Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Разговоры обо всем
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение не Я »

Когда ехала в трамвае в начале июня на перекрёстке Крупской-Кирова-Шевченко явственно ощутила тошнотворный запах канализации,видя как я верчу головой и подозрительно принюхиваюсь кондуктор сказала"Мы этот запах по-многу раз в день ощущаем.Вонь идёт из-под трамвая-там прямо по плиткам,которыми выложена трамвайная линия текут уже не первый месяц канализационные стоки!"я честно говоря не поверила этому её рассказу,а тут шла в пенсионный и своими глазами увидела и унюхала эту "розу ароматов".
Прямо напротив Медакадемии,на трамвайных путях стоит :bad: зловонная лужа,из которой хорошим таким ручейком течёт канализационная жижа.Далее,ей вырыли канавку и она просто стекает прямо на пешеходный переход и далее к остановке общественного транспорта.Это вообще жжесть.В одном месте города строим грандиозную набережную,а в другом месте этого же города утопаем в дерьме.Неужели нельзя отремонтировать канализацию,чтобы из неё ничего не текло под ноги людям?
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9137
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 301 раз
Контактная информация:

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение John Prick »

Ага, и всё это вытекает на шевченко. Я на велике в этом месте езжу вдоль разделительной полосы, дабы в дерьмо не лезть, и дико крутя педали, чтобы успеть проехать лужу до того, как "откроют" светофор машинам. Уже больше месяца течёт, в конце мая точно было уже.
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение Neo1288 »

Канализация там течет с зимы! Еще зимой были сообщения, что в трамвайном парке проблемы с ремонтом, так как после проезда медгородка трамваи возвращаются в парк все в замерзшем, пардон, говне и при ремонтах в теплых боксах все это тает...
Но всем насрать!
Кстати, не знаю как сейчас, но с месяц назад вода так же постоянно текла из ливнивки на площади Смирнова. Она текла мимо остановки у типографии и и сливалась в другую ливнивку. Тоже несколько раз обращал внимание, что это постоянная лужа.
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение kisayuliya »

на Тенишевой мимо коллекторной без противогаза и резиновых сапог пройти невозможно. и так всегда! думаю, что там тоже канализация из под рельс течёт. больше не откуда. и это уже не первый год
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9137
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 301 раз
Контактная информация:

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение John Prick »

Вот думаю. Чтобы всё там починить, это рельсы разбери, всё перекопай, почини, закопай, рельсы собери. И вот даже не знаю что лучше, чтобы дерьмо текло, но трамвай ездил более менее ровно, либо же заткнуть дыру, но гарантированно получить раздолбанные рельсы и впоследствии - поломанные трамваи. А ведь там пути совсем недавно ремонтировали, и след.ремонт только на 1250 лет Смоленску...
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение Neo1288 »

John Prick писал(а):Вот думаю. Чтобы всё там починить, это рельсы разбери, всё перекопай, почини, закопай, рельсы собери. И вот даже не знаю что лучше, чтобы дерьмо текло, но трамвай ездил более менее ровно, либо же заткнуть дыру, но гарантированно получить раздолбанные рельсы и впоследствии - поломанные трамваи. А ведь там пути совсем недавно ремонтировали, и след.ремонт только на 1250 лет Смоленску...

Там рядом совсем убитые стыки между обычными рельсами и теми, что в плитах. Так что трамваи там и так убиваются жестко, раздолбанные рельсы по сравнению с этими стыками - сказка.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 9137
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 301 раз
Контактная информация:

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение John Prick »

Neo1288, Так после "ремонта" (кстати, кто даст хотя бы 100 рублей, что даже если возьмуться ремонтировать, говно не попрёт снова через полгодика??), так вот после "ремонта" рельсы будут ещё хуже - вот на это я 100 рублей очень даже поставлю (и даже 1000).
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение Sayuri »

дааа...с канализацией в городе какая-то беда, видимо её сеть очень изношена и нуждается в капитальном ремонте. Трамвайные рельсы на этом участке меняли же совсем недавно в 2011 ,кажется году, неужели не могли тогда же и посмотреть, что под рельсами лежит, какие коммуникации, и заменить изношенные?
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение Vitalik_rom »

Sayuri писал(а):неужели не могли тогда же и посмотреть, что под рельсами лежит, какие коммуникации, и заменить изношенные?
Более чем у верен, что фирмы, которые отвечают за канализацию и за трамвайные пути, вообще не в курсе коммуникаций друг друга и чинят только своё ломая чужое.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение AJen »

По-моему в виртуальной приемной АГГС кто-то писал обращение по этому поводу. Интересно, пришел ли ответ?
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение не Я »

justas писал(а):не Я, какой месяц! С зимы течет. Практически полгода эти говны бегут, уже пути прилично подмыли.
:shok: и чего же тогда ждут коммунальщики-что само рассосётся?
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение Vitalik_rom »

А чего ждать? Прорыть канавки вдоль дороги и оно само потечёт в сторону набережной. Прямо как в средневековом городе.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение не Я »

Vitalik_rom писал(а):А чего ждать? Прорыть канавки вдоль дороги и оно само потечёт в сторону набережной. Прямо как в средневековом городе.
:hi: глубокая мысль: сделать их вдоль Тенишевой,по Смирнова,по Советской мимо Собора и Кутузова , прямо в Днепр :clapping: ,а если канавку мрамором выложить-то можно всем приезжающим говорить,что это ещё римляне построили,заплутавшие в смоленских лесах ,когда шли в Британию.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение Вездесущий »

По-сути, забивается-чистят, чтобы сделать навсегда хорошо, нет денег... имхо.
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение Vitalik_rom »

не Я писал(а):сделать их вдоль Тенишевой,по Смирнова,по Советской мимо Собора и Кутузова , прямо в Днепр :clapping: ,а если канавку мрамором выложить-то можно всем приезжающим говорить,что это ещё римляне построили,заплутавшие в смоленских лесах ,когда шли в Британию.
Или говорить что к юбилею специально восстановили часть средневековой канализационной системы в пределах исторического центра города. Только ещё надо, чтоб жители домов вдоль канавы выливали из окон помои туда. Для полного сходства с тем историческим периодом.
justas писал(а):Кто будет компенсировать разрушение только что откапиталенного полотна?
Юбилей всё спишет.
И еще вопрос: где санэпидемстанция в этом городе?
Так наверное письменно никто не обращался и дальше разговоров не шло.
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение Sergalex »

Зашевелятся только тогда, когда жареный петух в жопу клюнет.
На выбор - сошедший с рельсов трамвай, эпидемия какой-нибудь инфекционной болезни, прогулка Козака по улице в районе ПФР.
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение umnitsa »

Сейчас напишу про это на ОЧГС. И завтра подниму вопрос на городской планёрке, если она, конечно, будет.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение Vitalik_rom »

Вот, видите, не прошло и полгода, а проблема уже взята на контроль ОЧГС.
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение umnitsa »

Vitalik_rom писал(а):Вот, видите, не прошло и полгода, а проблема уже взята на контроль ОЧГС.
Это колкость такая? Мы стараемся доводить до логического завершения ситуации, за которые берёмся :hi:
Последний раз редактировалось umnitsa 28 мар 2015, 11:19, всего редактировалось 2 раза.
https://smoldaily.ru
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение AJen »

umnitsa писал(а):
Это колкость такая? Мы стараемся доводить до логического завершения ситуации, за которые берёмся :hi:
Если возможно, осветите точку зрения руководства МУТТП, ЖДК, коммунальщиков, которые отвечают за канализацию на данном участке, и горадминистрации на эту проблему. ПО идее, то же МУТТП должно было бить в набат. И если получится, интересен ответ на вопрос почему больше полугода ничего не предпринималось для решения проблемы?
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение umnitsa »

AJen писал(а):
umnitsa писал(а):
Это колкость такая? Мы стараемся доводить до логического завершения ситуации, за которые берёмся :hi:
Если возможно, осветите точку зрения руководства МУТТП, ЖДК, коммунальщиков, которые отвечают за канализацию на данном участке, и горадминистрации на эту проблему. ПО идее, то же МУТТП должно было бить в набат. И если получится, интересен ответ на вопрос почему больше полугода ничего не предпринималось для решения проблемы?
Мы и работаем по такому принципу. Сегодня задали проблему. Дальше будем брать комменты по ситуации.

А насчёт полугода реакции - откуда ж можно знать обо всём? Увидели - начали работать.
https://smoldaily.ru
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение AJen »

umnitsa, на форуме первый коммент по этому поводу был ещё 21 февряля 2013 года в теме "Нужен ли Смоленску трамвай?" - viewtopic.php?f=2&t=51421&p=8282090#p8282090.

Наверняка инженерный состав депо, обслуживающий трамваи, жаловался руководству, а те в свою очередь должны были посодействовать. Так что мне почему-то кажется, что о проблеме давно знают, а поэтому очень интересно узнать, почему такая замедленная реакция на это...
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение Vitalik_rom »

umnitsa писал(а):А насчёт полугода реакции - откуда ж можно знать обо всём? Увидели - начали работать.
Вот, я ж говорил. Тут и про санэпидемстанцию речь заходила, мол чего молчат. А кто сказал то? Ну да, все видят, все носы зажимают мимо проходя, все возмущаются, даже вот на видео записывают, но никто ж не обращался куда следует. Стало быть остаётся ждать или пока пролема сама на себя обратит внимание (в смысле петух жареный клюнет, ну там вспышка инфекционных заболеваний произойдёт, или трамвай рухнет в яму с канализацией), или пока кто-нибудь наконец не обратится официально в соответствующие структуры.
a.k.a. [T.i.P]
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 23:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение a.k.a. [T.i.P] »

Vitalik_rom писал(а):Вот, видите, не прошло и полгода, а проблема уже взята на контроль ОЧГС.
Полгода уже кстати прошло
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение не Я »

umnitsa писал(а):Сейчас напишу про это на ОЧГС. И завтра подниму вопрос на городской планёрке, если она, конечно, будет.
:hi: спасибо!Очень хотелось чтобы это дело сдвинулось с мёртвой точки.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение не Я »

Vitalik_rom писал(а):
umnitsa писал(а):А насчёт полугода реакции - откуда ж можно знать обо всём? Увидели - начали работать.
Вот, я ж говорил. Тут и про санэпидемстанцию речь заходила, мол чего молчат. А кто сказал то? Ну да, все видят, все носы зажимают мимо проходя, все возмущаются, даже вот на видео записывают, но никто ж не обращался куда следует. Стало быть остаётся ждать или пока пролема сама на себя обратит внимание (в смысле петух жареный клюнет, ну там вспышка инфекционных заболеваний произойдёт, или трамвай рухнет в яму с канализацией), или пока кто-нибудь наконец не обратится официально в соответствующие структуры.
Эта ситуация с текущей канализацией,в первую очередь должна была взволновать :help: трамвайное начальство,которое и должно было (письменно или в виде телефонограммы) обратиться :help: в Горводоканал,именно в его ведомстве находятся канализационные коллекторы.Теперь не мешало бы узнать была ли сделана подобная заявка,а дальше два пути развития ситуации:заявка не была сделана-поскольку руководству трамвайного парка на неё начхать,они не волнуются за вверенное им городское имущество в виде трамваем,либо заявка сделана была-но её не выполнили, поскольку Горводоконалу на неё начхать, ничего страшного , в текущем по городу дерьме, они не видят.Я как и Вы ,безусловно можем обратиться в виртуальную приёмную ГГС с жалобой,можем позвонить в Горводоканал,в трамвайный парк-но мы всего лишь физические лица,на заявления и обращения которых не сильно то реагируют.Даже по реакции на форуме видно,что многие видели эту текущую канализацию,ездили по этой жиже,но не кинулись ни писать,ни звонить куда бы то ни было.Надо всё таки соблюдать некую субординацию и пусть подобными проблемами изначально занимаются, люди,которым за это деньги платят и это является их работой следить за транспортом,канализационными коллекторами,чистотой проезжей части и дрр.
Аватара пользователя
master2
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 май 2006, 02:35
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение master2 »

может это нефть пробивается из глубин?
Аватара пользователя
kisayuliya
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение kisayuliya »

на эту канализацию несколько раз видела жалобы в Виртуальной Приёмной Смол. Администрации
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение Вездесущий »

Пахнет не нефтью..
Sergalex
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 22:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Канализация течёт на ул. Крупской больше месяца

Сообщение Sergalex »

umnitsa писал(а): А насчёт полугода реакции - откуда ж можно знать обо всём? Увидели - начали работать.
А мы посмотрим за какой срок проблема будет решена.
Время пошло.
Ответить Пред. темаСлед. тема