Район №9

District 9

Кино в Смоленске и околокиношные разговоры
Аватара пользователя
Aliot
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Aliot »

Посмотрел сегодня. Как и ожидал, фильм в принципе сделан так, чтобы вызывать диаметральные оценки - или очень понравился или сильно нет. Мне очень понравился. Что касается противоза (слизь, кровь, руки и ноги), то сделано все очень органично и никакого отторжения у меня не вызвало.
Плюс попкорн не жрали вокруг! :pardon:
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:05
Откуда: тут близко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Marus »

Про мобильный я забыл :p В глаза не бросается и ладно. Кино, повторяю, очень хорошее. Правдивое, жестокое...
Морщить нос не надо. Еще Гоголь говорил: "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива".

Интересный момент: зрители в зале сидели смирные, притихшие. Никто не ржал, не скрипел упаковкой от чипсов.
Последний раз редактировалось Marus 16 авг 2009, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11837
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение POISON »

Tim_ka, как же ты достал, любитель искать логику там, где ее быть не должно... ))
вот про полюбившегося тебя четвертого терминатора. ляпов горой.
Последний раз редактировалось POISON 16 авг 2009, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

Какой неугомонный парень...Не понравился тебе фильм - ты об этом много раз сказал...че твердить одно и тоже...Нет смысла в этом фильме - не задевает он тебя, не заставляет задуматься - тоже ничего страшного - может рано еще - не тот момент... Я например спокойно смотрю буржуйские блокбастеры и иногда получаю огромное удовольствие от их просмотра...Но в тоже время подобные фильмы - фильмы без прекрас - тоже нужны - в реальной жизни нет идеальных людей, супергороев, на котрых мы пытаемся быть похожими...а есть обыкновенные люди с чувствами, вредными привычками, субъективным мышлением, жестокостью, ханжеством и прочими заморочками...выискивать нестыковки - какой смысл? даже, если они были...
По поводу, что положительные коменты короткие - об этом фильме можно сказать все или ничего...народ не хочет, боится, ленится... Что ты можешь двумя десятками слов сказать ,например, о "Мастере и Маргарите" Булгакова?
Последний раз редактировалось Пузанутый 16 авг 2009, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
valcom2
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 19:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение valcom2 »

Изначально был настроен отрицательно по отношению к данному фильму-пугала трясущаяся камера и аналогии с "Монстро", который я еле из-за этой камеры посмотрел. Все страхи оказались пустыми. Довольно крепкий с необычным сюжетом фильм. Я бы сказал даже слишком натуралистичный...После просмотренного недавно 13й район Ультиматум, в памяти всплывали навязчивые образы французских трущоб)) Фильм действительно не для всех кому нравится, кому нет, но это же не тупой "потный гарри" или тупиковый период 10 это фильм, которых давно уже мы не видели это в некотором роде событие :clapping: :clapping: :clapping:
Marsel
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:27
Откуда: город N
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Marsel »

Отличный фильм. Первый фильм за этот год, от просмотра которого, я реально получил удовольствие. Даже девушка моя, которая порывалась уйти в начале, потом сказала что хоть смотреть и мерзко местами, но затягивающе.
Достойная картина.
[HC]Samael
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 сен 2004, 11:00
Откуда: Из Замкадья.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение [HC]Samael »

ЦитатаНа вкус и цвет конечно, но фильм оставляет очень неприятное впечатление, как помоями облили.[/quote]
Ну имхо цель достигнута. Кино в первую очередь о том, что:
ЦитатаМы - говно[/quote]
Последний раз редактировалось [HC]Samael 17 авг 2009, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexL
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:48
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение AlexL »

Ахтунг! Спойлер!

Как можно вкратце описать сюжет фильма: "Офисный клерк изговнякался в инопланетной слизи, и его рука мутировала в инородную клешню, с помощью которой он может пользоваться сверх технологичным оружием пришельцев!".
При просмотре очень хорошо ощущаешь, что это ни разу не круто и лучше бы такого никогда не происходило. Этакий взгляд на комиксы наоборот.
Ну и давно я ждал, когда же главного героя подобных сюжетов покажут не рыцарем в сверкающих доспехах, а вполне земным человеком, который до самого конца боится смерти, может наложить в штаны от громких взрывов и, даже сидючи в суперпрочном инопланетном роботе, боится долбанутого на голову брутального полковника, так и не переросшего возраст отрывания крылышек у мух.
Аватара пользователя
Джарри
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 май 2008, 10:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Джарри »

Tim_ka
ЦитатаА про сотовый ты забыл?[/quote]
А что сотовый???Они (злодеи людишки) после звонка по телефону нашли нужную хижину.
ЦитатаА про то как модуль оказался не под станцией хотя падал вертикально вниз? Гетто было там изначально, о чем сказали в начале фильма?[/quote]
А почему ты думаешь что вертикально вниз???Там что показали его посадку???Показали кадр как модуль отделился от тарелки,да и то снятый на мобилу.
Не надо придираться,а внимательно надо смотреть ;)
Слизи было более чем достаточно в эпизоде с яйцами пришельцев.Мне только от этого момента стало не по себе,когда Главный герой выдергивает пару трубок из яйца,и типа предлагает взять их как сувенир о инопланетном оборте.
Последний раз редактировалось Джарри 17 авг 2009, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
laserwar
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 18:36
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение laserwar »

Офигенный фильм всем советую сходить, особенно мечтающим людям, мне очень нравится фантастика, смотрел на одном дыхании, только отворачивался когда он себе ногти выковыривал и зубы вырывал - ух как противно, когда я оборачивался то видел что пол кинотеатра в эти моменты поступали так-же!!??
laserwar
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 18:36
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение laserwar »

Как кто-то сказал фильм натуралистический из-за обрывков сделанных по типу сюжета съемки камерой....
Аватара пользователя
Wartex
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 20:46
Откуда: Ленинский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Wartex »

фильм вообще достойный , супер я бы сказал
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:05
Откуда: тут близко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Marus »

Району №10 - БЫТЬ. Режиссер тот же. Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/470567/
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

ЦитатаРайону №10 - БЫТЬ. Режиссер тот же. Источник: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/470567/[/quote]
то что на кинопоиске появилась пустая страничка с названием фильма ровным счетом ничего не значит
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:05
Откуда: тут близко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Marus »

Мне когда-то возражали, что концовка намекает на продолжение. Недвусмысленно так. Теперь я склонен этому верить.
TTch
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 26 май 2006, 11:30
Откуда: города-герои
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение TTch »

фильм неплохой, даже хороший. увлекательно было и все такое. даже социальные проблемы подняты.
концовка НЕ намекает на продолжение, она оставляет лазейку для оного, хотя мне кажется фильм завершенным.
хотя, как по мне, то, если и делать продолжение, то лучше с другими героями, например.
Аватара пользователя
Xandr
Черно-белый
Сообщения: 8455
Зарегистрирован: 05 май 2006, 18:01
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Xandr »

Что-то почтал тут, выходит я только один тут за человечество.))
Serg_Sm
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 11:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Serg_Sm »

Судя по отзывам думал фильм что-то из ряда вон выходящее. Но после просмотра отношение больше скептическое. Не сказать что он плох, так, нечто среднее.
Перебор показа свалок и мяса (в различных ипостасях) разбавляется крутыми спецэффектами. Весь расчет на шокирование среднестатистического зрителя. И судя по отзывам создателям фильма это вполне удалось.
Что касается составляющей sci-fi, то имхо она слабенькая. (фантастику я кстати люблю и книг прочитал более чем много).
Оснавная идея банальна - пришельцы занимаются своими делами на Земле.
Кстати "Чужой против Хищника" также охарактеризовать можно, только здесь корабль побольше - не спрятали :)

Короче из хорошей фантастики ждем Луну 2112, а Район №9 - одноразовое кино.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

Serg_Sm писал(а):Цитата(Serg_Sm @ 20.8.2009, 20:40) Судя по отзывам думал фильм что-то из ряда вон выходящее. Но после просмотра отношение больше скептическое. Не сказать что он плох, так, нечто среднее.
Перебор показа свалок и мяса (в различных ипостасях) разбавляется крутыми спецэффектами. Весь расчет на шокирование среднестатистического зрителя. И судя по отзывам создателям фильма это вполне удалось.
Что касается составляющей sci-fi, то имхо она слабенькая. (фантастику я кстати люблю и книг прочитал более чем много).
Оснавная идея банальна - пришельцы занимаются своими делами на Земле.
Кстати "Чужой против Хищника" также охарактеризовать можно, только здесь корабль побольше - не спрятали :)

Короче из хорошей фантастики ждем Луну 2112, а Район №9 - одноразовое кино.
+0 Выделился чел, меговыводы про фильм - праильно основная мысль излажена - ну да Луну будем ждать - ты главное сам даждись...SCI-FI - че такое? преведи будь добр..а то тут средний уровень страдает...тут чисто все среднестатистическиие собрались...
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Ripley »

Посмотрел.
Хороший фильм.
Такие главное в правильных кинотеатрах смотреть :)
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Фильм отменный, давно не смотрел такого качественного кино.
TTch
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 26 май 2006, 11:30
Откуда: города-герои
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение TTch »

Цитатаснавная идея банальна - пришельцы занимаются своими делами на Земле.[/quote]
разумеется, пришельцы-гастарбайтеры - это банал полнейший. то ли дело галактическое сообщество, войны с инопланетянами, союзы с инопланетянами, инопланетяне-захватчики - это невероятно оригинально и свежо.
Аватара пользователя
Marus
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:05
Откуда: тут близко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Marus »

Мнение свое обосновывайте, дорогие товарищи оппоненты. Почему-то один только Tim Ka решился объяснить, отчего ему фильм не понравился.
Кричать "фильм отстой" каждый горазд.
Аватара пользователя
Tim_ka
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tim_ka »

Marus писал(а):Цитата(Marus @ 23.8.2009, 19:13) Мнение свое обосновывайте, дорогие товарищи оппоненты. Почему-то один только Tim Ka решился объяснить, отчего ему фильм не понравился.
Кричать "фильм отстой" каждый горазд.
спасибо, это кстати так же относится и к тем кто кричит что фильм супер
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение [MG] »

Фильм хороший, необычный. Не понравилась только то, что, хоть это и фантастика, сюжет построен на нелогичности. Объясню. Судя по всему, как минимум трое пришельцев все 20 лет направляли свои усилия на то, чтобы собрать топливо и улететь, делали это тайно и все такое. Людям тоже не сильно нравилось присутствие на их территории пришельцев (производители и продавцы китикета не в счет :) ), единственное что они от них хотели - оружие, технологии. На лицо совпадение интересов... моглиб по быстрому договориться (язык уж точно не все 20 лет учили) "вы нам технологии - мы вам материл для получения топлива и уматывайте восвояси"... и не было б ничего. :)
Последний раз редактировалось [MG] 24 авг 2009, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

НЕБОТ писал(а):Цитата(НЕБОТ @ 24.8.2009, 11:49) Фильм хороший, необычный. Не понравилась только то, что, хоть это и фантастика, сюжет построен на нелогичности. Объясню. Судя по всему, как минимум трое пришельцев все 20 лет направляли свои усилия на то, чтобы собрать топливо и улететь, делали это тайно и все такое. Людям тоже не сильно нравилось присутствие на их территории пришельцев (производители и продавцы китикета не в счет :) ), единственное что они от них хотели - оружие, технологии. На лицо совпадение интересов... моглиб по быстрому договориться (язык уж точно не все 20 лет учили) "вы нам технологии - мы вам материл для получения топлива и уматывайте восвояси"... и не было б ничего. :)
Где же совпадение интересов? Да, пришельцы хотели улететь и люди хотели этого же (хотя только масса, правительство и структуры были заинтересованы в их присутствии тут). И всё. На этом совпадение заканчивается. Пришельцы возможно ясно понимали что будет, если люди получат технологии, людям нужно будет всё больше и больше... потом они силой захватят оставшихся из "элиты" пришельцев и будут выбивать из них всё что смогут. И никто никуда не улетит.
Всё очень даже логично.
[MG]
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение [MG] »

Спорить охоты нет. :) Подождем... увидим. :D
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZindigaR »

Фильм понравился режисеркой работой, но сюжетец по мне слабоват. Особенно непонятно: высокоразвитая расса пришельцев, а ведут себя как стадо обезьяны ... будто умом тронулись.
Аватара пользователя
neGODjay
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 15:26
Откуда: с Багряны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение neGODjay »

ерунда... 4 раза пытался посмотреть и все 4 раза засыпал...
Ответить Пред. темаСлед. тема