Рок-н-рольщик

RocknRolla (от Гая Ричи)

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
mihalev
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 15:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mihalev »



Рок-н-рольщик /RocknRolla/

премьера (мир): 4 сентября 2008
премьера (РФ): 29 января 2009, «Каро-Премьер»

Криминальный боевик / США, Великобритания / 2008 год / 114 мин
Режиссёр и автор сценария: Гай Ричи
В ролях: Нонсо Анози, Шарлотта Армер, Джемма Артертон, Дэвид Барк-Джоунс, Джофф Белл, Морн Боутс, Джерард Батлер, Джэми Кэмпбелл Бауэн, Идрис Эльба, Том Харди.

Русский бандит проворачивает хитрую земельную сделку, оставляя буквально на поверхности миллионы долларов, которые якобы может прийти и забрать кто угодно. Естественно, вся организованная преступность Лондона незамедлительно начинает гоняться за этими деньгами, подставляя и убивая друг друга.
Аватара пользователя
mihalev
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 15:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mihalev »

и всё бы ничего, но... читаем на афишке под названием...

Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Ripley »

Что значит "но"? Как человек, неплохо знающий английский язык и часто смотрящий фильмы в оригинале, со всей ответственностью могу сказать, что ничего лучше переводов Гоблина на данный момент на нашем кинорынке нет. Качество и мастерство вне конкуренции.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
mihalev
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 15:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mihalev »

Ripley писал(а):Цитата(Ripley @ 18.11.2008, 11:02) Что значит "но"? Как человек, неплохо знающий английский язык и часто смотрящий фильмы в оригинале, со всей ответственностью могу сказать, что ничего лучше переводов Гоблина на данный момент на нашем кинорынке нет. Качество и мастерство вне конкуренции.
я НЕ против переводов Гоблина, скажу больше - я ЗА, "но" - в данном случае означает всего лишь обратите внимание...

как я понимаю в переводе Гоблина фильм пойдёт в прокате

upd: скажу больше... я различаю "правильные переводы Пучкова" и "смешные" (последние, кстати, не вызывают никакого интереса)
Последний раз редактировалось mihalev 18 ноя 2008, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
TTch
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 26 май 2006, 11:30
Откуда: города-герои
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение TTch »

ну, маты, я думаю, не пропустят. Я лично весьма за, ибо смотреть "Большой Куш" без скуки было невозможно, в то время, как документальный фильм "сп***ли" показался поистине шедевром. А казалось бы 1 фильм того же Гая Ричи.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Ripley »

TTch писал(а):Цитата(TTch @ 18.11.2008, 15:22) документальный фильм "сп***ли"
Не документальный, а художественный.
И дело совсем не в матюгах, а в том, что перевод абсолютно точный, и неважно, есть ли матюги в фильме или нет. Всем противникам правильных переводов от Гоблина рекомендую посмотреть мультипликационный фильм "Шрек" сначала в переводе наших "локализаторов", а затем в правильном переводе. Как говорится, почувтсвуйте разницу...
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

TTch писал(а):Цитата(TTch @ 18.11.2008, 15:22) ну, маты, я думаю, не пропустят. Я лично весьма за, ибо смотреть "Большой Куш" без скуки было невозможно, в то время, как документальный фильм "сп***ли" показался поистине шедевром. А казалось бы 1 фильм того же Гая Ричи.
В "Плохом Санте" разница еще более ощутима.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

Премьерный показ прошел в столице, с переводом в прямом эфире от бывшего оперативника) прокат стартует в январе, говорят много мата, поэтому, упомянутые выше разницы в переводе будут играть большую роль, остается ждать DVD c нецензурщиной
У других читайте!
Аватара пользователя
mihalev
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 15:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mihalev »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 23.12.2008, 10:32) остается ждать DVD c нецензурщиной
релиз на DVD - 24 марта 2009
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

У других читайте!
Аватара пользователя
mihalev
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 15:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mihalev »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 10.1.2009, 22:20) а между тем http://tracker.freeexchange.ru/torrent/10925/
но там без Гоблина
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

не удержался, скачал, посмотрел, не понравилось, нету энергии и драйва, который был в тех же стволах и в Спи...ли, пересмотрю в Гоблине, но думаю мало что изменится, одним текстом не вытянуть
У других читайте!
Аватара пользователя
mihalev
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 15:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mihalev »

Ну "Револьвер" тож мне показался полной лажей...
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

блин еле досмотрел чисто из интереса... тупой фильм... считаю пародией на "Карты Деньги Два ствола". если хочется потерять свое время - плз смотрите...
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

Azazelius, с каким переводом смотрел?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

с классическим.т.е был просто русский дубляж (не синхронный)... с переводом Гоблина не видел. да и желание уже собственно отпало. кстати, что касается мата в фильме, то судя по англ. озвучке... там в каждом диалоге по нескольку раз fuck звучит... а в переводе все упрощено до "твою мать", "падонок", "козел" и т.п... нечасто слышал там слово "трахаться" и "сука", странно, что порядком много было слова "пидор" :)
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
valcom2
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 19:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение valcom2 »

Маловразумительный сюжет и вообще дурацкий фильм не о чем, Гаю Ричи -позор-фильм полный слив
Аватара пользователя
mihalev
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 15:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mihalev »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 21.1.2009, 0:00) с классическим.т.е был просто русский дубляж (не синхронный)... с переводом Гоблина не видел. да и желание уже собственно отпало. кстати, что касается мата в фильме, то судя по англ. озвучке... там в каждом диалоге по нескольку раз fuck звучит... а в переводе все упрощено до "твою мать", "падонок", "козел" и т.п... нечасто слышал там слово "трахаться" и "сука", странно, что порядком много было слова "пидор" :)
Я тоже читаю рассылки сайта Гоблинского. Вы, уважаемый, фильм не смотрели совсем... Переписка мнений как-то похожа
val@com писал(а):Цитата(val@com @ 21.1.2009, 21:47) Маловразумительный сюжет и вообще дурацкий фильм не о чем, Гаю Ричи -позор-фильм полный слив
а как же русские гангстеры?
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

отличное кино. не шедевр, но отличное. да, это не "Snatch", но это совсем, совсем не "Revolver".
смешно, динамично, в старом узнаваемом стиле. однозначно, жирный плюс.

и только полный дубляж портит картину. смотреть такие фильмы и не слышать голоса актёров - очень плохо.
Последний раз редактировалось POISON 06 фев 2009, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
kladovaya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение kladovaya »

POISON +100
VasyaPupkin
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VasyaPupkin »

POISON писал(а):Цитата(POISON @ 6.2.2009, 22:19) отличное кино. не шедевр, но отличное. да, это не "Snatch", но это совсем, совсем не "Revolver".
смешно, динамично, в старом узнаваемом стиле. однозначно, жирный плюс.

и только полный дубляж портит картину. смотреть такие фильмы и не слышать голоса актёров - очень плохо.
А мне наоборот показалось что динамичности не хватает, а то бы получилось вполне в духе Карт... и Snatch.
Единственное что не понравилось (но отчасти повеселило :) ) - русские бандиты какие-то лубочные вышли (сцена пыток Раз-Два), им только балалаек и медведя на поводке не хватало. :)

З.Ы. Может я чего пропустил, но так и не понял как в конце фильма картина оказалась у Арчи? Ее ж вроде олигарх нашел у бухгалтера. Или Арчи потом и с олигархом разобрался? :)
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

ИМХО слабый фильм, не затягивает... Увы есть с чем сравнивать, фильмы снимал он культовые.
Больше всего понравилась сцена второго ограбления, если бы не она, не осилил бы до конца.
Аватара пользователя
Oberton
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Oberton »

как-то так:
Револьвер>Рок-н-рольщик=Карты>Большой куш
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение POISON »

в сети обнаружен рип лицензионного диска с гоблинской озвучкой
Последний раз редактировалось POISON 06 апр 2009, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема