Нужен ли Смоленску рок-бар(клуб)

Музыка и все с ней связанное
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Николаша, этот вопрос лучше задать в Музыке.
Просто сейчас раздел Смоленское Metal & Gothic Community мертв чуть менее чем полностью.

Цитата.Нужен ли Смоленску рок-бар,с тематическими вечерами(соответствующие музыкальным направлениям в роке),с соответствующим антуражем,с возможностью для выступления Смоленских групп и не только из Смоленска,.Хочется сделать бар не только для молодежи,а и для более зрелого возраста любящих музыку "по-тяжелее"[/quote]
однозначно ДА.
давно пора.

ЦитатаУ нас есть один бар "Кружка",он не плохой[/quote]
он плохой (имхо)

Цитатаобычный бар где собираются байкеры[/quote]
где собирается молодежь 14-20 лет попить жигулевского, скорее.
ну или люди, которые никак не выйдут из детства, и не могут найти лучшего варианта занять свое время, чем нажраться в прокуренном подвале дешевого пива и зацепить какую-нить малолетку.
в общем конкуренции кружка в принципе не составит нормальному бару. совсем разные целевые ниши у них.

ЦитатаЗЫ:Как вы думаете,бар такого плана должен располагаться в центре города или лучше пусть будет удален от "пафосно-злачных" мест?[/quote]
лучше конечно неподалеку от центра
Аватара пользователя
LoFi
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 20 май 2008, 09:15
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение LoFi »

было бы неплохо, например. желательно в центре
Аватара пользователя
@ндрюх@
Сообщения: 25779
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 11:52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение @ндрюх@ »

LoFi писал(а):Цитата(LoFi @ 21.10.2009, 13:05) было бы неплохо, например. желательно в центре
тоже бы захаживал иногда
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Phantom Lord »

Нужен. Но только с приличной обстановкой, вкусным пивом. И чтобы обрыганов не пускали :blush:
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

В фокс пабе есть сцена. Вот выгнать бы оттуда попсу, что там играет и устроить рок-бар. Было бы шикарно.
Аватара пользователя
Mr Kite
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 22:18
Откуда: Pepperland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mr Kite »

определенно надо! и как сказал топикстартер "для людей зрелого возраста". Должно же быть хоть одно приличное заведение для любителей живой рок-музыки, где можно было бы и выпить и поесть и послушать, но при этом нужна конечно же сцена, добротный звук и возможно, не побоюсь этого слова фэйсконтроль. С помещением мне кажется довольно проблематично, т.е. надо разместить бар, столики, еще немного места для желающих отплясать(мало ли) + сцена. Живой звук достаточно громкий, поэтому это все таки должен быть даж не кафэ/бар, а что то подобное клубу.
Аватара пользователя
Mr Kite
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 22:18
Откуда: Pepperland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mr Kite »

да людей то может и много, только будут ли они ходить, вопрос другой. многие любят рок-музыку, но слушают ее дом/на работе/в машине и не ходят на живые концерты, другие ходят но на приезжих именитых, третьи ходят на сейшны для тусовки и плевать им на то, кто играет (в основном подростки)... в основном тенденция в городе такова, что музыканты играют для музыкантов, ибо порой в клубе (на сейшне если угодно) 50 процентов а то и больше - сами выступающие. А привлеч людей надо соответствующей обстановкой, ценником, качеством выступающих команд, качеством звука.тяжело это, ой тяжело. К тому же, сколько живых сэтов в неделю планируется?со скольки до скольки?
Аватара пользователя
Mr Kite
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 22:18
Откуда: Pepperland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mr Kite »

в любом случае частить с живыми сэтами не стоит, чтоб не приедалось
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Ripley »

идея мертва в зародыше и обречена на провал
есть лишние деньги - лучше вложи в акции газпрома
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Добрый окорок »

Ripley писал(а):Цитата(Ripley @ 21.10.2009, 18:18) идея мертва в зародыше и обречена на провал
есть лишние деньги - лучше вложи в акции газпрома
Если для обогащения, то да, идея подходит мало.
Любая поддержка живой музыки в этой стране - меценатство, не иначе.
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Ripley »

еще раз выскажу свое мнение: не прокатит
расшифрую:
1. Контингент. Я, так же как и люди моего круга общения, не пойду в заведение, где рядом со мною будет сидеть кучка молодых нищебродов с одной бутылкой пива на толпу, но зато с нереально высоким ЧСВ. Эта публика не умеет вести себя прилично. Соответственно, нужен будет фейс контроль, что не очень хорошо. Опять же, на таком контингенте в баре много не поднимешь, а люди с деньги с такими в одном заведении сидеть не будут, поверь.
2. Зал для выступлений. Нужен достаточно большой и это требование повлечет за собой, во-первых, трудность с поиском помещений, во-вторых ОЧЕНЬ большие трудности в урегулировании с представителями власти. Вариант "как в Орфее" не катит, потому что там было убого... Хотите посмотреть на нормальные (ну хорошо, не нормальные, но приемлемые) музыкальные бары, сходите в заведение сети "Золотая вобла" в Москве. На многое откроются глаза )
3. Специально по этому вопросу провел небольшой опрос среди своего круга общения на тему, как часто они будут посещать подобное заведение, если оно вдруг появится в нашем городе. 100% людей сказало, что совсем не часто, раз в один-два месяца, а может и реже. И это не 18-ти летние подростки, это взрослые, серьёзные люди с деньгами, которые, по идее, они и должны оставлять в баре. На мой вопрос, почему так редко, в основном было 2 ответа. Первый, занятость, второй см. пункт первый.

По моему, да и не только моему, мнению, самым лучшим было бы открыть заведение, формата легендарного Хаммера, но никак не простой бар.
Последний раз редактировалось Ripley 22 окт 2009, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Ripley »

да ничего я не предлагаю, просто свое мнение высказал
тут уже тебе самому думать, если решился взяться за это дело
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Lonegun
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Lonegun »

Микола, если хочешь заработать бабла, делай заведение,
куда будут приходить дядьки снимать телок и выпендриваться
друг перед другом баблом и статусом.
То есь дискотека "У никольских врат" тока для богатых ))
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение bender »

Ripley писал(а):Цитата(Ripley @ 22.10.2009, 0:45) еще раз выскажу свое мнение: не прокатит
расшифрую:
с одной бутылкой пива на толпу, но зато с нереально высоким ЧСВ.
Именно из-за таких уродов не хожу в кружку. Когда пытаешься общаться с людми нормально, угощаешь пивом. А они крайне гордые и важные, ни во что тебя ставят, хотя из себя ничего не представляют. Противно становится. Даже не хочется ничего людям объяснять. Я же не понтуюсь перед ними тем, чего достиг. В общем, фтопку.
Сразу надо поднимать ценник на вход и делать минимальный заказ на человека. или устраивать тематические вечера.
Аватара пользователя
V.v.v
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 18:05
Настоящее имя: Владимир Виткин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение V.v.v »

организовать подобное место давно пора, но на смоленске вы не выедите. нет у нас достаточного количества групп, которые играют сносно.

у меня есть некоторые идеи, как совместить два в одном- и покушать, и послушать.
а ещё без арт-директора от Бога будет очень туго. ( если что, то я -это он:))
Аватара пользователя
madesst
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 16:19
Откуда: какого места у меня растут руки?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Нужен ли Смоленску рок-бар(клуб)

Сообщение madesst »

А вы думаете в смл есть достаточное количество людей при деньгах которым интересно такое заведение? Достаточное количество - такое количество посетителей в месяц при котором заведение останется хотя бы рентабельным.
Мне кажется - нет.

Цитатасходите в заведение сети "Золотая вобла"[/quote]
Тинькофф интереснее имхо.
Последний раз редактировалось madesst 22 окт 2009, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Ripley »

madesst писал(а):Цитата(madesst @ 22.10.2009, 13:21) А вы думаете в смл есть достаточное количество людей при деньгах которым интересно такое заведение? Достаточное количество - такое количество посетителей в месяц при котором заведение останется хотя бы рентабельным.
Мне кажется - нет.
В точку! О чем я и говорил.
madesst писал(а):Цитата(madesst @ 22.10.2009, 13:21) Тинькофф интереснее имхо.
Кстати да, забыл про них
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
Ольга Юрьевна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:58
Откуда: со склада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ольга Юрьевна »

мне кажется, потенциальные посетители такого заведения делятся на 2 группы: те, кто зависает в кружке и, соответственно, не знает другой модели поведения и те, кто никуда особо не ходит, п.ч. просто ходить некуда такому контингенту.
подобный клуб Смоленску нужен. можно было бы открыть в нем репетиционную базу. + небольшая копеечка и благодарность многих музыкантов)))
когда-то с подобным предложением хотела выйти на создание соц. проекта, но тему зарезали((( массе это не нужно. кто знает, может, Ваша инициатива пройдет.
lsd дача
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 21:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение lsd дача »

Уважаемый Николаша, а вы уверены в наличии большой и стойкой целевой аудитории рок-бара?
Кто рок сегодня слушает, не смешите!
Так Ваш бизнес прогорит, 100%. Рок был ещё лет 25 назад актуален может, а сегодня сорри - молодёжь клубняк и попсу слушает. Вот на это и надо ориентироваться, если речь о бизнесе идёт.
Кто-то ж сказал, что если занялся бизнесом, с предметом бизнеса тебя не должны связывать тёплые чувства. Любишь рок - не делай рок-бар, любишь электронику - не производи электронику, лучше там или стриптиз-клуб открыть, или производство пластиковых пакетов... В любом случае, отношение должно быть больше идиферентным, вся заинтересованность - только в деньгах, а не в предмете. А то как всегда, мечтания затмят реальность, чел идёт на риски ("я вот люблю этих ребят - они гении - их надо издать!") и прогорает... Несовместимо, как бизнес и дружба или любовь.
Аватара пользователя
Mr Kite
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 22:18
Откуда: Pepperland
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску рок-бар(клуб)

Сообщение Mr Kite »

мир дерьмо
Аватара пользователя
Ольга Юрьевна
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:58
Откуда: со склада
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен ли Смоленску рок-бар(клуб)

Сообщение Ольга Юрьевна »

lsd_dacha , не смешите. сколько клубов работают на роке?? и норм. просто нужно правильно выстроить концепцию. конечно, открывать такой клуб, как, например, В1 Maximum, нет смысла в городе с населением хотя бы меньше 500 тысяч. но ведь и он работает на живую музыку. и что же Вы предлагаете?? тусовать неформальной молодежи, как и прежде, по подъездам или подворотням?? или в той же Кружке?? а потом сами же кричите, что и Крепостная загажена и т.д. Альтернативы-то у альтернативной молодежи нет, как ни парадоксально это звучит :angry:
Ответить Пред. темаСлед. тема