Левиафан

У нас его покажут?

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение Gem »

Владимир13 писал(а):Посмотрел. Наступил на чувствительность и посмотрел.
Помните, ( хотя не все это помнят), в советские времена на некоторые фильмы водили все школы. Не помню другие фильмы, но помню, как мы седьмым классом ходили на "Белый Бим, чёрное ухо". Современное поколение наверное и не знает такой фильм. Он рвёт сердце.
Так вот. "Левиафан" надо показывать школам, конечно без мата. В фильме неизвестны причины поставившие героев в состояние в начале фильма. Но то, чем фильм закончился, не произошло-бы, не будь самой большой человеческой беды - алкоголя.
А может лучше детям вместо звягинского говна показать "Пёс Барбос и необыкновенный кросс"? Там даже мат запикивать не придётся. Как-то ж умели раньше шедевры не просто без мата, а вообще без слов снимать.
Как вас, ребяты, с праздников-то плющит.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение GreyCat »

Собственно не стоит воспринимать Левиафана как какой-то документальный фильм о России из серии "travel channel". Это по сути взгляд художника на обыденность. Никакой чернухи лично я не заметил, может кто мне укажет что присутствует в этом фильме из того чего нет в России? Все более чем реально. Да даже если и не реально, это не документальный фильм лишь авторская работа. Работа актеров в ней на высоте, тут претензий нет вообще. Сценарий более чем на высоте, зрителя у экрана держат более двух часов, а потом заставляют спорить, никто не остался равнодушным, даже тут на форуме фильму посвящена целая тема, а это первый признак гениальности произведения - споры вокруг него. В итоге получаем замечательный сценарий, замечательную игру актеров, и великолепную режиссерскую работу. Почему бы и не выставить этот фильм на фестивали. Не патриотическую же бурду показывать которую снимали с женами, любовницами, друзьями в главных ролях исключительно ради распила бюджета.

Хочешь патриотизма, вот сняли остросюжетный фильм «Русский характер»

Тут и крымнаш, и дедывоевали, и православие, и американские оккупанты, и бандеровцы, и укропы, и происки госдепа и еще чертова туча пропагандистской шняги, при омерзительной игре актеров. Его что-ли выставлять на кинофестивали? позориться только.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Makropulos
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение Makropulos »

Нет в "Левиафане" игры актёров, а есть откровенная халтура. Сценарий типичен для большинства современных российских сериалов. Просто нужное время (от слова "нужник"), ну, и место нужное.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение GreyCat »

Makropulos, лично у меня к игре актеров претензий нет. Достаточно посмотреть 90% того что снимают в России что бы что называется прочувствовать разницу.
А по сценарию, можешь назвать хотя бы парочку похожих, что бы так же держали зрителя в напряжении на протяжении фильма?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Makropulos
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение Makropulos »

У меня, как зрителя, этот фильм вызвал только отвращение из-за убогой игры актёров и банального сценария. Из того, что снято в России - только сериалы: "Ид-иот" с Чуриковой и "Мастер и Маргарита" с Безруковым. Печально.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Владимир13 »

Перечитал написанное мной сообщение и боюсь не вполне правильно выразился. Конечно, "Белый Бим" нельзя сравнивать с "Левиафаном" ни по актёрской игре, ни по "послевкусию", и вообще сравнивать ни как нельзя. Ни чего выдающегося, кроме разве-что операторской работы, я не заметил. По моему скромному мнению актёры просто жили в кадре, не особо-то и стараясь что-то играть, т.е. скорее всего их закадровая жизнь мало отличается от "кадровой" - бухают и тра-хаются. Простите мой дилетантизм. :nez-nayu: Весь фильм боролся с желанием выключить его. Каждые минут 10 смотрел, сколько осталось до конца.
Хороший пример, как жить не надо.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение Beatle »

Владимир13, прекрасная рицензия на шЫдевр :-))
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение Пузанутый »

Сегодня в этот говняный день я самый классный чел на Земле буду смотреть говняный фильм говняного режиссера с говняными актерами про то как в России все говняно....Посмотрел и понял какой говняный фильм! Что и требовалось доказать...
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение Matvei »

Это уже стало аксиомой - раз фильм ругают, значит кино хорошее.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Владимир13 »

Я бы не стал его смотреть второй раз. Этот фильм как блюдо, которое не вкусно и не приятно. Но как очистительная клизма полезен молодёжи для промывания мозга. Но кто из молодёжи станет его смотреть.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение GreyCat »

Владимир13, посмотри "русский характер", тебе понравится, патриотичный фильм-лозунг. И не важно что сценарий никакой, актеры все с улицы, зато снят прямо по лозунгами и российским новостям. Когда его смотришь думать не надо, надо вскакивать с криком "ура царю Путину".
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
nalinerda333
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:30
Настоящее имя: Руслан
Откуда: дом F.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение nalinerda333 »

Владимир13 писал(а):Я бы не стал его смотреть второй раз. Этот фильм как блюдо, которое не вкусно и не приятно. Но как очистительная клизма полезен молодёжи для промывания мозга. Но кто из молодёжи станет его смотреть.
Я.
Сидадараф
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11951
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 261 раз

Re: Левиафан

Сообщение POISON »

В прошлом году я как-то сокрушался по фильму Даррена Аронофски "Ной", который к библейской истории имел отношение слабое. Но, посмотрев "Левиафан", подумал: а, может, Аронофски и не худший вариант? Вот если бы историю Ноя экранизировал Звягинцев...

Древняя Россия. Араратская волость. Прибережная деревня, на берегу валяется Левиафан - каркас ковчега с торчащими ребрами-шпагоутами, из которого уже понастроили тоскливых бараков и вышек. В небольшом обществе заправляет тиран Ной - мэр, митрополит и прокурор в одном лице. Никакой демократии и свобод человека, только клерикализм и беспробудное пьянство.

Но в темном царстве есть луч света. Сын Ноя, Хам, идет против системы, бесстрашно обличая ее пороки в своем блоге на стене пещеры. Он тоже пьет, курит и даже бьет детей, но ему можно. Хам открывает глаза обществу на отца-алкоголика, предавая огласке детали его запоев, но зомбированные ватники не хотят внимать обжигающей правде. Они прикрывают тирана, а смелого Хама осуждают и нетолерантно нарекают его именем всех последующих борцов с Системой. Он уходит в закат, на Запад, и обещает вернуться.
http://www.interfax-religion.ru/?act=dujour&div=425
Аватара пользователя
lam35
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 16:34
Откуда: Заднепровье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение lam35 »

История, случившаяся в городе, где снимался Левиафан, за 3 года до съемок.К вопросу об очернительстве.
http://www.znak.com/moscow/articles/16- ... 03433.html
А можно делать вид, что все заеб... и ничего этого нет, а все это выдумки Америки, а ссыт в подъездах лично Обама
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение Beatle »

lam35, посмотри фильмец, я там раньше ссылку давал - увидишь отличия "чернухи" от чернухи.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Левиафан

Сообщение SAF »

Изображение
Platton
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:06
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Platton »

Владимир13 писал(а):Перечитал написанное мной сообщение и боюсь не вполне правильно выразился.
Хороший пример, как жить не надо.



:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение 369 »

посмотрел. сильный фильм. но только тому понравиться, у кого мозги есть. а пеноротые понятно чего возбудились, кто ж правду любит... особенно неприглядную...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
sese551551
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 20:26
Настоящее имя: sese
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение sese551551 »

Заурядный фильм.Совсем не напрягает ум.Пофакали по русски -получили пропуск на западный кинофестиваль,даже приз взяли.Сюжет стандартный для многих как наших так и не наших фильмов.наверняка была альтернативная концовка,но закончили в не традиционном стиле.
Guvnewcowitch
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Guvnewcowitch »

sese551551 писал(а):Сюжет стандартный для многих
Сюжет фильма основан на реальной истории, только случившейся не в России, а в США.

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/product/show/Lefiafan/
Андрей Звягинцев: ...… Я услышал ее в 2008 году, когда в Америке снимал новеллу для альманаха "Нью-Йорк, я люблю тебя". И переводчица рассказала происшедшую в Колорадо историю про Марвина Джона Химейера, у которого цементный завод решил выкупить его мастерскую - место его обитания. Марвин не шел ни на какие соглашения, и тогда завод попросту огородил его забором. Тогда, отчаявшись, он взял бульдозер, буквально запаял в нем себя заживо броней, снес все заводские здания и покончил с собой. Потом я прочитал новеллу фон Клейста "Михаэль Кольхаас". Там абсолютно сходная история: человека лишают прав на то, что дано ему природой, - прав на свободу и на апелляцию к закону, который должен обеспечить это его право.

Читать оригинал: http://www.rg.ru/2014/05/24/intervyu-site.html
Андрею Звягинцеву очень хотелось перенести американское говно на российскую почву и получать заслуженные награды.
Папаша Заезжий Ясновидец (для свободно читающих латинский шрифт без словаря)
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение GreyCat »

Guvnewcowitch, А прочитать, что же на самом деле случилось с Марвином я так понимаю тебе религия не позволила.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение FreemanNow »

Досмотрел.. Фильм великолепен и, прежде всего, своей правдивостью.

Как там у Стругацких ? - "там где торжествует серость к власти приходят черные" (с)
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение FreemanNow »

Gem, интересно, в чем кардинально отличается "Дурак" Быкова от "Левиафана" Звягинцева?
Мне одинаково понравились (если тут уместно это слово) оба фильма и я нахожу в них много общего, а у тебя отношение к ним диаметрально противоположное, интересно почему?
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Как уже говорил ранее фильм меня не зацепил, но реакция на него невероятно показательна и правдива. Все эти болячки которые вокруг нас, они просто начинают смердить и пахнуть, прикидываясь родинками. :uch_tiv:
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow писал(а):Досмотрел.. Фильм великолепен и, прежде всего, своей правдивостью.

Как там у Стругацких ? - "там где торжествует серость к власти приходят черные" (с)
Ну не знаю, что там "великолепного". Не будь такого ажиотажа, я бы и смотреть его не стал. Трагическая безысходность всегда лучше вонзается в сознание, нежели хэппиэнд.
Но что интересно, про какую правдивость ты говоришь? Про серость будней, по причине каждодневной пьянки, или про отъём земли властями для церковных построек? Где ты такую правду видел?
Конечно, для того чтобы увидеть пьяную матерящуюся серость, никуда ходить не надо. Она практически везде. И хотя её нет в непосредственной близости около меня, она есть у соседей снизу, которые разговаривают на мате и раз в неделю бухают какую-то брагу, вонь от которой регулярно ощущается в моей кладовке. Она есть в общественном транспорте и на улицах города - пьяная матерящаяся серость, под включенный на всю катушку шансон в маршрутке.
Я ненавижу её всей душой и всю жизнь. Но она не снаружи, она внутри. "Разруха не в клозетах, а в головах."
Но неужели ты встречался с произволом власти или с чем-то похожим на сюжет с церковью? Допускаю, что подобное где-то имело место, но ты?!
(не только-ж тебе задавать вопросы ;-) )
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение GreyCat »

Владимир13 писал(а):Ну не знаю, что там "великолепного". Не будь такого ажиотажа, я бы и смотреть его не стал. Трагическая безысходность всегда лучше вонзается в сознание, нежели хэппиэнд.
Но что интересно, про какую правдивость ты говоришь? Про серость будней, по причине каждодневной пьянки, или про отъём земли властями для церковных построек? Где ты такую правду видел?
Конечно, для того чтобы увидеть пьяную матерящуюся серость, никуда ходить не надо. Она практически везде. И хотя её нет в непосредственной близости около меня, она есть у соседей снизу, которые разговаривают на мате и раз в неделю бухают какую-то брагу, вонь от которой регулярно ощущается в моей кладовке. Она есть в общественном транспорте и на улицах города - пьяная матерящаяся серость, под включенный на всю катушку шансон в маршрутке.
Я ненавижу её всей душой и всю жизнь. Но она не снаружи, она внутри. "Разруха не в клозетах, а в головах."
Но неужели ты встречался с произволом власти или с чем-то похожим на сюжет с церковью? Допускаю, что подобное где-то имело место, но ты?!
(не только-ж тебе задавать вопросы ;-) )
Ну так что ты предлагаешь? Петь, вместо того что бы привлечь внимание к проблемам, и решать их?



Сейчас верховодят "шариковы" и "швондеры". Можно конечно петь вместе с ними, чем собственно и занимается 86% электората, но ты уверен что на одних песнях и плясках можно построить светлое будущее?
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Владимир13 »

GreyCat, Мы здесь фильм обсуждаем. Вопросы "что делать" обсуждаются в "Политике".
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение GreyCat »

Владимир13 писал(а):GreyCat, Мы здесь фильм обсуждаем. Вопросы "что делать" обсуждаются в "Политике".
Я лишь прокомментировал твой пост, который относится к топику в той же мере что и мой.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение FreemanNow »

Владимир13, в данном случае я имею ввиду правдивость образов, взаимоотношений между героями и тп, даже если сюжет и полностью выдуман.

Для примера, в последних "утомленных солнцем" Михалкова все люди какие-то "не настоящие"..

Без мата, конечно, можно было бы обойтись, тут я с тобой солидарен..
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение GreyCat »

FreemanNow, без мата было бы как в анекдоте
Дети в детском саду вдруг начали страшно ругаться матом...
Воспитательницы всполошились, провели внутреннее расследование.
Оказалось неделю назад в детский сад приходили два стройбатовца чинить
проводку.
Врывается делегация воспитательниц к начальнику части: Так и так, ваши
бойцы научили детей ругаться матом...
- Сейчас разберемся.
- Кто приходил?
- Так, Иванов и Сидоров!
- Ко мне их, быстро!
- Ну что, бойцы, рассказывайте, как было дело, зачем вы детей научили
ругаться матом?
- Да не учили мы их ругаться. Пришли. Иванов, как более молодой боец,
полез на лестницу, паять проводку, а я, как более старослужащий, стою
внизу, держу лестницу и осуществляю общее руководство. Тут чувствую,
расплавленное олово мне на голову капает, ну я и говорю: Дорогой мой
товарищ Иванов, будьте так любезны паять поаккуратней, а то мне расплавленное олово
на голову капает...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Ответить Пред. темаСлед. тема