pagan metal

попытка №120

Музыка и все с ней связанное
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

ЦитатаКлип Арконы какой-то ужоснах!
Это что дез такой? Ничего от прежней арконы не осталось.[/quote]
Ты только сейчас послушал эту песню? Если что это вступительный трек с последнего альбома "От сердца к небу" который вышел еще прошлой осенью. Вступление да, жестокое, но это продолжается не больше минуты =) Да, это самая брутальная тема Арконы, ничего плохого в этом я не вижу. На последнем альбоме группа экспериментировала и пыталась сделать что-то новое. И это ну никак нельзя записать в минус. Много на альбоме и лирики, и боевиков в старом стиле. Так что не переживай, Аркона в Arch Enemy не превратиццо

ЦитатаЗаявлено было два клуба реконструкторов... ну если в них по пять человек, то да![/quote]
да, я думал битвы будут поэпичней. А то плин прям Перунова Рать в неполном составе :crazy:

ЦитатаКстати, товарищ из клипа стоящий слева с краю в шапке-ушанке мне здорово Древомира напомнил[/quote]
А ты думаешь кто это был??? :crazy:

//Кстати "Покровы небесного старца" являются любимой песней Маши с последнего альбома, да и многим именно она больше всего понравилась. Как я понял, именно за кучу положительных отзывов по этой песне и решили снять клип.
Последний раз редактировалось Lost Sense 22 май 2008, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

СатанаКозел, альбом "Рогатыя"(2008)



Мне понравилось! Музыка и драйв Камаедзицы, безбашенный дух Тролль Гнет Ель... Вобщем, смесь еще та.
Конечно от группы с таким [извините] названием ожидать качественной музыки довольно сложно... Но это так =)

Качать тут
Последний раз редактировалось Lost Sense 21 июн 2008, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Похоже что я опять остался тут один =)

Кто не послушал СатанаКозел тому незачёт. На самом деле вещь


Офигительное семейное фотко :rolleyes:
Вопрос к Монку: где ты тут евреев увидел? :crazy:

Немного не в тему, но всё же
У Blackmore's Night вышел новый альбом Secret Voyage (2008)
Надо будет сёня скачать



http://getalbums.ru/2008/06/29/blackmores-...ret-voyage.html
Последний раз редактировалось Lost Sense 29 июн 2008, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

ЦитатаВ субботу 12 июля группа Аркона приступила к записи своего второго видеоклипа на песню «Славься Русь». Съемки проходили в лесах неподалеку от Минска под руководством известного клипмейкера Юрия Еремина.
На данный момент отсняты все видеоматериалы и клип ожидает окончательный монтаж.[/quote]



Судя по скринам работа будет разительно отличаться от клипа на "Покровы" Да и песня сама располагает.
На мой взгляд скрины просто великолепнейшие
Скрестили пальцы )
Аватара пользователя
madesst
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 16:19
Откуда: какого места у меня растут руки?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение madesst »

второй скрин ужасен кстати говоря - видны все дефекты кожи тетки =)
а на первом у нее правой кисти нету, бедняжка =\

ЦитатаСудя по скринам работа будет разительно отличаться от клипа на "Покровы" Да и песня сама располагает.
На мой взгляд скрины просто великолепнейшие
Скрестили пальцы )[/quote]
сисьге будут?
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

madesst, сколько раз говорить, Маша не топмодель )
У нее другие задачи
Да и все в порядке у нее с лицом, освещение просто такое

Lara Croft, первый блин комом, как грицца. Да и не так уж комом, клип был на голову выше чем все что делали другие наши язычнеги.
Со второго раза все получиццо.
Хотя уже предвижу крики труметалистов о том что мол песня попсовая ))
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

ток не варгантов, а вагантов

по поводу Арконы - каждому своё.
за 6 лет 4 альбома. прям-таки как из пулемета ;)

Маша еще принимала участие в записи с группами ANCESTRAL VOLKHVES, Pagan Reign и EST (не считая ее сольного проекта Nargathrond и доарконовских записей)
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

У Арконы вышел трейлер к новому клипу "Славься, Русь!"

http://ifolder.ru/7661458 (avi, 17Мб, 0:46)

Конкретные ыыводы пока делать рано, но уже сейчас понятно, что нас ожидает очень качественная работа, чувствуется грамотная режиссура. Качество картинки так и вовсе выше всяких похвал

Немного рассмешило начало клипа "Скоро... Аркона... Славься, Русь!!! "
Такое чувство, что реклама нового Дозора ))
Последний раз редактировалось Lost Sense 11 авг 2008, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Группа АРКОНА вернулась из своего 30-дневного европейского турне, заключительным этапом которого явилось выступление на одном из самых престижных и крупных европейских фестивалей - Brutal Assault fest 13. За все это время Аркону увидело около 15000 любителей тяжелой музыки из восточной и западной Европы. Сейчас группа начинает подготовку к записи своего следующего альбома. Кадры с выступлений на Brutal Assault можно посмотреть здесь.
Аватара пользователя
Kamael
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Kamael »

Lost Sense писал(а):Цитата(Lost Sense @ 19.8.2008, 16:17) Группа АРКОНА вернулась из своего 30-дневного европейского турне, заключительным этапом которого явилось выступление на одном из самых престижных и крупных европейских фестивалей - Brutal Assault fest 13. За все это время Аркону увидело около 15000 любителей тяжелой музыки из восточной и западной Европы. Сейчас группа начинает подготовку к записи своего следующего альбома. Кадры с выступлений на Brutal Assault можно посмотреть здесь.
Группа Аркона делает ещё один большой шаг в сторону зарабатывания денег за свою очень полезную деятельность на ниве патриотизма и доказательства миру величия Земли Русской) Не удивлюсь, если их подпишет какой-нибудь Napalm Records или Sony Music. Реально популярная командочка.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Kamael, ты всё проспал =) Они уже подписали контракт с Napalm Records, еще в начале мая.

По поводу денег... Не такие уж они и богатые. И абсолютно без звездной болезни. То что к ним приходит популярность и слава - заслуженно трудом =)



Холста попалили! Ждите на следующем альбоме Арии текстов про Перунов и Сварогов :crazy:
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »


оформление DVD Арконы "Ночь Велесова", с прошлогодней презентации "От Сердца к Небу" в московской "Точке"
ЦитатаГруппа Аркона продолжила свое сотрудничество с известным бельгийским художником Крисом Вервимпом, известным по своим работам с Enslaved, Immortal, Marduk, Manegarm, Moonsorrow, Old Man’s Child, Nevermore, Arch Enemy, Thyrfing …
На этот раз Крис занялся оформлением будущего DVD группы под названием «Ночь Велесова».
Картина полностью продолжает концепцию, начатую на альбоме «От Сердца к Небу»[/quote]
Если кому интересно - http://195.218.181.150/assets/videos/92f890fd71836379.vk.flv прямой линк на 8ми метровый ролик с выступления на Brutal Assault fest 13 в Германии (для воспроизведения нужны доп. кодеки навроде к-лайта)
Последний раз редактировалось Lost Sense 31 авг 2008, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

31.10.2008 – ВЕЛИКАЯ НОЧЬ ВЕЛЕСОВА – БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ АРКОНА

Уже традиционно всеми, кому дорога родная вера и история своего народа, празднуется канун Велесовой ночи, ночи таинства и волшебства.
И именно в этот вечер Аркона впервые выступит с огромным праздничным концертом и именно в этот раз коллектив, помимо всем известных и многими любимых песен, сыграет почти все композиции со своего будущего, пятого, альбома «Лики бессмертных Богов»!
Ждем всех, это будет по-настоящему не забываемый концерт!

Клуб открыт для посетителей в 18.00.
Цена билета в предварительной продаже - 350 рублей
На концерте состоится продажи эксклюзивной атрибутики , посвященной празднику!
Адрес клуба: ул. Мельникова, д.7, ДК 1-го ГПЗ (проезд ст. метро «Пролетарская»).

=================
Я буду по любому =) Нужно ехать. Жаль что в Релаксе, а не в Точке. Говорят, ожидаеццо давка. Точку оккупировали готхи, под Хэллоуин =)
Последний раз редактировалось Lost Sense 01 сен 2008, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

Состав Corvus Corax существует уже с 1989 года и записал несколько студийных альбомов, концертник, неоднократно представлял композиции на сборниках, в том числе приняли участие в создании саундтрека к игре The Dungeon Keeper. Совершенно особую славу они заслужили, записывая музыку к всевозможным историческим экранизациям. К 1993 году они имели культовый статус как группа, исполняющая живую средневековую музыку, массу выступлений на фестивалях по всей Европе за плечами, а в 1994 году были приглашены на карнавал в Вену! В 2002 году пришло время для последнего CD группы, ‘Seikilos’! (нифига он не последний!) Приобретя к этому времени колоссальный опыт в создании и использовании музыкальных инструментов, они смогли создать нечто потрясающее. Использовав при записи более сорока видов инструментов, Corvus Corax смогли создать необычайно насыщенную звуковую картину, при этом не изменив своему традиционному и совершенно неповторимому звучанию. Еще во время проведения рекламной компании этот диск получил отличные отзывы от всех, кто получил возможность ознакомиться. Все большее и большее количество людей начинает интересоваться культурным наследием Средних веков, учителя все охотнее отпускают своих учеников на концерты Corvus Corax и Tanzwut (ведь там они узнают о предмете Истории больше, чем на скучных уроках), волынки не умолкают, праздник продолжается!



Дискография

* Tempi Antiquii (1988—1992)
* Ante Casu Peccati (1989)
* Congregatio (1991)
* Inter Deum Et Diabolum Semper Musica Est (1993)
* Tritonus (1995)
* Tanzwut (1996)
* Live (1998)
* Viator (1998)
* MM (2000)
* Mille Anni Passi Sunt (2000)
* Corvus Corax erzählen Märchen aus alter Zeit (2000)
* In Electronica Remixe (2000)
* Seikilos (2002)
* Gaudia Vite (live) (2003)
* Best of Corvus Corax (2005)
* Cantus Buranus (2005)
* Gaudia Vite Live DVD - USA Edition (2006)
* Cantus Buranus Live in Berlin (2006)
* Venus Vina Musica (2006)
* Kaltenberg anno MMVII (2007)

Seikilos(2002) - http://ifolder.ru/3666312

Пожалуй, лучший мидивл фолк с волынками что я слышал :)
Последний раз редактировалось Lost Sense 05 сен 2008, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Ripley »

Lost Sense писал(а):Цитата(Lost Sense @ 5.9.2008, 1:31) Состав Corvus Corax существует уже с 1989 года и записал несколько студийных альбомов, концертник, неоднократно представлял композиции на сборниках, в том числе приняли участие в создании саундтрека к игре The Dungeon Keeper. Совершенно особую славу они заслужили, записывая музыку к всевозможным историческим экранизациям. К 1993 году они имели культовый статус как группа, исполняющая живую средневековую музыку, массу выступлений на фестивалях по всей Европе за плечами, а в 1994 году были приглашены на карнавал в Вену! В 2002 году пришло время для последнего CD группы, ‘Seikilos’! (нифига он не последний!) Приобретя к этому времени колоссальный опыт в создании и использовании музыкальных инструментов, они смогли создать нечто потрясающее. Использовав при записи более сорока видов инструментов, Corvus Corax смогли создать необычайно насыщенную звуковую картину, при этом не изменив своему традиционному и совершенно неповторимому звучанию. Еще во время проведения рекламной компании этот диск получил отличные отзывы от всех, кто получил возможность ознакомиться. Все большее и большее количество людей начинает интересоваться культурным наследием Средних веков, учителя все охотнее отпускают своих учеников на концерты Corvus Corax и Tanzwut (ведь там они узнают о предмете Истории больше, чем на скучных уроках), волынки не умолкают, праздник продолжается!
Группа хорошая, не спорю, но какое отношение они имеют к пагану?
я бы вообще всех мужиков, практикующих анал, в террористы записала (С) alisa.smol
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

ЦитатаГруппа хорошая, не спорю, но какое отношение они имеют к пагану?[/quote]
просто отдельную группу про фолк создавать не охото
можно эту переименовать в pagan/folk/metal
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: pagan metal

Сообщение Lost Sense »

хочу поделиться с вами тремя группами, которые открыл на днях, и которые очень понравились.

первые две - можно назвать этаким фолк-панком, для поднятия настроения самое то

немцы Fiddler's Green - http://www.lastfm.ru/music/Fiddler's+Green
Изображение

американцы Dropkick Murphys - http://www.lastfm.ru/music/Dropkick+Murphys/
Изображение
именно их тема звучала в хф "Отступники"

третья - уже серьёзнее - очень интересный своеобразный фолк-рок
норвежцы Gåte - http://www.lastfm.ru/music/Gåte/
Изображение

рекомендую всем ознакомиться с вышеозначенными товарищами.
давно мне так не везло открыть столько новой (для меня) качественной музыки :)

ЗЫ всё это писалось не для этого форума, но решил, чего зря добру пропадать )
знаю что тут это нафиг никому не нужно
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: pagan metal

Сообщение Ripley »

Lost Sense писал(а):хочу поделиться с вами тремя группами, которые открыл на днях, и которые очень понравились.

первые две - можно назвать этаким фолк-панком, для поднятия настроения самое то

немцы Fiddler's Green - http://www.lastfm.ru/music/Fiddler's+Green
Изображение

американцы - http://www.lastfm.ru/music/Dropkick+Murphys/
Изображение
именно их тема звучала в хф "Отступники"

третья - уже серьёзнее - очень интересный своеобразный фолк-рок
норвежцы Gåte - http://www.lastfm.ru/music/Gåte/
Изображение

рекомендую всем ознакомиться с вышеозначенными товарищами.
давно мне так не везло открыть столько новой (для меня) качественной музыки :)

ЗЫ всё это писалось не для этого форума, но решил, чего зря добру пропадать )
знаю что тут это нафиг никому не нужно
Мужчина, может я че-то не догоняю? Что Dropkick Murphys делают в MC? Это ж даже не фолк! Припанкованная альтернативка с волынками...
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: pagan metal

Сообщение Lost Sense »

Мужчина, может я че-то не догоняю? Что Dropkick Murphys делают в MC? Это ж даже не фолк! Припанкованная альтернативка с волынками...
я написал -
этаким фолк-панком
ну или скорее панк-фолком ))

а тут я выкладывал музыку, которая имеет какое-то отношение к фолку, а не только паган

да и вообще, всем на самом деле пофиг
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: pagan metal

Сообщение Ripley »

ну как сказать... мне не пофиг, только от темы не отступай)
Аватара пользователя
Kamael
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: pagan metal

Сообщение Kamael »

Ох, ну и группы. Без содрогания невозможно смотреть на это визуальное безумие. Кажется, тут были фотки групп - одним своим видом люди дают понять, что для них важнее вид, а не музыка. Ну а Corvus Corax вообще мегасюр.
Всё-таки с pagan metal'ом больше ассоциируются польская Arkona, Belenos или германский Bilskirnir, пусть и с ns-налётом. Да и тот же Kampfar или Darkestrah.
Ripley
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: pagan metal

Сообщение Ripley »

Если уж разговор за фолк пошел, то Finisterra обязательна к прослушиванию. Всякие Корвусы с Кораксами просто сосут.
Аватара пользователя
Конфедерат
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:56
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: pagan metal

Сообщение Конфедерат »

Ripley писал(а):Если уж разговор за фолк пошел, то Finisterra обязательна к прослушиванию. Всякие Корвусы с Кораксами просто сосут.
<_< Вот уж дико не согласен!!! Финистерра стоит на коленях пред великими Корвусами и просит о пощаде...
Аватара пользователя
Kamael
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: pagan metal

Сообщение Kamael »

Всё-таки тема называется Pagan metal, и лучше от неё не отдаляться. Более чем уверен, что найдётся сотня команд (реконструирующих тот самый звук тех самых народных инструментов той самой глубой древности), которые заткнут за пояс корвусообразные группы, и тысячи поклонников послушать смесь звуков 10 видов волынок и "настоящих 3-струнных норвежских гитарок 13-го века".
В июне на Debemur Morti выйдет новый OCtober Falls "Collapse of faith", имеющий как раз непосредственное отношение и к фолку, и к пагану, и к металу.
Ответить Пред. темаСлед. тема