Помогите разобраться в ситуации

Взгляд на мир женскими глазами
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Kostya , я еще раз повторюсь,, ведь я никого к такому образу жизни не принуждала изначально, и не диктовала!!! Наоборот, когда возник когда-то вопрос о том, чтобы пойти мне на вечер встречи, он не захотел, чтобы я туда шла.Так сложилось само собой, и все, всех все устраивало..
Аватара пользователя
Kostya
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 11:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Kostya »

Так сложилось само собой, и все, всех все устраивало..
Это все так думали, что устраивало. А в один прекрасный момент- бац, и надоело.
Нет ничего хуже однообразия.
Последний раз редактировалось Kostya 27 июл 2010, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

IRENKA , по поводу свекрови"- у меня мама прожила с моим папой счастливо в браке по сей день, и всюду они вместе всегда! И у него есть свои увлечения, на которые он ее берет с собой, и с друзьями,,
В баню я не хожу,,,хотя предлагал..
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Йеннифэр »

Есть семья (общее), куда вкладывают силы, чувства и ты.ды. муж и жена. А есть как минимум две личности (разные), которые эту семью составляют. Разницу чувствуете?
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Йеннифэр , а что он терпел???
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Йеннифэр »

И, кстати, чего вы на своих родителей равняетесь? Они - другие люди. Все семьи разные.
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Йеннифэр »

Февральская писал(а):Йеннифэр , а что он терпел???
Однообразие.
Аватара пользователя
Даша Букина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Даша Букина »

Февральская, из этого всего следует:
люди всю жизнь развиваются:
или вы отстали от него
или он отстал от вас
или вы пошли разными путями развития :)
ИМХО, играют знакомые в футбол, у многих жены и или дети на скамеечке болеют......
Последний раз редактировалось Даша Букина 27 июл 2010, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Kostya , когда счастливая семья -это видно мне кажется,, проблема возникла сейчас, что ты предлагаешь? Полностью надо переделывать себя, и свое отношение в семье?
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение IRENKA »

Февральская писал(а): И у него есть свои увлечения, на которые он ее берет с собой, и с друзьями,,
А у нее есть свои увлечения, куда она его с собой берет? Это ведь не одно и тоже иметь общее увлечение, или увлечение одного из супругов. Твою маму может быть такое положение и устраивает, но твой муж - это же не твоя мама...
Последний раз редактировалось IRENKA 27 июл 2010, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение IRENKA »

Пока мысль сформилирую Йеннифэр уже напишет. :pardon: В целом разделяю ее мнение
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Йеннифэр »

Февральская писал(а):Kostya , когда счастливая семья -это видно мне кажется,, проблема возникла сейчас, что ты предлагаешь? Полностью надо переделывать себя, и свое отношение в семье?
Да где проблема-то, не пойму? Только у вас, кажется? Ну так вы же ее и выдумали.
Аватара пользователя
Даша Букина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Даша Букина »

Февральская, вы бы хоть о здоровье его подумали, ведь в спортзал!!! а не пиво пить.....
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 08 май 2008, 10:00
Откуда: Венгерберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Йеннифэр »

Есть отличное решение вашей проблемы :) Ходите с мужем на футбол, раз вам так необходимо быть всегда рядом. Глазейте на то, как он играет, ждите после тренировки.
По-моему, в вас говорит страшная неуверенность в себе. Одна фраза чего стоит: "Знаю я, чем заканчиваются такие развлечения". Ну так признайтесь, что вы просто боитесь его от себя хотя бы на шаг отпустить по конкретным причинам: опасаетесь, что "налево" пойдет. Ну так с таким отношением а-ля "пришить к подолу юбки намертво" он гораздо быстрее свободы захочет. Точнее, уже захотел.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Тринадцатая »

Автора ситуация напрягает отчасти потому что раньше было по-другому, но что-то изменилось. Верно?

А с другой стороны зачем думать о том, что эти перемены непременно ознаменуют собой что-то плохое? Я совершенно спокойно реагирую, когда муж хочет куда-то пойти без меня - потусоваться с братьями/друзьями - только в отличие от спортзала, где время тренировки все таки ограничено - эти тусовки затягиваются существенно на подольше. И, кстати, я пользуюсь уважением этих самых братьев/друзей т.к. не порчу им настроение и не унижаю супруга недовольством и недоверием.
Свободный вечер (а в вашем случае это три свободных вечера в неделю) - это на мой взгляд совсем неплохо т.к. можно спокойно заниматься своими женскими делишками - шоппинг, педикюр-маникюр, депиляция, косметические процедуры, "сопливое бабское кино", книжонку какую можно почитать в полной тишине и покое, заказать суши, позвать подруг или самой пойти в какой-нибудь кружок: если не любите спортзал - можно же найти себе восточные танцы или аква-аэробику, да хоть уроки тантрического секса. :pardon:
Аватара пользователя
fem
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 13:17
Настоящее имя: ИРина
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение fem »

Наверное, многие через это прошли. В начале отношений не хочется расставаться с объектом ни на минуту. Потом это проходит. То, что воспринималось, как трагедия - становится в порядке вещей. Уже нет потребности проводить много времени друг с другом.
Поэтому, подождите, не паникуйте, а лучше найдите себе полезное занятие.
Здесь можно купить книги: https://www.alib.ru/
Кто хочет отдать книги, WatsApp +7-910-715-61-65
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Даша Букина , знаю, что сидят на лавочках, ну вот я думаю, поеду с ним -а это будет выглядеть как контроль какой-то, а я этого не хотела бы..
Аватара пользователя
KISma
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:46
Настоящее имя: Зоя Клочкова
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение KISma »

Февральская, а почему бы не потратить его спортзальное время на себя? Маникюр-педикюр-подружки? И он поймет, что вы не зависите от него и вы немного отвлечетесь?) Будьте хитрее) Потом сам испугается, чем это его жена БЕЗ него занимается и еще с таким удовольствием) :blum:
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Sterh »

Февральская, тебе реально надо чердак проветрить.
Аватара пользователя
Даша Букина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Даша Букина »

Февральская писал(а):Даша Букина , знаю, что сидят на лавочках, ну вот я думаю, поеду с ним -а это будет выглядеть как контроль какой-то, а я этого не хотела бы..
тогда не ходи :)....или ходи, спроси его, можно тебе за него болеть на лавочке или нет! а потом панику включай!
Аватара пользователя
Melyul
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Melyul »

Автор, скажите, сколько лет вы с мужем как Твикс всюду вместе? (офф - я бы с ума сошла от такого единения :wacko: ). Мы с мужем где-то первый год совместной жизни не разлей вода, даже к подружкам моим вместе ходили. А потом постепенно у каждого сформировалось личное пространство. Он ходит в баню с друзьями, в гараж, в кафе-бары, футбол смотреть и т.д. Я - с подружками по магазинам, в кафе, на пляж и т.п. Когда есть желание - вместе все это делаем. Но невозможно же все время находиться вместе!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Тринадцатая »

Йеннифэр писал(а):Я извиняюсь, а вы с мужем все-все-все вечера вместе дома проводите? Уже много лет? Я бы чокнулась. А вы сами не ходите с подружками в кафе, к примеру, по магазинам и т.д.? Должно ведь у человека в жизни быть хоть какое-то разнообразие.
точно
Аватара пользователя
Даша Букина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Даша Букина »

Февральская, кажись я поняла: проблема то собсчтвенно в чем:
1. в том, что он почему то спортом занялся?
2. вы хотите, но не можете по каким то своим соображениям его контролировать?
3.вы не хотите заниматься тем же, чем он?
4.вас душит жаба, что он меньше стал делать работы по дому?
5.Вам не хватает его общества?
пожалуйста, выберите правильный ответ!!!
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Йеннифэр , был период в нашей жизни, довольно долгий, когда из-за специфики работы, как раз таки и приходилось нам оч. часто расставаться на неделю, и на 2, так , и продолжалось это нес-ко лет. Поэтому, я не думаю, что я такая "с-ка", держу его всю жизнь на поводке,,. я не понимаю, что он терпит,,женились мы по любви вообще-то..
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Тринадцатая , да, ты как раз права,, этого никто не видит, а говорят только о том, что я его всю жизнь принуждала, или что-то не разрешала, но ведь это не так.
Lan@
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Lan@ »

Полностью согласна с Тринадцатой. У каждого должно быть личное пространство. Вы же не сиамские близнецы. Если бы он три раза в неделю ходил вместо футбола в кабак, стоило бы задуматься. А так человек спортом занялся, на мой взгляд, это не совсем развлечение. Мы тоже много лет везде вместе, но это не мешает нам иногда отдыхать по отдельности, редко, но бывает. Бывают случаи, когда придти с мужем или женой в компанию просто неуместно. Бывают, конечно, индивиды, которые притаскиваются на такое мероприятие со второй половиной, но при этом со стороны это выглядит нелепо и неумесно.
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

fem , думаю, как раз-таки мне придется и заняться тем, что искать себе какое-то занятие, спасибо за понимание, думаю, да. многие это прошли...наверное такой период в жизни ...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Тринадцатая »

Какой ущерб вам причинят его походы в спортзал? (уходы куда-либо автономно от вашей персоны). Вот прям по пунктам, в чем именно идет ущемление ваших интересов. Про чувства мы уже поняли.
Аватара пользователя
Даша Букина
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 23:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Даша Букина »

Февральская писал(а):Йеннифэр , был период в нашей жизни, довольно долгий, когда из-за специфики работы, как раз таки и приходилось нам оч. часто расставаться на неделю, и на 2, так , и продолжалось это нес-ко лет. Поэтому, я не думаю, что я такая "с-ка", держу его всю жизнь на поводке,,. я не понимаю, что он терпит,,женились мы по любви вообще-то..
воооот, тогда вы соскучивались друг о друге :)
или прими его мир, ну там разберитесь с твоим присутствием на скамейке запасных (и дите бери)
или придумай новое занятие(ну спорт какой)типа семейный, можа у него гиподинамия!
ну еще вариант:у него кризис какой нить и ему необходима мужская компания......
Февральская
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Помогите разобраться в ситуации

Сообщение Февральская »

Даша Букина , он предлагал поехать с ним, но после уже... Мне кажется, что это будет выглядеть не очень,, как контроль какой-то..А я не хочу напрягать человека...
Ответить Пред. темаСлед. тема