Начало (Inception)

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Начало (Inception)

Сообщение Чудище »

denom, ну можно и с такой позиции подходить, фломастеры, но ты судя по всему просто не понял
ЗЫ про мутантов лучше иную тему, сегодня тоже ознакомился, дурь дичайшая, понимать не хочется
У других читайте!
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение denom »

Чудище писал(а):denom, ну можно и с такой позиции подходить, фломастеры, но ты судя по всему просто не понял
ЗЫ про мутантов лучше иную тему, сегодня тоже ознакомился, дурь дичайшая, понимать не хочется
а я вот ржу сижу.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

осознавшись, сразу захотелось полетать.....залетел в какой то дом (обычная хрущёвка)......начал "исследовать" спрайтов: протыкать их руками и всяческими предметами....потом одному начал "втирать" что это сон, ну он естественно начал отнекиваться....а потом стало происходить что то весьма интересное- он как бы начал материализоваться, становясь всё плотнее и плотнее, подошёл другой ко мне, протянул руку поздороваться, и я чувствую что это типа реальный/материальный человек! и всё пространство (стены) стали для меня уже непреодалимым припятствием. пытаюсь пройти сквозь стену и попадаю в какую то странно тягуче-резиновую структуру, которая обратно выбрасывает и не пропускает наружу. вобщем начал бегать по квартире искать выход, эти человечки стали за мной бегать и пытаться впоймать, так как я поднял много шума на счёт того что это сон. вобщем попал на улицу, а там уже чуть ли не весь дом собрался меня ловить! забежав за угол решил прилечь на землю и типа заснуть(для возврата). и тут осознаюсь уже в другом не знакомом мне месте и понимаю что опять сон!! ну тут всё было уже не так стрёмно и скоро проснулся. ну конечно ощущения что не можешь проснуться/выбраться из того мира в наш, это сильно!! после того как проснулся у же окончательно, засыпать не очень хотелось - стрёмно было опять туда попасть.
Это с форума хакеров сновидений.
И ещё их уст Сергея Изриги - лидера эзотерической группы "Хакеры сновидений":
Я постараюсь описать вам опыт хакерской группы, решившей "вломиться" в одну из самых сложных "программ" человеческого мозга - в мир наших сновидений Проект, начатый около 1993 года , привел разработчиков к интересным результатам..........
.........Наше "ноу-хау" заключается лишь в том, что мы применили к сновидениям хакерский метод "взлома" защищенных программ и несколько концепций построения искусственного пространства........
Не наблюдаете аналогий? )
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение Пузанутый »

Смотрел вчера поздно, половину не понял - спать от усталости хотелось, в целом кино достойное...Но где я это уже видел... В сериале в каком то пиндоском...
Аватара пользователя
valcom2
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 19:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение valcom2 »

Очень достойный фильм. Буду пересматривать еще раз когда выйдет DVD. ДиКаприо просто молодец :clapping: :clapping: :clapping:
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение Gem »

Чудище писал(а):a.k.a. [T.i.P], а почему должно было бы спрашивается?) ведь как бы ведущим уровня выступает один человек, следовательно происходящее с ним и влияет на общую обстакановку, если я не путаю)
ЗЫ думаю подобный ответ мало приоткрывает сюжет)
Ага и этого ведущего убивают и он попадает в лимб Ленчика и его женушки. Бред какой-то.

Концовка предугадывается. Гораздо интереснее было бы чтобы Ленчик был на самом деле того, а его женушка в реале. Кстати, и с возрастами тоже какой-то бред.

Честно ждал большего, а так 13 этаж с Матрицей. Во многих местах сюжет упрощен до нельзя.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало (Inception)

Сообщение Phantom Lord »

Gem писал(а): Честно ждал большего, а так 13 этаж с Матрицей.
да, кстати, мне фильм тоже напомнил "киберпанк" 90х. Только скорее, ближе к "Темному городу" с небольшой примесью "Куда приводят мечты". И я не разочарован, такое кино мне нравится :blum:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение GreyCat »

Начитался лестных комментов, потерял 2 часа...
Фильм занудный и предсказуемый до нельзя. А что бы зритель не запутался, ему постоянно напоминают про каждый уровень. Хотя идея хорошая, но вот реализация... Пересмотрите "Vanilla Sky", или "The Game" там действительно держат зрителя в напряжении весь фильм, а тут, вторую половину фильма я вообще играл на телефоне, ибо было все очевидно и предсказуемо... Короче, лучше бы скачал и посмотрел дома фоном, занимаясь чем-то еще.
PS Спецэффекты тоже так себе, ожидал чего-то большего, после аватара, так вообще убогие, и на сны уж точно не тянут...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало (Inception)

Сообщение Phantom Lord »

GreyCat писал(а):Пересмотрите "Vanilla Sky"
первая половина этого фильма отвратна донельзя :hi:

лучше тогда оригинал посмотреть. Open Your Eyes называется
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение GreyCat »

Phantom Lord писал(а):
GreyCat писал(а):Пересмотрите "Vanilla Sky"
первая половина этого фильма отвратна донельзя :hi:
лучше тогда оригинал посмотреть. Open Your Eyes называется
не видел, но обязательно посмотрю, сенкс за инфу.
Но так или иначе, inception до ванилы, как "рабыне изауре" до "Кресного Отца"...
По аналогии графика на уровне терминатора 90х, и то лишь в нескольких эпизодах, что при современных технологиях вообще позор.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение Lost Sense »

СерыйКот, ты так забавен =)
По поводу Терминатора там и Аватара, и игры на телефоне во время сеанса :crazy:

Хотя предсказуемый результат - я знал, что будут люди, которые придут посмотреть очередной попкорновый блокбастер, не увидят спеццэфектов аля Майкл Бэй и уйдут разочарованными.

ЗЫ
"Игра" - хороший фильм, но со своими недостатками, к тому же к сюжету Начала вообще никакого отношения не имеет.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение Gem »

Lost Sense, не надо искать философский смысл там где его нет.

Обычный проходной фильм. Удивительной актерской игры, в том числе и у Ленчика, не разглядел. Ленчик он на наших актеров похож. В каждом фильме играет себя любимого. Ну какой из него герой боевика? Кстати, на мой взгляд боевик вносит в фильм столько дисбаланса как и кривая графика. Глядя на города, которые десятилетиями строят герои, просто сразу хочется пересмотреть "Куда приводят мечты". В общем на троечку.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Начало (Inception)

Сообщение Чудище »

Gem, а в чем конкретно кривость графики?
ЗЫ с ДиКаприо много фильмов смотрел кроме титаников и иже с ним? чувствуется явная предвзятость
У других читайте!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение Gem »

Чудище писал(а):Gem, а в чем конкретно кривость графики?
ЗЫ с ДиКаприо много фильмов смотрел кроме титаников и иже с ним? чувствуется явная предвзятость
В тупом дублировании объектов (видать сэкономить решили), в увлечении физикой (ну красиво разлетаются фрагменты текстур), а собственно где там еще графика? Сделать морфирование плоской картинки так это вообще начало 90-х. Видать поэтому про Терминатора и вспомнили.

Вот и я тоже смотрел, начиная еще с его первых ролей (Что гложет Гилберта Грэйпа, Дневник баскетболиста). Ну, не вылезти ему из образа прилизанного мажора. :hi: за офф.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Начало (Inception)

Сообщение Чудище »

Gem, так в том то и дело что собственно графики там совсем немного, во всяком случае ощущаемой визуально и дело не в экономии (уж Нолану после пары последних фильмов думаю бюджет не урезают вовсе), каждый сам архитектор в данном случае, сравнение с "Куда привоядт мечты" тоже не совсем корректно, там не сон, там нечто в конце туннеля, не в ней как бы дело, а в остальном каждому свое, проходным я бы точно не назвал кино, Лео сыграл то что нужно было сыграть ни больше ни меньше ИМХО, по слухам Нолан планировал Леджера, но сие только слухи :hi:
У других читайте!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение Gem »

Чудище писал(а):Gem, так в том то и дело что собственно графики там совсем немного, во всяком случае ощущаемой визуально и дело не в экономии (уж Нолану после пары последних фильмов думаю бюджет не урезают вовсе), каждый сам архитектор в данном случае,
Чудище, в том-то и дело, что бюджет вряд ли был ограничен. Основная проблема фильма, как мне кажется, в том, что авторы посчитали что сны банально похожи на мир, в котором мы живем. Мне кажется, что в большинстве случаев это не так. Попытки перенести третий уровень в горные снега у многих окружающих вызвал недоумение, уж не вязалось это как-то с предыдущим действом. А это и была попытка пофантазировать. Жалкая и убогая попытка. Еще одна попытка с гранатометом свидетельствует о какой-то беспомощности. Если это сны так мечтать уж по полной.

Чудище писал(а): а в остальном каждому свое, проходным я бы точно не назвал кино, Лео сыграл то что нужно было сыграть ни больше ни меньше ИМХО, по слухам Нолан планировал Леджера, но сие только слухи :hi:
Ну, вот то Смит не стал Нео, то Леджер не успел стать Коббом. Не огорчайте меня так сильно. Леджер, как мне кажется, был бы более органичен в этой роли. А у Ленчика какой-то агент Смит из "Матрицы" получился.
О, сколько нам открытий чудных...
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение barmoglot »

Gem писал(а):Lost Sense, не надо искать философский смысл там где его нет.

Обычный проходной фильм. Удивительной актерской игры, в том числе и у Ленчика, не разглядел. Ленчик он на наших актеров похож. В каждом фильме играет себя любимого. Ну какой из него герой боевика? Кстати, на мой взгляд боевик вносит в фильм столько дисбаланса как и кривая графика. Глядя на города, которые десятилетиями строят герои, просто сразу хочется пересмотреть "Куда приводят мечты". В общем на троечку.
а аватар еще ниже оценивал. Точно схожу посмотреть.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение GreyCat »

Полностью согласен с GEM.
Кроме троечки)) так и хочется сказать "да вы оптимист батенька". Фильм откровенно несуразный, сюжет отсутствует, ровно как смысл и спецэфекты. Смотреть разве подросткам на Дикаприо, ибо больше не на что.
Lost Sense, Дык я действительно сидел в тетрис играл всю вторую половину фильма, было намного увлекательнее.
barmoglot, Сходи, потеряешь и время и деньги...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение Lost Sense »

barmoglot, не слушай этих великих :pleasantry: кинокритиков
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало (Inception)

Сообщение Phantom Lord »

а вот я заснул на 9ом районе :hi:
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Ну если Начало и Район №9 гумном считают, которые пускай далеко не шедевры, но в которых есть попытка сделать кино правдоподобным и есть хоть небольшой намёк на смысл... то что же за последние 1-2 года стоит смотреть?
Да, в 68-м Кубрик снял Космическую одиссею, в 79-м Тарковский Сталкера... так и что теперь вся остальная фантастика - гумно? Конечно в современных фильмах нет такого потока смысла и философии, но там, где делают хотябы небольшую потугу на это, мне лично уже симпатичны.
з.ы. Так что стоит смотреть то?? Или сейчас остаётся только пересматривать шедевры прошлого...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Начало (Inception)

Сообщение Чудище »

a.k.a. [T.i.P], смотреть то что нравится и все :hi:
У других читайте!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение Gem »

Lost Sense писал(а):barmoglot, не слушай этих великих :pleasantry: кинокритиков
Ну, куда уж нам до ваших величавых воплей.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение Gem »

a.k.a. [T.i.P] писал(а):Ну если Начало и Район №9 гумном считают, которые пускай далеко не шедевры, но в которых есть попытка сделать кино правдоподобным и есть хоть небольшой намёк на смысл... то что же за последние 1-2 года стоит смотреть?
Сделать фантастический фильм правдоподобным :rofl: :rofl: :rofl: это Вам к Аватару. О его правдоподобие я в свое время отписался. Про начало даже писать не хочется. Еще раз повторю сны это поток фантазии. В этом фильме его нет. Не могу припомнить название фильма где типа иннапланетяни людей с земли брали и помещали в город, в котором все каждую ночь передвигалось. Он оставил больше впечатлений чем Начало. Кстати, объясните мне недалекому откуда название такое у фильмы?
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Начало (Inception)

Сообщение Чудище »

Gem, Начало идеи...
ЗЫ что ты пристал ко сну фантазии то? тут сны специально построены, под определенные задачи, или поллюции надо было?
У других читайте!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение Gem »

Чудище писал(а): тут сны специально построены, под определенные задачи, или поллюции надо было?
Убого они построены. Еще раз напомню про гранатомет. Самый прикольный момент в фильме.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Начало (Inception)

Сообщение Phantom Lord »

Gem писал(а): Не могу припомнить название фильма где типа иннапланетяни людей с земли брали и помещали в город, в котором все каждую ночь передвигалось.
"Темный город" как раз. :hi:
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Gem писал(а):Сделать фантастический фильм правдоподобным :rofl: :rofl: :rofl:
Абсолютно глупый смех. Именно это является признаком хорошей научной фантастики... не только к кино.
Применяемые в научной фантастике (в соответствии с законами науки) приёмы экстраполяции, моделирования и т. п. позволяют мысленно проследить научно достоверные и типические последствия такой реализации в их взаимосвязи, а использование пластичных фантастических образов, допускающих любую трансформацию реальности, позволяет воплотить полученную «модель возможной действительности» в облике целостного мира, фантастического в отношении к реальности и реалистически-типического в своей фантастической предметности. Т. о., своеобразие научной фантастики состоит в подчинении художественного воображения логике научно-прогностических приёмов, материалом которых является, однако, не понятие, а художественный образ; поэтому научная фантастика может быть определена как научно организованная форма художественного воображения. Художественные модели научной фантастики (в отличие от так называемой фэнтэзи — англ. fantasy) сохраняют научную достоверность структуры, давая одновременно недоступное науке чувственно-наглядное воплощение возможных типов конфликта человека с изменившейся природно-социальной средой обитания.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/112697/
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение GreyCat »

Gem писал(а):
a.k.a. [T.i.P] писал(а):Ну если Начало и Район №9 гумном считают, которые пускай далеко не шедевры, но в которых есть попытка сделать кино правдоподобным и есть хоть небольшой намёк на смысл... то что же за последние 1-2 года стоит смотреть?
Сделать фантастический фильм правдоподобным :rofl: :rofl: :rofl: это Вам к Аватару. О его правдоподобие я в свое время отписался. Про начало даже писать не хочется. Еще раз повторю сны это поток фантазии. В этом фильме его нет. Не могу припомнить название фильма где типа иннапланетяни людей с земли брали и помещали в город, в котором все каждую ночь передвигалось. Он оставил больше впечатлений чем Начало. Кстати, объясните мне недалекому откуда название такое у фильмы?
В оригинале Inception можно перевести как "первое событие в череде последующих". Как вариант намек на первую серию, в череде очередной "санта барабары". Либо, что совсем уж маловероятно, создатели типа ставят вопрос для [извините], какой из уровней начальный, правда сами же на него и отвечают, тот в котором волчек падает...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Начало (Inception)

Сообщение Zvezdo4ka »

Не впечатлил. Ожидала большего. имхо с островым проклятых даже несравнимо. Идея неплохая, но абсолютно предсказуем оказался сюжет...За идею и присутствия Кена Ватанабе 4 из 10.
Ответить Пред. темаСлед. тема