Норковая шуба

что?где?когда?

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение GreyCat »

maximkr, Наверное все-таки ты прав. Я беру современную америку, а в 60х скорее всего так и было...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Георгий »

maximkr писал(а):
Тринадцатая писал(а):Что ж вы такой нехороший с мобильником-то в трамвае делали, а? :pardon:
В институт ехал :-) Дело было как раз после того, как цены на мобильники упали с $500 до $100, т.е. они уже стали вполне доступными, но об этом еще никто не знал и реагировал соответствующе.
Только это был 2000-й год, а не конец 90-х.
И это было действительно стрёмно когда в общественном транспорте звонит телефон. Аналогия:
С этой точки зрения, если человек вылезает из маршрутки в Версаче (?), то он просто пытается соврать окружающим о своем социальном статусе, это позор
достаточно точно отражает ситуацию со звонящим мобильником в трамвае.
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Тринадцатая »

maximkr писал(а):Якобы есть какая-то редкая цветовая мутация (рисунок?), который встречается у 20-30 зверьков из 1000 и у него есть название. Шуба целиком из зверьков такого цвета может стоить несколько десятков тысяч долларов, хотя производитель никаких специальных усилий для получения зверей такого цвета не прилагал, это просто случайность. Кто в этой ситуации наваривал на редкости - продавцы шкурок или кто-то дальше по цепочке - не говорилось.

Возможна ли такая ситуация ? Какая вообще самая большая возможная цена на норковую шубу ?
Этой байки я не слышала, но теоретически такое может быть. Что за мутация? Крестовки? "Звездная пыль"?, "Ягуар"?

А если не теоретически - то шуба "за несколько десятков (и более) тыщ долларов" вполне может быть (и даже будет) из редкого соболя или рыси (особенно русской) - самых ценных ее частей. Это даже не эксклюзив и не кутюр - это произведение искусства, сокровище как алмаз "Граф Орлов" или статуя Давида.
Достаточно даже не норки, рыси или соболя - а работа кутюрье или гениального мастера...да хоть из белки - вон не надо далеко ходить - Елена Ярмак или Ирина Крутикова с ее беспрецедентной коллекцией "птицы".

Насчет максимальной цены не скажу, но в дорогих бутиках шуба за 15-20 тыс евро - никто не удивляется, например Fendi.
Я слышала о шубе за 250 тыс. у.е. Лично, конечно же, не видела.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение maximkr »

По поводу названия меха ничего не могу сказать, это несколько лет назад было.
Тринадцатая писал(а):Это даже не эксклюзив и не кутюр - это произведение искусства, сокровище как алмаз "Граф Орлов" или статуя Давида.
У Веблена в "Теории праздного класса" есть интересный, как мне кажется, отрывок по теме.
Как правило, большая удовлетворенность от употребления и созерцания дорогих и, казалось бы, красивых предметов в значительной мере объясняется удовлетворением нашего вкуса к дорогостоимости, которая скрывается под маской красоты. Мы гораздо чаще высоко ценим те или иные вещи за их престижный характер, чем просто за красоту.

Всякий ценный предмет, отвечающий нашему чувству прекрасного, должен сообразовываться и с требованием красоты, и с требованием дороговизны. Помимо этого, канон дорогостоимости влияет также на наши вкусы таким образом, что мы безнадежно смешиваем при восприятии предмета признаки дороговизны с характерными признаками красоты, а суммарный эффект восприятия относим просто к красоте. Черты, по которым обнаруживается цена дорогих предметов, начинают приниматься за признаки красоты. Эти черты приятны как признаки престижной дорогостоимости, и это доставляемое таким образом удовольствие смешивается с удовольствием от красивой формы предмета и его окраски; так, например, мы часто заявляем, что тот или иной предмет одеяния «совершенно прекрасен», тогда как на основании анализа его эстетической ценности нельзя сказать ничего, кроме того, что он денежно престижен.

Дальнейшее усвоение привычки чутко воспринимать в вещах признаки дороговизны и отождествлять красоту с престижностью приводит к тому, что красивый предмет, не являющийся дорогим, считается некрасивым. Таким образом случается, например, что некоторые красивые цветы согласно существующим условностям сходят за отвратительные сорняки; другие, которые можно выращивать без особого труда, находят признание и являются предметом восхищения у нижних слоев среднего класса, которые не могут позволить себе никакой более дорогой роскоши такого рода. Однако теми людьми, кто в состоянии платить за дорогие цветы [...], эти сорта отвергаются как заурядные.
Интересный момент по поводу моды: модные вещи совершенно естественно и интуитивно воспринимаются как красивые, а вещи прошлых сезонов - как не такие красивые. При этом разница между ними только в цене, никакого явного "прогресса" в красоте нет и вряд ли современный человек запросто отличит вещь 1950 года от 1951 просто по тому, что первая менее красива :)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Маруся »

Тринадцатая, а какие шкурки самые ценные? Самочки, самцы, крупные,мелкие? Что циферки обозначают?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Тринадцатая »

Все ценные. На торгах как правило лидируют шкуры самцов. Они крупнее, дороже но при раскрое как правило легче, поэтому требуется их меньше. Шкурки самок меньше по лекальной площади и дешевле, но и возни с ними побольше. В готовом изделии шкур самок может быть использовано больше по кол-ву чем шкур самцов и это может удорожить изделие.

Исключение - самки с экстра-коротким ворсом у норки североамериканского типа, когда самки могут идти дороже из-за топографии ворса.

И еще надо отдавать себе отчет в том, что норки бывают разные. Шкура русской норки (самки) может быть и по топографии, и по текстуре и по площади совпадать со скандинавским самцом. Сказать точно кто это был при жизни - может зоотехник. Так что не забивайте себе голову. :crazy:

Циферки могут обозначать массу разных вещей. Как правило это размер шкуры. 0 - большая, больше нулей - меньше шкурка.
Брать шкурки поменьше или покрупней на то или иное изделие - решает скорняк и портной по меху. Крупность - влияет на цену, но не всегда окончательно. Тут уже вступают и другие факторы как дефект, цветность и т.д. В любом случае на аукционах одинаково успешно продают самые разные шкуры - и мелкие, и крупные, и большой дефект, и мелкий дефект - всякие. Продается все. Поэтому говорить о том, что если набор куплен через аукцион, то он весь из себя мега-качественный - неверно. Аукцион - это просто удобные способ реализации. И все.

Еще на шкурках бывают печати. И опять же это не говорит об уникальности и качестве. Это говорит о том, что эти печати были проставлены на каком-то этапе скорее всего на выделке (чтоб как-то разметить) или уже непосредственно в ателье (чтобы впечатлить клиентов).
vikentushka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение vikentushka »

Тринадцатая, подскажите, какой фасон лучше выбрать для пушнины? Хочу изготовить на заказ первую шубу, короткий мех не нравится, норка-избито, соболь-красиво, но дорого, поэтому остановилась на пушнине. Хочу пальто до середины икры без капюшона из песца или лисы, цвет скорее белый с дымчато-серебристой подпушью. Хочется, чтоб это смотрелось классически, богато, благородно и ...тепло. Но чтоб не быть похожей на "Боярыню Морозову" или снежного колобка)))Подскажите, как профи:
1.Говорят, пушнина прибавляет размер визуально? Насколько это "опасно" для меня, при 42 размере и росте 165?
2.Какой фасон для такой шубы лучше выбрать, чтоб было "не громоздко"? В талию, прямую, с поясом, без? Какой ворот? Какой рукав? Длина?
3.Будет ли вообще "моя задумка" смотреться актуально сегодня? Или это вчерашний день?
4. Какие еще варианты из пушнины я могла бы рассмотреть на Ваш взгляд?

Заранее спасибо за ответ.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Маруся »

Из пушнины видела куртки.Смотрится эффектно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Маруся »

Пальто:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
lightmax
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение lightmax »

а что ж так страшно то :cray:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Маруся »

Ещё вариант:
Изображение
Изображение
Изображение

lightmax, ну не научились шить. Вообще всё нужно примерять. Куртка,которая мне понравилась, смотрелась на девушке очень эффектно.Я в такой могу быть как колобок. Сама недавно норку смотрела. Фасон,который мне всегда нравился и по моим предположениям должен был меня стройнить, делал из меня бабу на чайник. Подошла совсем другая шубка. Девушка примерить ничего не сможет,ибо собирается шить. Пусть посмотрит на картинки, как это выглядит хоть приблизительно.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Тринадцатая »

Тринадцатая, подскажите, какой фасон лучше выбрать для пушнины? Хочу изготовить на заказ первую шубу, короткий мех не нравится, норка-избито, соболь-красиво, но дорого, поэтому остановилась на пушнине. Хочу пальто до середины икры без капюшона из песца или лисы
В росшив с тонкой замшей, кожей или тканью или тонкими вертикалями, чтобы избежать излишнего объема. Фото примеров, которые реалистично выполнить в нашей российской действительности в мастерских (с превью):

Изображение Изображение Изображение Изображение
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Маруся »

Интересно, как в песце будет вот такая вещь смотреться?
Изображение
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Тринадцатая »

скорее всего будет пухло. песец по текстуре плотнее лисицы вцелом.
vikentushka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение vikentushka »

Спасибо. Взгляните,понравилась эта модель. Возможно ее выполнить в обычной российской мастерской? Это как раз такой росшив как вы рекомендуете? Почти все мастерские работают с пушниной, как выбрать тех, кто действительно в ней "шарит" и не наткнуться на дилетантов? На что посмотреть при выборе шкур и не пожелтеет ли такой мех как на фото в последствии? И,простите за невежество, что такое "превью"?
Вложения
foxpalto3.jpg
foxpalto3.jpg (109.61 КБ) 4018 просмотров
foxpalto2.jpg
foxpalto2.jpg (121.67 КБ) 4018 просмотров
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Тринадцатая »

Превью, это мелкая фотка, кликнув по которой она раскроется в нормальном размере.
На вашем фото, я подозреваю, какая-то разновидность кристальной или полярной лисицы. На первый взгляд, модель сравнительно простая, я думаю справятся. Но я бы расставила элементы росшива пошире. Если вы хотите шить в Смоленске - идите во Времена Года, они неплохо шьют на заказ, у них вполне грамотный и вменяемый скорняк.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Маруся »

А мне кажется, что плечи громоздко выглядят.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Тринадцатая »

Я про плечи промолчала. Могло быть и хуже. :friends:
vikentushka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение vikentushka »

??? что значит хуже? Это в смысле "неграмотный" скорняк? который все "запорет"? А как обговорить покрой плеч с мастером, чтобы не сделали огромные? мне-то они огромными не показались, а на профессиональный взгляд, оказывается, плечи огромные!... Вообще, что лучше с ним обговорить по фасону? Есть какие-то важнейшие моменты, на которых стоит поставить акцент при обсуждении? Не знаете хороших мастерских в Москве и Питере?
Аватара пользователя
Red Angel
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 20:35
Откуда: солнечная Бразилия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Red Angel »

vikentushka, а из инэта слабо стырить фотку той модели, которая нравится и показать мастеру, который будет шить? а еще фотку с нужным вам покроем плеча.
-Как вас зовут? -Аня... -Очень приятно! -Это ненадолго :|
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Тринадцатая »

На модели, представленной вами, vikentushka, плечи не выглядят вот прям массивными, я имела ввиду, что в работе с пышным мехом - вполне могут и гораздо более объемные плечи замутить. Один из эффективных приемов визуальной минимизации плеч служит втачной рукав.
С мастером стоит обсудить именно те моменты, которые вы хотите или же не хотите видеть в шубе. Например - "я не хочу чтобы плечевой пояс выглядел массивным и чтобы шуба производила впечатление стога сена". Или "я хочу, чтобы несмотря на пышность меха силуэт был легким и "летящим". желательно запастись картинками моделей, которые вас устраивают. А также крайне желательно походить и померять (отмечая при этом плюсы и минусы) готовые изделия из того меха, из которого собираетесь шить.
В Питере - самый лучший мастер, кого я знаю - Михаэль Хассе. Про него в интернете много инфы. В Москве есть у меня человечек, но он не возьмется - очень сильно загружен.
vikentushka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 14:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение vikentushka »

Спасибо за имя и полезную инфу!
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Патрисия Квас »

Тринадцатая писал(а):редкость и понты - оно конечно, но я (точнее мой организм) чувствует себя комфортнее всего в пальто из меха (легко, мягко и тепло), никакой пуховик (а у меня очень приличный на натуральном пуху) или дубленка-овчинка не дает такого эффекта. Доказывать ничего не буду - я так чувствую.
Если бы у Вас был Canada Goose, к примеру, Вы не были бы так категоричны в своем отношении к пуховикам ;)
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Патрисия Квас »

Кстати, форумчане, если в Москве озаботитесь покупкой меховых или комбинированных изделий, то вам однозначно нечего делать в Графинии на Петровско-Разумовской :bad:
www.grafinia.com
Качество отвратительное.
Аватара пользователя
Эмма
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:05
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Эмма »

Говорят, в Пятигорске в 2 раза норковые шубы дешевле, чем в Москве...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Тринадцатая »

Неправда. Действительно хорошее и продаваемое меховое изделие никто не будет продавать в 2 раза дешевле, хоть в Пятигорске, хоть на Таймыре, хоть в Греции, хоть в Эмиратах.
Если бы у Вас был Canada Goose...
У меня был Salco, за который в 2003 году я уплатила кровных 1000 евро. Пуховик изумительного качества и удобства на гагачьем пуху, но натуральный мех - норка и пушной зверь ни один пуховик не сдвинет с приоритетной позиции у меня. Хотя бы в силу того, что для элегантной одежды, платьев, колготочек, шпилек пуховики совершенно неубедительны по сравнению с роскошным меховым пальто.

По поводу "Графини" - какой -то неуклюжий пиар. :hi:
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Патрисия Квас »

Тринадцатая писал(а): натуральный мех - норка и пушной зверь ни один пуховик не сдвинет с приоритетной позиции у меня. Хотя бы в силу того, что для элегантной одежды, платьев, колготочек, шпилек пуховики совершенно неубедительны по сравнению с роскошным меховым пальто.
Понятие элегантности весьма относительно в отличие от понятий морозостойкости, непромокаемости и непродуваемости :)
Тринадцатая писал(а):По поводу "Графини" - какой -то неуклюжий пиар. :hi:
Да? А в чем неуклюжесть?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение Тринадцатая »

Патрисия Квас, ну нравятся вам пуховики - да бога ради.
А мне при прочих равных нравятся шубы. Я же не претендую на истину в последней инстанции - это сугубо личное субъективное мнение.

Я не пойду кататься на коньках или на санках в шубе, надену пуховик.
Но "в люди" с платьем, костюмом и т.д. предпочитаю классическое меховое полупальто или пальто. Да и положа руку на сердце, когда в том же 2005 морозы стояли хорошо за -30, спасалась только длинной шубой. В пуховичке или дубленке было чувство что организм просто деревенеет и вот-вот околеет. :tease:
Аватара пользователя
distance
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 18:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Норковая шуба

Сообщение distance »

Где у нас в городе можно сшить шубу на заказ?
Сколько это будет стоить?
Патрисия Квас
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Норковая шуба

Сообщение Патрисия Квас »

Тринадцатая писал(а):Патрисия Квас, ну нравятся вам пуховики - да бога ради.
А мне при прочих равных нравятся шубы. Я же не претендую на истину в последней инстанции - это сугубо личное субъективное мнение.

Я не пойду кататься на коньках или на санках в шубе, надену пуховик.
Но "в люди" с платьем, костюмом и т.д. предпочитаю классическое меховое полупальто или пальто. Да и положа руку на сердце, когда в том же 2005 морозы стояли хорошо за -30, спасалась только длинной шубой. В пуховичке или дубленке было чувство что организм просто деревенеет и вот-вот околеет. :tease:
Нет, я отнюдь не обвиняю Вас в претензии на истину.
И не говорю, что мне не нравятся шубы :)
У меня есть и шубы, и пуховик, но в последнем мне комфортнее. Я о комфорте больше говорила.
В прошлом году, в морозы, одинаково чувствовала себя и в норковом роспуске без имени, и в блэкнафе, и в канада гус :) Наверное, мне везет, я теплокровная :)
Ответить Пред. темаСлед. тема