Мошенники или …?

Ходят дядьки по подъездам

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Мошенники или …?

Сообщение TAndrew »

Вот только что ходили по подъезду пара мужиков подозрительной наружности (костюм, ПАПКА в руках, но рожа уголовная), типа сбор жильцов дома/подъезда, по поводу холодной воды и т.д. Ну ладно, пошёл выяснять. Правда, кроме меня никто больше не пришёл, поэтому разговаривали они очень неохотно. Что-то бубнили о системе очистки и т.п., на мои многочисленные вопросы «в упор» давали уклончивые ответы, кого представляют — так и не сказали («мы независимая организация»). В общем, пришлось им ретироваться.
Шибко подозрительными они мне показались. Одно дело, когда впаривают всякие товары сомнительного происхождения; но в последнее время участились «наблюдатели» по подъездам, под разным видом (наблюдал и типа бомжей), которые высматривают, кто где живёт, когда кто дома и т.д., а потом происходят взломы квартир.

Будьте бдительны, товарищи! :men:
е-зычник
Sayuri
Сообщения: 3916
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мошенники или …?

Сообщение Sayuri »

у нас тоже ходили-только мотивация была ещё прикольнее-предлагали устанавливать счётчики на воду со скидкой, и не в домёк им, что зашли они в подъезд дома в котором изначально во всех квартирах были установлены счётчики на воду. Но тем не менее исправно парочка ходила по квартирам и звонила в двери. Жульё-не дремлет!
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Мошенники или …?

Сообщение Neo1288 »

Да эти давно ходят. Задвигают фильтры для воды с накруткой раза в два. Собирают бабулек из домов под видом горводоканала по вопросам водоснабжения. Некоторые ведутся.
Аватара пользователя
zubr
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:34
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мошенники или …?

Сообщение zubr »

Мочить :sir:
Если преступность хорошо организована, то это уже не преступность, а власть.
Они любили Родину, каждый день унося её с госслужбы по кусочкам
Natka-sm
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:34
Настоящее имя: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мошенники или …?

Сообщение Natka-sm »

Сегодня по пр. Строителей 6 ходили мужики. Собирали народ ко 2 подъезду по вопросам кап ремонта, видео камер и соц защиты. По квартирам ходили, а потом настойчиво требовали в домофон выходить.
Хуанета
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 12:45
Настоящее имя: Алена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Мошенники или …?

Сообщение Хуанета »

Здравствуйте! Хочу написать для всеобщего обозрения и обезопасить людей от мошенницы.
Форумчане, вчера 15.02.14 в первой половине дня решила с сыном и мужем прогуляться в магазин и зайти ТЦ "Орбита", который расположен на Петра Алексеева и при входе туда я сначала ничего не заметила, вернее заметила-стояла женщина, возможно 25-30 лет, среднего роста, я прошла мимо и не задумывалась зачем она стоит там....Но когда вышла из магазина и уже спустилась к мужу и сыну, муж и говорит, смотри, женщина стоит у входа в магазин стоит с папкой, и вот именно в тот момент я обратила внимание на папку, а не на женщину, может в этом и была моя ошибка, не знаю. Решила подойти и поздороваться. Стала с ней разговаривать, спросила нужна ли помощь? Она сказала, что да, нужна, нужны деньги на лечение мальчика (сына) в Израиле и она заплакала. Я ей написала адреса своих электронных почт и сказала, что я волонтер (на самом деле волонтер), пришлите документы и попробую помочь .......в папке смогла разглядеть (увидела фото того самого мальчика Эрвина Кадырова, о котором я уже узнаю дома через интернет.....как о людях, собирающих ему на лечение, что они мошенники. К сожалению,после того как посмотрела на фото, разум как-будто отключился :ne_vi_del: и мной руководствовало понятие -"я волонтер и должна помочь ,в ее блокноте написала свой мобильный,она спросила меня, что можно в любое время Вам звонить (мне) ,я сказала да, в любое.....пока стояла с ней разговаривала, подошел мужчина и протянул 50 рублей, прям через мое плечо. Я у нее спросила ее номер телефона для связи и имя . Она представилась как Юлия Кадырова , но есть нюансик,имя она сказала без проблем, а вот, когда ее спросила про фамилию, вот здесь и задумалась она немного, замялась как-то, не знаю, может мне показалось? .....Кадырова сказала она (СКАЗАЛА), не помнить свою фамилию, это уже сверх что-то ....Ну и тут даже у меня не было еще никаких подозрений , Потому что на фото был больной мальчик и я на Юлию Кадырову уже почти не смотрела уже......Она продектовала мне свой мобильный, но не по памяти, а заглянула в телефон свой :-| :-| :-| 89043697501 :facepalm: И когда я спросила, откуда вы? Вы из Смоленска? Она ответила , что не местные, у нее временная прописка , а постоянной еще нет, но скоро будет. Стала ее распрашивать про мальчика,мальчик оказался, как ранее уже сказала тот самый Эрвин Кадыров, о котором речь шла выше, о котором нашла информацию в инете.....Диагноз мальчика гидроцефалия. Когда вернулась домой, стала искать информацию о мальчике, так как Юлия (якобы Кадырова) сказала, что у них в одноклассниках и контакте созданы группы помощи и есть видео,но к моему удивлению, я наткнулась на информацию о мальчике, и оказалось, что мальчик с Украины (Симферополя). И здесь уже была в шоке ....И стала думать логически, что от Украины до Смоленска не близко, как мама очутилась здесь в городе, да еще и с больным мальчиком на руках и мама ли она ему вообще???.....и цепочка пошла...... Видео мальчика есть в интернете на сайте http://ervinkadyrov.narod.ru/ но не один документ там размещенный не открывается.Также нашла еще информацию о том, что с такой же папкой, только другого цвета стоят еще другие женщины, но уже в других городах((( .Сколько же мам у этого мальчика?Вот информация, которая гуляет в инете и с такой же информацией гуляют и просящие на улицах городов.

Помогите спасти ребёнка!
Кадырову Эрвину необходимы 2 операции за границей, стоимость которых составляет 22 тыс. долларов. У Эрвина гидроцефалия и спастический тетрапарез. Ребёнок самостоятельно не ходит, не сидит. Жидкость в голове не даёт ему развиваться. Частые судороги, потеря сознания. После операции хирурги гарантируют: «Ребёнок встанет на ноги!». Эрвин родился 2 марта 2004 г. с диагнозом Атрезия пищевода, ануса, трахеепищеводный свищ, гидроцефалия, спастический тетрапарез. Перенёс 13 операций в Симферополе, Киеве, Москве. Осталась проблема с гидроцефалией, за которую не берутся нейрохирурги Украины и России.

Прошу всех, кто неравнодушен к судьбе мальчика, оказать финансовую поддержку для проведения дорогостоящих операций.

Мама. +380501571032 elzara_kadyrova@mail.ru Обратите внимание, что телефон Украины, а не 89043697501 (по информации этот номер билайна зарегистрирован в Смоленской области и еще здесь всплывает, что мама Эльзара Кадырова .....Так кто же стоит у Орбиты??? Разные женщины стоят и делают бизнес на больном мальчике-Эрвине??? Получается так ТАК? http://vkarpinsk.info/biznes-na-chuzhom-gore/
http://qha.com.ua/turetskoe-gosudarstvo ... 86765.html
http://mistaua.com/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D ... etcity=502
http://kroxa.in.ua/viewtopic.php?f=33&t=330
http://tobolsk.bezformata.ru/listnews/t ... /15719991/
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php? ... #p13996749 (внизу будет кадыров эрвин ), но уже в другом городе!!! помогите, умирает ребенок(((((. Кто видел эту женщину? Я ей оставила свой номер телефона, имя и фамилию, но на связь она так и не вышла и конечно же документы не прислала!!! :st_op: :st_op: :st_op: .....возможно она меняет места и даже номера телефонов, но вчера она стояла при входе в ТЦ Орбиты......с пакой зеленого цвета......фото такое же мальчика, как и если пройтись по ссылкам.....Люди, будьте осторожны, если увидите, не давайте деньги, лучше попросите снять на телефон документы, чего я не сделала и жалею об этом((( , попросите свидетельство о рождении мальчика и предложите свою помощь, но не деньгами, а конкретную. НО не давайте деньги, есть вся вероятность, что деньги могут идти в лучшем случае на спиртное, в худшем на теракт .....Будьте бдительны......Если кто-то уже видел ее и так же был обманут, напишите здесь ответы. Давайте вместе распространим информацию, ведь это же в наших интересах не быть больше обманутыми!!! :st_op: :st_op: :st_op: :st_op: :st_op: :st_op: :st_op: :st_op: :st_op:


Это адрес настоящей мамы Эрвина! 95023 Украина, АР Крым, г.Симферополь, ул.Джума, 24
Нарушены правила оформления сообщения. воздержитесь от CAPS. в след.раз удалю подобное. Azazelius
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Мошенники или …?

Сообщение Azazelius »

Хуанета, за спам пользователям в личку. технический бан на сутки! Azazelius
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Makropulos
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:57
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Мошенники или …?

Сообщение Makropulos »

Если придут подобные, с фильтрами - запаситесь диктофоном, вежливо кивайте - а через минут 20 звоните в полицию. Это чистой воды мошенничество. Насколько я помню, у них удостоверения липовые, к тому же.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Мошенники или …?

Сообщение Uliana »

В регионах РФ появились мошенники, предлагающие компенсацию за "некачественное лечение":
"Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предупреждает граждан о случаях мошенничества, которые участились в последнее время в регионах, - сообщает «ИТАР-ТАСС».
Злоумышленники, представляясь вымышленными именами или именами сотрудников Росздравнадзора, вымогают у людей деньги, якобы предлагая взамен льготы, материальную компенсацию за некачественно оказанное лечение или за приобретенные ранее биологически активные добавки и вещества.
Как уточняют в Росздравнадзоре, общение со своими жертвами преступники ведут по телефону, а для перевода денег предоставляют номер счета в одном из российских банков.
«В связи с этим Росздравнадзор официально заявляет, что в компетенцию службы входит исключительно контрольно-надзорная деятельность в сфере здравоохранения, а сотрудники ведомства не имеют полномочий запрашивать у граждан денежные средства», - предупреждают в ведомстве."
http://itar-tass.com/obschestvo/990843
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Мошенники или …?

Сообщение Bodryi »

К нам тоже приходили.
Собрали жильцов под лозунгом "насчет водоснабжения".
Несли чушь, на вопросы не отвечали.
Попутно выяснилось, что две бабки у нас уже установили их фильтры, у одной из них что-то не работает, у другой всё потекло на следующий день. На этом начались выяснения, что и как потекло, остальные ретировались.
Аватара пользователя
Uliana
Сообщения: 13913
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:00
Настоящее имя: Ульяна
Откуда: Смоленск-Москва
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Мошенники или …?

Сообщение Uliana »

Несколько раз к нам на счет фильтров приходили, но после угрозы моей сестры вызвать полицию их не видно.

Месяца полтора назад "представители из Минздрава" позвали жителей нашего дома на собрание, сестра подошла попозже. Мужчина говорил, что существует программа по предоставлению всем льготникам-инвалидам чудо-аппарата от всех болезней. Когда сестра стала задавать ему неудобные вопросы, ответил, ей что нужно было присутствовать с самого начала на собрании, вообще ее всячески пытались отстранить.
Говорил примерно так: существует программа (но она не доведена до населения, но он этому населению готов помочь) ,все должны быть обеспечены аппаратом, у него есть список льготников (на просьбу показать отнекивается), ну конечно за аппарат нужно заплатить %, остальное платит государство.
Кроме моей сестры сознательной оказалась еще одна женщина, медработник, кстати, которая тоже сказала что это мошенничество. Многие на собрании купились на эту ерунду.
Кстати, сестра записала на диктофон, не знаю сохранена ли запись на данный момент или нет.
Ответить Пред. темаСлед. тема