Любители блэка ТРУтся здесь

продолжаем

Музыка и все с ней связанное
Аватара пользователя
necrozoofucker
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:09
Откуда: Damascus
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение necrozoofucker »

Вездесущий писал(а):Что нового в мире блэка???
Feb. 4, 2010
Last week the annual Bergen Gay Galla was held, and various awards were presented to persons and institutions that have contributed to the gay community in Bergen, Norway.

The most prestigious award was given to Kristian Espedal (a.k.a. Gaahl). The former GORGOROTH vocalist was named "Homosexual Of The Year" and accepted the award in person.

"I don't need an award to be myself. But if this can help other people in the same scene as me, it's a positive thing," Gaahl told local newspaper Bergensavisen.

Gaahl, 34, is involved in a relationship with 19-year-old Robin Jakobsen (pictured below with Gaahl).
:crazy:
Lonegun
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Lonegun »

интересно, а как отличить труъ-блэк-металлиста от не труъ?
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Ripley »

101 правило блэка знаешь?
пользуйся
Lonegun
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Lonegun »

труъ?
35.jpg
35.jpg (145.31 КБ) 3625 просмотров
Аватара пользователя
Phantom Lord
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 10:54
Откуда: Valhalla
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Phantom Lord »

да он упоролся!
Lonegun
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:03
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Lonegun »

сеанс релаксации
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Ripley »

Не труъ!
Вот труъ:

Изображение
Snowman
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:32
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Snowman »

Lonegun писал(а):труъ?
35.jpg
Это кстати вокалист Московской команды Демоны Гильотины (товъ. Зодиак) . Самое интересное, что "поливают" его все... Он сделал действительно что-то своё в музыке, тем более для русской сцены. А вот ВЫ, кто здесь написали, что-то сделали?!

А ваши рассуждения о "тру" и "не тру" глупы и бородаты...

Проект "пионеров" : Шаграта и Кинг ов Хелла - OV Hell - полный шлак. Слушать никому не рекомендую... Единственное что меня из "последнего" впечатлило, так это Belphegor - Walpurgis Rites Hexenwahn (2009) И то, о нём здесь кажется уже упоминали!
Snowman
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:32
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Snowman »

хм... Порадовал кстати, ещё последний lifelover - 2009 - Dekadens /// весьма не плох!
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Вездесущий »

Мне дум ближе...Что нового, рекомендованого из дума посоветуете послушать, качну сам..Желательно название и какой альбом..
Аватара пользователя
Kamael
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Kamael »

Вездесущий, послушай штатовский Celestiial, релиз 2010 - Where Life Springs Eternal. Неплохо, в принципе, если нравится его предыдущий альбом. Из более раннего неплохие впечатления оставил Mournful Congregation 2009 - The June frost и Until 2009 - Days without hope (хотя, последний, далеко не всем по нраву).

В блэке уйма хороших свежих альбомов. Перечислять их все можно очень долго. Из странных перекосов можно вспомнить Nae'blis с опусом 2010-го года Confusion & Apathy - In the fog of a surreal daydream - швед ударился в какие-то странные электронные дела, слушать такое сложно. Новый шведский Svart выдал хороший и не особо стандартный (ибо придумованный и с гроулингом) блэк. Очень интересно, что же получится у германского Anti, потому что ещё в начале прошлого года на метал-архивах некоторое время светилась инфа о выходе нового альбома в конце 2009, сейчас же нет ни слова, и на майспэйсе только пара клавишных зарисовок. В последние дни с большим удовольствием слушаю старые Kristallnacht, Breath of sorrows и Selvhat.
Snowman
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:32
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Snowman »

Товъ Kamael, увы последний Nae'blis оказался не интересным... имхо тот же 2007 - Sketches Of Reality на порядок выше смотрелся ;) Из последнего мне понравился "grendel - 2010 - Dragon's Awakening" , gorgoroth -2009 - Quantos Possunt ad Satanitatem Trahunt
Аватара пользователя
madesst
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 16:19
Откуда: какого места у меня растут руки?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение madesst »

Я аж прифигел, монк, я думал ты про этот грендель - http://www.myspace.com/grendel
Snowman
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:32
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Snowman »

неееее :rofl: Я так и думал что можно перепутать. Поэтому написал альбом. А этих "хрюнделей" уже много развелось. Я по крайней мере 3 известных знаю... Это тот о котором ты madesst написал(индастриал,электро), второй какой-то дэз-проект, а третий, блэк-фолк.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Ripley »

Snowman писал(а): Это кстати вокалист Московской команды Демоны Гильотины (товъ. Зодиак) . Самое интересное, что "поливают" его все... Он сделал действительно что-то своё в музыке, тем более для русской сцены. А вот ВЫ, кто здесь написали, что-то сделали?!
Аргумент "Сперва добейся!" как всегда шЫкарен...
Snowman
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:32
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Snowman »

Ripley писал(а):
Snowman писал(а): Это кстати вокалист Московской команды Демоны Гильотины (товъ. Зодиак) . Самое интересное, что "поливают" его все... Он сделал действительно что-то своё в музыке, тем более для русской сцены. А вот ВЫ, кто здесь написали, что-то сделали?!
Аргумент "Сперва добейся!" как всегда шЫкарен...
Не понял Вашего сарказма...
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Ripley »

Snowman
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:32
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Snowman »

Серъёзно ))
Snowman
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:32
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Snowman »

Кому интересно, кстати, можете вконтакте посмотреть группу grimm (hol) !Очень интересная банда! Ибо андерграунд! )Сочетание фолька и блэка)
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Ripley »

Дал бы сцылку что ли...
Snowman
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:32
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Snowman »

У Вас тут всё серьёзно как-то... Поэтому и не давал ссылку. А так, вот пожалуйста - http://vkontakte.ru/club17612008
Команда действительно интересная, но как я и сказал выше - неизвестная для российского слушателя ;) Из ~75 (млн) зарегистрированных пользователей я насчитал, кажется, не более 20 человек, у кого имеются какие-либо записи данной банды! Группа, кстати, выпустила уже не плохую дискографию:
Lasterkwaad Live album, 2000
Live in Eindhoven Live album, 2005
Dark Medieval Folklore Full-length, 2006
Heksenkringen Full-length, 2007
Ter Galge EP, 2009

По ссылке в группе вы можете прослушать 4е аудиозаписи. Отмечу, что записи с разных альбомов, и можно заметить как разнятся стиль и исполнение! Вобщем рекомендую к изучению и жду комментариев! Кого заинтересует, буду рад пообщаться...
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Ripley »

Честно говоря вообще никак... Пока играли инструменталки я терпель, но когда запел вокалист...
Короче, не в моем вкусе совсем.
Аватара пользователя
Kamael
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Kamael »

Странные какие-то слушатели, которым неизвестна эта команда. А что за 75 млн. пользователей, из которых только 20 имеют жалкие крохи этой музыки? В контакте что ли? Так в России количество пользователей Интернета меньше (к тому же, к счастью, не все как зомби регистрируются в контакте).
Поспорю насчёт андерграундности проекта. Слышал оба альбома. Один издан на Goatowarex (хороший лэйбл, не такой большой как Napalm, но и не кассетный с 30 копиями на релиз), другой - на Displeased (эти ребята вообще издают множество групп в разных жанрах). Ещё один штрих к "андерграундности" - наличие странички на майспэйсе.
Слушал оба альбома - не понравилось. Гитарный звук слишком чистый, нет цепляющей музыки и атмосферы, скриминг стандартный, на фоне чего неудачный чистый вокал (который, редко бывает удачным, и ещё реже бывает к месту) уже почти не раздражает.
Из относительно свежих в последнее время слушаю Dodsengel, Dead? и с ними за компанию более старый и задорный альбом Stutthof 2005-го года "From cosmos to ashes".
Snowman
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:32
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Snowman »

Говоря о странице на майспейсе... Так по-моему её только ленивый и не делал. К тому же, страница то не оф. этой команды, а созданная фанатами этой группы! Гитарный звук слишком чистый? )) Улыбнуло, поверьте, улыбнуло! А Вы что, получается, меряете "подпольность" команды качеством звучания? Это давно уже не показатель, каким он был раньше. Ибо даже раскрученные команды делают звук "грязным" специально. Какие альбомы слушали? Если heksenkrigen и tel galge, то это далеко не показатель... Хотя альбом heksenkrigen 2007 я считаю лучшим! Насчёт музыки и атмосферы? Не согласен. Ибо реализовано это просто великолепно! Причём аналоги найти очень трудно! По-моему, этим и определяется атмосфера - уникальностью и отличным сочетанием "своеобразного скрима" и чистого вокала.
На досуге прослушаю тех же Dodsengel и Dead? , которыми уже "пестрят" всякие гетальбумсы)
ПС: Поверьте, я ничего не хочу доказывать, меня просто прельщает факт самих дебатов...
К тому же тему подняли)
Аватара пользователя
Kamael
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Kamael »

Да чего уж там, можно и подискутировать. Я, по-моему, понятно написал о том, почему не считаю эту группу подпольной, андерграундной или какой-либо ещё (выпуск альбомов на CD на известных лэйблах). Знак равенства между грязным звуком и подпольностью нигде не поставлен.
Говоря абстрактно, я больше склонен относить к андерграунду группы, которые ничего не издают, но реально выступают, делают записи для своих соратников, без распространения в Сети, чем группы, которые можно купить на диске в паре дестяков интернет-магазинов. Качество самого материала тут ни при чём.
Далее. Атмосфера понятие сугубо субъективное, и каждый чувствует её индивидуально. Звук гитары реально чистый, на мой взгляд (в разумных пределах, конечно). Тут можно и не спорить. Мне нравится другой звук, нежели у Grimm.
Snowman
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:32
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Snowman »

Вот теперь всё понятно! Как говориться - вопросов нет! Возможно я просто не правильно интерпретировал ваше сообщение. Идея верная!
Говоря абстрактно, я больше склонен относить к андерграунду группы, которые ничего не издают, но реально выступают, делают записи для своих соратников, без распространения в Сети, чем группы, которые можно купить на диске в паре дестяков интернет-магазинов. Качество самого материала тут ни при чём.
Дело говорите товъ Камаелъ!
Кстати, а какой "звук" лично Вам нравится больше? Интерес...
Аватара пользователя
Kamael
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Kamael »

Если выражаться немузыкально, мне по нраву тяжеловесный звук, привычные жужжащие гитары, угрюмая и холодная атмосфера, быстрая и злая, в целом, музыка. Не без исключения, конечно. Если называть конкретные примеры, чтобы сориентировать, сразу на ум приходят достаточно разноплановые альбомы - Anaal Nathrakh времён The codex necro, Veil’овский Dolor, Nargaroth’овские Разлуки и Geliebte des Regens (врочем, весь), Enthroning Silence 2002 - Unnamed Quintessence of Grimness, японцы Manierisme, Nachtmystium - 2004 - Demise (шедевральный альбом, на мой взгляд), Baltak, Wurm. Тут можно заметить dsbm проекты среднетемповые, конечно - к ним у меня несколько другие пристратия, скоростные параметры совсем другие. В общих чертах получается примерно так.
Snowman
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:32
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Snowman »

Кстати, ув. kamael, раз уж Вы заговорили о японцах... Как Вам Akhra Sva ?
ПС: Все перечисленные команды и альбомы слышал, разве что кроме "Baltak"... Идею уловил)
Аватара пользователя
Kamael
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Kamael »

У Arkha Sva мне нравится материал со сплита с Hypothermia. Компиляция Mikama Isaro Mada и полноформатник Gloria Satanae понравились чуть меньше, хотя трэки весьма крепкие.
Японцы SSORC и Funeral Elegy тоже хороши.
Baltak - быстротемпоый блэк, достаточно старенькая группа, использующая тексты на македонском, который звучит на слух как гремучая смесь чего-то польского, болгарского и украинского. Вроде ns темы есть, но проверить это с такими текстами не представляется возможным.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Любители блэка ТРУтся здесь

Сообщение Ripley »

Kamael писал(а): Baltak - быстротемпоый блэк, достаточно старенькая группа, использующая тексты на македонском, который звучит на слух как гремучая смесь чего-то польского, болгарского и украинского. Вроде ns темы есть, но проверить это с такими текстами не представляется возможным.
Да не, там нету ns, просто тексты про то, как круты были македоняне, какой клевый был Александр македонский и как они еще всем покажут кузькину мать. Это если вкратце )
Ответить Пред. темаСлед. тема