Светоотражающие браслеты

Кардымово детский дом

Разговоры обо всем
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Светоотражающие браслеты

Сообщение Лесн@я »

По мотивам добрых дел и мыслей Андрея 369 и Сергея SergeyP43, пытаясь осознать и выделить рациональное, решила создать тему в главном, потому как требует обсуждения (надеюсь получится не как у Крылова :-)) про лебедь-рак и щуку)
Поговорила с Настей (волонтер службы Милосердия, ответственной за направление по работе в Кардымовском-доме интернате для малышей).
Речь шла о проведении праздника в интернате по типу мероприятия.
В Кардымовской средней школе прошло посвящение первоклассников в пешеходы.
Команда юных инспекторов движения подготовила для первоклашек театрализованное представление по мотивам сказки "Волк и семеро козлят".Ребята сделали постановку, в которой главные герои не знали правил дорожного движения. Детям вместе с ними предстояло выучить все правила, которые необходимо знать пешеходам.
Ребята увлеченно следили за приключениями героев, после чего прослушали лекцию о том,как нужно вести себя, находясь вблизи проезжей части.
По окончанию мероприятия,все ребята получили сертификаты «Знаю правила безопасного поведения», а также световозвращающие значки.
Сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поблагодарили юных инспекторов движения за вклад,который они внесли в пропаганду безопасности дорожного движения
.
http://smolmotor.ru/news/smolensk-news/ ... khody.html
Вот что ответила Настя на предложение о проведении праздника:
в доме-интернате 70 человек школьников и 16 малышей. Акцию провести можем. Только нам бы желательно специалистов ДПС по правилам. Давай я подготовлю информацию по правилам, расскажу руководству интерната и попробуем на зимних каникулах с детьми провести.
В связи с этим возникла необходимость покупки для акции примерно 100 браслетов.
есть желающие помочь?
Прежде всего обращаюсь к Андрею, имеющему опыт в этом деле, сможет ли он организовать сбор средств на 100 браслетов и заказать их?
К идейному вдохновителю Сергею43, будут ли какие-то сценарии?
К Юле Моисеевой, сможет ли она организовать присутствие представителя ГИБДД на празднике?
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение Sterh »

А разве интернатовские не должны за забором на территории заведения сидеть? Или предполагается что в тёмное время суток они в одиночку перемещаются по проезжей части?
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение Лесн@я »

Sterh, рано или поздно дети вырастают и не зная правил поведения на дорогах очень сложно ориентироваться, к тому же очень часто детей усыновляют и они живут привычной жизнью, также детей на всякие экскурсии и праздники вывозят, да и браслеты просто будут интересны для детей, Владимир13 совсем недавно описывал, как радовались даже взрослые люди этой игрушке
foxy_di
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:02
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение foxy_di »

ИМХО звучит слегка надуманно
если действительно считаете что оно надо -купите 20 метров светоотражающей ленты (около 5 р/метр) и предложите детям самим себе сделать светоотражающие повязки.
Последний раз редактировалось foxy_di 01 дек 2015, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение Sterh »

Лесн@я, повторюсь. Браслеты нужны для передвижения в тёмное время суток по проезжей части. Зачем они первоклашкам-интернатовцам? Опишите мне ситуацию при которой это может случится.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8984
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 286 раз
Контактная информация:

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение John Prick »

А разве интернатовские не должны за забором на территории заведения сидеть? Или предполагается что в тёмное время суток они в одиночку перемещаются по проезжей части?
Вот этим же самым вопросом задавался, когда шёл срач в прошлой теме. Нафига эти браслеты в детском доме?
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение Владимир13 »

John Prick, Для позёрства.
Ваш Люцифер △ 666
foxy_di
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 15:02
Настоящее имя: Анастасия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение foxy_di »

John Prick писал(а):
А разве интернатовские не должны за забором на территории заведения сидеть? Или предполагается что в тёмное время суток они в одиночку перемещаются по проезжей части?
Вот этим же самым вопросом задавался, когда шёл срач в прошлой теме. Нафига эти браслеты в детском доме?
ну так ответили же "просто будут интересны для детей" -как бы игрушка такая...
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение Лесн@я »

уточню еще раз, поговорила именно с человеком, который бывает там каждую неделю, дети очень рады будут празднику, браслеты-это как дополнение
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение Sterh »

Т.е. браслеты как браслеты в принципе не нужны?
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение Лесн@я »

Sterh, т.е. если не будет их, праздник будет все равно
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение Владимир13 »

Вот из-за одного чучела сделавшего явный вброс, в надежде на чужих плечах въехать в рай, началась эта каша. Есть специальная тема помощи детскому дому, и уж лучше шевелить её, нежели непонятно зачем нужные светоотражатели.
Ваш Люцифер △ 666
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение Лесн@я »

ну..раз так, предлагаю закрыть, Настю правда предупредила, она пойдет разговаривать с руководством, ну коли поддерживать никто не хочет, сейчас напишу ей, что браслетов и представителей ГИБДД не будет.
такое бывает, когда вначале люди приходят с желанием помочь, но потом отказываются, хотя думаю что Настя все равно проведет это и браслеты пожертвуют те люди, которые все время передают детям то, что нужно :uch_tiv:
Последний раз редактировалось Лесн@я 01 дек 2015, 10:35, всего редактировалось 2 раза.
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение Лесн@я »

Насте написала, прошу админов удалить тему
Андрей, прости за просьбу ненужную :uch_tiv:
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16426
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение Sterh »

Мало подфорума "Благотворительность"? Давайте вы теперь по всему форуму попрошайничать будете.
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение Владимир13 »

Светоотражатели наверное лучше на лентах, и существенно дешевле и практичнее, т.к. не потеряются. Может лучше скинуться на театр для детей.
Ваш Люцифер △ 666
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение Лесн@я »

Sterh, уважаемый, я спросила мнение общее, причем согласилась с ним, тема была для обсуждения :uch_tiv:
Владимир13
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 04 май 2011, 15:16
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение Владимир13 »

Sterh, Да, иногда сообщения о помощи могут совсем невпопад появиться в любой теме, но просит человек не для себя, поэтому попрошайничанием это назвать вряд-ли можно.
Ваш Люцифер △ 666
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Светоотражающие браслеты

Сообщение 369 »

Лесн@я, прочитай личку. все что хотел сказать - там изложил. Не вижу смысла вопросы "понуждения к благотворительности" (что сделал в моей теме Сергей43) обсуждать в Главном. ИМХО
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Закрыто Пред. темаСлед. тема