Где купить слинг

Нужна помощь

Взгляд на мир женскими глазами
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 4elovek »

BUK@ писал(а):Цитата(BUK@ @ 26.7.2009, 11:08) почему?
1. Любое изделие должно пройти стандартизацию (всякие там госты или ту и т.д)
2 Оно должно пройти сертификацию (на предмет безопасности материалов используемых в изделии)
У промышленных производителей это есть!!! Еще раз подчеркиваю это мое ЛИЧНОЕ мнение-специально поясняю для serg (кстати я их не продаю,читайте ВНИМАТЕЛЬНО мои посты!!!)
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

Да ладно. Мама и папа, старающиеся для своего малыша, все ГОСТы и ТУ оставят позади))
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 4elovek »

Маринка писал(а):Цитата(Маринка @ 26.7.2009, 22:07) Да ладно. Мама и папа, старающиеся для своего малыша, все ГОСТы и ТУ оставят позади))
НУ-НУ,тогда купите китайское автокресло (оставьте позади все госты и стандарты) )))
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

4elovek писал(а):Цитата(4elovek @ 27.7.2009, 0:01) НУ-НУ,тогда купите китайское автокресло (оставьте позади все госты и стандарты) )))
Ой, вот только не надо сравнивать слинг и автокресло. Слинг достаточно посто сделать в домашних условиях, и сделать правильно.
А вот автокресло это разговор не этой темы, родители заботящиеся о безопасности ребенка никогда не купят дешевое фуфло или будут возить ребенка на руках.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

А я думаю, для слинга качество не менее важно, чем для автокресла, особенно, если ребенок проводит в нем длительное время.
Очень важна ткань - чтобы не растягивалась и хорошо удерживала.
Да и безопасность стоит на первом месте - допустим, из слинг-шарфа сложно выпутаться, а вот из слинга с кольцами вылететь вполне реально.
Так что я против домашних слингов - если уж покупать, то хороший известный бренд. ИМХО, это не то, на чем стоит экономить.
Kolibri
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kolibri »

Хорошие слинги можно купить, позвонив по тел.403-463 (настоящие, фирменные).
Совместные покупки в Смоленске: www.smolclub.ru
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Колибри, дабы ваш пост не был принят за рекламу, будьте добры - поясните, кто и что именно ждет нас после звонка по вышеуказанному номеру.
Или проведем акцию "mystery shopping" ? :db: :)
Последний раз редактировалось yaratam 31 июл 2009, 03:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

ну тогда, если следовать этой логике, ребенку не рекомендуется носить пинетки связаные бабушкой - вдруг нарушена технология вязки и они будут натирать (то же со свитерами и т.д.), ребенку следует давать еду из баночек, а не приготовленную самостоятельно, т.к. баночки рекомендованы минздравом, и т.п. Не утрируйте. Из моего слинга, которым я пользуюсь уже почти год, ребенок ни разу не вывалился, и это в принципе невозможно из-за особенностей выкройки. Есть, кстати сайт, не помню адрес, но, думаю, через поисковик его легко найти, который посвящен слингам. Там есть и рекомендации, где их купить, и выкройки для того, чтобы сшить самостоятельно.
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

BUK@, по-моему, это Вы утрируете.
когда речь идет о безопасности ребенка, я предпочитаю доверять профессионалам.
рада, что Вам повезло.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

На сайте о слингах написано все очень красиво и много - дескать и удобно, и безопасно и не вредно.
Мамочки - вопрос к вам: действительно ли слинг удобная и нужная вещь? Как часто вы им пользуетесь? Какую конкретно модель посоветуете мне приобрести на основании вашего личного опыта?
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

Паночка, собственно,я шила слинг сама, потому что выбора другого не было, он нужен был очень срочно, а купить реально негде. И да, я тоже утрирую, тут не поспоришь.
Тринадцатая, слинг вещь удобная. правда к нему приловчиться нужно. Когда мой ребенок в два месяца постоянно плакал и спал только на руках (да и вообще постоянно на руки просился), то он меня просто спасал, потому что я даже элементарно умыться не могла и поесть, а так дите в слинг - сама своими делами занимаюсь. Опять же зимой в лс ходили часто гулять, с коляской по лесу не поездишь, а так в слинге очень удобно. Да и сейчас пользуюсь, в больнице сейчас лежали, там в слинге таскала его, если б погулять отпускали - гуляла бы тоже в слинге, ибо ребенок уже тяжелый, руки очень устают, а коляску в больницу за 200 км не повезешь. Была бы у меня возможность - заимела бы разные слинги, но купить, повторюсь, негде ( у нас в городе).
Аватара пользователя
KISma
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:46
Настоящее имя: Зоя Клочкова
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KISma »

Я тоже малого носила в слинге целыми днями до 6 месяцев - это единственное где он не орал. Так его и животик не беспокоил, и профилактика дисплазии и грудь всегда рядом))) Сейчас нам год и 8. И все равно иногда ездим в слинге. Для меня - безумно удобная и необходимая вещь. Из слинга просто невозможно уронить ребенка!!! Поверьте, как бы Вы не старались :give_rose:
А про модель - оптимально слинг с кольцами, по -моему. Это просто и удобно. А теперь уже имея такой опыт ношения в ССК, со вторым обязательно освою и другие модели.
Аватара пользователя
Hoga
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Hoga »

BUK@ писал(а):Цитата(BUK@ @ 1.8.2009, 0:04) коляску в больницу за 200 км не повезешь.
Возить ребенка на машине в слинге? :unsure:
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

KISma писал(а):Цитата(KISma @ 1.8.2009, 0:44) Из слинга просто невозможно уронить ребенка!!! Поверьте, как бы Вы не старались :give_rose:
реальный случай - на моих глазах ребенок (не мой) вывернулся из слинга с кольцами. мать поймала чудом сантиметрах в 30 от земли :huh: видимо, бывают такие шилопопые, что им любая конструкция нипочем :pardon:
у нас пока кенго-слинг, если когда-нибудь решусь на настоящий, это будет только шарф.
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

Hoga писал(а):Цитата(Hoga @ 1.8.2009, 1:25) Возить ребенка на машине в слинге? :unsure:
В машине ребенок ехал в автокресле, правда 2 часа из 3 он плакал, потому как автокресло - это не для него, ему бы по машине поползать.
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

Паночка писал(а):Цитата(Паночка @ 1.8.2009, 8:43) реальный случай - на моих глазах ребенок (не мой) вывернулся из слинга с кольцами. мать поймала чудом сантиметрах в 30 от земли :huh: видимо, бывают такие шилопопые, что им любая конструкция нипочем :pardon:
у нас пока кенго-слинг, если когда-нибудь решусь на настоящий, это будет только шарф.
а слинг был самодельный или покупной?
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

BUK@, врать не буду - не знаю, я тогда как-то не думала, что слинги можно делать самим, так что не спросила :pardon:
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 4elovek »

Вижу я здесь многое пропустил?!!! :Я думаю ,что ребенок выскочил из слинга не потому ,что он был самодельный или фабричный,а потому что мама не была правильно обучена его использованию!!! Что касается отсутствия слингов в городе,то это не так:в малыше есть,в малышандии также есть,можно еще и в других магазинох города поискать-уверен найдете!!!
Аватара пользователя
Utopija
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 15:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Utopija »

Я год назад купила слинг в Малыше, но какой он я сказать не могу (без колец), российского производства, 700 руб. Полная фигня!!!!! Маленькому ребенку там очень плохо, он весь скрюченный и ОЧЕНЬ жарко (и малышу и маме!!). Может, это мне такой неудачный слинг попался... Но на улице вижу гуляющих мам со слингами, но мне кажется, что нагрузка на спину все таки приличная, и когда на солнце плюс 30, а к тебе плотно прижат ребенок и ты еще обмотана тканью слинга... В общем не очень комфортно, 2 часа не погуляешь.
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

4elovek писал(а):Цитата(4elovek @ 1.8.2009, 21:14) Что касается отсутствия слингов в городе,то это не так:в малыше есть,в малышандии также есть,можно еще и в других магазинох города поискать-уверен найдете!!!
оно может и так, только мне до вас три с половиной часа ехать на автобусе. да смысл теперь, если у меня есть?
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Только что вернулись с первой часовой прогулки в слинге. У нас джинсовый ССК, жарко не было, было круто, но все равно полностью расслабиться я не смогла - все следила чтоб детеныш не выпрыгнул.
Теперь еще больше хочу слинг-шарф. Как привыкнем к длинным прогулкам пойду исследовать Малыша.
А может у кого б/у ненужный есть? Я б купила на пробу :)
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 4elovek »

Утопия писал(а):Цитата(Утопия @ 2.8.2009, 0:04) Я год назад купила слинг в Малыше, но какой он я сказать не могу (без колец), российского производства, 700 руб. Полная фигня!!!!! Маленькому ребенку там очень плохо, он весь скрюченный и ОЧЕНЬ жарко (и малышу и маме!!). Может, это мне такой неудачный слинг попался... Но на улице вижу гуляющих мам со слингами, но мне кажется, что нагрузка на спину все таки приличная, и когда на солнце плюс 30, а к тебе плотно прижат ребенок и ты еще обмотана тканью слинга... В общем не очень комфортно, 2 часа не погуляешь.
Год назад сами продавцы незнали что со слингами делать.Я видел те слингы о которых вы говорили,там действительно ни инструкции к ним небыло,да и на вопрос как ими пользоваться ,продавцы разводили руками!!! Теперь же они уже обучены и готовы показать,как пользоваться слингами,да и сами слинги в малыше на порядок в качестве лучше (ГОСТ,ДВД -инструкция) :rolleyes: Теперь про "скрюченность":до рождения ребенок находился в такой позе целых 9 месяцев!!!,так что для него это "любимая"поза. дАЖЕ БОЛЬШЕНСТВО ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ СПЯТ ТАК ЖЕ!!!,поэтому не волнуйтесь-это нормальная,удобная поза для малыша.
Аватара пользователя
KISma
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 09:46
Настоящее имя: Зоя Клочкова
Откуда: Центр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KISma »

Утопия писал(а):Цитата(Утопия @ 2.8.2009, 0:04) Но на улице вижу гуляющих мам со слингами, но мне кажется, что нагрузка на спину все таки приличная, и когда на солнце плюс 30, а к тебе плотно прижат ребенок и ты еще обмотана тканью слинга... В общем не очень комфортно, 2 часа не погуляешь.
Если носить слинг с рождения малыша, то нагрузка на спину увеличивается постепенно и мама уже не чувствует свою ношу, а просто получает удовольствие от контакта с малышом и от его СПОКОЙСВИЯ (как в моем случае)
Сам слинг (хороший) сделан только из натуральных тканей и соприкасание с телом равнозначно с просто нахождением ребенка на руках.
А насчет волнения "что ребенок выпадет" - Вы так и в слинге-шарфе будете первое время волноваться. Все приходит с опытом.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

4elovek, подскажите, плз, те самые продавцы, которых вы упоминаете торгуют СШ или только ССК?


Сегодня сама половину прогулки убивалась наблюдая своего скрюченного детеныша, а потом до меня наконец дошло, что будь ему хоть на секунду не комфортно он бы проснулся и заплакал, а мы поспали на улице целый час и во сне же были доставлены домой.
Аватара пользователя
BUK@
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27
Откуда: гагарин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BUK@ »

А мне в ССК нрвится, что если ребенок в нем заснул, то можно его прямо в слинге же переложить в кроватку, и будить не надо
4elovek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 4elovek »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 3.8.2009, 1:48) 4elovek, подскажите, плз, те самые продавцы, которых вы упоминаете торгуют СШ или только ССК?
Если мы говорим про магазин Малыш,то там я видел только ССК
Последний раз редактировалось 4elovek 03 авг 2009, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить слинг

Сообщение Dianka »

Купила слинг в "малыше". Что-то с первого раза не разобралась, все неудобно как-то. Надо потренироваться

Сейчас попробовала еще разок. Перестал капризничать за 2 минуты и уснул....доставать, правда неудобно. В кровать то все-равно надо перекладывать...Через 5 минут проснулся и в крик....Готов спать именно в слинге.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить слинг

Сообщение yaratam »

Dianka, у тебя слинг-шарф или слинг с кольцами?
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить слинг

Сообщение Dianka »

У меня слинг с кольцами
И подскажите, ведь после кормления малыша надо подержать "столбиком" (у меня срыгивает часто) как это реализовать со слингом?
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Где купить слинг

Сообщение yaratam »

Я первые два месяца тоже носила в ССК, да и до сих пор укладываемся иногда в нем, но гулять так перестали, т.к. сын уже тяжёлый для одного плеча, иногда на прогулки приматываемся слингом-шарфом.
Дома спящего малыша всегда перекладываю в кроватку прямо в слинге (с кольцами) - нагибаюсь над кроваткой, кладу ребенка и выныриваю из петли.
Если нужно подержать столбиком, то опять же кладу ребенка на плечо вместе с тканью слинга, не вынимая, а потом, если нужно, возвращаю обратно в горизонтальное положение.
Ответить Пред. темаСлед. тема