Что же творится с садами?

Разговоры обо всем
kissa 23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Что же творится с садами?

Сообщение kissa 23 »

Уважаемый БАНДЕНКОВ Александр Александрович,обращаюсь к Вам,т.к. Вы депутат по нашему району.Вчера мы с ребенком пошли узнавать про очередь в сад и нам сказали,что нельготники сад получат в 3-3,5 года!!!Мой муж официально не работает,я в декрете.Как же нам быть.Мы живем за счет родителей в основном и платим за съемную квартиру,т.к. своего жилья у нас тоже нет.Я обозначала приоритетные садики,но сейчас готова на любой сад не сильно далеко от нормандии.Причем,женщина,к которой мы вчера попали даже не посмотрела есть ли вообще места в садиках по моей просьбе...Сказала т олько,что очередь наша подошла и нам надо ждать чуда...Помогите,пожалуйста!!!
yad0ff
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 12:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение yad0ff »

А почему не в приемную к нему?
kissa 23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение kissa 23 »

Уважаемый Дмитрий Анатольевич,обращаюсь к Вам с просьбой помочь устроить ребенка с детский сад.Мой сын,Игнатьев Богдан Вадимович (29.10.2009 г.р) подошел по очереди в сад,но нам вчера (24.11.2011) сказали,что нельготные попадут только в 3-3,5 года не раньше.У нас сейчас сложная финансовая ситуация-муж официально не работает временно,я в декретном.Живем на съемной квартире(временно).Мне нужно выходить на работу,но собирать справки я физически не могу,т.к. нескем оставлять ребенка.Так же я являюсь студенткой Смоленского гос. университете(заочная форма обучения),на время сессии приходится нанимать няню.Я выбирала приоритетные сады для ребенка,но рады будем любому саду в городе.Того,что зарабатывает муж, хватает на оплату жилья и на питание(но ему приходится работать по 16-18 часов).Еще хочу отметить,что в городе есть такое понятие "выкупить место в садике",стоит это 50-70 тыс.рублей!
Аватара пользователя
ksaver
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 04:17
Откуда: проспект Гагарина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение ksaver »

А почему не в приемную к НЕМУ?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение winzard »

kissa 23, сад в 3-3.5 года, что не так-то? У всех так.
Аватара пользователя
healer
Сообщения: 6874
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 06:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение healer »

А почему бы мужу, вашим родителям не посидетьс ребенком?
Психологическая зрелость - это когда ты понимаешь, как много событий в мире не нуждаются в твоём мнении и комментариях.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение winzard »

kissa 23, Дмитрий Анатольевич сейчас не может зайти на форум, я его забанил на период предвыборной агитации.
nika_antonova
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:53
Откуда: окраина Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение nika_antonova »

:good:
winzard писал(а):kissa 23, Дмитрий Анатольевич сейчас не может зайти на форум, я его забанил на период предвыборной агитации.
Олег Осипов
Сообщения: 18459
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение Олег Осипов »

winzard писал(а):kissa 23, Дмитрий Анатольевич сейчас не может зайти на форум, я его забанил на период предвыборной агитации.
:good: :rofl: :rofl:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение winzard »

1. Комплектация групп производится в августе. Сейчас ребенка можно только ВПИХНУТЬ в укомплектованную группу. В группе у дочки 30 детей, это 2 нормы. Куда еще?
2. Ребенку только-только 2 года исполнилось, это фактически ясельный возраст. Группы с таким возрастом не во всех детских садах есть.
3. Ну правда, я не вижу проблемы, почему нельзя посидеть в декрете до 3 лет. Все равно первый год ребенок в садике будет болеть неделю через 2. Что-то сомневаюсь я, что можно найти такую работу, с которой на больничный минимум раз в месяц отпускать будут.
Аватара пользователя
Журавлев Сергей
Бабайко Автофорума
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение Журавлев Сергей »

yad0ff писал(а):А почему не в приемную к нему?
Я не уверен, что такое обращение вообще существует в приемной.
kissa 23 писал(а):Уважаемый БАНДЕНКОВ Александр Александрович,обращаюсь к Вам,т.к. Вы депутат по нашему району.Вчера мы с ребенком пошли узнавать про очередь в сад и нам сказали,что нельготники сад получат в 3-3,5 года!!!Мой муж официально не работает,я в декрете.Как же нам быть.Мы живем за счет родителей в основном и платим за съемную квартиру,т.к. своего жилья у нас тоже нет.Я обозначала приоритетные садики,но сейчас готова на любой сад не сильно далеко от нормандии.Причем,женщина,к которой мы вчера попали даже не посмотрела есть ли вообще места в садиках по моей просьбе...Сказала т олько,что очередь наша подошла и нам надо ждать чуда...Помогите,пожалуйста!!!
К сожалению не знаю ваших Фамилии Имени и Отчества. :hi: Повторю вопрос заданый ранее:
Вы обращались в приемную депутата?
"У каждого Моцарта должен быть свой Сальери. У меня их как минимум двое..." (с)
nika_antonova
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:53
Откуда: окраина Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение nika_antonova »

winzard писал(а):1. Комплектация групп производится в августе. Сейчас ребенка можно только ВПИХНУТЬ в укомплектованную группу. В группе у дочки 30 детей, это 2 нормы. Куда еще?
2. Ребенку только-только 2 года исполнилось, это фактически ясельный возраст. Группы с таким возрастом не во всех детских садах есть.
3. Ну правда, я не вижу проблемы, почему нельзя посидеть в декрете до 3 лет. Все равно первый год ребенок в садике будет болеть неделю через 2. Что-то сомневаюсь я, что можно найти такую работу, с которой на больничный минимум раз в месяц отпускать будут.
Полностью согласна. В ясли нужно отдавать только если совсем безвыходно - мама-одиночка например. Да и работа действительно должна быть только государственной - иначе на больничные идти проблемно.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение winzard »

Журавлев Сергей, там выше персональные данные сына указываются.
А что, Баденков - джин? Может построить детский сад за одну ночь? Мест-то нет, даже придержанные "на всякий случай" к концу ноября наверняка разошлись за "50-70 тысяч рублей" (хотел бы я посмотреть на процедуру "выкупа места в детском садике".
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение winzard »

nika_antonova писал(а): Полностью согласна. В ясли нужно отдавать только если совсем безвыходно - мама-одиночка например. Да и работа действительно должна быть только государственной - иначе на больничные идти проблемно.
На самом деле есть финт ушами, про который, видимо, не многие знают, ну или не многие хотят воспользоваться. В детских садах постоянно не хватает персонала. Для воспитателей и нянечек нужно специальное образование, да, но там также и другая работа есть: полы мыть, посуду, на кухне работать, дворником, сантехником, и т.п. На эти места никто работать не хочет идти, т.к. зарплата низкая, но зато детей работников берут в этот же детский сад. Можно побегать, подсуетиться (причем тут не нужен д/с близко к дому, какая разница, если вместе ехать)
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение умка »

winzard писал(а): ...хотел бы я посмотреть на процедуру "выкупа места в детском садике".
Из рук в руки, без всяких формальностей(платёжек и папок), полагаю. Деньги - то небольшие :unknw: .
nika_antonova
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:53
Откуда: окраина Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение nika_antonova »

winzard писал(а):
nika_antonova писал(а): Полностью согласна. В ясли нужно отдавать только если совсем безвыходно - мама-одиночка например. Да и работа действительно должна быть только государственной - иначе на больничные идти проблемно.
На самом деле есть финт ушами, про который, видимо, не многие знают, ну или не многие хотят воспользоваться. В детских садах постоянно не хватает персонала. Для воспитателей и нянечек нужно специальное образование, да, но там также и другая работа есть: полы мыть, посуду, на кухне работать, дворником, сантехником, и т.п. На эти места никто работать не хочет идти, т.к. зарплата низкая, но зато детей работников берут в этот же детский сад. Можно побегать, подсуетиться (причем тут не нужен д/с близко к дому, какая разница, если вместе ехать)
Я в курсе этого. Моя своячница так работала - не с кем было оставлять ребенка. Она как раз мама-одиночка. Нашла выход.
Кстати, на еду она почти не тратилась))))) Еще и собаке домой приносила
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение winzard »

умка писал(а): Из рук в руки, без всяких формальностей(платёжек и папок), полагаю. Деньги - то небольшие :unknw: .
И как ребенка в сад оформят? Его же оформлять придется.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение winzard »

nika_antonova писал(а): Кстати, на еду она почти не тратилась))))) Еще и собаке домой приносила
Это да. Сын в саду не завтракает (дома кормим) и не ужинает (рано забираем на занятия всякие). А уплочено (правда за это область платит).
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение Пузанутый »

Это предвыборный вброс и провокация...
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение умка »

winzard писал(а):
умка писал(а): Из рук в руки, без всяких формальностей(платёжек и папок), полагаю. Деньги - то небольшие :unknw: .
И как ребенка в сад оформят? Его же оформлять придется.
А шо там оформлять? После процедуры, получаешь направление на медкомиссию. Проходишь и ведёшь ребёнка знакомиться с одногруппниками...Вот и весь салам.
Klopik82
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 16:21
Откуда: Киселёвка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение Klopik82 »

winzard писал(а):kissa 23, сад в 3-3.5 года, что не так-то? У всех так.
Однако мои не льготные дети пошли в сад в 2 года. Очередь подошла и пошли. Один в 2007 году, другая в 2010.
nika_antonova
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:53
Откуда: окраина Смоленска
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение nika_antonova »

Klopik82 писал(а):
winzard писал(а):kissa 23, сад в 3-3.5 года, что не так-то? У всех так.
Однако мои не льготные дети пошли в сад в 2 года. Очередь подошла и пошли. Один в 2007 году, другая в 2010.
До трех лет - ясли. А сады только после трех.
Аватара пользователя
Лесник
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение Лесник »

healer писал(а):А почему бы мужу, вашим родителям не посидетьс ребенком?
Тем более, что официально не работает. Из этого следует то, что он получает больше с учетом отсутствия налогов серого предприятия и второе -имеет больше свободного времени.
Аватара пользователя
Романыч
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:29
Откуда: 214036
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение Романыч »

winzard писал(а): сад в 3-3.5 года, что не так-то? У всех так.
nika_antonova писал(а):
Klopik82 писал(а):Однако мои не льготные дети пошли в сад в 2 года. Очередь подошла и пошли. Один в 2007 году, другая в 2010.
До трех лет - ясли. А сады только после трех.
А какая разница, сад или ясли или ясли при саде? Главное, что твоё чадо под присмотром, а ты имеешь время и возможность этот присмотр оплачивать! Не могу ничего сказать по теме, но мои дети так же пошли в сад (ясли) даже в полтора года
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение alisa.smol »

kissa 23 писал(а):Уважаемый БАНДЕНКОВ Александр Александрович,обращаюсь к Вам,т.к. Вы депутат по нашему району.Вчера мы с ребенком пошли узнавать про очередь в сад и нам сказали,что нельготники сад получат в 3-3,5 года!!!Мой муж официально не работает,я в декрете.Как же нам быть.Мы живем за счет родителей в основном и платим за съемную квартиру,т.к. своего жилья у нас тоже нет.Я обозначала приоритетные садики,но сейчас готова на любой сад не сильно далеко от нормандии.Причем,женщина,к которой мы вчера попали даже не посмотрела есть ли вообще места в садиках по моей просьбе...Сказала т олько,что очередь наша подошла и нам надо ждать чуда...Помогите,пожалуйста!!!
...
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение alisa.smol »

kissa 23 писал(а):Уважаемый БАНДЕНКОВ Александр Александрович,обращаюсь к Вам,т.к. Вы депутат по нашему району.Вчера мы с ребенком пошли узнавать про очередь в сад и нам сказали,что нельготники сад получат в 3-3,5 года!!!Мой муж официально не работает,я в декрете.Как же нам быть.Мы живем за счет родителей в основном и платим за съемную квартиру,т.к. своего жилья у нас тоже нет.Я обозначала приоритетные садики,но сейчас готова на любой сад не сильно далеко от нормандии.Причем,женщина,к которой мы вчера попали даже не посмотрела есть ли вообще места в садиках по моей просьбе...Сказала т олько,что очередь наша подошла и нам надо ждать чуда...Помогите,пожалуйста!!!
я так поняла, желания у вас 3
1.Устроить в садик
2.подарить квартиру
3.устроить мужа на официальную и хорошо оплачиваемую работу
4...и вас тоже :)))
вы депутата с Дедом морозом не перепутали? :crazy:
кстати-вы местные или понаехали???
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение winzard »

Романыч писал(а): А какая разница, сад или ясли или ясли при саде? Главное, что твоё чадо под присмотром, а ты имеешь время и возможность этот присмотр оплачивать! Не могу ничего сказать по теме, но мои дети так же пошли в сад (ясли) даже в полтора года
Узнавал ты, сколько в городе яслей?
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Что же твориться с садами?

Сообщение winzard »

alisa.smol, не, вот кто бы про квартиру говорил, а?
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что же творится с садами?

Сообщение alisa.smol »

блин, есть действительно критичные ситуации: матери одиночки без родителей, которые могут своим чадам снимать квартиры, без жилья....-не кричат, а эти....потребители блин :chort:
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Что же творится с садами?

Сообщение alisa.smol »

winzard, читай первый пост темы внимательно!!!
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Ответить Пред. темаСлед. тема