Норковая шуба

что?где?когда?

Взгляд на мир женскими глазами
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Патрисия Квас »

Тринадцатая, подскажите, куда податься за североамериканской норкой? Цвета махагон или орех.
В Москве, разумеется.
Спасибо!
Если я не по адресу, извините :give_rose:
Минькова Светлана
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 00:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Минькова Светлана »

В Поле Чудес на Киселевке открылся отдел: Шубы из Греции. Цены пока низкие.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Тринадцатая »

Тринадцатая, подскажите, куда податься за североамериканской норкой?
1. Лотте Плаза салон Блэкглама
2. Второй Меховой
3. Ланджиотти
4. Салон Виа ди Росса
ценник на жакеты - от 200 000 руб. Если хотите уложиться в меньшую сумму не переплачивать за бренд производителя - ищите порядочного скин-дилера покупайте меховой набор и идите к портному по меху.

А вот еще вспомнила - напротив русского меха маленьких но гордый магазинчик "Румит", там больше русская и скандинавская, но встречается и севроамериканская. Ценник терпимый.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Маруся »

Заходила в магазин "греческих шуб" на Николаева. Тихий ужас. В ЦУМе на втором этаже тоже шубы висят, мех какой-то некрасивый, весь заламывается. У нас в городе пока лучший "Русский мех". Блэкгламы не видела, но тонированный чёрный был. Интересно, у них можно из Блэкгламы закзать? Или у кого набор покупать?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Тринадцатая »

Маруся, тебе проще в Москве добыть.
vikentushka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение vikentushka »

Кто что-нибудь знает про интернет-магазин шуб Mailon FURS? Насколько я понимаю, это греки и товар, соответственно, шьют и высылают из Греции. На сайте таблица размеров и все такое, шьют любую модель из каталога на нужный размер, только закажи! В сети не нашла про них вообще ничего!!! Только то, что они принимают участие в ежегодных меховых выставках в Греции. Шубы- 120, 130 тысяч, типа "tax free"! Кто как думает - это вообще безумие заказывать за такие деньги вещь через интернет!?! Велик ли шанс надувательства в данном случае? Или это известный, надежный поставщик?
vikentushka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение vikentushka »

И отзывы у них на сайте какие-то бредовые! "Клиенты" как бы все европейцы, американцы, тексты отзывов переведены коряво. Но они, почему-то все однотипные, какие-то рекламные:все то шубы у них "роскошные, блестящие, оглушительные, потрясающие, краше чем на фото, я счастлива, я плачу от счастья, получив свою шубу, все будут мне завидовать, гениальная работа и т.д и т.п." Реальные люди не пишут отзывы в такой манере ... Как-то странно... Но модели есть красивые...
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Bergman »

vikentushka, я вообще не представляю КАК можного покупать шубу для себя (а не на продажу) по Интернету... :unknw:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
vikentushka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение vikentushka »

Объясните, почему? Из-за качества или ненадежности? Я покупала вещи через интернет всего дважды, стоимость до 15 000 руб, соответственно в этой "теме" я не спец. А что с шубами-то не так, если для себя?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Bergman »

Слишком специфичный товар.
1. Будет ли она на тебе "сидеть" без подгонки?
2. Будет ли она надлежащего качества?
3. Что делать с возможным браком?
4. Будет ли заявленное качество меха соответствовать присланному?
5. и т.д...

По крайней мере все эти вещи можно разрулить прямо при покупке в салоне, а вот в случае интернет-магазина очень велика вероятнорсть получить головную боль. Шуба - не комп или телефон, это как правило ШТУЧНОЕ изделие не имеющее стабильных характеристик, а поэтому - ЛОТЕРЕЯ.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
CADastr
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение CADastr »

это вообще безумие заказывать за такие деньги вещь через интернет!?!
А как это ещё назвать? Растаможивать есть желание? Платить пошлину на сумму свыше 1000 Евро и НДС
*Очки любой сложности, оптика Transition, прогрессивная, фотохром *
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Маруся »

Ценник приличный что-то на эти шубы. Как в наших магазинах.
vikentushka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение vikentushka »

Ну у них на сайте сказано, что все налоги и пошлины за их счет при заказе изделия! А что до цен, то, исходя из моего опыта примерок, приличная норка до колен (без изысков!) начинается от 150. И лекала хорошие, и сидит, и качество меха - все как надо. За Питер говорю. Все, что ниже "дишман", простите. Если ниже 100 - вообще лучше в пуховичке покантоваться, стыдно носить! Иногда смотришь-лучше никакой шубы, чем ТАКАЯ! А про интернет конечно все верно, сотку кровных перевести на чей-то счет и получить потом бандерольку с г....м каким-нибудь.... как -то не хоцца :cray:
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Тринадцатая »

интернет-магазин шуб
Уже одно вот это - бред сивой кобылы при ясной луне.
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Sofi »

А что скажете о каракуле и каракульче?..Как они в носке?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Тринадцатая »

Каракуль и свакара более ноский, каракульча - менее. Первое - это фактически овчина, второе и третье - более декоративны (и поэтому гораздо более дороги, пальто из каракульчи или свакары может стоит дороже норокового). По собственному опыту скажу, что мех довольно таки деликатный и на холодную погоду не годится.
Lady Nature
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 22:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Lady Nature »

Дамы, а где у нас продаются хорошие классические зимние пальто с мехом?
Аватара пользователя
Sofi
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:02
Откуда: смотря куда смотреть
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Sofi »

Тринадцатая спасибо! А вообще реально купить КРАСИВОЕ классическое пальто(воротник стойка, приталенное ,с поясом) из каракуля ? Не будет оно смотреться громоздко ? Рост у меня не высокий да и сама миниатюрная..Каракульча конечно очень нравится но цены :shok: !
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Тринадцатая »

[img]А%20вообще%20реально%20купить%20КРАСИВОЕ%20классическое%20пальто(воротник%20стойка,%20приталенное%20,с%20поясом)%20из%20каракуля%20?%20Не%20будет%20оно%20смотреться%20громоздко%20?[/img]
Не знаю. Реально сшить и я даже подскажу к кому можно обратиться в Смоленске (в личку).
Громоздко или нет во многом зависит от:
- выделки
- разработки лекала т.е. по факту от качества работы модельера-конструктора
- квалификации скорняка и портного по меху
Аватара пользователя
Дикая роза
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 23:42
Настоящее имя: Катя
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Дикая роза »

Тринадцатая писал(а):Заблуждение первое - смотреть под подклад, если вы не скорняк и не портной по меху - вы все равно нифига не поймете, так что заглядывать туда почти бесполезно. Разве что оценить целостность швов.
Заблуждение второе - пошив целыми шкурами лучше чем пошив роспуском. Опять мимо. Это как сравнивать торт и селедку. Шкурами - более примитивный пошив, но шкура типа "цельная", роспуском - расширяется возможности моделирования, посадка изделия лучше, и изделие меньше подвержено деформации, но шкурку надрезают вдоль хребта и сшивают полосками поэтому швов множество. Я лично предпочитаю только роспуск. Он, кстати, дороже и более трудоемкий.
Заблуждение третье - подклад должен быть открыт. Это вопрос технологии, а не качества.

И наконец - что вы сможете оценить сами: остевой волос должен быть равномерный - т.е. топография волоса должна быть максимально однородной, мех должен быстро распрямляться при сжатии - быть мягким и эластичным, не должен производить впечатление зажиренного или наоборот пересушенного, не должен издавать запахов тухлятины или химикатов.
Бортовки и стресс-зоны мехового изделия должны быть проложены антидеформационным материалом (по хорошему счету).
По цвету я бы советовала брать изделия естественной цветовой гаммы - махагон, стандартный-темно-коричневый, орех, пастэль, натуральный черный имеет буроватый оттенок, угольно-черный - это тонированный, но это нормально.
А вот совсем светлые и холодные оттенки в качестве первого изделия не советую т.е. мех серо-голубой и белой гаммы рано или поздно меняет цвет в сторону пожелтения и это вообще-то нормально. Но тем не менее многим не нравится.

Не ведитесь на громкие названия - черный бриллиант, колотый лед. Это фигня полная. И блэк-глама, которую радостно готовы предложить на каждом углу. Blackglama (черная) и American Legend (цветная), а так же NAFA- это норка североамериканской селекции, продаваемая через данные аукционы (первые два Сиэтл, третий - Торонто). Блэкгламой имеет право называться только лучшая черная норка, снабженная специальным ярлыком с разными степенями защиты - по одному ярлыку на 1 меховой набор. Если меховой набор не попал в высшую категорию - то это просто американская норка, но блэкгламой уже права называться не имеющая. Вы должны понимать какая эта цена и что ни в каком торговом центре, упаси боже рынке, или у мифического дилера (читай челнока) якобы возящего из мифических стран блэкгламы быть не может - это наглое вранье. Поэтому просто успокойтесь. Если вам скажут что это scanblack или русская норка "стандартный черный" - можно разговаривать.
Прочитала эту темку, но у меня все равно осталось несколько вопросов. Если определяться с мехом, то какую шубку лучше брать? Какой мех самый теплый и относительно легкий? Я читала в отзывах, что мутоновые шубы очень тяжелые. Меня еще интересует у всех шуб если они крашеные и провести влажной салфеткой по меху, то на ней останется краска? И все-таки, что вы можете сказать, если покупать норковую шубку на что больше всего надо обращать внимание?
Аватара пользователя
Кузечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:36
Настоящее имя: Кузечка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Кузечка »

Дикая роза писал(а): Если определяться с мехом, то какую шубку лучше брать? Какой мех самый теплый и относительно легкий? Я читала в отзывах, что мутоновые шубы очень тяжелые. Меня еще интересует у всех шуб если они крашеные и провести влажной салфеткой по меху, то на ней останется краска? И все-таки, что вы можете сказать, если покупать норковую шубку на что больше всего надо обращать внимание?
Я вам уже говорила, все зависит от того, какой суммой денег вы располагаете. Я больше всего норковые шубы предпочитаю и по цене можно выбрать не дорого, и теплые, легкие и главное стильные и никогда из моды не выйдут. Мутоновые, то как пом не на любителя, есть конечно модели и молодежные, но нужно искать и мерить. Кстати на фабрике Каляев я парочку видела таких, если все таки вы решили мутоновую брать, то сходите померяйте.
И по поводу крашенных шуб, у хороших и качественных краска не должна оставаться на влажной салфетке. А вообще при выборе шубы, главное, чтобы она вам нравилась!
Аватара пользователя
Касандра
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Касандра »

Кузечка
Ох, и повезло вам. Раз шубы норковые предпочитаете – верно, денег море)). Или не из натурального меха носите? Сейчас подделок много - и продают, бывает, как за натуралку. То, что померять каждую модель конкретную надо, согласна. А на фабрике Каляев шубы из какого меха продают?
Дикая роза
Ну, думаю,брать шубу нужно исходя из её назначения. Если, допустим, в общественном транспорте каждый день ездить, то с коротким ворсом лучше, если на своем авто - то можно и норку, но короткую, чтобы не затерлась. А определяющим фактором, конечно, является, цена.
Lady Nature
Если в городе не найдёте, всегда можно через интернет найти.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Bergman »

Вот если мужик, то называется Капитан Очевидность. А если девушка или женщина, то как правильно??? )))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Норковая шуба

Сообщение Чудище »

Bergman, Поперек не бывает :uch_tiv:
У других читайте!
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Bergman »

Чудище, еще как бывает, ты же почитай внимательно. )))
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Kazanostra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 20:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Kazanostra »

Касандра писал(а):Кузечка
Ох, и повезло вам. Раз шубы норковые предпочитаете – верно, денег море)). Или не из натурального меха носите? А на фабрике Каляев шубы из какого меха продают?
я вот тоже предпочитаю норковые шубки, но вот денежек не скажу, что у меня море, так неглубоководная речка :hi_hi_hi: а на шубку 2 года собирала, но зато теперь в норке хожу. Брала тоже на меховой фабрике Каляев, привлекла гарантия 2 года. Ассортимент понравился, выбрать есть из чего, да и цена удивила, в магазинах потратилась бы на порядок дороже. За качество могу только сказать по истечении одного сезона ношения - пока все отлично, никаких претензий, надеюсь в будущем их тоже не появится.))) Я бы вам посоветовала зайти на их сайт это лишнее. м. и самим глянуть ассортимент, я там еще жилеточку меховую присмотрела, так понравилась, хочу на следующий год такую купить :smu:sche_nie:
Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды!
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Норковая шуба

Сообщение Дюдя »

2 года 8-[]
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Патрисия Квас »

Дикая роза писал(а):
Тринадцатая писал(а): Прочитала эту темку, но у меня все равно осталось несколько вопросов. Если определяться с мехом, то какую шубку лучше брать? Какой мех самый теплый и относительно легкий? Я читала в отзывах, что мутоновые шубы очень тяжелые. Меня еще интересует у всех шуб если они крашеные и провести влажной салфеткой по меху, то на ней останется краска? И все-таки, что вы можете сказать, если покупать норковую шубку на что больше всего надо обращать внимание?
Лучше норку из шкурок отличного качества, не стрижку и не щипку, если нужен самый тёплый вариант.
Технологии окрашивания меха в современном мире ушли далеко вперёд. Качественно окрашенный мех влажной тряпочкой не возьмёшь ;)
Для начала "выучите" существующие природные оттенки норки и определитесь, устраивают ли Вас эти цвета :)
К примеру, я обожаю тонировку под графит. Природного цвета "графит" у норки не бывает.
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Патрисия Квас »

Касандра писал(а):Кузечка
Ох, и повезло вам. Раз шубы норковые предпочитаете – верно, денег море)). Или не из натурального меха носите? Сейчас подделок много - и продают, бывает, как за натуралку. То, что померять каждую модель конкретную надо, согласна. А на фабрике Каляев шубы из какого меха продают?
Дикая роза
Ну, думаю,брать шубу нужно исходя из её назначения. Если, допустим, в общественном транспорте каждый день ездить, то с коротким ворсом лучше, если на своем авто - то можно и норку, но короткую, чтобы не затерлась. А определяющим фактором, конечно, является, цена.
Lady Nature
Если в городе не найдёте, всегда можно через интернет найти.
Добавлю.
Цена - определяющий фактор, а также перспектива.
Если нужна шуба на века, то берите классические тёмные оттенки, потому как светлые тона меняют свой цвет. К примеру, ирис и жемчуг заметно желтеют через 2 и более сезонов эксплуатации, даже при условии правильного хранения в спец.холодильниках в несезон.
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Патрисия Квас »

Каляев - это очень и очень средний сегмент рынка по качеству и ценообразованию. Мне не нужны их изделия даже бесплатно, извините за снобизм :)
Ответить Пред. темаСлед. тема