ФОРМУЛА-1. Сезон-2008.

59-й чемпионат мира.

Спортивные комментарии в рамках приличия

Модератор: Сёма

InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Schumi писал(а):Цитата(Schumi @ 30.9.2008, 9:12) Даа, жалко Фелипе, он ни в чём не виноват. Называется невезуха, и как с этим бороться.
А Сутиля за что? Или это по версии краснофилов был корректный манёвр?
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Последний раз редактировалось InSite 30 сен 2008, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Schumi »

InSite,
ЦитатаА Сутиля за что? Или это по версии краснофилов был корректный манёвр?[/quote]
хорошо, укажи достойных гонщиков, которые могли бы сесть в красный болид и не посрамить легендарную команду?
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Schumi писал(а):Цитата(Schumi @ 30.9.2008, 16:53) InSite,

хорошо, укажи достойных гонщиков, которые могли бы сесть в красный болид и не посрамить легендарную команду?
[:||||:]
Алонсо и (Феттель или Кубица)...
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Schumi »

С Феттелем соглашусь. Но Алонсо...фи, какой-то он не такой :) Он будет тянуть одеяло на себя, да и не командный он гонщик.
Кубица, трудно сказать, вторая половина сезона какая-то у него блеклая.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Schumi писал(а):Цитата(Schumi @ 30.9.2008, 17:38) С Феттелем соглашусь. Но Алонсо...фи, какой-то он не такой :) Он будет тянуть одеяло на себя, да и не командный он гонщик.
ХХА! Может ты хочешь сказать, что Великий и Ужжасный не тянул то самое красное одеяло на себя? Умора :lol:

ЗЫ. Кстати, в воскресенье как-то незаметно Мике стукнуло 40 :clapping:
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Schumi »

sol88, ясный пень тянул. Но.... ты не сравнивай с пальцем :)
Почему бы Майклу было не тянуть, учитывая его потенциал, плюс то, сколько народу перешло вместе с ним в Феррари и стали работать вместе.
Просто сравнивать сложно. Майкл вообще попал в очень нужное время и нужную команду...Хотя, он же сам это время и сделал.
Здесь просто важные качества: и личные, и профессиональные на высоком уровне
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Schumi писал(а):Цитата(Schumi @ 30.9.2008, 20:19) sol88, ясный пень тянул. Но.... ты не сравнивай с пальцем :)
Почему бы Майклу было не тянуть, учитывая его потенциал, плюс то, сколько народу перешло вместе с ним в Феррари и стали работать вместе.
Просто сравнивать сложно. Майкл вообще попал в очень нужное время и нужную команду...Хотя, он же сам это время и сделал.
Здесь просто важные качества: и личные, и профессиональные на высоком уровне
Как я люблю этих фанатичных шумиманов :lol: Ну все и вся им нипочём. Майкл кстати тоже не всегда был Великим и Ужасным.
И если бы не гибель Сенны, очень даже неизвестно, стал бы он тем, чем стал.
И кстати, почему бы не сравнить Майкла и Алонсо? Начало у обоих очень похожее... причём Алонсо в самом начале смотрелся предпочтительней, имхо.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Schumi писал(а):Цитата(Schumi @ 30.9.2008, 17:38) Но Алонсо...фи, какой-то он не такой :) Он будет тянуть одеяло на себя, да и не командный он гонщик.
Чемпы они вообще не могут быть командными гонщиками. Что Кими сильно на команду смотрит? Кончайте ужо краснофильствовать.

Глока почему-то забыли. Вполне достоин.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Schumi писал(а):Цитата(Schumi @ 30.9.2008, 20:19) sol88, ясный пень тянул. Но.... ты не сравнивай с пальцем :)
Почему бы Майклу было не тянуть, учитывая его потенциал, плюс то, сколько народу перешло вместе с ним в Феррари и стали работать вместе.
Просто сравнивать сложно. Майкл вообще попал в очень нужное время и нужную команду...Хотя, он же сам это время и сделал.
Здесь просто важные качества: и личные, и профессиональные на высоком уровне
И сразу про Флавио забыл.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 30.9.2008, 21:30) Как я люблю этих фанатичных шумиманов :lol: Ну все и вся им нипочём. Майкл кстати тоже не всегда был Великим и Ужасным.
И если бы не гибель Сенны, очень даже неизвестно, стал бы он тем, чем стал.
И кстати, почему бы не сравнить Майкла и Алонсо? Начало у обоих очень похожее... причём Алонсо в самом начале смотрелся предпочтительней, имхо.
+1. Причем чемпионат был бы еще прикольнее если бы Алонсо не ушел из серебра. А так для того Рено что сейчас он ездит на уровне чемпа, чего о том же Кими не скажешь. Алонсо в Рено как загорелый в серебре один все на себе тянет. Норма для чемпа и под эту норму Майкл попадает, а вот Кими ни в жисть.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Schumi »

да, я скрывать не буду, если бы не Майкл, не факт, что я бы стал болеть за Феррари и вообще смотреть ф1.
sol88, по части был не был. Тут я с тобой спорить не могу. Потому что тогда ещё не смотрел. Видел только в записи 2 гонки 94, одну 97 :) Да пару обзоров до 99. Из-за этого сравнить с Фернандо не могу.
Но как понимаю, ты болельщик со стажем, расскажи, почему по твоему Фернандо смотрелся предпочтительнее в первые года выступлений.
Стал не стал, тоже не знаю. Историю не повернешь, получилось, как получилось. Мы перед фактом - титулы есть и не мало, и пока никто до такого реза не дотянулся и в ближайшие лет 7 не дотянется :)
Командный гонщик. Возьмем показательный 99. Разве нет?

Кимми...Он же вообще по мнению многих здесь не чемпион :)
Gem
Глок не плохой. Но из тойоты мне больше нравится Трулли. Более стабильный что ли. Хотя у него уже возраст.
ЦитатаПричем чемпионат был бы еще прикольнее если бы Алонсо не ушел из серебра[/quote]
даже не знаю, что бы маки сделали с Алонсо. Мне кажется они бы его загнобили, как Маки часто и делали.

А вообще может мы что-то путаем. Мне кажется тянуть то можно, тем более, если это оправдано. Но другое дело, когда ставить во главу угла только себя, а другое и про команду не забывать.
Последний раз редактировалось Schumi 01 окт 2008, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Schumi писал(а):Цитата(Schumi @ 1.10.2008, 10:17) Но из тойоты мне больше нравится Трулли. Более стабильный что ли.
Трулли - меганевезучий (не нахожу других объяснений)! Припоминается сезон по-моему в Рено, когда квалифицировавшись почти всегда неплохо, в гонке преследовали неудачи...
Последний раз редактировалось InSite 01 окт 2008, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Schumi »

что поделать, если карма такая :)
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Schumi писал(а):Цитата(Schumi @ 1.10.2008, 10:17) расскажи, почему по твоему Фернандо смотрелся предпочтительнее в первые года выступлений.
Так он выиграл первый титул непосредственно у действующего чемпиона. А Шуми первый титул взял когда в чемпионате не было такого. Я уверен, что не погибни Сенна, 94-й год был бы его годом. И наверное последующие несколько тоже. А там может и его в Феррари бы позвали, под занавес карьеры... Всё могло бы быть совсем по другому, и на мой взгляд гораздо интереснее.
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

sol88 писал(а):Цитата(sol88 @ 1.10.2008, 22:12) Я уверен, что не погибни Сенна, 94-й год был бы его годом. И наверное последующие несколько тоже. А там может и его в Феррари бы позвали, под занавес карьеры... Всё могло бы быть совсем по другому, и на мой взгляд гораздо интереснее.
По крайней мере не было бы игры в одни ворота.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Краснофилам на заметку http://www.f1news.ru/news/f1-46148.html

Кими Райкконен: "Трудно подобрать нужные слова. Днем мы гоняемся или ночью - это не мой год. За несколько кругов до финиша в Сингапуре я врезался в стену. В тот момент я не боролся за победу, но эти очки были важны для команды. В Спа всё тоже закончилось сходом, кажется, что чем больше мы хотим добиться максимума, тем реже приезжаем к финишу. Я могу надеяться лишь на то, что в следующий раз всё получится.

В Сингапуре мы были быстры, но не в тот момент, когда это действительно было необходимо. Лучшие круги ничего не стоят, если вы показываете их не в ключевой фазе гонки... (вм)"
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

http://www.f1news.ru/news/f1-46172.html

Интересно чтобы он сказал про Сингапур если бы его красные сделали дубль.

Смотришь на высказывания этого человека и удивляешься как его риторика меняется в зависимости от глубины той ж..ы в которую он погружает команду.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 4.10.2008, 12:30) http://www.f1news.ru/news/f1-46172.html

Интересно чтобы он сказал про Сингапур если бы его красные сделали дубль.

Смотришь на высказывания этого человека и удивляешься как его риторика меняется в зависимости от глубины той ж..ы в которую он погружает команду.
А вот и ответ подоспел. http://www.f1news.ru/news/f1-46189.html

"Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун крайне резко отреагировал на критику, которой президент Ferrari Лука де Монтедземоло подверг Гран При Сингапура.

Напомним, Монтедземоло был весьма недоволен и трассой, и организацией сингапурского уик-энда, назвав все происходящее «Диснейлендом» и «цирком».

«Если президент Ferrari прав, называя Гран При Сингапура цирком, – заявил Экклстоун в интервью лондонской газете Mail On Sunday, – то мы должны быть благодарны ему за то, что он обеспечил нам клоунов.

После такого уик-энда, который провела Ferrari, ее президенту следовало бы помалкивать, опустив голову. Если Масса проиграет чемпионат, он будет знать, что ответственность за это лежит на команде»"
О, сколько нам открытий чудных...
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Gem писал(а):Цитата(Gem @ 6.10.2008, 8:06) «Если президент Ferrari прав, называя Гран При Сингапура цирком, – заявил Экклстоун в интервью лондонской газете Mail On Sunday, – то мы должны быть благодарны ему за то, что он обеспечил нам клоунов.
Да.... Братец Берни не джентльмен :nea:
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

вот уже который раз замечаю, хэм едет всю квалу где то в хвосте а потом на последнем круге хренак и поул :unknw: ках тах? ну и массу потеснили с 3 места, будет интересно :)
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Schumi »

Я думаю, что Фелипе надо кровь из носа отбирать очки у Льюиса. Хотя бы 2. Это будет психологически в его пользу.
Потому что, кажется, на последних гонках Ферры будут посильнее.
Хотя расклад....С 5 места, очень сложно. Хейкки по идее будет упираться. Не плохо было бы, чтобы Кимми на старте сделал Льюиса. Думаю будет жестко.
pAin, ну всё таки не в хвосте :) Просто у него отличное качество - концентрироваться и в нужный момент выдать 100% результат.
Последний раз редактировалось Schumi 12 окт 2008, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

вот проснёшься так с утра, глаза слипаются не открываются, только дали старт сон как рукой сняло :) вот это драка! однако к середине опять спать захотелось :(
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение POISON »

прикольно так
Аватара пользователя
leo
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:11
Настоящее имя: Алексей
Откуда: С того берега моря...
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение leo »

да соглашусь, было интересно.. немного грубовато, ну эт была месть за кимми:), потом ещё было пару местей.. ну вобщем доехали и славненько.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение POISON »

обгоны афроевропейца в Монце корректными тоже не назовёшь, подрезал как быдло-газелист, и ничего.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

Хэм - будущее! Настоящий гонщик как боец! И нафик эту лажу с европейскими правами человека и прочую лабуду... :crazy: Не согласен с одинаковостью наказаний Массы и Хэма: в Сингапуре из-за возвращения Массика на трассу (ИМХО, некорректного, но оставленного без внимания) Сутилю пришлось "уйти", здесь же Хэм корректно пропустил весь пелетон, что, согласитесь, мегаплюс, ибо его нрав д.б. замутить иное...
Как вам Алосно, господа краснофилы? Не упустила ли Феррари и BMW? Ну и в первой десятке ребята, о которых уже много тёрлось... В Ник опять в заднице... Вспышка была, не более... Фарт, а я надеялся...
Последний раз редактировалось InSite 12 окт 2008, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 262 раза

Сообщение POISON »

Бюрдэ наказали за инцидент с Массой добавлением 25 секунд. т.о., Масса подтянулся к Хэму ещё на очко.

вообще, нельзя не заподозрить определённую закономерность в сегодняшних штрафах, направленную на подтягивание Массы. так оно, конечно, больше заработать на билетах можно...
Последний раз редактировалось POISON 12 окт 2008, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Schumi
Сообщения: 4654
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:07
Настоящее имя: Юрий
Откуда: берег детства, где звучит аккордеон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Schumi »

По части жесткости - в пределах правил. Борьба за чемпионство, никто уступать не будет. Дальше больше.
А Льюис всё таки не научился справляться с нервами. Напоминает Бразилию. Захотел вернуть всё в первом повороте. К чему?... Дрогнуть может. Но выяснять не долго осталось.

POISON, иногда люди видят то, что хотят видеть.
На самом деле ничего такого не заметил не закономерного в штрафах. Как раз таки, всё более или менее последовательно.
Или ты считаешь, что Бурдэ не баднул?

Выскажу своё личное мнение - команда Феррари себя в коем веке проявило с сильной стороны, без явных ляпов. И Фелипе не сдался, боролся до конца. Просто на грани. Помните обгон Марка - он ушел уже к отбойнику. Дальше некуда. Если бы Кимми провернул такой же маневр, может и Роберта тоже прошел.

InSite, будуще...призрачное оно пока. Амбиций больше, чем способностей. Кстати, как тебе поведение на трассе Михаэля, когда он гонял?
Ты про какое наказание Льюиса говоришь? Ему же вроде дали за первый поворот, когда перепутал педаль газа с педалью тормоза.

Фернандо...упустить. Несерьезно. Никто не спорит, что Фернандо - чемпион. Возможно даже самый сильный сейчас в пелетоне. По крайней мере в психологическом плане. Другое дело, что Рено сейчас прибавляет. Смущает только, не много ли они вкладывают в этот год? А то получится как в 2007.
Просто не быть Фернандо в Феррах. Ну не быть ему там. Потому и упускать нечего.

Кстати, а что там за взаимная любовь Роберта и Фернандо? Что даже во время гимна трепались и не могли соблюсти рамки приличия. Кимми куда сдержаннье был, стоял как человек.
VPS 1.49EUR/mo: https://bit.ly/2Hk5hfj
Ответить Пред. темаСлед. тема