равно землю-песок-всякое говно приносишь. Плюс поездки за продуктами, готовка (трехдневный суп никто есть не станет), стирка-глажка, уход и развлечение ребенка. А еще и выглядеть хочется как ухоженная женщина, а не как доярка, плюс еще ходить куда-то хочется, какую-о социальную активность иметь, и не считать минуты - вот вот надо домой снова впрягаться.

Поэтому:
Ну могут себе люди позволить домработницу - и замечательно.
Очень хорошо их понимаю.
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домработница

Сообщение Kostya »

Смотря что убирать. Если 200-300-квадратный дом - вопросов нет, тяжело, и помощь необходима. Но, нанимать уборщицу в какую-нибудь среднюю квартиру, извините, - западло. Хоть элементарно же должен человек за собой убирать?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домработница

Сообщение Тринадцатая »

Если у меня будет выбор убрать самой, пропустив при этом что-то более важное/привлекательное для себя, или же заплатить (если могу себе позволить) и просто купить себе возможность не заниматься этим - я выберу второе.

Есть женщины, которые обожают заниматься хозяйством - надраивают полы, создают кулинарные чуть ли не шедевры, даже гладят носовые платки с двух сторон. Но лично я к ним не отношусь. Лучше я буду уставать на работе, которая мне интересна и зарабатывать деньги на собственное удобство и сколько именно квадратных метров я не желаю убирать - никого волновать не должно.
Ivanovw
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домработница

Сообщение Ivanovw »

Юджин писал(а): за не полный день два - три раза в неделю стоит где то 7-9 тыс.
Вообще нормальная ставка 90 рублей в час для человека на постоянной работе 8 часов в день 22-24 раб.дня в месяц (можно платить и меньше и люди будут работать и не жаловаться). Для человек который приходит два раза в неделю на 4 часа потолок ставки рублей 150 это 5000 в месяц. И за эти деньги будет очередь из желающих работать.
Ivanovw
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домработница

Сообщение Ivanovw »

Kostya писал(а):Смотря что убирать. Если 200-300-квадратный дом - вопросов нет, тяжело, и помощь необходима. Но, нанимать уборщицу в какую-нибудь среднюю квартиру, извините, - западло. Хоть элементарно же должен человек за собой убирать?
У меня домработница появилась когда я жил в съемной двушке на Киселевке, это было десять лет назад. Никакого "западла" , одни положительные эмоции. Если возможности есть обязательно надо брать домработницу пусть даже и в маленькую квартиру.
Аватара пользователя
Фукси
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домработница

Сообщение Фукси »

Ivanovw писал(а):
И за эти деньги будет очередь из желающих работать.
Я уверена, что желающих достаточно, но как с ними встретиться? Вы как домработниц ищете? Среди знакомых или по объявлениям?
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домработница

Сообщение Лисенок »

Прибегала к помощи домработницы один раз. Перед отпуском, в конце рабочей недели (мы уезжали в пт) - привести квартиру в порядок плюс мытье всех окон. Стоило 1000рэ. Квартира двухкомнатная. Результатом не особо, т.к. убирала женщина в годах, и некоторые косяки были: например, про стекла-окна внимание акцентировала, а зеркало в прихожей было пропущено и т.п.
В принципе прибегала бы раз в квартал для ген.уборки. Т.к. убивать день выходного жаль.
Ivanovw
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домработница

Сообщение Ivanovw »

Фукси писал(а): Я уверена, что желающих достаточно, но как с ними встретиться? Вы как домработниц ищете? Среди знакомых или по объявлениям?
Слава Богу, нам повезло и люди работают с нами уже несколько лет. Но мои знакомые недавно меняли домработницу и подавали объявление в газету. Говорили что было много звонков, человека взяли очень быстро.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Домработница

Сообщение Ripley »

ломает читать весь топик, поэтому просто скажу, что домработница родственников моей жены берет 500 рублей за приход.
Аватара пользователя
Фукси
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Домработница

Сообщение Фукси »

Ripley писал(а):ломает читать весь топик, поэтому просто скажу, что домработница родственников моей жены берет 500 рублей за приход.
А какого размера квартира?
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Домработница

Сообщение Ripley »

Фукси, 4 комнаты, метража не знаю.
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домработница

Сообщение Dr.KOW »

Ripley писал(а):Фукси, 4 комнаты, метража не знаю.
52?)))
Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 11:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Домработница

Сообщение Ромашка »

SeRj писал(а):В Смоленске домработница скорее пафос, чем реальность. Лет 15-20 назад все всё успевали, а тут уже "пробки", "дела" и прочее. Извините за флуд, но просто смешно. Размер квартир и размер зарплат какой нужен, чтобы тратиться на домработниц в Смоленске. Скоро в деревнях начнут "домработниц набирать".
Лет 15-20 назад все жили рядом с работой. Работа заканчивалась 16:45, а не в пол 7. Школы были все одинаковые, выбирать не надо было, где лучше, и т.д.
Ответить Пред. темаСлед. тема