Левиафан

У нас его покажут?

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42745
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение Сёма »

Удивительно.но в фильме показано как ухожены русские женщины в глубинке.обратили внимание,что у простой работницы рыбзавода из Приморского городишки лобок проэпилирован (или выбрит)? :-|
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Стыдоба
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42745
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение Сёма »

a.k.a. [T.i.P], ну :-|
Greenhorn
Сообщения: 46102
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5766 раз
Поблагодарили: 1447 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение Greenhorn »

Сёма писал(а):Удивительно.но в фильме показано как ухожены русские женщины в глубинке.обратили внимание,что у простой работницы рыбзавода из Приморского городишки лобок проэпилирован (или выбрит)? :-|
Так к встрече готовилась. Не удивительно.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42745
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение Сёма »

Greenhorn, плюс сознательная!
Аватара пользователя
Ismail
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:52
Настоящее имя: Ismail
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Ismail »

А фильм с ютуба уже удалили :))
Блин, фильм шедевр. Все как есть... Даже чуть лучше, чем реальная действительность...
В жизни все гораздо печальнее...
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Ну то что его начали запрещать губернаторы и осуждать слуги господни говорит о том, что снимали не зря :uch_tiv:
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33945
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 1074 раза
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение renatius »

Ура, русскую чернуху снова полюбил Запад. К "Золотому глобусу" "Левиафана"
http://www.kultpult.ru/Ura-russkuyu-che ... iafana-145

Изображение


Изображение

На фото: режиссёр шедевра, друг-предатель, жена-шлюха, продажный мэр, герой-тряпка-алкаш
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Владимир13 »

Сейчас попробовал посмотреть. Начинается с очень красивого видеоряда, где большинство кадров можно размещать в рубрике "Фото дня". Серьёзная, не попсовая музыка, со взвешенно расставленными диссонирующими нотами. Ну, думаю, уже интересно. И в первом-же диалоге обычный колхозный мат посреди моего дома. :facepalm: Жена просто онемела, округлила на меня глаза с немым вопросом, "это мне послышалось?!" Выключил. Я не могу такое слушать. В моём окружении, во всей жизни - нет людей говорящих на прямой русской речи. Мне противно от неё.
Естественно дать оценку фильму не могу, т.к. видел его всего 5 минут. Может быть посмотрю, когда его приведут в нормальное состояние.
Ваш Люцифер △ 666
Vologda-gda
Сообщения: 14075
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:01
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Левиафан

Сообщение Vologda-gda »

Забавно.
Наши экранизируют иноземные гадости, перенося действие на российскую почву.
Иноземцы экранизируют наши подвиги, перенося действие на свою территорию.
http://voenhronika.ru/news/pushki_ostro ... -05-26-182
А почему?
Аватара пользователя
Ismail
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:52
Настоящее имя: Ismail
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Ismail »

Да да про это и фильм... все говорят о том что в окружении ни кто матом не разговаривает ;;-))) все ходят в церковь... чистенькие такие... праведные...
Фильм реально показывает жизнь в которой мы живем, и только красивая природа скрашивает серость...

Сделан фильм хорошо, игра актеров на пять с минусом. Но вот нужно ли смотреть это кино? Для меня этот вопрос остался открытым. Уж очень печальное впечатление, послевкусие остается. Это как читать новости про Российскую экономику... - только расстраиваться, а делать то нечего... Если только не бежать с рашки...
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Я понимаю, конечно, почему Звягинцева обвиняют в русофобии. Он снимал художественный фильм, а получился документальный.
:ps_ih:
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Владимир13 »

Ismail писал(а):Да да про это и фильм... все говорят о том что в окружении ни кто матом не разговаривает ;;-))) все ходят в церковь... чистенькие такие... праведные...
Фильм реально показывает жизнь в которой мы живем, и только красивая природа скрашивает серость...
:-)) Если это мне, то я в церковь не хожу. Иногда хожу в собор, как в музей. Иногда в него-же, как в концертный зал, послушать хоровое пение. Мы сами выбираем, как, с кем, и на каком языке нам общаться, что читать и смотреть в кино, что есть и пить.
Я думаю, больше половины актёров ни за какие деньги и "Оскары" не стали-бы материться с экрана.
Сам фильм я не видел, но по здешним комментариям, он показывает эссенцию социального дна, присутствующего в той или иной степени в каждой стране, в реальной жизни не встречающуюся, т.е. в другом масштабе. Зачем? Я не знаю. Но я точно знаю, глядя на дерьмо жизни нельзя стать лучше.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Ismail
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:52
Настоящее имя: Ismail
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Ismail »

К сожалению от мата не отгородиться. Он на улице, в магазине, в трамвае, на устах полицейских... Не замечать можно... но это не значит, что он не существует.
А в стрессовых + алкогольных ситуациях мат течет рекой и сложно такие ситуации представить без мата.
Согласен что глядя на дерьмо жизни нельзя стать лучше, но глядя в дерьмо жизни можно снять розовые очки и сделать выводы (или просто напомнить) о том где ты живешь, как все устроено и что делать... ведь так не хочется, чтобы твои дети жили в этом дерьме...
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение FreemanNow »

Владимир13 писал(а): И в первом-же диалоге обычный колхозный мат посреди моего дома. :facepalm: Жена просто онемела, округлила на меня глаза с немым вопросом, "это мне послышалось?!"
Погоди, к вам в офис Коля давно не заходил, разве?))
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Владимир13 »

Ismail, Не правда, мат и дерьмо не везде. Я не пью, и в стрессовых состояниях Вы будете говорить то, что употребляете в обычной жизни. И если там мат в "своей" среде, и контроль в там, где надо контролировать базар - то конечно в стрессе выскочит то что ближе. :nez-nayu:
Все знают - как всё устроено и очков нет. Все ходят в туалет, но говорить об этом просто не прилично в нормальном обществе.
Ваш Люцифер △ 666
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Владимир13 »

FreemanNow писал(а):
Владимир13 писал(а): И в первом-же диалоге обычный колхозный мат посреди моего дома. :facepalm: Жена просто онемела, округлила на меня глаза с немым вопросом, "это мне послышалось?!"
Погоди, к вам в офис Коля давно не заходил, разве?))
:facepalm: :-)) Заходил перед НГ. Сдержанности по моей просьбе у него хватает на 3 минуты, а потом опять :facepalm: крик, мат.
ужос :-))
Ваш Люцифер △ 666
Greenhorn
Сообщения: 46102
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5766 раз
Поблагодарили: 1447 раз
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение Greenhorn »

Владимир13 писал(а):Все ходят в туалет, но говорить об этом просто не прилично в нормальном обществе.
Никак не вспомню определение для такого поведения, когда стараешься не замечать объективную реальность.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Владимир13 »

Greenhorn писал(а):
Владимир13 писал(а):Все ходят в туалет, но говорить об этом просто не прилично в нормальном обществе.
Никак не вспомню определение для такого поведения, когда стараешься не замечать объективную реальность.
Что-то мне подсказывает разницу между "знать" и "говорить" Вы тоже не понимаете. Обычно это про чукчей - "что вижу, о том и пою". Хотя, возможно кто-то и живёт в показанной "реальности". Я живу в другой. :nez-nayu:
Ваш Люцифер △ 666
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение FreemanNow »

Greenhorn, дело тут не в "объективной реальности", а в том, что если автор художественного произведения не умеет донести мысль без использования нецензурных выражений, то хреновый такой автор.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение Пузанутый »

Не смотрел Левиафана, но собираюсь...То что здесь пишут только подстрекает меня его посмотреть...Но называть Звягинцева плохим автором после его ЗАмечательных, гениальных фильмов (таких как Возвращение, Елена, Изгнание) - это просто бред...Мне вообще трудно вспомнить хотя бы близко стоящих отечественных режиссеров последнего времени!!!
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение FreemanNow »

я тоже собираюсь, но чуть позжее - после "Дурака" и так настроение ниже плинтуса..
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение Beatle »

Пузанутый писал(а): Каким же надо быть недалеким человеком, чтобы сложить свое мнение на основании чьих то чужих высказываний, мыслей, чужого мнения...В кино, наверное, человек на фильм какой нить тоже не пойдет поскольку /Вася (друг) или Вася (в тырнете) сказал, что фильм - г а вно!!!!
Столько всякого говна можно посмотреть не обращая внимание на отзывы.
Только зачем?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102631
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 2234 раза

Re: Левиафан

Сообщение SERGIO »

Beatle писал(а):
Пузанутый писал(а): Каким же надо быть недалеким человеком, чтобы сложить свое мнение на основании чьих то чужих высказываний, мыслей, чужого мнения...В кино, наверное, человек на фильм какой нить тоже не пойдет поскольку /Вася (друг) или Вася (в тырнете) сказал, что фильм - г а вно!!!!
Столько всякого говна можно посмотреть не обращая внимание на отзывы.
Только зачем?
Плюсану. Действительно - зачем? Проникнуться темой "ах как все хреново бывает"?
Негатива и так хватает в жизни, нафига умножать?
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Владимир13 »

Beatle, "Что русскому хорошо - то чукче смерть" ©
Сколько людей - столько и мнений.
Обратите внимание, Вы почему-то, выбираете именно отрицательные комментарии и верите им. Почему? Я не уговариваю Вас смотреть. Просто не понимаю, как можно доверять чужим вкусам. :nez-nayu:
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102631
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 2234 раза

Re: Левиафан

Сообщение SERGIO »

Таки погуглил сюжетец
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... %BC,_2014)

подобной херни в избытке в современных российских телесериалах.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение Beatle »

Владимир13 писал(а):Beatle, "Что русскому хорошо - то чукче смерть" ©
Сколько людей - столько и мнений.
Обратите внимание, Вы почему-то, выбираете именно отрицательные комментарии и верите им. Почему? Я не уговариваю Вас смотреть. Просто не понимаю, как можно доверять чужим вкусам. :nez-nayu:
Я разные читал.

Вот, фильм аццкий например http://www.kinopoisk.ru/film/645910/ но он реально что-то в себе несет (углубляться не буду - смотреть надо).
Комменты тоже разные.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Владимир13 »

Beatle, Ни когда не читаю чужие комменты, мнения и впечатления. Если встретилась книга, человек, фильм - я стараюсь составить о них своё мнение.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Левиафан

Сообщение Beatle »

Владимир13 писал(а):Beatle, Ни когда не читаю чужие комменты, мнения и впечатления. Если встретилась книга, человек, фильм - я стараюсь составить о них своё мнение.
Круглосуточно смотришь фильмы?:)
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Левиафан

Сообщение Владимир13 »

Beatle писал(а):
Владимир13 писал(а):Beatle, Ни когда не читаю чужие комменты, мнения и впечатления. Если встретилась книга, человек, фильм - я стараюсь составить о них своё мнение.
Круглосуточно смотришь фильмы?:)
Крайне редко. Читаю.
Ваш Люцифер △ 666
Ответить Пред. темаСлед. тема