2012

Должно быть интересно

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение Zvezdo4ka »

ок,не буду. Просто не поняла,что в этом фильмице такого классного,что многие под впечатлением от него. :)
Аватара пользователя
ФёСТ
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 17:02
Откуда: Ближайшее будущее
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 2012

Сообщение ФёСТ »

спецэфекты класс :good:
orlik
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 янв 2004, 02:15
Откуда: Н-Неман
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение orlik »

посмотрел, фильм как всегда хуже трейлера, но смотреть стОит. в кинотеатре. позабавили все русские в сюжете. два самопожертвования наших соотечественника за один американский фильм - не припомню такого. спецэффекты на высоте, впрочем как и чавкающий люд на соседних креслах.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение FreemanNow »

orlik писал(а):посмотрел, фильм как всегда хуже трейлера, но смотреть стОит. в кинотеатре. позабавили все русские в сюжете. два самопожертвования наших соотечественника за один американский фильм - не припомню такого. спецэффекты на высоте, впрочем как и чавкающий люд на соседних креслах.

Вот-вот.. чавкают, шумят, светят мобильниками.. звук в Современнике дебильный - сплошное громыхание, нюансов уже просто не различаешь, иногда затыкаешь уши, чтобы просто отдохнуть ...

Может, это, конечно, проблема именно Современника, но пока что я предпочитаю смотреть фильмы дома - впечатление получаешь, даже , не то, чтобы Лучшее, а - Правильное :-)
Dr. R
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:52
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 2012

Сообщение Dr. R »

фильм напомнил Послезавтра, вначале нудистика бла бла бла - мы все умрем... Потом появляется спонтанный персонаж и все - аллилуйя - мы спасены...
p.s. самый колоритный типаж фильма это мужчина с огурцами... первой мыслью было, вот он, наш родненький... Ща придет в свой домик, достанет 0.5 холодненькой закусит огурчиком и опять следить за Пиндосами...
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: 2012

Сообщение Чудище »

«2012» собрал в России-матушке настолько много денег, а именно 16,3 ляма у.е. по состоянию на 15ое. Фактически — четвёртый старт за всю историю отечественного кинопроката, если считать в долларах, и второй — если в рублях. В первом случае "2012" пропустил вперёд «Ледниковый период — 3», «Мадагаскар-2» и «Самый лучший фильм», а во втором — только саблезубую белку.

В любом случае, "2012" — это не сиквел и не отечественный блокбастер, снятый создателями сверхпопулярного комедийного шоу, в свете чего достижение фильма Роланда Эммериха выглядит ещё более внушительно. Русского прокатчика, компанию BVSPRC, можно только поздравить с удачным стартом и выдать пирожок — за хорошую работу по продвижению картины.

Что ещё приятнее, в мировых масштабах российский старт "2012" оказался на лидирующих позициях. А конкретно — на втором месте после Франции с её 17,2 млн. Ещё бы чуть-чуть — и могли бы стать самой кассовой страной для "2012" — не считая Штатов, конечно.

Вообще же очередная глобальная катастрофа Эммериха стартовала по миру так здорово, будто жители нашей планеты и впрямь поверили в апокалипсис 2012 года и теперь надеются узнать о нём побольше.
У других читайте!
Аватара пользователя
valcom2
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 19:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение valcom2 »

Да, наверное нужно сходить на сей глупый фильм и порадоваться за забугорных мастеров компьютерной графики :crazy:
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение Walter »

"при современном развитии компьютерной графики на западе..."
само кино - тупое и недалекое, восхищаться чем-то - не вижу чем. вот такие эмоции)))
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 257 раз

Re: 2012

Сообщение POISON »

самый колоритный типаж фильма это мужчина с огурцами...
да! Вуди Харельсон отжёг как всегда.
и в целом, фильм на все деньги. если, конечно, понимать, в каком он жанре и что от него ожидать. мои ожидания оправдал.
в конце порадовали кадры в HD.
slamm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение slamm »

Zvеzdо4kа, спасибо за твой отзыв. Все что хотел узнал. Терпеть не могу уже этот их саксонский пафос! Смотрел "Наводнение"(англия), там тоже президент это такой прямо лидер нации, кот принимает спорные решения в пользу народа. И все подается так что если англию смоет то всему миру придет конец. Ну это вообще так наивно. Фильм нудный и "показушный". Я 3 раза пытался досмотреть фильм до конца, не смог. Хотя спецэффекты там тоже хорошие.
Надеюсь, 2012 не такой. В кино не пойду, а посмотрю потом, чтоб свою оценку о фильме иметь.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: 2012

Сообщение Чудище »

В кино не пойду, а посмотрю потом, чтоб свою оценку о фильме иметь.
Очень логичный способ рассуждать о подобных фильмах
У других читайте!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение Azazelius »

смотрибельно. оч. даже.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
UNKIND
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 13:43
Откуда: из Вращенец
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 2012

Сообщение UNKIND »

Начало - интересное, популярно и достаточно научно объясняется из-за чего может начаться катастрофа
Середина - сама катастрофа, весьма красочно, интересно, спецэффекты на высоте
Конец - начиная с того момента как главные герои прилетели на Антонове в Китай - нудная мудистика, ерзал в кресле до самого конца...

Зачем снова тронули русских? Не живется американцам без нашей колоритной нации.

Мой вердикт: смотреть только один раз и только в кинотеатре
Аватара пользователя
Melyul
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение Melyul »

Фильм - фигня полная! У меня создалось ощущение, что я смотрю демонстрацию современных возможностей компьютерной графики, причем к концу деньги, выделенные на сей проект, закончились .

Сюжет даже комментировать не буду, настолько он банален, хэппи-энд убил - "плохие" наказаны, у "хороших" любовь, зритель смахивает слезу при воспоминании о героях, благодаря которым все это произошло.

Русские - это, конечно, недалекие люди-кувалды с квадратными физиономиями, которые почему-то крестятся слева-направо :fool:

Трагические моменты прощания с близкими возникают "ниоткуда", у меня они вызвали эмоции только потому, что я перед походом в кино посмотрела "Семь жизней" и была в крайне слезливом настроении.

Нельзя, конечно, сказать, что я жалею потраченного времени, но это не совсем то, что я ожидала ;) .
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: 2012

Сообщение Чудище »

Melyul, а что ожидала, глубокого драматизма и оригинального сюжета в фильме-катастрофе?
У других читайте!
Аватара пользователя
Melyul
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение Melyul »

Чудище, я смотрела,наверное, почти все известные фильмы-катастрофы. Катастрофа - это не экшн! Например, "Титаник" до сих пор впечатляет (сколько бы не было стеба по поводу Ди Каприо и т.п.), хотя масштаб трагедии локальный. Но ужас ситуации просто в сердце проникает - почти две тысячи человек умирают в ледяной воде...

Да, в фильме-катастрофе просто обязан присутствовать драматизм, иначе сердце черствеет, перестаешь осознавать глубину трагедии. А 2012 будто из отрывочного набора картинок составлен. Стойкое ощущение компьютерной игры. Даже не жаль стало многомиллиардного населения Земли, сгинувшего в один момент. Типажи банальные до невозможности, да и актерская игра весьма сомнительная...

Не обижайтесь, поклонники 2012. Но меня он не зацепил. Даже "Послезавтра" и "Война миров" оставили более сильное впечатление.
selector
Цепной пес
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 13:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 2012

Сообщение selector »

Позабавило то, что читая перед фильмом отзывы и рецензии не увидел в кино и 50% от всего там написанного. Не зацепил, диалоги никакущие, да и смысл спасать отбросы человечества когда они через десять лет друг друга все равно перебью из-за тухлого банана, они же на родину Обамы вернулись в итоге...
Аватара пользователя
shin
Привидение форума
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:09
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 29 раз

Re: 2012

Сообщение shin »

Melyul писал(а):Катастрофа - это не экшн!
Абсолютно согласен, катастрофа должна вызывать ужас, ибо гибнут люди и нужно переживать, но в кино, думаю с подачи Голливуда, теперь фильм катастрофа это либо зрелище, которое принесет деньги, либо провал в прокате, если спецэффектами не позаботились.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: 2012

Сообщение Чудище »

Вчера поразился, в Москве в двух кинотеатрах на дневные сеансы, билетов за час до начала первого из них уже не было, не помню такой ситуации ни с одним фильмом идущим уже практически две недели
ЗЫ и умиляют девочки-подростки желающие попасть на "Новолуние", ситуация с билетами там не лучше
ЗЫЫ а говорят кризис
У других читайте!
Аватара пользователя
Ken Fly
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение Ken Fly »

я наверно присоединюсь к тем кто считает фильм УГ..

единственное, что услышал голос Тридогнайта, правда среди моих знакомых с кем ходил, никто не знает этого персонажа :)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 257 раз

Re: 2012

Сообщение POISON »

Ken Fly писал(а):услышал голос Тридогнайта, правда среди моих знакомых с кем ходил, никто не знает этого персонажа :)
имя Борис Репетур им тоже ни о чем не говорит, полагаю. :)
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:05
Откуда: тут близко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение Marus »

билетов за час до начала первого из них уже не было, не помню такой ситуации ни с одним фильмом идущим уже практически две недели
Чудище, не в одной Первопрестольной. Ходил в наш родной Современник на этих выходных - аналогичная ситуация. Удалось отвоевать место только с краю и на последнем ряду.

А сам фильм... довольно средний. Русских как всегда, гм, "опустили". Наш президент представляется в картине полным [извините], не способным без переводчика понять бытовую речь своего американского коллеги. Я уже не говорю про остальных русских персонажей. И т.д. и т.п. Создается впечатление, что снова вернулись времена Холодной Войны, когда раз в год обязательно выпускалось кино с русскими злодеями и храбрыми американскими коммандос. Действительно, кризис...

Что касается спецэффектов. На открытом воздухе (читай - графика) на твердую пятерку. Побег из рушащегося города - просто здорово, без скидок. В помещениях же - откровенно хреново. Ну не верю я. Прямо вижу, как режиссер дает отмашку, включаются прожекторы, из брандсбойтов бьет вода, а специальные автоматы трясут пол. Плюс картинка. Не то частоту кадров не синхронизировали, не то еще чего, но выглядит так, будто снималось на обыкновенную бытовую игрушку (почему-то вспомнился "Золотой Век" с Кейт Бланшетт, где в кадр периодически лез микрофон).

Итого: на один раз посмотреть. Сцены разрушений сделаны весьма и весьма. Но и только.
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение Елена Премудрая »

Разрушений хотелось бы побольше, а цунами поменьше.
В конце до боли напоминает Титаник (то же самое ныряние под воду и чудесное возвращение).
Президент США - негр, жуткий штамп. Остаётся с народом, в отличие от президента РФ - опять же штамп.
Не понравилось, как режиссёры представляют себе (и зрителю) русских.
Любовь между учёным и дочкой президента - иначе и быть не могло.
Воссоединение семьи главного героя - иначе и быть не могло.
Хэппи энд - иначе и быть не могло.
Единственное, что могу посоветовать: не смотрите фильм на ДВД. Только кинотеатр!
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение Serzhu »

Через полчаса просмотра фильма - захотелось уйти из зала. На ДВД фильм точно был бы вообще отстойный. Отстой - мое мнение после просмотра. :bad:
capricorn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение capricorn »

господа.....ну как можно требовать от фильма такого жанра вменяемого сюжета и морали.... :unknw: .... наслаждайтесь визуальным рядом......и будет вам счастие.....
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение Adviser »

Прикольно! Люди читают плохие отзывы но едят и давятся идут и смотрят! Еще раз убеждаюсь, что плохая реклама - это хорошая реклама.
Нормальный фильм. На счет затянутости - не соглашусь. Все смотрелось весьма динамичненько. Спецэффекты... ну их я уже видел в бесчисленных трейлерах и программах про кино, где все уже показали. Сюжет действительно банальный и предсказуемый до деталей.
Единственная неожиданность в конце фильма - то, что дочке главного героя больше не нужны "сухие трусики".

Сейчас начал вспоминать фильмы катастрофы последних лет. "Послезавтра", "Война миров", "Знамение"... "Знамение" больше всех зацепил. Кейдж в главной роли. Жуткий, впечатляющий фильм. Тоже все погибают. Хотя кому-то не нравилась тема пришельцев. Но мне фильм запомнился.
Даже скрины сделал))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 257 раз

Re: 2012

Сообщение POISON »

Даже скрины сделал))
а здесь они зачем?
Zvezdo4ka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:17
Настоящее имя: Наташа
Откуда: Город Грехов Смоленск (ГГС)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение Zvezdo4ka »

Adviser писал(а): Сейчас начал вспоминать фильмы катастрофы последних лет. "Послезавтра", "Война миров", "Знамение"... "Знамение" больше всех зацепил. Кейдж в главной роли. Жуткий, впечатляющий фильм. Тоже все погибают. Хотя кому-то не нравилась тема пришельцев. Но мне фильм запомнился.
Согласнаааааа.Знамение-самый запомнившийся фильм-катастрофа. Меня он очень впечатлил. :cray: :). 2012 даже рядом не стоит..банальный,предсказуемый,скучный. Удачное название, хорошая реклама, и вот вам миллионные сборы..Хотя ,для меня, он того не стоит. :pardon:
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: 2012

Сообщение Чудище »

Adviser, а чего фильм целиком не выложил то?
У других читайте!
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: 2012

Сообщение Елена Премудрая »

Adviser, где можно этот фильм скачать, поделишься тайной?
Ответить Пред. темаСлед. тема