увеличение парковочного места во дворах

увеличение парковочного места во вдорах за счет детских площ

Разговоры обо всем
italian
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:38
Откуда: из Сафоново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

увеличение парковочного места во дворах

Сообщение italian »

Сегодня шел с работы и увидел объявление на двери в подъезд. Смысл объявы следующий:" Необходимо расширять место для парковки автомобилей во дворе, надо подписаться под заявлением и сдать деньги". Подскажите, пожалуйста, знающие люди, куда можно обратится, чтобы попытаться запретить увеличивать место для парковки автотранспорта и сохранить площадь детской площадки.
А то получается, что жалуются все, что молодежь пьет и курить по подъездам, и при этом готовы убрать место для игры в футбол (или еще во что).
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17308
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение alexander »

беда в том, что если не увеличивать место, то парковка все рано будет, просто она будет не на асфальте, а в грязи. Лучше уж увеличить число парковочных мест, а детскую площадку обнести заборчиком, чтоб туда заехать физически нельзя было.
Сёма
Флеймо Флейм
Сообщения: 42751
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 11:43
Откуда: а ты?
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение Сёма »

alexander писал(а):беда в том, что если не увеличивать место, то парковка все рано будет, просто она будет не на асфальте, а в грязи. Лучше уж увеличить число парковочных мест, а детскую площадку обнести заборчиком, чтоб туда заехать физически нельзя было.
+100500
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение )I(ap »

проблема не в количестве парковочных мест, а в головах. у нас таким же образом увеличили место парковки, а народ как ставил машины абы как, так и ставит
italian
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:38
Откуда: из Сафоново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение italian »

короче, если я в школе, приходил после занятий и шел во двор играть в футбол, то терь на этом месте будут стоять машины, а школьникам только и остается что идти в подъезд бухать

а в соседним дворе еще прикольней сделали - понасажали сосен там где всегда ребята мяч гоняли...
italian
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:38
Откуда: из Сафоново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение italian »

alexander писал(а):беда в том, что если не увеличивать место, то парковка все рано будет, просто она будет не на асфальте, а в грязи. Лучше уж увеличить число парковочных мест, а детскую площадку обнести заборчиком, чтоб туда заехать физически нельзя было.

тогда останется одна песочница, окруженная забором и машинами.
"отличная" перспектива...
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение anovikov »

Как вы ни крутите, а решения у этой проблемы нет - люди хотят и будут покупать машины и парковочного места понадобится все больше, НАМНОГО больше чем физически возможно впихнуть даже если ликвидировать на корню все детские площадки и все зеленые зоны. Уже сейчас личных машин в 4 раза больше на тыщу населения, чем планировалось иметь при коммунизме! А скоро будет еще в несколько раз больше.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение hodok »

alexander писал(а):беда в том, что если не увеличивать место, то парковка все рано будет, просто она будет не на асфальте, а в грязи. Лучше уж увеличить число парковочных мест, а детскую площадку обнести заборчиком, чтоб туда заехать физически нельзя было.
Кто мешает скинуться по-больше денег и построить крытую парковку (полуподземную скажем), а на её кровле устроить детскую площадку????

Можно и отвечу, что?

Жлобство на всех уровнях, от властей до автовладельцев.
Последний раз редактировалось hodok 11 май 2011, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sIdor
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение sIdor »

Не представляешь насколько побольше - это раз. Без проектной документации нельзя - это два... Могу долго перечислять.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение hodok »

Вот об этом и говорю
Жлобство на всех уровнях, от властей до автовладельцев.
А ещё лень.
Аватара пользователя
sIdor
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение sIdor »

Насчет властей могу согласиться.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение hodok »

sIdor писал(а):Насчет властей могу согласиться.
Не новость.
Точно могу тебе сказать, не только во властях дело.
"Под лежачий камень вода не течет"
Вникаешь? Или лень? :pleasantry:
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение TAndrew »

italian, не надо утрировать. Не займут весь двор парковкой.
Сейчас даже возле новостроек места для парковки редко предусмотрены; а уж в старых дворах и подавно.
У нас уже свободно катаются по двору, превратив некогда зелёные лужайки в грязное месиво.
Лучше пусть отхватят хоть пол-двора под стоянку, но на остальную половину ни одна машина чтобы не въехала.
Иначе всё равно будут ставить на газон и даже в песочницы (сам видел).
Аватара пользователя
sIdor
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 11:54
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение sIdor »

Мне не лень. Много работаю и поэтому не могу все бросить и бежать парковку строить. Кстати,у меня есть место на стоянке под домом. Достает бардак в дворе - пытались решать эту проблему... Оттуда и информация.
tuman69
Сообщения: 26842
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение tuman69 »

Каждый автовладелец должен осознать, что его автомобиль - это его личный гемморой и горе. Машин больше, чем возможного (не необходимого, а возможного) места для стоянки.

Если я куплю себе , скажем , шкаф (оч дорогой) и поставлю его поперёк любого парковочного места - автомобилисты изойдут на говно и кинутся с ломами его оттаскивать.

Если я куплю себе бетонный блок на 8 кубов (оч дорогой и очень тяжёлый) и поставлю там же - автомобилисты изойдут на говно , но сделать ничего не смогут , поэтому согласятся с моим правом парковать мой бетонный блок на придомовой территории.

Замечу, что автомобиль - имущество и блок - имущество. И мой блок мне необходим каждый день и дорог не менее , чем автомобиль.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение hodok »

sIdor писал(а):Мне не лень. Много работаю и поэтому не могу все бросить и бежать парковку строить. Кстати,у меня есть место на стоянке под домом. Достает бардак в дворе - пытались решать эту проблему... Оттуда и информация.
Ладно, ничего личного.
Просто кто то бегает и делает, а кто то сидит и ждёт на блюде с голубой каймой, да власть гнобит...
А иные и при власти только за задницу свою пекутся.... чем бумаг больше, тем она, задница, чище.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение Академик Иосиф »

Да пора вместо 2х 10 этажных секций лепить на той же площади 1 20 этажную. Вот и кусок лишнего места.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение hodok »

Академик Иосиф писал(а):Да пора вместо 2х 10 этажных секций лепить на той же площади 1 20 этажную. Вот и кусок лишнего места.
А грунты у нас понесут?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение Академик Иосиф »

Я вам не строитель, я идею подкинул, а уж дальше думать специалистам.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение Академик Иосиф »

Еще больше радует вариант делать под всем двором большую подземную стоянку.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение hodok »

Академик Иосиф писал(а):Я вам не строитель, я идею подкинул, а уж дальше думать специалистам.
В своей отрасли, там где ты не то что специалист, а эксперт, идеи наиболее плодотворны.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение hodok »

Академик Иосиф писал(а):Еще больше радует вариант делать под всем двором большую подземную стоянку.
Кто сказал, что сразу подо всем двором сразу? Или то, что именно под двором?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение Академик Иосиф »

hodok, в смысле чтоб всем хватило места из расчета например 1 к 1, машина на квартиру, сколько площади понадобится - все под землю
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение ZONDER »

italian писал(а):Сегодня шел с работы и увидел объявление на двери в подъезд. Смысл объявы следующий:" Необходимо расширять место для парковки автомобилей во дворе, надо подписаться под заявлением и сдать деньги". Подскажите, пожалуйста, знающие люди, куда можно обратится, чтобы попытаться запретить увеличивать место для парковки автотранспорта и сохранить площадь детской площадки.
А то получается, что жалуются все, что молодежь пьет и курить по подъездам, и при этом готовы убрать место для игры в футбол (или еще во что).
Безнадежно обращаться. Реалии таковы чтобез парковок во дворах никак. Нужна перепланировка дворовых территорий и в пользу автомобилистов. А спортзалы есть и их много, заниматься не проблемма, только сейчас за это нужно платить.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение hodok »

Академик Иосиф писал(а):hodok, в смысле чтоб всем хватило места из расчета например 1 к 1, машина на квартиру, сколько площади понадобится - все под землю
Нет, ну я ж не претендую на абсолютную универсальность решения.
Скорее соглашусь с тем, что оно почти абсурдно (читай выше про жмотов и лентяев)
Но ты же сам предложил практически тоже самое - увеличение числа ярусов
anovikov
Сообщения: 12037
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение anovikov »

Все потенциально работоспособные варианты реального решения проблемы потребуют несопоставимого (типа в 100-1000 раз больше чем психологически люди готовы заплатить и во много раз больше, чем физически могут себе позволить) роста расходов. Типа надземных или подземных парковок, вы представляете себе какие это затраты? Минимум в 10 раз больше на машиноместо чем стоит средняя смоленская машина - ржавое вазовское корыто! То есть это просто невозможно. Люди не готовы осознать тот факт что сама возможость осилить покупку машины не означает возможность ее иметь: прямые и косвенные общественные расходы на это многократно превышают стоимость самих машин. Социализировать эту огромную цену не получится физически - это больше чем стоит вся страна вместе с нефтью в недрах (в смысле чтобы каждый кто сейчас по деньгам может позволить себе машину, реально мог ее купить и комфортно для себя и других эксплуатировать). Нужно просто либо признать что массовая автомобилизация при данном уровне экономического развития невозможна и отрезать эту возможность введением гигантских налогов на машины и бензин, либо смириться с тем что наличие машин будет ограничиваться физической возможностью их поставить и проехать, далеко за гранью приемлимого для "безлошадных" (которых все равно будет большинство). То есть - еще раз усугубить и без того выходящий за все рамки приличия российский бардак.
Последний раз редактировалось anovikov 11 май 2011, 21:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение hodok »

А спортзалы есть и их много, заниматься не проблемма,
А почему не строить спортзалы во дворах?
Только не на земле, а над землёй, как на вечной мерзлоте? А под спорт залом - парковка, бесплатная и не охраняемая....
Да, дороже,,,
Ну так мы же не жмоты?
Аватара пользователя
hodok
Сообщения: 16783
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:36
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение hodok »

Минимум в 10 раз больше на машиноместо чем стоит средняя смоленская машина - ржавое вазовское корыто! То есть это просто невозможно.
Невозможен только вечный двигатель первого рода.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение Академик Иосиф »

hodok, а че не под землей?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: увеличение парковочного места во дворах

Сообщение Академик Иосиф »

hodok писал(а):Нет, ну я ж не претендую на абсолютную универсальность решения.
Скорее соглашусь с тем, что оно почти абсурдно (читай выше про жмотов и лентяев)
Но ты же сам предложил практически тоже самое - увеличение числа ярусов
Может оно и абсурдно, но так или иначе надо подгонять стандарты.
Ответить Пред. темаСлед. тема