Иррациональный страх: необъяснимые явления, мистика, полтергейст...

Взгляд на мир женскими глазами
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Schumi »

В мистику не верю. Но верю в человеческие способности, бОльшая часть которых нами пока неизучена и неуправляема.
Люди, ну нельзя же так доверяться своим страхам. Я, конечно, понимаю, что на ночь глядя такое почитать и посмотреть, побударажить свои нервишки, интересно, но не до такой степени же :)
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11924
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

Олери писал(а):Цитата(Олери @ 8.8.2008, 15:05) Это действительно возможно? А то и мне как-то не по себе ...
это невозможно в принципе. бойся.
Последний раз редактировалось POISON 08 авг 2008, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KKKK
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KKKK »

К слову - я атеист, можете меня и за неверие в богов побранить :pardon:
[/quote]


Атеизм - тоже религия
Аватара пользователя
KKKK
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KKKK »

В существование параллельных миров свято верю, слава Богу, они не так часто пересекаются с нами, иначе было бы не гуд.
Лично со мной была не то что бы мистическая, но все же история: легли мы спать, время позднее, а я не то что уснуть - глаза закрыть не могу. Пролежела часов до 3 ночи, вдруг слышу отчетливый хлопок в квартире, как будто банка с консервациями взорвалась. Я встала, проверила все - ничего. Слышу за входной дверью шорох, поглядела в глазок, а там чел какой-то сортирует нашу обувь (был у нас общий коридор на 2 квартиры). Выскочили мы, спугнули его. Я лично старалась не удивляться, но до сих пор думаю, что наш домовой сторожил квартиру. Хороший был. При переезде совершали всякие ритуалы, чтобы забрать его с собой, но на старую квартиру тянет как-то.
Еще была история совершенно достоверная: мой свекор месяца за 3 до смерти совершенно материально видел около своей квартиры давно умершую родственницу. Был он из семьи баптистов, в церковь не ходили, сам был вообще атеист-материалист страшный. Так вот, когда он уже при смерти лежал, мы задумались над вопросом, приглашать ли священника. На что его сестра спросила: "За ним приходили?"- "Да". "Тогда все нормально, мать ждет его" Когда он умер, он улыбался...
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

КККК писал(а):Цитата(КККК @ 11.8.2008, 11:40) ....вдруг слышу отчетливый хлопок в квартире, как будто банка с консервациями взорвалась. Я встала, проверила все - ничего. Слышу за входной дверью шорох, поглядела в глазок, а там чел какой-то сортирует нашу обувь...
:blink: Если б я такое увидела, подняла бы дикий визг, наверное....
КККК писал(а):Цитата(КККК @ 11.8.2008, 11:40) (был у нас общий коридор на 2 квартиры). Выскочили мы, спугнули его. Я лично старалась не удивляться, но до сих пор думаю, что наш домовой сторожил квартиру. Хороший был. При переезде совершали всякие ритуалы, чтобы забрать его с собой...
Домовой молодец, предупредил так сказать!


У меня была похожая история, только скорее не мистическая, а курьезная: встала ночью в туалет, сонная - практически в отключке бреду по коридору (а коридор длиннющий, темнота, все двери в комнаты закрыты, не слышно ни шороха), и вдруг кто-то меня за плечо трогает чем-то мягким! У меня глаза не то что открылись, а прямо таки выпучились от страха, хотела заорать - не смогла даже, все же обернулась - оказывается кошка на коридорном шкафчике сидела и решила проверить "а кто-это среди ночи бродит?". С этого дня я всегда оставляю включенными свет в санузле или в последнем отсеке коридора. :lol:
Аватара пользователя
KKKK
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KKKK »

[quote name='Тринадцатая' date='11.8.2008, 11:52' post='1016739301']
:blink: Если б я такое увидела, подняла бы дикий визг, наверное....
Я и подняла, не дикий, но шум. Муж спросонья вскочил, хриплым голосом зарычал что-то. Учитывая, что вор сортировал его боты 45-го размера, страшно было скорее ночному визитеру, как ветром сдуло, хорошо, что у него медвежья болезнь не приключилась :rolleyes:
Аватара пользователя
KKKK
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KKKK »

Кстати, к этому моменту 666 просмотров темы. :diablo:
aveKiRK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 17:10
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение aveKiRK »

КККК писал(а):Цитата(КККК @ 11.8.2008, 11:40) На что его сестра спросила: "За ним приходили?"- "Да". "Тогда все нормально, мать ждет его"
Блин, не понял, это диалог между сестрой и кем? Свекром?
Аватара пользователя
KKKK
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KKKK »

aveKiRK писал(а):Цитата(aveKiRK @ 11.8.2008, 19:24) Блин, не понял, это диалог между сестрой и кем? Свекром?
Это диалог между сестрой и родственниками умирающего
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46421
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 630 раз
Контактная информация:

Сообщение step »

КККК писал(а):Цитата(КККК @ 11.8.2008, 11:23) Атеизм - тоже религия
Что то новенькое... Вообще то для религии необходим, как минимум один бог. А в атеизме бог это кто?
42
Ответить Пред. темаСлед. тема