Король и Шут... И живые споют про мертвецов

Евгения Либабова

Общение на книжную и околокнижную тему. Все, что касается книг, авторов, издательств.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

ЦитатаГде-то читал подобную вещь (вроде это была какая-то книженцыя с текстами песен КиШ), где сами музыканты написали про себя историю, где факты были переплетены с вымышленными событиями. И всё это написано в виде сказки в духе король и шут.[/quote]
Когда-то очень давно (лет 5 назад) лазил по офсайту КиШа. Там в биографии у них эта сказка была выложена.

ЦитатаКнига представляет интерес только для поклонников группы, а в остальном ничего выдающегося нет ни в самой книге, ни в истории группы.[/quote]
Всё же я считаю, что история группы достаточно интересна. Как из никого неизвестных музыкантов, выступавших в самых задрыпанных питерских клубах с аудиторией в 50 человек КиШи превратились в самую известную русскую рок группу, по популярности с которой может поспорить только Ария =) Причем без всякой рекламы и раскрутки (по сути пиар КиШа начался ток в 2001ом году, с выходом на mtv клипа "Проклятый старый дом")

А вообще об Арии очень интересная книга написана "Легенда об динозавре". Очень интересно читается.
aveKiRK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 17:10
Настоящее имя: Кирилл
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение aveKiRK »

Без шаманов не обошлось видать...
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

я думаю потому что они уникальны. и время тогда такое было... конец 90х - в россии вся панк сцена представлена только жесткими панковскими группами вроде аза и пургена. альтернативная сцена вообще ток зарождается, никаких вам Аматори, ток Кирпичи и Небо Здесь =)

И тут появляется такая группа... До сих пор не появилось ни одного достойного конкурента (разве ток частично всякий пивной фолк аля ТГЕ или Наследие Вагантов, но это уже другая тема).

Успех был гарантирован. А сейчас просто КиШи уже всем надоели, как-никак уже чуть ли не 10 лет прошло, как они стали популярны. И наша муз. сцена стала намного разнообразней - всякие там металкоры и попскапанки... конкуренция/выбор стал выше
Аватара пользователя
SACRED
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 окт 2004, 09:52
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SACRED »

Зачот!
123
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 14:59
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение 123 »

дика крутая книга! было очень интересна прочесть.
Ответить Пред. темаСлед. тема