Помогите разобраться в ситуации

Взгляд на мир женскими глазами
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Даша Букина, что это таймменеджмент?
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Йеннифэр »

Ну да, это прям видно, что зависти - ни капли. )))) Назовем это чувство по-другому: ощущение тотальной жизненной несправедливости.
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Belikov, спасибо за совет. С мужской точки зрения- на что это действительно похоже- на то, что ему надоела наша семейная жизнь,, хочется новизны, на что еще?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Тринадцатая »

Как я поняла ваш ребенок уже сравнительно взрослый. И если вы действительно хотите с ним на футбол ездить, то наверное можно как-то организовать досуг ребенка на три вечера (или когда там) в неделю. Все таки не грудной младенец.

Вопрос второй - а вы действительно хотите с ним ездить? Что вам (и мужу) это даст? Не лучше ли организовать себе (себе и ребенку) эквивалентный отдых на это время? Если будете, скажем с ребенком три раза в неделю в бассейн тот же ходить или в творческий кружок какой - больше удовольствия получите.

Тайм-менеджмент - это эффективное управление временем.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 27 июл 2010, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Даша Букина, Спасибо тоже, мне оч. не хватает такого оптимизма. как у тебя!!! Что-то я совсем раскисла! прям плачу.... :cray:
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Йеннифэр »

Февральская писал(а):Тринадцатая, Договориться наверное можно. С ним ездить. И оставлять ребенка на бабушку???
:rofl: Фсе, я плачу. Ну так не ездите! ))))))))))))))))) Дома оставайтесь.
Вы видите только одно решение проблемы: запретить мужу играть в футбол? Надо, чтобы все вас в этом поддержали, что ли?
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Тринадцатая, я даже не знаю, хочу ли я с ним ездить на футбол. Я предложила ему такой вариант, что буду в это время тоже ходить, и мы вообще разругались, он сказал-что это я ему назло...
(Мне не нравится вечернее время, это ж когда он вообще домой будет возвращаться?)))
Аватара пользователя
Даша Букина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Даша Букина »

Февральская писал(а):Даша Букина, что это таймменеджмент?
гугл в помощь :)
а вообще то это наука об управлении временем, как своим , так и чужим....
я в непонятках, вам муж помогает, у вас 1 ребенок+бабушка, а вы ноете о безмерно тяжкой ноше быта :)
Аватара пользователя
Даша Букина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Даша Букина »

Февральская, да, походу это троль:), наверняк кого то из флейма занесло :)
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Йеннифэр, , какая ты ты оч. злая,,, Я не устравала истерик ему по этому поводу, и я не думаю, что он все эти года , что прожили мы вместе -мучался...
и мне кажется, что можно обсудить вопрос чего-то, но смотря как это сделать..
Аватара пользователя
Melyul
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Melyul »

Февральская, Вас не смущает, что вы ни у одного человека не получили поддержки в идее запретить мужу футбол? Причем, ни среди мужчин, ни среди женщин! Вам уже куча народу сказала, что то, что он делает - это НОРМАЛЬНО, даже отлично! А Вы стоите на своем. Мне все-таки кажется, что это Вы устали, потому что в Ваших сообщениях проскакивает недовольство: и в парк с ребенком не ходит, и работает меньше вас, и перед зеркалом крутится. На футбол его, однозначно! А потом пусть с друзьями в кабаке поужинает - Вам борщ варить не надо, и отдохнете друг от друга. Неужели Вам занятия приятного без него не найти?
Аватара пользователя
Даша Букина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Даша Букина »

Belikov писал(а):Есть две модели семейного поведения:
1. Сдельная. Муж выполняет свои обязанности, а остальным временем и ресурсами распоряжается сам.
2. На окладе. Муж должен всегда быть рядом, создавать видимость заботы. Все ресурсы общие.
Вау!!!
еще есть смешанная форма :оклад + процент=вот это уже интеррресно! :)
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Avantura »

Блин, вот мужик любит в футбик побегать и все 11 лет набирался смелости отпроситься у жены :rofl:
Жена, ты никогда не испытывала потребности побыть одной? А увлечение у жены есть? Крестиком, например, вышивать? Неужели он должен рядом сидеть... рядом, я сказала :D и проверять правильность вышивки? :fool:
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Melyul , не знаю, может и действительно я устала, может пусть ходите. может это и нормально сейчас, я не знаю. Наверное мне не хватает элементарного внимания от него,,поэтому у меня все так...запущено...
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Потребность побыть одной-бывает,,. но ненадолго,, может быть из-за того, что долгое время я как раз была одна.
Lan@
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Lan@ »

Если тренировки в пятницу,субботу и воскресенье,я бы тоже обиделась
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

в выходные я как раз не мешаю ходить ему в баню
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Avantura »

Ну так и он не на целый день убегать будет, а на пару часов.
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Почитав все ответы, складывается такое впечатление, что я вообще неправильно жила!!!Что совместный досуг и врмяпрепровождение вообще не приветствуются, и что я -кошмарная террористка..., а муж мой -бедный и несчатный -всегда мучался,,, ндаа, надо же как все было неправильно...
Аватара пользователя
Даша Букина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Даша Букина »

Февральская, у вас есть с ходу план, чем заняться вместе, вот представь, он через час придет и у вас будет 5 часов времени "на вдвоем", ты знаешь, что вы будете делать, кроме рутины?
может то уже и планов на совместное времяпровождение нету, а? рутина не в счет :)
Аватара пользователя
_NY
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 11:52
Откуда: marseille
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение _NY »

Февральская, сказала никаких футболов и все. мол или я или ногомяч, и разговоров. не послушает - двухчасовой сеанс мытья посуды для профилактики, не поможет - рукоприкладство. не будь тряпкой, стой на своем :hi:
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Avantura, может и да,,, не хочется просто , чтобы это вошло в привычку, что он куда-то уходит, а я ,если ничего не найду-должна сидеть одна дома. Хочется внимания к себе, и ребенку..
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Даша Букина, я не знаю чем заняться,, на данный момент из вариантов есть рыбалка, парк, ролики (я прошу отвезти, т.к. тяжеловато будет тащить), озеро, шашлыки, и беготня по магазинам в целях обновления квартиры. Этого мало?
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Тринадцатая »

Февральская, да прям террористка.
Совместный отдых и досуг - это отлично, но вот какой % это занимает в вашей глобальной жизнедеятельности? Может стоит пересмотреть это, чтобы конфликтная ситуация не получила стихийного развития?
Например - совместные праздники, отпуска, но раздельный досуг в обычное время.
Или вместе в будние вечера, а выхи (или наоборот) - каждый развлекает себя сам.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 27 июл 2010, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Belikov »

Февральская писал(а):С мужской точки зрения- на что это действительно похоже- на то, что ему надоела наша семейная жизнь,, хочется новизны, на что еще?
С мужской точки зрения это пока похоже на то, что вашему мужу просто хочется погонять мяч. И весьма вероятно он сейчас в недоумении, от чего это простое желание вызвало такую реакцию. Возможно, все эти 11 лет он чувствовал себя свободным, а сейчас начинает сомневаться. Вы пишите, что даже плачете. Любой человек на его месте напряжётся и начнёт пересматривать ваши отношения. Поэтому совет один: проявите уважение, оно окупится даже в самом худшем сценарии.

У меня были похожие трудности. Моя супруга считала, что я провожу непозволительно много времени перед компьютером. Это делало её реально несчастной, буквально до слёз. А я недоумевал, т.к. обязанности свои выполнял вплоть до приездов домой по 2-3 раза в рабочее время завести продуктов и спустить/поднять коляску. А потом я понял, что на самом деле жена меня не любит больше... Она несчастна со мной вообще, независимо от какого-то компьютера или денег, которых все время не хватало. Потом мы развелись и каждый нашёл себе по половинке, с которой любовь-морковь. Ребёночка только жалко.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Тринадцатая »

Февральская писал(а):... он куда-то уходит, а я ,если ничего не найду-должна сидеть одна дома...
Что значит "если"? А вы вообще искали?
Что такая огромная неразрешимая дилемма - в городе нет ни секций, ни кинотеатров, ни магазинов, ни кафетериев, ни друзей-знакомых - полный вакуум что ли?
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Йеннифэр »

Февральская писал(а):Йеннифэр, , какая ты ты оч. злая,,, Я не устравала истерик ему по этому поводу, и я не думаю, что он все эти года , что прожили мы вместе -мучался...
и мне кажется, что можно обсудить вопрос чего-то, но смотря как это сделать..
Я вообще-то ведьма, мне по должности полагается быть злой :)
Так обсуждать надо с мужем, а не на форуме с посторонними.
Последний раз редактировалось Йеннифэр 27 июл 2010, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Даша Букина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Даша Букина »

Belikov писал(а): У меня были похожие трудности. Моя супруга считала, что я провожу непозволительно много времени перед компьютером. Это делало её реально несчастной, буквально до слёз. А я недоумевал, т.к. обязанности свои выполнял вплоть до приездов домой по 2-3 раза в рабочее время завести продуктов и спустить/поднять коляску. А потом я понял, что на самом деле жена меня не любит больше... Она несчастна со мной вообще, независимо от какого-то компьютера или денег, которых все время не хватало. Потом мы развелись и каждый нашёл себе по половинке, с которой любовь-морковь. Ребёночка только жалко.
я мы с бывшим все вечера и выходные сидели в одной комнате в 11 кв.м.в общаге, каждый за своим компом, я здесь, он в игрушках и могли за 5 часов словом не обмолвится.....
а щас я своего друга иногда вижу только 10 минут в день- и я счастлива!!!
Lan@
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Lan@ »

Зачем из мухи делать слона? Возможно его увлечение футболом продлится не больше месяца.И все вернется на круги своя. Пусть мальчик поиграет в футболиста.Большого вреда в этом нет.Мой муж тоже недавно месяца три каждый день в одну иргушку играл.Я сначала тоже злилась,потом посмеивалась над ним,а потом само прошло.Пришло лето и нашлись другие занятия.Бывает
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Маруся »

Уф! Аж не осилила до конца дочитать. Дочитаю позже. Но поэтому и не хочу замуж. Начинается :" ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь". Мне мой МЧ вообще в порядке вещей может заявить, что мои планы на встречу с ним нужно согласовывать с ним, а не ставить в известность, или, что он вообще несколько дней желает побыть один. И всё. И не возразишь.
Тут 95% мужиков вообще в спортзал не заставишь ходить, скучно им там, лень. А тут такое счастье привалило...
Ответить Пред. темаСлед. тема