Проблема забеременеть

Взгляд на мир женскими глазами
Lady in Red
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lady in Red »

Знаю, что тема про гинеколога уже была. Но здесь несколько другое. Очень мало из практикующих гинекологов в Смоленске занимается бесплодием. Единицы.
Девушки, помогите, пожалуйста. Может вы знаете какого-то хорошего специалиста, может что-то из других методов..Уже полностью обследовалась и обследовала мужа..Всё нормально..Кроме усталости никаких проблем нет.
Георгий
Сообщения: 5327
Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 05:33
Откуда: Смоленск, Кловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Георгий »

брак считается бесплодным если пара живет без предохранения и беременности минимум 2 года.
так что может быть все нормально у вас, зачем раньше времени тревогу бить
Продаю WebMoney без комиссии: http://pay2sat.com/How2BuyWebMoney (ICQ 833520, тел. 68-17-32). Дилер SatGate, globax.biz - http://pay2sat.com
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Цитатаможет что-то из других методов[/quote]

Что вы уже пробовали?
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Lady in Red
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lady in Red »

В браке живём 4 с лишним года. Обследовалась и лечилась у гинеколога-эндокринолога - делала стимуляцию беременности. Муж обследовался - всё нормально.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Может позу сменить?
Вик
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 май 2006, 09:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вик »

На Чаплина очень хороший центр планирования. 4 этаж. Вроде как 413й кабинет. Шестакова Ольга Владимировна заведущая диагностической частью этого центра. Зайди проконсультируйтесь.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Ripley »

Сам не гинеколог, так что с этой областью связан мало и, соответственно, могу ошибаться, но, если мне не изменяет память, в красном кресте на кафедре гинекологии и акушерства под руководством профессора Никифоровского есть что-то типа лечебно-консультационного центра, созданного именно для этих целей. По-моему там и искусственное оплодотворение делают, но не уверен.
Последний раз редактировалось Ripley 15 сен 2008, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 15.9.2008, 7:46) Может позу сменить?
Думаю, это им посоветовали в первую очередь. Так же как и выяснять дни овуляции (есть тестики такие в аптеке). Слышала от приятельницы, что причиной бесплодия может быть избыточный вес и отсутсвие оргазмов.
Аватара пользователя
KKKK
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KKKK »

Попробуйте съездить к Любовь Андреевне в Чекулино. Были случаи, когда после ее лечения женщины, имевшие проблемы с зачатием, рожали. Во всяком случае, хуже не будет. Она - медик с 50-летним стажем. Лечит руками, чудеса творит. Телефон сообщу в личку.
Lady in Red
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lady in Red »

Огромное спасибо всем откликнувшимся)))
Дело в том, официальных центров много, а на практике как-то результатов мало..
В общем-то все основные обследования, наверное, кроме генетического консультирования и лапароскопии, я прошла..И всё нормально..И муж..
Да и с личной жизнью тоже всё замечательно. Излишним весом не страдаю.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

"Обследования прошли" - это значит оба партнера сдали анализы крови и ПЦР на скрытые инфекции, имунный статус, иммуноглобулины, клеточный иммунитет, общий и биохимический анализы крови, обследовались у уролога на предмет урогенитальных специфических и неспецифических заболеваний, супруг делал спермограмму, вы - микрофлору, цитологию, гормоны, УЗИ на предмет строения органов малого таза и наличия фолликулов. Также резус-конфликта нет и никто из вас не болел сильными вирусными или инфекционными болезнями в тяжелой форме? Я правильно понимаю?

Противозачаточные таблетки пили? На отмене ОК (оральных контрацептивов) часто наступает беременность.

Знаешь, говорят что отсутствие беременности может носить психосоматический характер - напряженная работа, какие-то важные задачи которые нужно выполнить, давлеющие над вашей семьей обязательства, кредиты. Организм ведь не дурак, в напряженном ритме решать задачу воспроизведения не может, "понимает" что не время. Расслабьтесь, дайте себе отдых и не ставьте задачу во чтобы то ни стало забеременнеть.

И все получится.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

ЦитатаПротивозачаточные таблетки пили? На отмене ОК (оральных контрацептивов) часто наступает беременность.[/quote]
Проверено, наступает))))))
Да, иногда помогает съездить и отдохнуть на берегу моря или океана)))
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
АвтоМаныяк
Сообщения: 14022
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:26
Откуда: дороги и ямы флейма
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение АвтоМаныяк »

вариант съездить на море смена климата ,морская вода ,солнце как то влияютна зачатие..У меня пару знакомых девушек после юга споконо беременили и родили здоровых детей.
Весь мир -театр, а Россия-цирк
Загогулина
Сообщения: 14265
Зарегистрирован: 31 май 2008, 07:22
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 99 раз

Сообщение Загогулина »

Ездили с тобой?
Lady in Red
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lady in Red »

То Тринадцатая:
Почти все методы, которые Вы перечислили, мы проходили..Пожалуй, кроме резус-конфликта....Не делали только RAM-тест, в смысле на антиспермальные антитела..
А так только что с юга..Да и так каждый год ездили в отпуск.
А в плане работы - Да, работа уочень нервная, работать приходится много..Только кому приходится мало? Если работать не будем - кушать будет не на что.
В плане ОК - согласна, увеличивается процент беременностей, а ещё больше он, если делать гормональную провокацию. Я делала несколько раз..
Но всё равно всем большое спасибо, кто ответил))
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Lady in Red, если честно, мне совершенно нечего сказать по теме, но я от всей души искренне желаю, чтобы у вас с мужем появился на свет ребёночек! Надеюсь на то, что мысль материальна!
Lady in Red
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lady in Red »

To Belikov:
Спасибо тебе большое))Правда))
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Lady in Red писал(а):Цитата(Lady in Red @ 17.9.2008, 0:20) А в плане работы - Да, работа очень нервная, работать приходится много.
Мне кажется "ноги" отсюда растут.
Lady in Red
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lady in Red »

То Тринадцатая:
Вероятнее всего, да..Да только как-то ничего другого делать ни я, ни он не умеем..Да и не проживёшь, если на работе просто время отсиживать.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Нашла несколько рецептов народной медицины:
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=11
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Кое что вспомнила - надо бы сдать анализ на антифосфолипидный синдром. Это когда (я так поняла) имунная система отторгает беременность.
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

КККК писал(а):Цитата(КККК @ 15.9.2008, 10:41) Попробуйте съездить к Любовь Андреевне в Чекулино. Были случаи, когда после ее лечения женщины, имевшие проблемы с зачатием, рожали. Во всяком случае, хуже не будет. Она - медик с 50-летним стажем. Лечит руками, чудеса творит. Телефон сообщу в личку.
А моя сестра к какому-то деду ездила. Лет 10 забеременнеть не могла, а после "сеансов" этого деда сразу всё получилось. Уж и не знаю, что он там делал, может порчу какую снимал.
Маринка
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 23:15
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

Моё мнение, испытанное на себе, чем меньше заморачиваешься, тем больше толка. Нужно просто НЕ ДУМАТЬ об этом и все будет. И, как правило, неожиданно) Желаю, что бы все было хорошо
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22995
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 267 раз

Сообщение В.А. »

У меня подруга не могла забеременеть три года, когда поменяла нелюбимую напряженную работу сразу же все получилось, причем они с мужем предохранялись методом прерванного пол. акта.
Аватара пользователя
Юджин
געשעפֿטמאַכער
Сообщения: 20562
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 16:46
Откуда: флейм
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Юджин »

конечно из серии Одна Бабка Сказала..но помогло моим друзьям - они на время " производства" сменили место дислокации с севера на юг.несколько месяцев жили-ели-пили в довольно жарком месте. после нескольких лет "бесполезного" совокупления))) - результат есть. парню уже лет 6.
на личном опыте - тоько смена партнера может помочь. но это не решение проблемы в принципе)))
Nicht kapitulieren!
Vlad_02
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 08:32
Настоящее имя: Илья
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vlad_02 »

Цитатана личном опыте - тоько смена партнера может помочь[/quote]

ладно, что на личном опыте.... :unsure:
July79
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:17
Настоящее имя: Юля
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение July79 »

Lady in Red не хочу вас огорчать, но лапороскопия тоже может не помочь.... у меня такая же проблема как и у вас, операцию делала в апреле этого года, результат нулевой.... как говорят сами врачи: меньше надо над этим вопросом заморачиваться, поэтому думайте о ребенке меньше и все получится!!!!
Lady in Red
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 20:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lady in Red »

Девушки!!
Огромное спасибо всем, кто откликнулся)))
Оно, конечно, было бы хорошо не думать и не заморачиваться...Просто, чем дальше - тем больше эта мысль доминирует..И ничего с этим не сделаешь..
А по поводу партнёра - я очень хочу ребёнка от своего мужа..
Последний раз редактировалось Lady in Red 07 дек 2008, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема