Для кого одеваются женщины?

Взгляд на мир женскими глазами
emilem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение emilem »

Дорогие девушки, очень интересно Ваше мнение по данной теме, потому что бытует мнение, что женщина прежде всего одевается для других женщин, чтобы показать свою значимость в этом обществе. Скажите так ли это? И для кого одеваетесь вы? Данное социологическое исследование очень важно, если не трудно укажите свой примерный месячный доход. :air_kiss:
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Думаю, для других женщин стараются подчеркнуть именно дороговизну либо модность и новизну одежды,украшений, обуви. Точнее, тут преследуется элементарное желание похвастаться социальным статусом или обеспечнностью и щедростью своего мужчины.Ну типа я такая офигенная девушка, мой МЧ от меня без ума,вот очередные графы купил.
Мужчина одевает женщину, дарит подарки,которые она может продемонстрировать, тем самым "помечая" свою даму перед другими мужчинами, показывая своё расположение и отношение к ней окружающим.
Для мужчины девушка одевается так,чтобы подчеркнуть достоинства фигуры и привлечь внимание.
Последний раз редактировалось Маруся 19 дек 2008, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46386
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 626 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

Хотя гораздо интереснее, как женщина раздевается для мужчины
42
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

step, для некоторых очень быстро,чтобы не передумал.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46386
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 626 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

Маруся, так не интересно :(
42
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

step, не интересно, когда непосредсвенно сам процесс снятия одежды слишком быстр или когда между знакомством и раздеванием проходит мало времени? В первом случае есть своя прелесть и разнообразие, во втром, дама может надеяться увлечь мужчину ещё какими-либо достоинствами кроме доступности)))
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46386
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 626 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

Маруся, на самом деле всё по-разному. Я знал одну девушку, которая разделась после пары часов после знакомства, но это было нормально. А было очень долго и я просто ушёл необъясняя. Как то так. Короче, рецептов нет.
42
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

А че тут объяснять? И так все ясно... :lol:
emilem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение emilem »

Ребята насчет раздеваний все ясно)), интересует все таки именно покупки в дорогих бутиках и трата офигительно больших сумм не понятно на что)) для кого эти покупки?
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение @ндрюх@ »

Для себя. Маруся все правильно, на мой взгляд, объяснила.
Аватара пользователя
hopewell
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:55
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение hopewell »

одеваюсь для того, для кого и раздеваюсь. мнение женщин не интересует абсолютно. только мужчин.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

emilem писал(а):Цитата(emilem @ 19.12.2008, 9:27) Ребята насчет раздеваний все ясно)), интересует все таки именно покупки в дорогих бутиках и трата офигительно больших сумм не понятно на что)) для кого эти покупки?
Не для кого, а для чего. Для себя и понтов перед подругами: "Я вот на днях была в бутике на Арбате, прикупила сумочку. Всего $400." С другой стороны... если это ее деньги, то пофиг, пусть покупает что хочет. Если не ее, а мужчины- значит мужчина позволяет ей это, собственно, а почему бы и нет)))) Ведь по бутикам не ходят те, кто не может себе этого позволить :rolleyes:
Если ты тот мужчина, который оплачивает эти покупки, и тебя это не устраивает- заведи дамочку поэкономнее))))
Последний раз редактировалось Ветер 19 дек 2008, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
emilem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение emilem »

Маруся писал(а):Цитата(Маруся @ 19.12.2008, 0:33) Думаю, для других женщин стараются подчеркнуть именно дороговизну либо модность и новизну одежды,украшений, обуви. Точнее, тут преследуется элементарное желание похвастаться социальным статусом или обеспечнностью и щедростью своего мужчины.Ну типа я такая офигенная девушка, мой МЧ от меня без ума,вот очередные графы купил.
маруся объяснила, что как раз таки не для себя, а для других. Выскажите свое мнение.
emilem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение emilem »

Bетер писал(а):Цитата(Bетер @ 19.12.2008, 9:35) Не для кого, а для чего. Для себя и понтов перед подругами: "Я вот на днях была в бутике на Арбате, прикупила сумочку. Всего $400." С другой стороны... если это ее деньги, то пофиг, пусть покупает что хочет. Если не ее, а мужчины- значит мужчина позволяет ей это, собственно, а почему бы и нет)))) Ведь по бутикам не ходят те, кто не может себе этого позволить :rolleyes:
Если ты тот мужчина, который оплачивает эти покупки, и тебя это не устраивает- заведи дамочку поэкономнее))))
да не меня то все устраивает, и дамочку уже не заведу новую, так как уже завел надолго))
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Тогда не понимаю вопроса... Если все устраивает...
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
emilem
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 16:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение emilem »

интересно само мнение а не то что у меня.
Аватара пользователя
Clash
Сообщения: 4830
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 16:49
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Clash »

Думаю - для других(но думая о себе!)В конечном результате мы все делаем для себя.Разве не так?
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

И для мужчин и для женщин и для себя:) Все зависит от того, идешь ты на работу, на вечеринку или в лес:)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Подождите,конечно же вещи мы выбираем на свой вкус, а не на вкус подруг, и определённая эйфория мозга от покупки дорогих туфель или сумки присутсвует, но на свои кровный покупается как-то экономнее. Вопрос звучал, для кого женщина одевается. Просто, как правило,обычный мужчина редко может разобрать стоимость одежды на женщине. Он может запомнить миниюбку или красные сапожки на шпильке,но вряд ли поймёт,что сапоги с красной подошвой дядя Лабутен неделю назад сшил. В любом случае часто не рекомендуют демонстрировать мужчине наличие 20-и каратного бриллианта на пальце, ибо мужчина может просто сделать выводы, что Вы слишком дорогая для него женщина,он Вас не потянет и слиться.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

На самом деле мне иногда женщин просто жалко в плане одежды\обуви. Бедненькие, как же они мучаются! Ведь половина предметов элементарно неудобны! Про высокие каблуки просто молчу... А наши любимые терпят, потому что стараются быть красивыми для нас.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Вальтер, высокие каблуки могут быть достаточно удобными, если покупать хорошую обувь)))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаВальтер, высокие каблуки могут быть достаточно удобными, если покупать хорошую обувь)))[/quote]
Угу, все зависит от колодки. У меня даже зимние сапоги на высоком каблуке, в которых в любой гололед, как в тапочках:)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Для кого одевается? Я не знаю....если взять все свое барахлишко и перебрать его - получиться три примерно равные кучки:

- одежда для работы - я одеваюсь для общества, которое меня окружает - это блузы, костюмы, стильные брюки, строгие платья, аксессуары - люди смотрят на меня и сразу определяют мое место в иерархии;
- одежда для мужа - в эту кучу попадают интересные, яркие, дизайнерские вещи которые мне идут, нижнее белье, чулки, каблуки;
- одежда для души - тут всякие забавные и милые сердцу вещи - типа сумки с комиксными человечками, экипировка для занятия обожаемым конным спортом, расчудесные леопардовые сапоги-чулки, джинсы Кензо с крестообразными швами на коленях, туфли с задранными мысами - в которых прям душа стремиться ввысь...


Что касается дорогих вещей, бутиков всяких - тут уже все зависит от социального статуса и финансовых возможностей индивида. Кто-то делает дорогие покупки для всех категорий вещей (и для любимого, и для общественности, и для себя), а кто-то для какой-то строго определенной - чаще всего дорогие покупки - это вещи работающей женщины именно для работы/общества, а у любовницы, содержанки или домоседки - это будут покупки в первую очередь для мужчины/чтоб нравится мужчинам.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 19 дек 2008, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Mary писал(а):Цитата(Mary @ 19.12.2008, 12:30) Угу, все зависит от колодки. У меня даже зимние сапоги на высоком каблуке, в которых в любой гололед, как в тапочках:)
Точно. В гололед на каблуках можно передвигаться быстрее))) Идешь себе прогулочным шагом, "держась" каблучками за землю и наблюдаешь как все кругом выписывают реверансы :D А если колодка удобная, то высота каблука не ощущается.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Насчет каблуков в Смоленске, разговор, видимо, особый, потому что на мой вопрос "как Смоленск?" шеф, вернувшийся оттуда пару недель назад выдал: "с утра каждая вторая женщина на шпильке, страшное зрелище, когда пол города "кричат": "Снимите меня немедленно"" Уже потом рассказал про улучшившееся главные дороги и оставшуюся "бомбежку во дворах", тупые предвыборные плакаты и пр. Но первое было про шпильки :)
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

diesel писал(а):Цитата(diesel @ 19.12.2008, 18:12) страшное зрелище, когда пол города "кричат": "Снимите меня немедленно"
+1. Еще летом ждали друзей около Центрума, полный эффект присутствия на дефиле дурного вкуса. Мегашпильки, сетка, мини-юбки и т.п. И все это, чтобы выйти в 11 утра за молоком :)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

"Снимите немедленно" можно также наблюдать у Теркина и в выходные дни в парке. К высокому каблуку я спокойно отношусь. С длинными брюками и даже джинсами - смотрится вполне уместно.
А вот мини всяческие, колготы и чулки в сеточку/со швом, голые поясницы в совместном сочетании - вызывают прям рвотный рефлекс.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 19 дек 2008, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

MECHTA писал(а):Цитата(MECHTA @ 19.12.2008, 18:50) и торчащие оттуда ...ну вы поняли)))
Около месяца назад в обувном магазине дэвушка на скамеечке примеряла какую-то обувь (понимаю, что даже не запомнила что именно она мерила)))) При наклоне булки у нее торчали на половину! Ужас! Поскромнее надо быть)))) (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема