Рекомендую

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
Imaginer
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:19
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Imaginer »

Рекомендую посмотреть Фонтан (The Fountain, режиссер Даррен Аронофски, снявший Реквием по мечте). http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81583/ На мой взгляд очень глубокомысленный фильм со множеством смыслов. Каждый новый просмотр открывает какую-то новую, иную грань фильма.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

Вездесущий, ну ты вот понял про что кино?
У других читайте!
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

Я не очень...но смотрел с удовольствием...Спасибо за наводку!!!
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

Вездесущий, вот и я не очень)
У других читайте!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

Сходил сегодня на "Бросок кобры", рекомендую не ходить в кино, объясню, кино в принципе вполне себе блокбастерное (как никак 170 лямов вбухано), но как то все через чур, из-за обилия эффектов к концу фильма все перестает восприниматься, самое запоминающееся в филье - это погоня по Парижу, но она же выложена на кг.ру уже давно в качестве трейлера, остально все стандартно, чутка Санта-Барбары, пару шуток-юмора, куча пафоча, спасение среди всего прочего Москвы(!!!!), ну в общем реально ожидалось много большего, дома в хорошем качестве просто для ознакомления с новинокй... и ничего более.
ЗЫ думаю провалится и слава голливудским продюссерам второй части не будет
У других читайте!
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexL »

Imaginer писал(а):Цитата(Imaginer @ 9.8.2009, 2:31) Рекомендую посмотреть Фонтан (The Fountain, режиссер Даррен Аронофски, снявший Реквием по мечте). http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81583/ На мой взгляд очень глубокомысленный фильм со множеством смыслов. Каждый новый просмотр открывает какую-то новую, иную грань фильма.
Присоединюсь к этой рекомендации. Один из моих любимых фильмов. Казалось бы абсолютно несвязанные поначалу три истории ближе к концу фильма обретают смысл, который воспринимаешь на уровне эмоций, словами передать не удаётся.

Must have!
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

смотрел Фонтан, даже ждал его одно время, посмотрел и как то сник) то ли не понял, то ли еще что, помню только дерево красивое...
У других читайте!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 10.8.2009, 9:56) смотрел Фонтан, даже ждал его одно время, посмотрел и как то сник) то ли не понял, то ли еще что, помню только дерево красивое...
+1.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Джарри
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 май 2008, 10:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Джарри »

Фонтан мега фильм,наверно его надо смотреть в отпределённый промежуток своей жизни.Игру Хью Джекмана и Рейчел Вайс считаю в этом фильме лучшими в их карьере.Саунд тоже зачёт.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

ух, в конце концов добрался до "Затяни меня в ад" (он уже где то в Кино обсуждался), Рейми отжог по полной, я не знал то ли бояться, то ли ржать, точно знаю каким хочу видеть "Армию тьмы 2" (если ей суждено будет появиться), фильм однозначно к просмотру, эффекты на уровне, моменты которые должны быть страшными и вызывать отвращение присутсвуют, но эти же моменты вызывают смех! Рекомендую!
У других читайте!
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

Я — киборг, но это нормально. Свежо, необычно, красиво, про психов. Корейский фильм.
Сюжет (из вики)
В центре сюжета находится отделение психиатрической больницы, в частности двое молодых пациентов — Юн Гун и Ли Сун. Юн Гун воспитана психически нездоровой бабушкой, питавшейся исключительно редисом, который она грызла как мышь. Когда бабушку насильно увозят в больницу, и дома остаётся её вставная челюсть, то Юн Гун решает что она — киборг, который заряжается энергией от батареек. Её миссия заключается в том, чтобы доставить бабушке в больницу оставленную дома вставную челюсть (без которой та не может грызть редис) и отомстить врачам за бабушку. После кровавой попытки подключения проводов к венам она сама оказывается в психиатрической больнице. Пациент Ли Сун из соседней палаты пытается ей помочь, и его стремления заканчиваются некоторым успехом и романтическим развитием отношений с Юн Гун.

Изображая жертву. Прекрасный актерский состав, саундтрек и вообще. Фильм русский, 2006 год.
Сюжет (тоже из вики, но как-то бледноват)
Выпускник университета Валя устраивается ради заработка в милицию, где во время следственных экспериментов должен изображать жертв преступлений. Следственная группа в составе харизматичного капитана, вооруженной видеокамерой прапорщицы Люды и туповатого сержанта ежедневно вывозит подсудимых на места преступлений, где положено восстановить картину трагедии. Дополнительное сумасшествие в происходящее привносят сами преступники: пэтэушник Карась зарезал и пытался расчленить свою возлюбленную в уличном биотуалете, интеллигент-неврастеник выбросил из окна собственную жену, неудачный Ромео кавказской национальности утопил любимую в бассейне, представитель малого бизнеса Верхушкин застрелил одноклассника в суши-баре, "пульнул" из пистолета, как он выразился.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

ЦитатаИзображая жертву[/quote]
у моего одногруппника это один из любимых фильмов, я же в нем не увидел ничего хорошего абсолютно. Единственный понравившийся момент - когда мужик в баре всем лечку аццкую читает. Всё. больше там смотреть нечего, имхо
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

посмотрел сегодня "Рок-волна", очень ИМХО замечательный фильм, и в плане истории и в плане МУЗЫКИ! о чем фильм? о музыке! кто главный герой? - музыка!) смотреть не особо хотел, потому что аннотации не впечатляли, да и я как бы не особо поклонник времен рождения рока, но кино классное, и даже озвучка Трахтенберга и Стилавина (кстати тот, кого он озвучиывает практически его копия) не испортили впечатления.
У других читайте!
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexL »

Lost Sense писал(а):Цитата(Lost Sense @ 29.8.2009, 12:46) у моего одногруппника это один из любимых фильмов, я же в нем не увидел ничего хорошего абсолютно. Единственный понравившийся момент - когда мужик в баре всем лечку аццкую читает. Всё. больше там смотреть нечего, имхо
У меня также этот фильм стоит в первом ряду и всем, кому рекомендовал, понравился. Есть где посмеяться и над чем задуматься, в стиле настоящего русского кино! Режиссеру/сценаристу зачёт.
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexL »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 28.8.2009, 20:52) ух, в конце концов добрался до "Затяни меня в ад" (он уже где то в Кино обсуждался), Рейми отжог по полной, я не знал то ли бояться, то ли ржать, точно знаю каким хочу видеть "Армию тьмы 2" (если ей суждено будет появиться), фильм однозначно к просмотру, эффекты на уровне, моменты которые должны быть страшными и вызывать отвращение присутсвуют, но эти же моменты вызывают смех! Рекомендую!
А качество как? Я какую-то экранку качал, взглянул на картинку и отложил до лучших времён...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

AlexL, DVDScr
У других читайте!
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

только что посмотрел Танцующая в Темноте.
рекомендую всем... 10 из 10.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/646/
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:05
Откуда: тут близко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Marus »

"Оправданная жестоксть" Кроненберга. В главной роли - Виго Мортансен. История о том, как к скромному бармену-трудяге из маленького городка приезжают мафиози и требуют возвратиться "обратно в Филадельфию", утверждая, что знают его. А потом... смотрите, в общем. Оно того стоит B)
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

Завтрак на Плутоне. Европейский фильм, Голливуда не ищите. Так же, фильм не для вас, если относитесь предвзято к трансвеститам. А так очень добрый и красивый фильм.

Мать отказалась от Патрика сразу после его рождения. Отец Патрика — священник Бернард — скрывал от Патрика факт своего отцовства. В возрасте 10 лет юный герой фильма мерил женские платья и красил губы, в 17 — принял решение о смене пола. Тогда же он и уходит из дома, так как приёмные родители не могли смириться с таким развитием событий.

Патрик путешествует по Ирландии, заводит роман с брутальным рок-музыкантом, пробует себя в различных творческих начинаниях, вступает в конфликт с вооруженными революционерами из ИРА. В конце концов, он решает отправиться в Лондон с единственной целью - найти свою настоящую мать, которая, по его представлениям, похожа на кинозвезду.

Фильм состоит из 36 глав, рассказывающих историю жизни Патрика Брэйдена.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение FreemanNow »

не могу сказать, что предвзято отношусь к трансвеститам.. Я к ним просто Никак не отношусь и именно по этой причине этот фильм мне заранее не интересен !

Не интересен как раз по той самое причине, что я не смогу сопереживать героям-трансвеститам, как бы не старались , может быть, даже очень хорошие артисты.
А смотреть на происходящее просто из праздного любопытсва, это удел зевак, а не зрителей.

Чтобы там не говорили, а зрителя тоже надо воспитывать.. Причем воспитывать духовно - рейтинги и кассовые сборы, это показатели совсем иного порядка.


Собственно, я чего завелся то ?
Ну порекомендуйте, наконец, пусть даже не хороший, а просто Нормальный фильм. А то все какие-то трансвеститы, гомосексуалисты, шизофреники, наркоманы, да маньяки..
Неужели это может вызывать не разовый, а постоянный интерес ?
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

FreemanNow, тогда рекомендую Гуд бай, Ленин. Великолепная музыка Яна Тирсена, интересный сюжет, качественный немецкий фильм.

Мать Алекса впала в кому незадолго до падения Берлинской стены. А когда, наконец, пришла в себя, не было уже ни ГДР, ни стран «победившего социализма». Тревожась за здоровье матушки, Алекс решил не сообщать ей о переменах: ведь что может стать более убийственным для убеждённой коммунистки, чем торжество капитализма?

Сыну пришлось пойти на обман и превратить свою квартиру в островок прошлого, в последний оплот несуществующего государства. Старательно делать вид, что дело Ленина по-прежнему живет и побеждает.
Аватара пользователя
Павел Траутвейн
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 19:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Павел Траутвейн »

"Рок волна",да....+1
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:05
Откуда: тут близко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Marus »

"Плохой Санта". Комедия о том, как вор-домушник и хронический пьяница на каждое Рождество устраивается работать в гипермаркеты Сантой, а потом грабит их. С детьми он вести себя, разумеется, не умеет...))) Грубое, пошлое и безумно смешное кино.
Санту играет незабвенный Билли Боб Торнтон.
Последний раз редактировалось Marus 11 сен 2009, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mihalev
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 15:39
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение mihalev »

Город Бога: криминальная драма про жизнь в черном квартале в Citade de Deus (трущобный бразильский городок), где малолетние бандосы разрывают и делят сферы влияния, занимаются грабежом и всяческой нарко-торговлей... Основан на реальных событиях...
P.S.: снимали всё не в реальном ГородеБога, а в близлежайших районах, ибо "на натуре" съёмки риально страшные... бандосы за каждым забором и все дела
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

К рок-волне -1
Кроме финальной сцены ничего не впечатлило.

Зато +1 к Городу Бога, потрясающий фильм
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

Jolly, давай договоримся, здесь рекомендуем, если есть антигерои среди просмотренного, создай тему антипод, я только ЗА!)
У других читайте!
Аватара пользователя
Jolly
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 07:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Jolly »

Skar, ну я по принципу обезьянка обезьянка видит - обезьянка делает)) Понял, заткнулся :rolleyes:
Аватара пользователя
IRENKA
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:11
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение IRENKA »

Для тех кто любит Адама Сандлера и не только.. Буквально на выходных первый раз посмотрела "Клик: с пультом по жизни". Думала очередная легкая комедия, но фильм неожиданно зацепил. Сразу же захотелось позвонить родителям...
Последний раз редактировалось IRENKA 24 сен 2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Skar писал(а):Цитата(Skar @ 30.8.2009, 21:52) посмотрел сегодня "Рок-волна", очень ИМХО замечательный фильм, и в плане истории и в плане МУЗЫКИ! о чем фильм? о музыке! кто главный герой? - музыка!) смотреть не особо хотел, потому что аннотации не впечатляли, да и я как бы не особо поклонник времен рождения рока, но кино классное, и даже озвучка Трахтенберга и Стилавина (кстати тот, кого он озвучиывает практически его копия) не испортили впечатления.
Вчера зазырил, нормалек кино.
Щас саундтрек качаю.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dust »

Skar, Bionic, спасибо за рекомендацию. классный добрый, ненапряжный фильм. таких сейчас мало.
Ответить Пред. темаСлед. тема